Осторожно "Крысы" на воде!

Береженого, Бог бережет!
Безопасность на воде, льду, за рулём, штурвалом, румпелем и тп. Правила оказания первой помощи. Правила поведения в экстремальных ситуациях.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
killhymax
-
-
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 май 2006 20:21

Осторожно "Крысы" на воде!

Сообщение killhymax » 12 июл 2009 16:23

Добрый вечер всем. Отдыхал на острове 11.07.2009. Первый Дальний или Поповский, это 700 й километр лодочная станция. На острове хотели половить донками леща. Взял с собой карповую снасть. В комплекте были два электронных сигнализатора поклевки. Только воткнул их на стойки и отошел на пять минут за другой снасть так их выдернула и спи@ ла "крыса " на лодке и умчалась. Лодка была из местных Абсерваторских! Други если Вам будут предлагать индикаторы поклевки то знайте они пиз@ ные! Отличия- индикаторы с подсветкой на рогах стоят по два светодиода ,на одном зеленые а на другом желтые! Прошу Вас проявить бдительность и в меру сил надавать продающему по морде лица ! blush2.gif Можно также сообщить мне по телефону 89503206714! Всем спасибо с уважением Олег!

Olegin7

Сообщение Olegin7 » 12 июл 2009 19:41

killhymax, Сочуствую теска, такая же ситуация со мной в эти выходные сп..ли Спин Банакс Тинфиш 2.74, Катушка Шимано Ультегра 3000 чисто Японка, в москву за ней каталси. теперь нет не чего, на 10 тысяч попал:::(((

Так что если кому предложат возьмите номер якобы для покупки его

Аватара пользователя
killhymax
-
-
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 май 2006 20:21

Сообщение killhymax » 12 июл 2009 20:03

Может пора модераторам ветку отдельную выделит под такие дела? Типа " Черная метка" ?

Gilman
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:33

Сообщение Gilman » 12 июл 2009 20:36

Вот урод ...!!!поймать бы его :x :punish:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 13 июл 2009 09:03

Вот гадство-то.. лечить таких надо от жадности до чужого добра.
А ставил-то карповые снасти на кого - удачно? Лещиков ловил? Сазанчика?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 13 июл 2009 09:11

Что за лодка, марка, модель, цвет, какой номер?
Ато тоже на острова хочу, мало ли хоть буду знать откуда этих уродов ждать.
Изображение

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 13 июл 2009 10:55

killhymax, Olegin7, сочувствую, видимо эти отморозки на этом специализируются. Однако, ещё в советское время разводили спидоночников, мол, посмотрите, там за кустами или поворотом, рыба, что творит, пока тот бегал смотреть, все спины срезаны :sad: .
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 13 июл 2009 11:14

<<terr>> писал(а): пока тот бегал смотреть, все спины срезаны :sad: .
Что значит срезаны? С3,14здены или просто леску порезали.

А приметы этих уродов дай пожалуйста.
Я Завтра на острова иду с гостями, не хочеться негатива.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 13 июл 2009 11:44

Docent, ставь по берегу капканы волчьи, мож, шакалов этих поймаешь. Сам тока не забудь, где стоят.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
killhymax
-
-
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 май 2006 20:21

Сообщение killhymax » 13 июл 2009 18:08

Ялик ,мотор Ветерок 8 ка. Лодка темная вроде как бледно синего цвета. Лодку опознали как местную Обсерваторскую. Надо с собой брать или травматик а еще лучше ракетницу! Гарантировать попадание в цель примерно до пятнадцати метров. Тактика видимо у них простая. Двигаясь вдоль острова на веслах прикидываться что блеснят с короткого удилища,а сами вокруг все примечают . Да и возможно наличие бинокля! При приближении такой лодки можно пальнуть в воздух из того что есть для острастки. Были случаи что пи@ ли лодочные моторы ,весла и сами лодки. Будьте на чеку!

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 16 июл 2009 08:48

В Обсерватории таких лодок нет. Все местные или на нормальных корытах или на самодельных типа Романтика и Ерш катаются.
А лодку эту я видел в прошлом году, как я понимаю речь идет о лодке которая стоит на участке между Обсерваторией и Займищами.
Если идти по берегу от Обсерватории в сторону Займищь там будет пляж, а после пляжа что то типо базы отдыха на ней стоят несколько катеров и лисапеды водные, а вот далее и есть место откуда эта лодка выходит на свой грязный промысел.
Я как то там спиннинговал, видел как они сети ставили, ну и рожи я скажу, сразу видно крысы.

Так что killhymax, наводка у тебя есть, можешь ловить на живца, если это действительно та лодка о которой я думаю, у тебя есть все основания их наказать.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Безопасность!»