Коротко о клеве (Август 2009)

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Uncle

Коротко о клеве (Август 2009)

Сообщение Uncle » 02 авг 2009 04:33

Вот и начался последний месяц лета... :)
Последний раз редактировалось Uncle 01 сен 2009 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Desman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 10 мар 2009 08:33

Сообщение Desman » 02 авг 2009 08:57

1августа, Петровка (Сармановский р-н). Фидер.Прикорм: делфи (гранулы)-карп, Насадка: перловка, апарыш, горох, манка.
Утро, полный штиль, карп активен (играет), кругом сети!!! :shock:
Изображение
Пришлось немного :punish: , чтобы почисть акваторию.
Изображение
Процесс пошел, в основном карпята, карась. После 10 подул северный, поклевок стало меньше.
Изображение
ИТОГ:
Изображение

П.С. Бонус залетел перед отъездом, снасти собирайте в последнюю очередь.

Аватара пользователя
setuper
С нами
С нами
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 янв 2009 17:07

Сообщение setuper » 02 авг 2009 15:38

Суббота, Голубой залив и около того, воблер. Праздновал очередной профессиональный праздник - день сисадмина. Судя по улову, я скорее торгаш чем сисадмин :))
Итог - 2 щуренка по полкило. Однако тоже хорошо, когда в коптилку кладешь, резать не надо :-D
Рыбалка - это масса упущенных возможностей...

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 02 авг 2009 19:36

вот
Изображение

кил так эдак семь
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
JurOK
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2009 17:39

Сообщение JurOK » 02 авг 2009 19:55

Сегодня рыбачил в Сорочьих,с лодки на джиг,клев вялый поклевывал мелкий берш гр 200 и судачок.Но в итоге,мне улыбнулась г-жа Удача или кто то смиловастился ко мне в небесной канцелярии и после 20-и минтной борьбы,и спомощью рыбака подплывшего на лодке (за что ему огромное Спасибо),я поймал первого в своей жизни сома.Взвешивал дома по частям вес 20 кг.
[img]C:\Documents%20and%20Settings\Администратор\Мои%20документы\ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось JurOK 04 авг 2009 18:14, всего редактировалось 3 раза.

Uncle

Сообщение Uncle » 02 авг 2009 19:56

Сегодня. Казанка. Горбатый. 7:00 включили тягу. Первый удар - при втаскивании твистера на ближнюю бровку (никогда и никого там таким способом ранее не ловил :shock: ), принес на крючке 2 судачьих (?) чешуйки. Пытаюсь бросать вдоль ближней бровки (назло корягам и не менее многочисленным поплавочникам :)). Второй тычек - судачек (околокило) :). Потом еще 2 нереализованных тычка, оба при втаскивании твистера на бровку. 10:00 тягу выключили. Пришел Shadow "весь в белом" (с) :). Задумчиво глядя на меляк, изрекает: "Окуня надо ловить!" Ему вручается спиннинг со снасточкой на окуня. Три заброса - три окушка! :shock: Спиннинг у него отбирается :) Окунь перестает проявлять свое присутствие :-D Дали тягу. Снасточку - ф топку! Бело-красный твистер вдоль берега - судачек на 600гр. Упирался - как лист фанеры! :shock: И на последок (опять же под берегом) - шнурок грамей на 400.
С уважением, Uncle

MURKA
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2009 11:14

Сообщение MURKA » 02 авг 2009 21:39

JurOK писал(а):[img]C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\P1020ff465.jpg
да супер фотка!!!!
а я в первый раз отчет пишу лень было!просто обычно читал отчеты!
Ездили с пятницу на субботу на бельскиий к вандовке уже третью субботу подряд за часа 2-3 на двоих 20-30 килограмм леща не плохого. на этом берегу средний окушек грамм 300 на уху, а так мы ездим просто отдыхать а рыба, так для ухи и для соседей :roll:фото позже будут
Говорите - говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно.

Astrals

Сообщение Astrals » 02 авг 2009 23:13

1 Августа, Тетеево. Платник. :-D

Караси (с ладошку, есть и крупнее), красноперка, плотва, окуньки.

