Перевозка моторашки без документов

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Перевозка моторашки без документов

Сообщение Smit777 » 08 июл 2009 15:22

Нашел я в деревне одной моторашку, из доков на нее только слова хозяина "да, я ..ля йе сам зах... из трех моциков и велика марки арленак! доков нет ни..." Отсюда вопрос как сей агрегат везти в Челны? Ехать через плотину, а там пост и газель тормознут полюбому. Есть еще вариант снять движок и везти отдельно в багажнике. И как ваще сотрудники ГИБДД относятся к перевозки всяких самоделок в кузове? Кто че знает отписывайтесь, а то я в этом вопросе ваще никак
Изображение

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 09 июл 2009 07:27

У меня товарисч когда дом продавали собрал в хозяйстве валявшийся цветмет и повез сдавать. Среди хлама был движечек от водокачки которому лет 30, конечно без доков. Там на пункте приема менты его проверили и за этот движечек забрали. Может и докажешь, что не ворован, но нервы попортят. Раз двигло есть, значит (скорее всего) на когото оформлено и этот ктото как минимум налог за него не платит, вот тебе и первое нарушение. В багажнике увези лучше на легковушке.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 09 июл 2009 08:29

Smit777,
Найми эвакуатор РГУБДД.
Только с водителем эвакуатора предварительно поговори, без проблем ли провезет его через пост.
А по другому однозначно экспроприируют.

Один умелец в бугульме сваял квадроцикл из днепра, доки были но не оформил, да и как его оформишь самоделка же.
Менты изъяли и на штрафстоянку, теперь данный аппарат в Казани, в мотопробех участвует.

В принципе когда у меня такая задача стояла, я поговорил с РГУБДДшниками, они сказали что КПМ в Алексеевском, и КПМ Лаишево без проблем пройдут.

Если не ошибаюсь 17 р./км.
Изображение

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 09 июл 2009 08:31

Я тоже склоняюсь к тому что двиган лучше снять и везти в легковушке в багажнике, а раму и колеса в газели. Врятли докапаются до ржавой рамы и колес
Изображение

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 09 июл 2009 08:42

Docent, 2500 примерно выходит если на эвакуаторе. Эт если 17 р в км :(
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 09 июл 2009 08:52

Smit777, Да их услуги недешевы. :sad:

Но когда я хотел брать вторую моторашку оно того стоило, двигло УРАЛ, два варианта использования, зимой на пневматике низкого давления, летом на УАЗовских колесах, большой грузовой отсек (самосвал) офигенная грузоподъемность, и все это за целых 2500 руб. + литр водки. :-)

Но по километражу у меня бы вышло около 550 км, что в пересчете на деньги 5500 руб. т.к. мне с афигенной скидкой тогда могли привезти.

Но энтот товарищь тогда попросил еще 3 недели чтобы дорогу гравием засыпать, но за это время мне подвернулся новый максимальной комплектации буксировщик. :-)
Изображение

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 09 июл 2009 09:48

Пробей у знакомых ментов двигло по номеру. Если не в угоне, можно попросить справку, о "неугоне" :-D и можно смело ехать!

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 09 июл 2009 10:00

Vladimir_F, а если в угоне? То тоже можно ехать :-D в сторону мордора :-D в след за Гринго. Врятли канешно он в угоне. Попробую найти знакомых. Если канешно на движке ваще есть номер, за давностью лет мог и зашоркаться
Изображение

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 13 июл 2009 18:06

Smit777 писал(а):а если в угоне? То тоже можно ехать Very Happy в сторону мордора Very Happy в след за Гринго.
Кстати, за совершенно бесплатно такие места повидаешь!
Надо пацанам рассказать, а то они не в курсе... такие бабки там уже оставлены...
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 15 июл 2009 15:02

Gringo, тоже самое дияние совершённое группой лиц по предворительному сговору! :-D можно продлить срок пребывания!

Моторашку привез , сделал как всегда делают на руси когда не знают что делать :-D моторашку в кузов и поехали, перед постом пальцы крестиком, Господи спаси и сохрани! Алла сакласын! И Гаишник отворачивается просто от нас.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»