Горох.

Описание насадок и прикормок, рецепты, советы

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

traktor1959
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 23 мар 2008 11:02

Re: Горох.

Сообщение traktor1959 » 29 май 2012 10:59

а я "подсел" на добавку гороха (ИМЕННО ПЮРЕ) в прикормку- уж больно результат понравился в прошлом сезоне ,да и в этом уловы радуют...готовлю просто:недоваренную дроблёнку кручу на мясорубке (получается пюре с мелкими частичками гороха) и добавляю в готовую горячую ещё прикормку.в этом сезоне попробовал гороховое пюре в брикетах- то же понравилось,но есть один напряг: в кач-ве специй там присутствуют соль и перец,что - по моим представлениям -не оч. хорошо...

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Горох.

Сообщение Kurbor » 29 май 2012 14:35

traktor1959 писал(а):в кач-ве специй там присутствуют соль и перец,что - по моим представлениям -не оч. хорошо...
точно, без тушонки не то.. :D где такие брикеты есть(в смысле продаюцца)?
Fillet & release !

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Горох.

Сообщение CatchFish » 29 май 2012 23:17

traktor1959, у рыбы, видать, другие вкусовые представления...
сколько раз встречал, роясь по прикормкам - просто дикое сочетание массы прикормки и добавляемого в лучшем случае sweet chilli, а так стока перцу сыпят, что даже размешивают в перчатках и очках - настолько аццкая смесь. Ананас + перец, чесночный перец.. много есть острого в рецептах.
Для гороха позитивными добавками лично я пока считаю нерафинированное масло подсолнечное и зонтичные: анис, укроп, зиру.. по бадьяну пока непонятно.
Перец - не очень охота добавлять, вряд ли эффект компенсирует трудности.
Да и во многом физика прикормки превалирует над химией - приручить можно почти на любой аромат.

Kurbor, нечто схожее счас есть - гороховые хлопья АрКаша, наши земляки делают.
Без соли и перца.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Горох.

Сообщение Max » 30 май 2012 08:18

Lis писал(а): AC/CD писал(а):отмачивание в воде 36 часов (так получилось) и варка в кипятке 8мин. Получился как надо


3 суток дофига :ny:
Ринат, а ты раздели на 2 :).
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

traktor1959
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 23 мар 2008 11:02

Re: Горох.

Сообщение traktor1959 » 30 май 2012 08:46

не знаю ,как у вас ,а у нас в елабуге в бакалее на рынке продуктовом купить можно .я вот вчера купил ещё кашу гороховую "Макфа" несколько упаковок.привлекла тем, что без специй и помол подходящий-не надо возиться с мясорубкой.кстати, один мой знакомый утверждает ,что все компоненты прикормки лучше варить отдельно и смешивать уже порционно на рыбалке. яко-бы у сваренных вместе каши ,гороха, перловки и проч. запах получается смешанный и не выраженный...а я как-то всё валю в одну кастрюлю :(
кто-нибудь пробовал отдельно мешать?

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Горох.

Сообщение Kurbor » 30 май 2012 09:09

traktor1959 писал(а):кто-нибудь пробовал отдельно мешать
:rofl: это ужэ верх изврата.. :D по времени это займет полдня, в одной кастрюле все поочередно варить..
Fillet & release !

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Горох.

Сообщение Batman » 30 май 2012 09:47

Я тож все в одной кастрюле варю, но еще при кипечении добавляю атрактант (какой не скажу :D )

Аватара пользователя
Desman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 10 мар 2009 08:33

Re: Горох.

Сообщение Desman » 30 май 2012 09:48

traktor1959 писал(а):горох -такой продукт ,что его все готовят примерно одинаково.....
о темка проснулась, а то в начале, не хотели колоться :D.
Новую тему не начинаю, вопрос по пшенице способ запаривания схож с приготовлением гороха?

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Горох.

Сообщение Batman » 30 май 2012 09:57

Пару раз пшеницу делал, результата не получил, поэтому забросил. А по приготовлению примерно то же самое.

nail971
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:27

Re: Горох.

Сообщение nail971 » 30 май 2012 11:49

traktor1959 писал(а): подходящий-не надо возиться с мясорубкой.кстати, один мой знакомый утверждает ,что все компоненты прикормки лучше варить отдельно и смешивать уже порционно на рыбалке. яко-бы у сваренных вместе каши ,гороха, перловки и проч. запах получается смешанный и не выраженный...а я как-то всё валю в одну кастрюлю :(
кто-нибудь пробовал отдельно мешать?
Да тут проблем нет горох замочить с утра а потом варить до "меж двух пальцев сдавил -наружка гороха давиться, а сердцевина на пальце остается" , кладу отдельно с прикормкой внутри.

traktor1959
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 23 мар 2008 11:02

Re: Горох.

Сообщение traktor1959 » 04 июн 2012 05:37

смысл именно пюре вижу в том ,что даёт оно муть и ярко выраженный запах,а цельный горох или давленый (дроблёный) добавлять - это просто кормить рыбу "на халяву"...

Ответить

Вернуться в «Прикормки и насадки»