Поймано на донку(резинку) и на поплавок. На глубине около 1 метра. На фидер ничего не поймано. Дно илистое.

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Сообщение tyrist » 03 авг 2009 00:33

Сегодня, Моркваши - кольцо. Тяги нет. Клева не было совсем с 3:30 до 6:00. В 6 первая поклевка, сидели до 9. Поклевки все слабенькие. Итог 5 штук 600 - 1200 гр. Вода страшно зеленая.
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Glide

Сообщение Glide » 03 авг 2009 03:13

Сегодня. Там же. :-) Встал на точку. Повесил синенький 3D. Прошло полчаса. Тишина.
Вдруг, совсем рядом- бурун. Хороший. Вижу, что щука! Знаю, что без поводка! Но, хочется же! :roll: Заброс. Кручу. Ба-бах! Сидит. Тащу. Щука на двушник нехотя подчиняется Лумису. Выбираюсь потихоньку из воды. Почти дошел. Щука рядом. Поворачивается ко мне мордой лица. Рот открыла, а воблера не видать. :shock: Не успел даже подумать, как эта сволочь зажигает такую свечку! 8) И все. Гуд бай, мой воб. :cry: Возмущенный такой наглостью, вешаю желтый. Кидаю дальше. Кручу. ТУК! Сидит. Тащу. Фрикцион визжит. Думаю, хороший.:voooottakoyglaz: Ошибся. Оказался пока лучшим у меня! :-D

Изображение

Водяной, :b:
JurOK, :b:
Классные рыбки! Классные рыбаки!

Uncle

Сообщение Uncle » 03 авг 2009 06:02

Водяной, JurOK, сильны бродяги! :-) :b: Glide, рыбеха - ай-ай! Мечта поэта! "Я, Glide, такую-же хочу!" (с) :D
С уважением, Игорь

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 03 авг 2009 08:58

Вчера с 6.00 до 10.00, кольцо. Волга Черный бакен, далее поворот у рыбакина левая сторона.
Тяги нет, к концы рыбалки было ощущение что пошла слабая обратная тяга, хотя на Волге это вряд ли возможно.
Лещ не брал, поймал только одну чехоньку, на поклевки мелочи не реагировал.
15.30 Моркваши, левый берег, кольцо.
Тягу дали.
Рыбов нет.
На соседней лодке вытащили на кольцо соменка примерно на 1,5 кг.

Далее пошаол спининговать.
Штаны один окушок на вращалку.
пробовал и кастмастеры и джиговать ни удара.
Потом опять на вращалку в одном из заливов опять окушок.

Бензин кончился, и я решил собрать снасти и пойти на веслах домой.
Сижу сматываю снасти, собираю якорную веревку, и тут из камышей выплывает, именно выплывает а не выходит пидорг.

И так крысятнически поднимает сети урод :x , я тут спинниговал, как не зацепил сам удивляюсь, иначе бы ему поднимать нечего было.
Смотрит в глаза урод и вторую поднимает.
А я то удивляюсь как это в заливчике который для меня всегда как место которое при отсутствии рыбы выручит небыло ни одной щучей поклевки.

Вот такая рыбалка.

Если бы не этот брак то можно было бы считать что хорошо отдохнул.
Изображение

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 03 авг 2009 09:07

В воскресенье утром на Лагерной - 0
В обед повез семью катать по Волге. Плыть было достаточно комфортно - ни тяги, ни ветра, идешь по ковру зелени. На русле стоял мелкий судачишка, в перемешку с бершом 200-400 гр. Надушить можно было много, не интересно. Взял пяток покрупнее на жареху.
После пяти включили тягу. Мелочь тут же окупировала прибрежные бровки. Жерех лениво поплескивал в траве. На закате на 4м. с первого заброса сел товарный судачок 1,4 кг. Ну, думаю, вот и пришло рыбацкое счастье.
Но, лето - не зима. Час полоскания приманок не принесло больше ни одной поклевки.

