Печищинский лещ

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Jasminog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 июн 2009 09:00

Печищинский лещ

Сообщение Jasminog » 20 июл 2009 07:35

В субботу я можно сказать заново раскрыл для себя рыбалку в родных Печищах. :poimal
Всю жизнь туда езжу и всю жизнь там бытует мнение что с берега кроме мелкой бели и ершей ловить нечего а вся взрослая рыба только с лодки ближе в фарватеру.
Собственно так оно и было всегда сколько помню.Берег каменистый, на дне здоровые валуны, возле берега трава, да и тихим местом берег не назовешь при всем желании - рядом хлебокомбинат, причал для барж, пристань для дачных пароходов. Короче не очень там рыбалка.
А тут большая удача - выходные у нас с отцом совпали! :beeeer: Решил вытащить его на берег пообщатся да спин свой новый покидать.
Пришли на место где-то в 19.00, ветер сильный, волна.Вобщем поплавок отпал сразу, спин отпал чуть позже после трех оставленых на дне джигов. :sad:
Решил бросить фидер, чисто на удачу.И надо же так случится только фидер коснулся дна - сразу кто-то мощно стал давить на удилище.
Подсекаю, и после непродолжительного вываживания вытаскиваю леща на 1.2 кг! ВОТ ЭТО БЫЛ АДРЕНАЛИН! КАК?!!! ЗДЕСЬ!!! С БЕРЕГА?!! Забрасываю снова.И через 10 минут - еще раз мощный нажим! Чувствую - сидит не меньше первого.....вобщем успел только над водой приподнять, он рванулся и слетел с крючка....А потому что подсак брать надо было :punish: ....
Вобщем фидером попали на яму, чем больше темнело тем сильнее становился клев.Две банки червей ушло, два крючка сломано, два схода прям из рук - отца в двенадцатом часу еле утащил домой.

Ну и по техническим причинам фотосессия проведена лишь утром.
Изображение
Вечерний улов.

Изображение

Я, лещи (1.4 и 1.2 кг) и моя счастливая кепка! :-D

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 20 июл 2009 10:26

Jasminog, ай, молодца!
Тока взял фидер, и тут же на таких лещах обрыбил!
Теперь понятно, кто у тебя тюльпаны пилит!
Леску попробуй крепкую 0.25-0,28 Cottus Special (лещ нарисован на прозрачной шпульке) - мне крепкая попадалась и крючки номера 8-10 по импортной нумерации - меньше сходов будет.
Ну и сачог для вываживания - свыше полкило рыб серьёзно дрыгается!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Shadow

Сообщение Shadow » 20 июл 2009 16:28

Jasminog, молодца!!! +1
CatchFish, Андрей, а почему Котттус? С разницей в 150 рублей можно купить Colmic X5000 или RBS, получше будут.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 20 июл 2009 16:47

:b: :b: :b:

ЗЫ. А у меня на фидере плетня стоит , 0.12 очень нравится :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Флинт
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2009 12:22

Сообщение Флинт » 20 июл 2009 17:45

Плетня конечно хорошо, но хлопот кто в первый раз её использует очень много (руку надо набивать) - сужу чисто по собственному опыту...но чувствительности ей конечно не занимать...
Фантазия важнее знания. Альберт Эйнштейн (1879 - 1955) - физик теоретик

Аватара пользователя
Jasminog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 июн 2009 09:00

Сообщение Jasminog » 21 июл 2009 07:30

Флинт, согласен, руку надо набивать.Иначе получаются рывки во время вываживания и слабина после подсечки.Вот тюльпан поменяю - и буду тренироватся :-)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 21 июл 2009 14:18

Shadow, можно и другие лески, не спорю, но достаточно и коттуса...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»