вопрос о кг!!!

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

вопрос о кг!!!

Сообщение ANDREI 821 » 28 июл 2009 16:14

привет всем!хотелось-бы спросить:А ЧЕМ СУДАК НА 3 КГ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЩУКИ НА 3КГ :-) :-) :-) По размеру вроде-бы одиннаковы(только не надо про гастрономию... :-D )ПОЧЕМУ Судак на 3-5кг уже почти се сация , а Щука нет???? :voooottakoyglaz: ответьте пожайлуста корефеи рыбалки :bn: (ЧИТАЕШЬ в отчетах и ох.....шь :shock: судака поднял на 3-5кг...Все сразу О-О-О-О-О :**: СУДАЧИЩЕ!!! А кто например взял щуку на 5-ру...тишина в студии. мне это напоминает ко- мандировку в Новосибирск.там щука считается сорной рыбой,похоже и у нас идет к этому :roll: ) извеняйте если что не так.ПЛИС

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Сообщение RbIBACH OK! » 28 июл 2009 17:08

ANDREI 821,
Мое мнение:в наших краях щуку хорошего размера реально поймать и с берега и по заливам и пр. По сему и ловят ее чаще и значения такого не придают.Судака хорощего половить треба лодка мотор ну и удачи немного.Хотя по вываживанию последний проще чем щука.Если подсекся хорошо и не форсировать вываживание то процентов на 90 что выкачаеш.А щука да если без поводка...
Как повезет.
Так что лови любую рыбу - но имей в виду что за судака премию чаще выдают!! :-D
Да чисто мое мнение -красивее последний!!Изображение

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: вопрос о кг!!!

Сообщение Zemlяk » 28 июл 2009 17:17

ANDREI 821 писал(а):привет всем!хотелось-бы спросить:А ЧЕМ СУДАК НА 3 КГ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЩУКИ НА 3КГ :-) :-) :-) ответьте пожайлуста корефеи рыбалки
Ну раз просил...а почему бы и не ответить :hunter:
Щука-ты Андрей знаешь сколько этой животины обитает в Займищах....и не мне тебе объяснять что поимка оной в тех краях рядовой собсвенно говоря случай, много там Её...а порой настолько много что я перестаю туда ездить. Лично для меня щука представляет интерес начиная от 5 кг...а любопытство моё удовлетворяется в районе 8-10кг.
Слов нет-вываживание её спортивно, интересно, красочно.Но вот сам процесс выслеживания, нахождения мест,и как результат-поимка.... :roll:
Судак-когда ты последний раз в ОНЫХ краях вылавливал судака от 3кг?Вот и я примерно так-же :bn: Судак он волк одиночка...особи в 3-5 кг ходят немногочисленными групками,в очень труднодоступных местах, и клюют в очень ограниченное периодами времени....и найти это место,интуитивно понять что здесь живёт твой трофей-верх мастерства. Ещё верх мастерства не засветить эту точку :-D
И потом-для того чтобы размер щуки достиг массы в 5-10 кг ей не требуется прилагать массу усилий-она жрёт ВСЁ :nyam-nyam: Вспори животик зубастой-там от ерша до леща....
А судак?Уклейка,тюлька,чехонь.....и прочие узкотелые и прогонистые особи....и сколько этого хлама надо сожрать-ух ты!!! Нет-судак он трудяга,в вечном поиске добычи. И поймать такое клыкастое существо-это дорогого стоит. :voooottakoyglaz:
Так что для меня интересен только.....ЖЕРЕХ!!! :rofl: :rofl: От 5кг :P
Ник Zemlяk забит!