KSA
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2008 15:39

Сообщение KSA » 03 авг 2009 09:12

Озеро 70км. Платник. Поймали мало, леска тонкая была (0,3) :)

25.07.2009
Изображение

2.08.2009
Изображение

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 03 авг 2009 11:37

Ром, на что шнурка взял?

Аватара пользователя
GROM
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 май 2007 11:17

Сообщение GROM » 03 авг 2009 12:05

С 31.08 на 01.08 с 1.00 до 9.30 на озере. До 6.30 все молчало. Лишь соседи изредка таскали карася на червя. Попозже заработал фидер - пошли амуры. Поплавки стояли не тронутыми до 8.00, пока не решился сменить насадку на картофель. Ожидание оказалось недолгим, попался карп на 1,5 кг. Спасибо за помощь сачком рядом сидящему рыбаку. Далее поднялся ветер и поплавки замолчали напрочь, зато на фидер начал клевать карась с лодошку, отошедший от берега.

Изображение

Итог рыбалки 5,1 кг.
Сам не сделаешь - никто за тебя не сделает!
С уважением,
Рамиль.

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 03 авг 2009 14:24

Ильгиз, хорошо отловился. А пруд что спустили? Чтото воды мало. Или из-за засухи воды мало стало.

Водяной, JurOK хорошие рыбки :b: .

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Сообщение RbIBACH OK! » 03 авг 2009 16:44

Изображение
В выходные прокатился порыбалить.Небольшой судачишко, три досадных схода щучки и в награду за упорство небольшой бонус на 3кг.

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Сообщение Дима » 03 авг 2009 16:48

02.08.09 Архаровка. Вышли с товарищем в 16:00 на судака, погода хорошая, а в Казани ливень. Словили 7 судачков полкилошных, окуня 300гр, и 3 берша тоже по 300гр. Рядом "лещатники" наловили мноого. Так же видел наспех прикрученый к гребной лодке электромотор :b: .

Аватара пользователя
Andy
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 июн 2007 18:30

Сообщение Andy » 03 авг 2009 18:39

Зеленый Бор, утро, с 4 до 6 , там же на тоже самое. В субботу 3 судачка коптильного размера + 2 окуня, в воскресенье - 2 судачка. Не густо.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 03 авг 2009 19:12

RbIBACH OK! писал(а): в награду за упорство небольшой бонус на 3кг.
молодец Сергей! :b: а я пока пустой :cry:

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Сообщение RbIBACH OK! » 03 авг 2009 19:25

ANDREI 821,
Не похоже на тебя!!! :bl:
Но свое возьмеш!! :b:
Три часа уговаривал.Три штуки сошли по моей дурости - поменял монофил на плетню а фрикцион не отрегулировал при сильных рывках на свечке приманка со свистом из пасти вылетает!!! :roll:
Потом исправил и вовремя - хорошо взяла взаглот и давай гулять по полной.А где рыбалил - берег обрывистый и чтобы поднять пришлось вдоль по берегу метров 30 выводить.
Адреналин! :poimal

Аватара пользователя
!g@rek
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2009 20:39

Сообщение !g@rek » 03 авг 2009 21:00

Ильгиз писал(а): ... Бонус залетел перед отъездом, снасти собирайте в последнюю очередь.
:b: :b: :b:

Игорь! Третий раз редактирую твои излишне цитированные сообщения. Не цитируй полностью чужой пост. Читай правила форума, пункт 4.4
Цитирование необязательно, только при необходимости. Если влом редактировать, нажми имя пользователя над аватарой, кому обращаешься, и пиши свое сообщение. Все поймут, кому, и за что. Большинство людей читают и анализируют форум очень внимательно.
С уважением, Glide.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 03 авг 2009 21:18

Mazanov Oleg писал(а):Ром, на что шнурка взял?
тролль, Олег, йо зурик 24 гр, 16 см.
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 04 авг 2009 01:23

