Воблеры на жереха

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Воблеры на жереха

Сообщение Zemlяk » 17 июл 2009 15:27

Salmo Thrill TH7S BMB.....это пока всё что известно от самого производителя. Некоторые отзывы уже почитал в форумах других регионов. Самые разные...от супер до а х. его з. :roll:
Но большинство склоняется к тому что воблер этот рулит , и рулит больше там где водоём застёган приманками по жереху по самые помидоры.
Существует три расцветки - BMB...OB...и RBL.
И двух весов...12 и 22 грамма.
Я так прикинул - для Волги в самый раз буде 12 грамовый OB-для начала лета и 22 грамовый OB для осени.
Связался с поставщиками...обещали в середине августа сообщить о поступлении товара. Цена от 290 до 310 рублей.
Сам себе конечно возьму....аналогов таких узкоспецилизированных воблеров по жереху нет, поэтому любопытно....и далеко не факт что ОНИ будут РАБОТАТЬ в наших водоёмах :-D :-D
Ринат,Роман-буду держать в курсе....[img][img]userpix/88_Trill_1.jpg[/img][/img]
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 17 июл 2009 15:48

Zemlяk, Ок! МЫ в ожидании
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
AiroSmille
.
.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2009 09:53

Сообщение AiroSmille » 17 июл 2009 16:35

Zemlяk, ждем сообщений :-) :-) :-)
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!!!

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Сообщение Fighter » 26 июл 2009 09:09

Заказал данные воблеры через интернет....за 4 шт вместе с доставкой заплатил 1300р. Не факт , что придут.Эта серия или новая или как бы раритетная... ,в смысле, совершенно нет в интернет магазинах. Надеюсь , что повезет?! Но все больше склоняюсь к мысли .... , почитал и отзывы , что будет очередной красивой игрушкой в наборе приманок , коих у каждого рыбака в изобилии.
Правильно пишет Zemlяk , что очень узкоспециализированная , тонущая , вертикальный лепесток.Заказал 3шт 12гр и одну 22гр. По отзывам , игра вообще отсутствует....

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 26 июл 2009 20:43

Fighter дай ссылку где заказывал?
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Сообщение Fighter » 27 июл 2009 18:40

И заказал и проплатил.... Сказал , не факт , что придет...Сложно как-то идет общение в переписке , хоя в телефонном разговоре , мой заказ в базе данных фигурирует.Завтра позвоню и поинтересуюсь , что с получением денег. Вопросов много по магазину . Ссылку даю , но подождите результата...
http://www.rybolov-sportsmen.ru/
Конкретная ссылка на воблеры Thrill не открывается после моей отправки. Ссылка на главную страницу , найдешь в разделе наживки... , воблеры ....., Salmo.... 3 12 граммовых по 260р , один 22гр.280р.Ждем?

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 16 авг 2009 09:31

http://www.profish.ru/shop/summer/prim/ ... lmo/trill/

Заказал, жду,ссылка такая,если придут можете смело пользоваться,на сумму 1200....обойдётся конечно дороже.
Рома,Ринат....пока для себя....потому как мало ли-вдруг разводка.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Сообщение Fighter » 19 авг 2009 05:46

Наконец-то получил эти самые воблеры . Отправлены 14 августа , получены 18 ...., хотя было сообщено , что переданы службе доставки 29 июля. После моих неоднократных напоминаний , было сказано , что все задержки и не только у меня , связаны с курьерской компанией , которой передается товар для отправки на почту и якобы будут разрывать договор с оной.... В общем можно заказывать , магазин существует . 12гр воблеры по 260 р , 22гр 280. За доставку взято 200р. Изображение
Хочу добавить про цвета. Более похожи на рыбью окраску цвет OB и RBL . BMB мне не понравился , не знаю как жереху. Весь блестящий и сверкающий , как полированый никель.... На фото это большой воблер и один маленький.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 19 авг 2009 08:29

Fighter, дай сцылочку на магазин
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Сообщение Fighter » 19 авг 2009 08:51

