Меша - Кирби.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Меша - Кирби.

Сообщение RAD » 09 окт 2004 23:46

Ввиду определенных обстоятельств сорвались все помыслы насчет полноценной рыбалки. Всю неделю бредил, но, есть но....
После обеда, захватив с собой брата (Роберта) и детишек махнули в сторону Меши. По дороге решили проведать район Кирбей, так как в этом году там ни разу не были. Немного поплутав оказались на водоеме. Дул сильный ветер с порывами, на воде волна. В тех местах открытая местность, поэтому ждать милости от природы не приходилось. Пару оставленных приманок в сетях. Тяжело было на ветру контролировать проводку, пальцы ничего не определяли.
На одном забросе небольшая поклевочка, даже двойной тычек. У Роберта тоже на этом же месте поклевка , прокусанный в двух местах на сквозь хвост у виброхвоста. Проехали к знаменитой Кирбинской яме, там полный ноль. С темнотой потеряли дорогу, еле выехали.
Без улова, но болзость воды и что-то похожее на рыбалку нервишки слегка успокоили. Завтра работать. Будем ждать просветления с работой и делать последний рывок. Скоро зима :shock: !!! Тут уже народ на превый лед записывается!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 11 окт 2004 08:23

Кирби-Меша.09.10.04г. Приехал на место около 15.20. Увидел двух мужиков.Один был на Паджеро. Второй на 15. Опросив их на счет уловистости-понял. Не берет. Мужик на Паджеро забогрил судуака с виду на кило и все. Другой ноль. Ну думаю такая же ерунда будет. Ветер дул порывистый, сильный. Проводку можно было заметить едва. Начал кадать. Стоял с лева около протоки на обрыве угла. Приманка поролон обычный, самодельный, двойник. На 6-7 заброс тупой, глухой, но солидный удар. Шла вяла, даже не дергалась. Проблема возникла с фрикционом. Он был в свободном положении. Я кручу, а леска на месте. Затем его продкрутил и пошло дальше как по маслу. Вытащил в конце концов щукаря как в прежний раз. Дома взвесил потянул на 2300. И все больше ни одного удара. В 16.45 держал путь в сторону дома , так как ветер нагнал тучи и я побоялся, что начнется дождь и обратно не проеду. На это все.
А вы восколько там были? Я ехал через деревню.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 окт 2004 13:51

А вы восколько там были? Я ехал через деревню.
Мы тоже были в это-же самое время. Только в начале поехали ближе к Карадулям. Где-то около 17-15 были на яме, вот мы и разминулись.
Уезжали уже в кромешной тьме. Думал ночной судачок начнет баловаться, но на яме никаких намеков.

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 11 окт 2004 13:57

Я думал остаться, но побоялся дождя. Развезет да притом бампер черт побери крашенный. Боялся ибить его. Когда вы приехали от ямы за бугром метров 200 15 или 14 не стояла. Мужик самной рыбачил и в 16.00 сменил место. Он был там?Рыба там есть. На живца надо. Берет хорошо. Тюльку не знаеш не продают?
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 окт 2004 14:04

nizam писал(а):Я думал остаться, но побоялся дождя. Развезет да притом бампер черт побери крашенный. Боялся ибить его. Когда вы приехали от ямы за бугром метров 200 15 или 14 не стояла. Мужик самной рыбачил и в 16.00 сменил место. Он был там?Рыба там есть. На живца надо. Берет хорошо. Тюльку не знаеш не продают?
Видел, у них большое белое ведро было. Я так и подумал, что они на тюльку долбят. Я на натуральные приманки принципиально не ловлю.
Имею ввиду спиннинг. Просто надо время и условия нормальные, что-бы подобрать примнку и проводку, если на натуральную берет.
Времени было в обрез и дул сильный ветер, я на мульт только у берега начинал чувствовать приманку. Видать парусность плетенки сказывалась. Тяжело было контролировать, поэтому и ждать другого результата было бы удивительно.... У брата хвост прилично прокусили, он и то не сразу сообразаил... У меня двойной тычек в грузило.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 11 окт 2004 14:36

Тюльку уже ровно неделю назад видел в ларьках у ГИМСа.

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 11 окт 2004 14:55

Ок!
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 18 окт 2004 16:15

Вчера хотел в Кирби проскачить, но сил уже не было. Думаю было бы бесполезно. Давление менялось. на счет тюльки ее и неделю назад не было. Спрашивал вчера.
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 18 окт 2004 20:55

nizam писал(а):Вчера хотел в Кирби проскачить, но сил уже не было. Думаю было бы бесполезно. Давление менялось. на счет тюльки ее и неделю назад не было. Спрашивал вчера.
Я тоже еле ноги волочил в воскресенье, встал толко в 13-30.

marat_G

Меша-Кирби

Сообщение marat_G » 31 авг 2005 09:01

30.08.05. Ездили рыбачить на ферму.Это выше Кирбей.Вода сильно ушла и была грязная(поверхность). Полчаса полоскали твистеры и виброхвосты, результат нулевой. Потом появились ударчики и на очередной проводке (без удара) повисла щучка, которая успешно сошла около берега. На следующей проводке два удара и в руках две чешуйки. Дальше лучше, две щучки на полкило и одна на килосто. У друга одна на полкило,как будто из одной стаи. И это все на месте, где все время ловился судак, которого мы так и не увидели. Потом нас облажил дождик и мы уехали в Карадули ловить с детьми сорожку. Там народу было много, но на спиннинг никто ловил,пробовали-ничего не поймали. Так прошло утро праздничного дня, о чем и докладываю.

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 31 авг 2005 15:27

Видел вашу шумну компанию в карадулях) приехали поздно, уехали рано) кидать приперлись - чуть по удочкам нашим небегали ) :lol: :lol: а хищника там толком небыло с утра кидали многие и вечером тож - по нулям, хотя окунь поверху царапал нервишки от души. "Стрижи" над карадулями сбивались в стаю - готовились к авиа шоу , развлекали нас малость. С 5 кило поднял плотвы от синца до сорожки - крупной нет.

Меша-Кирби

Сообщение Меша-Кирби » 01 сен 2005 10:09

Привет Liss! А ты рядом с мысом сидел и бель с утра клевала или в течении всего дня?

marat_G

Сообщение marat_G » 01 сен 2005 10:18

Последнее сообщение Marat G. Комп слетел.

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 01 сен 2005 11:41

ага ) сидел на мысу в первом омуте справа от вас) в кепке в очках и с самой длинной удочкой) клевало в течении всего дня особенно хорошо с самого утра - мгновенный хват - а после утреннего дождя закапризничало и поклевки очень осторожные стали (

marat_G

Сообщение marat_G » 01 сен 2005 16:14

Ага, понял. У нас кстати тоже до дождя дергало (спиннинг), а потом нет.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»