мотрашку из урала

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Игорь Казань
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 фев 2008 12:30

мотрашку из урала

Сообщение Игорь Казань » 27 июл 2009 08:35

Есть урал, хочу построить моторашку. Никогда этим не занимался. Для начала хочу определица, делать 3 колеса или 4. Затем буду признателен всем кто поможет советом.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 27 июл 2009 08:42

Если будеш делать 4 колеса, то тогда лучше вообще всю расу варить самому.
Видел я такие агрегаты, не вставило, там вообще получается луноход какой то, да и по мат части затратнее выдет.
Практика показала что 3 колеса оптимальный вариант.

Если сам не нелал то и не не берись, если конечно в будущем не планируешь этим профессионально заениматься, лучше найди того кто их уже делал, так будет и проще и правильнее, да и конструкция будет лучше.

См. лучку
Изображение

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 27 июл 2009 09:13

Игорь Казань, тут очень много инфы по моторашкам 3х 4 х и 6ти колесным http://www.forum.lunohodov.net/
Изображение

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 27 июл 2009 13:01

Игорь Казань, хорошее желание!
Пообщатйся с Docentом. У него достаточный опыт езды на мотрашке, а в конце концов сменил ее на собачку.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 28 июл 2009 13:09

Mazanov Oleg, Да что правда то правда.

Игорь Казань, А каков бюджет идеи если не секрет.
Если уж есть желание возиться с большой по габаритам техникой, то смотайся к примеру в Ленино-кокушкино если едешь от пестречинской птицефабрики, то едь прямо, продешь деревню, и будет подъем а справа озеро, а вот если на подъеме посмотреть на 11 часов, то там будет территория на котрой стоит сельхоз техника.
собак там нет, есть работники, люди добрые не пристрелят, заходишь и спрашиваешь покажите мне самоходный опрыскиватель Туман.
Вот это я тебе скажу весч :b: есть 4 и 6 колесные.
Конструкция проста до одурения, и имея хорошего сварщика сделать что то подобное как два пальца.

Это действительно вездеход, и ездит и плавает, на земле берет на себя около 600 л. хими плюс навесное оборудование плюс механизатор.
Скорость на земле по пашне около 70 км./ч.
Клиренс высокий, давление на грунт минимальное, масса для его габаритов маленькая.

Правда стоит это чудо техники необосновано дорого (новое имеется в виду) а старое тебе не продадут наверное.

Так что ,если есть желание прокатись, посмотри пофоткай, и если создашь нечто подобное, то не пожалеешь, будешь только на счет габаритов напрягаться.
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 28 июл 2009 13:16

http://forum.konevodstvo.ru/index.php?showtopic=993


Это емпортный аналог, а у наших проще.
Изображение

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 28 июл 2009 13:31

Docent, туман пля! Вот это весч так ВЕСЧ ! Сделать тока кабинку по просторней, ииии на рыбалку! http://www.uralsm.ru/pnevmohod-sts-70-tuman-.html
Изображение

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»