Водяной
Fighter, дай сцылочку на магазин
Чуть выше в этой теме глянь.Где писал там и прислали.Но , похоже ,один цвет остался.А про цвет я сказал свое мнение.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 21 авг 2009 10:22

Интересно....
Вот только тонущие... горизонт поймать сложнее... на мелях траву собирут.. Если один тройник снять - может будет ближе к супсиндеру
А блестящие должны по ночи неплохо работать

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 21 авг 2009 10:36

мне чото думается что блестяшшый должен лучше работать т.к. он лобит блеск, на отполированный каст лутше берет чем на матовый
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 21 авг 2009 10:39

Далеко не всегда.
В солнечную погоду у меня практически не берет

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Сообщение Fighter » 21 авг 2009 16:48

Водяной
мне чото думается что блестяшшый должен лучше работать т.к. он лобит блеск, на отполированный каст лутше берет чем на матовый
Они все блестящие и покрыты лаком. Только ВМВ расшифровывается как Bleak Metalic Bleak , и это цвет полированного никеля.А RBL расшифровка на упаковке Real Bleak.

А то , что тонущий так это думаю хорошо при быстрой проводке .В описании говорится , что его родная глубина 0,5 метра , на упаковке 0,3 -5м , у 22гр 0,3-8м. При очень медленной проводке заглубится до 5 метров. Нет времени попробовать хотя бы по щуке .... Но где-то прочел в стороннем форуме , что игры у этих воблеров вообще нет.

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Сообщение Fighter » 22 авг 2009 20:32

Опробовал воблер , правда не на жерехе. Игра очень понравилась. Глубину держит прекрасно.Дно не роет и на поверхность не стремится вылезти даже при скоростной проводке. Жалею , что не рыбачил долго....Уже лодку просушил и вспомнил про снасть . С первого заброса щучашка , следом поклевка.... Глубина всего около метра...

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Сообщение Fighter » 04 сен 2009 17:43

Zemlяk

Какие вести по воблерам , магазину , резюме по девайсу? Может быть кто уже опробовал по осеннему жереху?

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 01 окт 2009 11:23

Ринат.... :roll: сей умопомрочительный девайс...получен был в середине сентября. Пришло 4 штуки(на пробу), обошлось вместе с почтой в 1547 рублей.....не сочти за неуважение....уступил Ромке пару штук на испытание.Сам ещё не пробовал,так что путное что нибудь узнаю или в конце сезона или в начале мая 2010г.
Сразу много заказывать не было мат.условий....
:sad: (оправдываюсь).....
Ссылка у меня и адрес магазина вроде остался...если что.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Сообщение Fighter » 03 окт 2009 17:48

Дело пятое.... кроме первых забросов , сколько потом не пробовал , толку не прибыло. Теперь , в спокойной и прозрачной воде , видно , что данный воблер , вообще , не имеет игры. Минимальные , еле видные покачивания , без всякого изменения прямолинейного движения. Движение совершенно тупое! Ставил при клеве щуки на колебалки .Игнорирует зубастая! Правда 22 гр не пробовал. Одно удовольствие - кидать далеко! Совершенно обтекаемая и непарусящая приманка. На любой плетне летит прекрасно , а на 0,12 вообще за горизонт. Можно потерять из виду! Короче говоря , до котла жерехового , добросится без проблем , а вот дальше что будет , под вопросом. Второй плюс - очень качественное изготовление и раскраска.Вылитая синтепа.Но все эти плюсы для рыбака.А вот привлечет ли жереха.... сомнения есть. Если только слета схватит.Подождем до весны.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 16 окт 2009 11:46

Fighter, готов купить у тебя эти туповатые и бестолковые девайсы по магазинной цене.
Чисто для коллекции :-)

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Сообщение Fighter » 16 окт 2009 23:20

Mazanov Oleg
Oleg! Я ведь эти девайсы тоже купил для коллекции!!!Главное, с трудом нашел... С боем вырвал , курьерская фирма потеряла в Москве , а потом чуть было вторично не отправили, но я вежливо отказался.... В мае суну жереху под нос , и на стену , скорее всего! Еще раскрусусь за зиму на девоны с двумя турбинами Оса да Стрекоза ... На стене места много, а в дурной голове мыслей еще больше....

