3 в 1. Или оптимальное сочетание.

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
fish Hunter
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:30

3 в 1. Или оптимальное сочетание.

Сообщение fish Hunter » 10 июл 2009 18:55

Предыстория такова: Поехали на днях вечерком с бажяем (муж сестры жены) или по-русски сестро..бом, на берег Камы, я спин покидать, он пивка попить. Он в основном поплавочник, и спин почти в руках не держал. Кидаю, он пиво пьет. Приспичило меня по нужде за кустик. Дал ему спин, только за куст, а он орет: «Есть!!!» . Зацепил судочка на 1,3 кг. Вытащил сам, без помощи. Я до этого, тоже пару судачков взял, но меньше грамм на 500-600. Так он, этот чудик, с этим судоком, как малое дитя, которому обещанную год назад игрушку подарили, все по берегу бегал. Ну, короче, загорелся парняга, купить себе спин и все к нему сопутствующее, в районе 5000 руб. Палка, катушка, леска (плетня) в оптимальном сочетании.
Так вот, теперь, меня таскает по рыболовным магазинам, как консультанта. А я особо сейчас не разбираюсь в новиках по сочетанию. Прошу вашей помощи уважаемые форумчане и рыболовы – профессионалы. Условия рыбалки: с берега (редко с лодки), блесна, джиг, вертушка.
Присмотрели вот чаво (при помощи продавца консультата):
1.палка: BANAX Теcho Ts90MF2, 2,74; 7-30; цена 2600 р.
2.катуха: RYOBI Insaider 3000, 4+1 подшибника, цена 1950 р.
3.плетня: РР (темно зеленая) 0,19, 135 м, 13 кг, цена 690 р.
Интересуют именно такие вопросы: дальность заброса, чувствительность, надежность и т.д. и т.п. Все – интересно.

P.S. Думаю, что тема будет интересно и новичкам, которые также захотят приготовить такой «салат».
Чтение данного форума в рабочее время уже привело к мировому экономическому кризису.)))

Аватара пользователя
martyn
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2009 16:52

Сообщение martyn » 10 июл 2009 19:06

fish Hunter писал(а):бажяем (муж сестры жены) или по-русски сестро..бом,
По-русски свояк, извиняюсь за фулд :roll:

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 июл 2009 20:13

fish Hunter писал(а):3.плетня: РР (темно зеленая) 0,19, 135 м, 13 кг, цена 690 р.
С берега пользую 0,15 - вполне хватает:)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 10 июл 2009 20:54

fish Hunter,

Дружище извини , что без совета , но по выбору твоему скажу , тяЖООлое всё это , и палка я посмотрел ТТХ, в живую не тряс , но скорее всего глухая.
http://moscanella.ru/banax/products/cat ... 9&cat=7656 ( Вот блин, ссылка не открывается на Техно , ну ты сам там в удилищах посмотри )
Там как я понял стекло с низкомодульным графитом, и если обещают практически неломаемое удилище, то это ничего хорошего мягко говоря для джига не обещает быть.. ( Хотя Гарики тоже относительно не ломаются, но там совсем другая история :D :D :D )
Хотя пользователи этих девайсов вероятно что то конкретнее скажут ( могут и обратное :D ). НО!!!!!!! Тяжело говорить адекватно , если не пробовал лучшее.
Моё мнение , лучше поднапрячся и взять более достойные варианты. Хотя по опыту знаю , как бы это сказать, тяжело уговорить ( или заставить понять ) человека - начинающего ДЖИГита :D :D :D купить что то дороже , чем он сам определил, тем более тысячи на 2..

P.S. Ловлю в основном 10-ой прошкой , хватает. Правда кончаешь её быстрее , но ничего не вечно. Да и с берега заброс подальше. Больше 15 либров не бери, её тебе за глаза хватит.
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 11 июл 2009 08:08

martyn, Правильное замечание , это не флуд ,

fish Hunter, путаешь НАРОДНОЕ название , с РУССКИМ .
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Uncle

Сообщение Uncle » 11 июл 2009 13:25

Nikolay, точно! Хотя это даже не НАРОДНОЕ название, а... :bn:
Комплект для блесен >среднего размера (вертушка от №3, колебло от 12 гр) нормально. Для джига - не айс! Плетня толще 0.15 для приманок до 30гр не нужна, особенно если заботит дальность заброса (да и для чувствительности на течении лишняя толщина лески не в плюс)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
fish Hunter
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:30

Сообщение fish Hunter » 11 июл 2009 14:28

Принимаю замечание! :bn:
Uncle, спасибо. учтемс. В основном- то блесны и вертушки будет использовать. А ориентировочная дальность заброса метров 70-80 будет?
Чтение данного форума в рабочее время уже привело к мировому экономическому кризису.)))

Аватара пользователя
fish Hunter
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:30

Сообщение fish Hunter » 11 июл 2009 14:39

Чтение данного форума в рабочее время уже привело к мировому экономическому кризису.)))

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 11 июл 2009 15:25

fish Hunter писал(а):В основном- то блесны и вертушки будет использовать. А ориентировочная дальность заброса метров 70-80 будет?
Вертушки? Сомневаюсь... :bn:
Что-нибудь типа Кастмастера - возможно, он летун хороший:)
А вообще - бросок у всех разный:)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»