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 28 июл 2009 17:37

Да, :b: интересно!!!Жду и дальше ответов от других рыбаков.А мне видно не судьба поймать хорошего судака.(помню 1987г.Возвраща- лись с рыбалки(рыбалили под мостом на компрессорный)на стукалку с подсадкой резки взял Судак.так пока ехал домой один вопрос,где купил?)дома взвесил-4.5кг-и это на казанке :sad:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 29 июл 2009 09:00

ANDREI 821, тут суть вот в чём:
1) Численность поголовья Щуки больше, чем судака, раз в 10.
2) Щука вырастает до больших весов, и по 10 кг бывает и выше.
Судак же дорастает до 3-5 редко, а выше 5 ну очень редко.
3) Поймать судака труднее в разы.

ничего не забыл?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: вопрос о кг!!!

Сообщение Gleb » 29 июл 2009 10:59

Zemlяk писал(а):Судак-когда ты последний раз в ОНЫХ краях вылавливал судака от 3кг? Вот и я примерно так-же :bn: Судак он волк одиночка...особи в 3-5 кг ходят немногочисленными групками,в очень труднодоступных местах, и клюют в очень ограниченное периодами времени....и найти это место,интуитивно понять что здесь живёт твой трофей-верх мастерства. Ещё верх мастерства не засветить эту точку :-D
Вчерашняя охота на волков :-) ;)

Изображение

8) 8) 8)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 29 июл 2009 11:16

Gleb, колись где охотились
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Сообщение RbIBACH OK! » 29 июл 2009 12:48

Belyak,
Не забудь потом тихонько поделиться местом.... :bl: :beeeer: :beeeer:

Glide

Сообщение Glide » 29 июл 2009 13:22

Gleb, сколько в граммах?

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 29 июл 2009 13:58

Даже если прянять за базис данные исследования Л.П. Сабанеева, то по ним максимальный вес щуки 47 кг. и длина более 2 м.
В то время как максимальный вес судака 16 кг. а длина чуть более метра.
Естественно в наше время вероятность поимки да и вообще наличия в водоемах таких экземпляров практически равна нулю, но тем не менее думаю что при уменьшении максимального размера рыбы общее соотношение размеров этих пресноводных осталось прежним.

И поимка щуки на 5 кг. для кого то является личным рекордом, но не вызовет бурных аплодисментов среди форумчан, а вот поимка судака на 5 кг. прибавит тебе звездочек., так же как поимка окуня 1-1,5 кг.

Но лично для меня рыбалка на щуку более интересна, особенно зимой, когда буришь десятки лунок пытаешься понять где она может стоять, и с какой глубины возьмет живца, и находишь таки и ловишь 1, 3, 5 и масса у них далеко не по 10 кг. в каждой а 1 - 3 кг. в то время как люди набивают мешочки судаками.
Изображение

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 29 июл 2009 14:22

Docent писал(а):Но лично для меня рыбалка на щуку более интересна, особенно зимой, когда буришь десятки лунок пытаешься понять где она может стоять, и с какой глубины возьмет живца, и находишь таки и ловишь.....в каждой а 1 - 3 кг. в то время как люди набивают мешочки судаками
:b: .

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 29 июл 2009 18:59

Docent писал(а):в то время как люди набивают мешочки судаками.
да нето что набивают,а выбивают судачка :shock:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 29 июл 2009 19:04

Gleb писал(а):Вчерашняя охота на волков
Gleb,ну это ваааааааще :b: :b: :b: мало на денюхе половил? а что за лодка?у тебя вроде другая? :b: :b: :b:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 29 июл 2009 20:14

я ничего писать не буду, Доцент все сказал ! :-D
Лично для меня судак на 1 кг гораздо интереснее чем щука на 1 кг. Но ловлю в основном щуку. потому как судака в районе Челнов искать запаришся! Ездил весной в Рудник, вот там судак так судак, потому Казанские в основном его и ловят
Изображение

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 30 июл 2009 18:59

Smit777 писал(а):районе Челнов искать запаришся!
В районе платины его достаточно! " Вот ближе к осени собираюсь туда на ночную охоту....увлекательная, скажу я вам рыбалка :P
Для меня поимка 1 судочка равно двум щукм аналогичного размера :-)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Ответить

Вернуться в «Общий»