Всем привет! Вчера вечером, звоню Julia, чтобы узнать как дела и чем занимается, а она мне в ответ:"В офисе, работаю.... :hunter: Слушай, не знаешь у ФЗЛ32.12-2 (по 2-ой группе), чему равен расход стали (без петель), приведённый к классу А-I ???? Очень надо!!!!" . После того, когда общими усилиями вспомнили, что он составляет 71,07 кг, был волшебный звоночек директору (душевный человечек, мне б такого начальника!!!!), отправились на заветное озерцо, проверить быт любимых карпиков... Приехали на место ближе к 18:00, погода была переменная, то дождь с ветром, то духота с ярким солнцем, следовало ожидать то, что от такого перепада активного клева не будет, да и местные рыболовы находились в полудреме, но закормка своих точек уже через некоторое время дала хорошие результаты! Первая самая долгожданная поклевка была мощная и упористая, при вываживании фрикцион так и не хотел успокаиваться, приходилось даже немножко придерживать его рукой, хороший бой показал этот карп, особенно под берегом, на поводке моно леска 0,12 так что шансы были 50 на 50,но победил рыболов! :-D После, на корм подошла мелочь, фидеры так и дрожали от мелких прикосновений рыбы, изредка пугая одиночными рывками, но большая порция кукурузы доставалась именно крупным особям! За это короткое время было поймано 3 достойных трофея за килограмм и один сковородочный карась, вся мелочь отпущена подрастать! Настроение как всегда замечательное, Юлия спасибо за компанию! :b: :b: :b:
Изображение
Скажем НЕТ платной рыбалке

Sharist
-
-
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 фев 2009 13:10

Сообщение Sharist » 04 авг 2009 01:38

ANDREY91, карпы супер+1

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 04 авг 2009 08:19

Водяной писал(а):
Mazanov Oleg писал(а):Ром, на что шнурка взял?
тролль, Олег, йо зурик 24 гр, 16 см.
Я так и знал! :cry:
Вчера на заходе солнца встал на прирусловой бровке. Она была оккупирована мелким судачком до 400 гр. После очередного недоросля и шнурка на кило, ушел на мели в траву. В траве, после заката, пошаливал жерешок до 1,5 кг. Брал на китайский каст 21 гр. На удивление было много пустых поклевок и сходов. Да и пойманные были подсечены за край губы. Видать что-то его настораживало в китайце.
Изображение

С утра опять бровка - опять окуупация мелочи. Ушел на меляки искать покрупнее. На 5 метрах судачок грамм на 400. Взрослые особи на завтрак так и не вышли. Жерех тоже еще спал. В семь утра снялся на работу

Утро под Казанью
Изображение

Аватара пользователя
Desman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 10 мар 2009 08:33

Сообщение Desman » 04 авг 2009 08:21

LAV писал(а): А пруд что спустили? Чтото воды мало. Или из-за засухи воды мало стало.
LAV :-) viewtopic,p,99941.html#99941

Аватара пользователя
Pecheur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2009 09:51

Сообщение Pecheur » 04 авг 2009 09:57

2.08 в заливе Волги в черте Казани на фидер 5 кг густеры с 7 до 12Изображение
Последний раз редактировалось Pecheur 04 авг 2009 10:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Julia
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23 мар 2009 20:51

Сообщение Julia » 04 авг 2009 09:57

ANDREY91, :rofl: плита фундамента и директор!!! :rofl: :b: :b: :b:
ANDREY91 писал(а):Первая самая долгожданная поклевка была мощная и упористая, при вываживании фрикцион так и не хотел успокаиваться, приходилось даже немножко придерживать его рукой, хороший бой показал этот карп, особенно под берегом, на поводке моно леска 0,12 так что шансы были 50 на 50,но победил рыболов!
Хоть и сильный был боец, но шансов в тот вечер у него было минимум-начиная от прикормки :b: , и заканчивая мастерством рыболова!!!!! ;) :-) :b:
Теперь, осталось только отучить мелочь подходить... Нужно подумать...
А так, рыбалка была как всегда СУПЕР!!!!!! Океан эммоций и впечатлений!!!!! Андрей, спасибо за компанию!!!! :b: :b: :b:
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди! (Конфуций)

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»