рыбалка на чёрном море

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
pingvinaz
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 апр 2009 09:24

рыбалка на чёрном море

Сообщение pingvinaz » 05 июл 2009 13:17

Еду в середине июля в Абхазию, думаю брать ли с собой спининг и если брать, то какие наживки захватить с собой (я вообще джиг предпочитаю).

Чего там можно половить в море/горных реках? Знаю что форель можно ловить в речках, но как, чем и на что - не представляю.
Конечно там явно есть экскурсии с рыбалкой, где предоставляются все снасти (2 года назад были. но не посещал), но хотелось бы всё таки свой спин погонять...

З.Ы. знаю что тема уже поднималась, но всё же...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 06 июл 2009 13:50

Там есть экскурсии, где почти всё что нужно предоставляется и улов почти гарантирован. С берега летом ловить - скука, надо выбираться за пределы пляжей, если хочешь поймать не бычков-собачег.

С лодки - кефаль, мерланка.. Найди табличку на пляже "рыбалка" или слушай матюгальник - будет капитан по берегу ходить копчёный в фуражке. Снасти - донка на 70-80м вглубь с борта отвесно. Насадка -на её самоё.

Форель там ловят на удочку без поплавка, но желательно проводочная катушка с кольцами. Насадка - червяк, муха (слепень), пара крючков № 7-8 с высоким жалом и задёвом, леска 0,2мм крепкая и груз-картечина.
НО чтобы выловить - надо забираться высоко в горы и прятаться от рыбы по кустам - осторожная она.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

pingvinaz
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 апр 2009 09:24

Сообщение pingvinaz » 06 июл 2009 18:52

CatchFish писал(а):Там есть экскурсии, где почти всё что нужно предоставляется и улов почти гарантирован. С берега летом ловить - скука, надо выбираться за пределы пляжей, если хочешь поймать не бычков-собачег.

С лодки - кефаль, мерланка.. Найди табличку на пляже "рыбалка" или слушай матюгальник - будет капитан по берегу ходить копчёный в фуражке. Снасти - донка на 70-80м вглубь с борта отвесно. Насадка -на её самоё.

Форель там ловят на удочку без поплавка, но желательно проводочная катушка с кольцами. Насадка - червяк, муха (слепень), пара крючков № 7-8 с высоким жалом и задёвом, леска 0,2мм крепкая и груз-картечина.
НО чтобы выловить - надо забираться высоко в горы и прятаться от рыбы по кустам - осторожная она.
Спасибо за подробный ФАК! Значит спин не возьму... А в горы высоко забираться не проблема, по мне это самый кайф))) Особенно на УАЗике, да когда пропасть в 2км вниз рядом...

Ответить

Вернуться в «Места»