Выбор места ловли на водоеме

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Allleksey
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 июн 2009 13:57

Выбор места ловли на водоеме

Сообщение Allleksey » 01 июл 2009 12:47

Доброго времени суток!

Помогите, так сказать, исправить кривизну рук по средством советов бывалых рыболовов. Интересует методика:
1. Выбора потенциально уловистого места на водоеме. (место на береге, где начать распологаться)
2. Выбор потенциально уловистой точки
2.1 дальности (при ловле на фидер, матч) Какой рельеф дна потенциально интересен, и как распознать этот рельеф (бровки, свалы, руста...)
2.2 глубины при ловле на матч, балонку (должен ли крючок с наживкой касаться дна или должен лежать и волочиться по дну. Если лежит на дне, то какой участок поводка? Или вместе с подпаском?)
Рыба - белая (предпочтительнее донная - карась, лещ.....). Водоем - стоячая вода и водоемы с течением. Т.е. все, что связано с подготовкой к рыбалке. Модет быть ссылоки на статьи дадите?
Я начинающий, и хочется познать некоторые примудрости, что бы повысить свой уровень.
Благодарен за понимание и участие.
С уважением, ...

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 01 июл 2009 18:20

Аlllеksey, столько вопросов и надо всё сразу, покопайся в форуме, место должно отличаться от всего, например, мысочек, рельеф узнаёшь по прохождению грузила или джига, положение поводка зависит от течения, если рыбачишь в стоячем водоёме, не грузи сильно, не будет работать, Вот вкратце и всё.
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 01 июл 2009 18:55

Алексей! Нужен именно свой опыт! На чужом научиться сложно.
Чаще рыбачь, экперементируй, "включай голову" и как говориться - 2Будет тебе счастье"
Каждая рыбалка должна быть откровением, не похожей на прежние, проявляясь новой гранью.

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 01 июл 2009 21:36

Doctor, хорошо сказал :b:

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 01 июл 2009 22:36

Allleksey, все и везде ? поиск рулит !!!! Непонятно мне чего ты хочеш , то фидер , то штекер , то места , то как .... Ты же РЫБАК !!! Читай форум , тут есть всё !!!
Ищи , интересен фидер , смотри кто им ловит , пиши в личку просись в ученики ! ГУРу есть практически во всех видах ловли ... Хочеш поплавок к Сане , Хочешь спин к Земляку , Рафаелю , Доктору , хочеш сазана , это к Альберту и Володе , хочеш сома и т.д. почитай отчёты , поймёшь кто , где ,когда и чем ( и с кем

:roll: ) ... Хочеш теории или рац .предложений это к Андрею ( катфиш) , Здесь нет " Жлобов " , здесь люди объеденные обшей страстью , и помогаюшие друг -другу в жизни ......Читай , Думай , действуй !!! Спецы есть в каждой области !!!!

Удачи на рыбалке . :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Allleksey
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 июн 2009 13:57

Сообщение Allleksey » 02 июл 2009 07:03

Nikolay,
Не стыдно чего то не знать! Стыдно не желать учиться! (С)
Вот по этой причине и спрашиваю советов, опыта у уже умудренных не одним годом рыбалок гуру. Если "притомил" своими вопросами, приношу свои искренние извинения. Просто хочу понять что и как, и определиться, что для меня интереснее и приемлемее.
Все будет хорошо....
... я узнавал!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 02 июл 2009 08:05

Allleksey, Так я тебе и говорю,почитай отчеты, форум , всё есть!!!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»