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 17 окт 2009 19:35

Пробовал я эти девоны. Красивые и дорогие.
Ничего не поймал :sad:
Обратил внимание, все что дороже 100 руб. жереху не очень то и нравится :-)

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Сообщение Fighter » 19 окт 2009 19:52

Mazanov Oleg
Зачем сказал про девоны??? Так хочется поглядеть и в руках подержать девоны с разнонаправленными турбинами! Там хотя бы что-то крутится , а здесь совершенно без игры приманка. Один плюс летит очень далеко и глубину держит уверенно.Приводняется почти без всплеска . И красиво поляки расскрасили! Во ! Сколько плюсов! Основной минус - цена. Где-то 1400 за 4 штуки . И полное отсутствие уверенности в том , что жереху понравится. Но зато коллекция пополнилась!!!
Попробовать выломать лепесток и вклеить , чтобы работал на подъем , или под углом к движению? Или до весны подождать?

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 20 окт 2009 09:13

По девонам я может сделал ошибку в весе - брал 25-30 гр.
В последнем сезоне работали приманки до 15-18 гр. Надо попробовать стрекоз 8-12 гр.
А воблеры не ломай. Буржуи просто так ничего не делают. Вариант- разловить их , используя твич

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Сообщение Fighter » 22 окт 2009 19:29

Mazanov Oleg
Инфа интересная.... Я бы тоже начал плясать по девонам с больших весов....Чтобы кидануть за горизонт!
Вариант- разловить их , используя твич
Там ,где мы в этом году весной наблюдали жереховые охоты, очень большие скопления этой рыбы , но и очень краткосрочен этот период , плюс бездорожье , плюс распыление в желаниях поимки , сома , судака , и другого хищника , котрый отхватывает рыбеху во время икромета.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 24 окт 2009 08:14

Под Казанью жерех пуганный - перепуганный и на тяжелые бросалки берет намного хуже. Если только в сильную волну. Видать на общем шумном фоне более заметны.
По боям тоже не езжу - теряешь время и бензин. Лучше высчитать закономерность выхода. Ведь бои на ровном месте не возникают. Но для этого нужно хорошо знать рельеф и забыть про другую рыбу. Бывает за час - полтора ни одной поклевки, а затем за полчаса вытягивешь с этого места с десяток хорших экземпляров.
Основные забросы 25-30 метров. Этого достаточно. Выходы краткосрочны , а дальний заброс - лишнее время подмотки. Бывает хватает и прямо у лодки.

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Сообщение Fighter » 24 окт 2009 15:18

Mazanov Oleg


У нас в Димитровграде охота на жереха практически не применяятся , а в мае он очень активно душит по перекатам ельца и пескаря на сильном течении. А как раз в это время , активно клюет и щука и судак и сомишку можно зацепить.... Вот и не распыляется народ.
Но цель и интерес есть , потому и буду пополнять коллекции.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 24 окт 2009 16:19

Разрулил Трилл....особого восторга нет.
Летит....ну так себе. Это ещё ветра не было.
Через три рыбы не выдержал и поставил старый кастмастер...и тут же лешился его...удар и ...узел скореее всего невыдержал.
Может его надо подсовывать когда с другими приманками беда....подумаем об этом в своё время.
А так....ЛОВИТ.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 26 окт 2009 20:02

Рафаэль, продашь?

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Воблеры на жереха

Сообщение Zemlяk » 27 окт 2009 21:05

Неа!!!! :D Олег...их понять надо,полюбить...а для этого время нужно. Как впрочем и для того чтобы возненавидеть...
Вот в эту субботу пробовать ещё раз буду....ну и весной разумеется. Мне кажется они работать должны...только понять когда и сколько... :wink: А жерех явно ими интересуется....
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Воблеры на жереха

Сообщение Mazanov Oleg » 28 окт 2009 09:52

И то правильно, Рафаэль...
Да и про ночного жерешка не забывай :wink:

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»