Карабинчик, какой выбрать?

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Сообщение RbIBACH OK! » 29 июл 2009 19:38

Doctor,
Про интернет узнал что существует таковой полгода назад!! :shock:
А до этого все почитывал литературу от научно популярной до спортивно рыболовной.И сейчас грешен - почитываю.
Спасибо за ссылку! :bl: :beeeer:
А по существу - может везло может рыба покладистая попадалась - ну не разгибало у меня карабинов в массовом количестве а точнее не помню такого.Было приходилось рвать при зацепах и отстрелы были при забросах - но не карабин.

Glide

Сообщение Glide » 29 июл 2009 19:56

Doctor писал(а):Карабины использую только зимой, ...
Летом давно от них отказался. ...
Стандартно - доверяю только заводным хорошим кольцам.
Обычно одно вяжется к нитке, второе уже работает на нем как коннектор с приманкой.
Возни конечно с ними много больше, за то никогда не подведут.
Привет, Игорь. Приманки менять замучаешься, наверное? Или не так часто меняешь? :roll:

Uncle

Сообщение Uncle » 29 июл 2009 20:03

Glide писал(а):Приманки менять замучаешься, наверное?
Я раньше сам почти так же делал. Самое главное, что бы кольца нормальные были. Если ушко на приманке маленькое, а на кольце виток на виток налазит - намаешься. Или если руки замерзли... Но я к леске вертлюг вязал, а в него уже кольцо, с "мясорубкой" без вертлюга сапсем плохо. :cry: А если еще и с вертушкой, да большой...
С уважением, Игорь

Glide

Сообщение Glide » 29 июл 2009 20:09

Uncle, Понятно, спасибо. Руки-то, может, и правильные :roll: но глаза уже не те :crazy: :-D из-за этого, без карабина никак. :roll: Иногда полкоробки воблеров переберешь, пока ключик к сердцу...или к желудку подберешь. :-)
По теме: сам пользую такие, одеваю и снимаю воблеры в полной темноте :-)
Изображение

Shadow

Сообщение Shadow » 29 июл 2009 20:13

Glide писал(а):Uncle, Понятно, спасибо. Руки-то, может, и правильные :roll: но глаза уже не те :crazy: :-D из-за этого, без карабина никак. :roll: Иногда полкоробки воблеров переберешь, пока ключик к сердцу...или к желудку подберешь. :-)
Ильдус Абый, не только у тебя так, хотя и с глазами нормально... Кто пробовал одеть колечко (ладно, пусть будет карабинчик) на Owner Bug Eye - поймет... :x

Shadow

Сообщение Shadow » 29 июл 2009 20:34

Lis, Ринат, а что пользуешь?

Uncle

Сообщение Uncle » 29 июл 2009 20:43

Glide, воблеры - отдельная песня. Там даже на свету не вдруг кольцо накрутишь - передний тройник так и норовит... Да и лопатка удобств не добавляет! А к тому типу карабина, что у тебя на рисунке, у меня только одна категорическая претензия - я их теряю периодически, слетают в расстегнутом виде :cry: Можно, конечно, тоненькое колечко из ниппеля надевать, но... лень! :) Заметил закономерность - чем больше в приманке хэндмэйд, тем быстрее она находит корягу.
С уважением, Игорь

Glide

Сообщение Glide » 29 июл 2009 21:10

Uncle писал(а):Glide, я их теряю периодически, слетают в расстегнутом виде :cry:
:-) Тоже терял вначале, потом допетрил: раз...и зубчиками поджимаю на том месте, где стрелка, удерживая в широко открытом положении. Больше не теряются. :-)
Изображение

Часто использую и такие с УЛ воблерами, одевать воблеры легко, но потом застегнуть- Ужосссс! :x Тут уж очки, фонарик, иной раз и зажим нужны бывают. :roll:
Размер № 14, до 4 кг, модель 51-01 (пробовал 51-03, не понравились, проволока больно сопливая)
http://extremefishing.ru/index.php?opti ... =6&lang=ru

Изображение

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Сообщение RbIBACH OK! » 03 авг 2009 11:45

Изображение
Пользую и такие карабинчики на поводках - выдерживают щуку на 3-4 кг (крупнее не попадалась).
И хоть борьба жесткая и рывки со свечей бывают - не растегивались.

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Сообщение RbIBACH OK! » 03 авг 2009 12:22

Изображение
Укрупнил для наглядности.

Den_K
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2009 22:01

Сообщение Den_K » 10 авг 2009 07:19

Расскажу чем рыбачим Мы, у себя на Вятке.
Струна №2. С одной стороны глухая петля, с другой (где приманка) сделана скрутка, но не наглухо а скручена таким образом что можно ее распустить, приманка меняеться на раз-два. Надежность выше любого карабина на 500%. Выдерживает вес в 15кг. С рывками. Но возможно и больше, просто я не пробовал.
Вечером выложу фото.
Кольца использую самодельные из ИВС проволоки. Сделаны специально под офсетник. Края разведены. Фото тоже вечером.
Кольцо держит 8 кг.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 10 авг 2009 20:41

Den_K писал(а):Расскажу чем рыбачим Мы, у себя на Вятке.

Струна №2. С одной стороны глухая петля, с другой (где приманка) сделана скрутка, но не наглухо а скручена таким образом что можно ее распустить, приманка меняеться на раз-два
Дык и мы К. Кузьмина читали. :-D
Вот только струну брать в магазах все труднее. Не возят.....
Изголяемся всяко, то с полевым кабелем, то с тросиками от РЖД. :-D но принцип тот же.
p/s/ на рыбалке на нижнюю скрутку поводка ставл. заводное кольцо ибо очень часто при "развязывании" скрутки конкретно и больно дырявятся пальцы.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»