Азнакаевский р-н?

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Desman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 10 мар 2009 08:33

Азнакаевский р-н?

Сообщение Desman » 30 июн 2009 13:21

Рыбаловы живущие, или рыбачившие в Азнакаевском р-не подскажите, хочу освоить ваш р-н, интересуют карповые пруды (Сухояш, Тумутук, Ураманаева). Подскажите, кто-что знает?

NikNikNik
С нами
С нами
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 июн 2007 13:21

Сообщение NikNikNik » 30 июн 2009 14:31

В свое время рыбачил в Урсаево - недалеко от Тумутука, очень неплохая рыбалка была, также в Какре-елга озеро большое есть, рыба там разная была, попадались и весьма приличные экземпляры карпов.

Аватара пользователя
Kasatka
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:04

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Kasatka » 28 янв 2010 21:12

Приветствую. В Азнакаевском районе карповых прудов было не мало. Но большинство поспускали в 2008-2009году. Сейчас остались в д.Агирово, д.Вахитово, д.Сапеево, д.Карамалы (платный), Какрке-Елга (карп очень редкий - в основном щука и окунь, пруд платный), д.Сухаешево-близ деревни - большой спустили, д.Мачаклы и пара других малых прудов. Зимой ловим в основном налима, сорожку, подлещика, окуня, щуку, ерша. Интересует один вопрос, кто-нибудь у нас ловит зимой целеноправлено судака, на что и как результаты? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Kasatka
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:04

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Kasatka » 28 янв 2010 21:39

Почему интересует вопрос насчет судака - потому, что тут на сайте в основном Казанские и Челнинские ребята пишут о своих достойных трофеях клыкастого, а наши юго-восточные друзья молчат об поимках судака. Хотя у нас также он водится. Летом мы с бабаем(тестем) на живца ловили экземпляры по 1-2кг, сам читая форум и рыболовные журналы на твистер выловил пару судаков на 1кг. По окрасу проходной (камский) судак имеет светлую окраску - местный темную. Хочу половить зимой судака на Ику, поэтому буду благодарен за советы и практические навыки в нашем районе.

viktorbel
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2009 17:45

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение viktorbel » 28 янв 2010 21:47

за судаком на каму все едут.а внашем районе я незнаю где ловят. :spin:
привет рыбули

Аватара пользователя
Kasatka
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:04

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Kasatka » 28 янв 2010 21:51

viktorbel писал(а):за судаком на каму все едут.а внашем районе я незнаю где ловят. :spin:
Я понимаю, что на Каму - но у нас он тоже есть. В эту зиму мелкого дергали в прилове на водопаде( кто -знает тот поймет).

Аватара пользователя
Kasatka
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:04

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Kasatka » 28 янв 2010 22:14

Ранее моим предпочтенеем была ловля щуки. Думал, что прекраснее поимки этой хищницы лучше ничего нет, но судак это белисимо! Кстати-говоря щука у нас бывает тоже не плохих размеров. Сам конечно более 3-х кг не вылавливал, но видел как в пруду возле д.Какре-Елга щука на 15кг(выловили) таскала лодку вместе с обезумевшими толи от счастья то ли от страха рыбаками по просторам водной глади. Думаю не каждая Ямаха может поспорить с ней в лошадинах силах.

Аватара пользователя
Kasatka
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:04

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Kasatka » 28 янв 2010 23:08

Не знаю сюда писать или в другой раздел, но было это в Азнакаевском районе. Место это на заливах близ Ика, месяц сентябрь 2009г. Вроде случай курьёзный но поучительный - снасти надо беречь и ухаживать за ними. Приехал спозаранку поймал пару щущек от 500 до 1кг. Делаю заброс, вертушка Мепс-3 работаеет по мелководью прекрасно. Удар -подсечка - есть. Тащу - сопротивлятся. До берга остается 2 метра по густой водяной растительности, но свечка и обрыв. Руки дрожат, воздух пронизывается крепким матом. Подхожу к машине и нервно дымлю. Отхожу минут 15-ть. И вдруг невзначай смотрю на спиннинг - леска оборванна на самом конце. Надежда вселяется в мою душу, бегу к берегу в надежде спасти свю вертушку. Искал минут 5, но нашел. И вы непредставляете моего изумления и восторга когда я подтягивая леску очутил тяжесть на леске - щука на 2кг сидела на месте и никуда не ушла. Обьяснения до сих пор я этому не нашел.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Dima K » 28 янв 2010 23:12

Kasatka, бывает :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение LAV » 28 янв 2010 23:29

NikNikNik писал(а):В свое время рыбачил в Урсаево - недалеко от Тумутука,
Только на Ику в тех краях рыбачил.

Аватара пользователя
Desman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 10 мар 2009 08:33

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Desman » 29 янв 2010 08:52

Kasatka, хотя как я понял ты в основном по хищнику, но если так, с учетом увиденного и услышанного куда посоветовал бы съездить к вам за карпом, карасем летом??? :) В ваших краях вообще никогда не рыбачил. Заранее спасибо :b:

Аватара пользователя
Kasatka
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:04

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Kasatka » 29 янв 2010 20:37

LAV писал(а):
NikNikNik писал(а):В свое время рыбачил в Урсаево - недалеко от Тумутука,
Только на Ику в тех краях рыбачил.
Похоже если работа и погода не подведет, поеду в воскресенье в те края. Совсем недавно купил новый бур - руки чешутся его испытать. Кстати купил бур 130мм хотя был и 150мм. Но почему-то все советуют малый. Я не очень разбираюсь в этом - может кто просветит. LAV, а где-ты там рыбачил на кого и в какой период, ну и конечно результаты.

Аватара пользователя
Kasatka
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:04

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Kasatka » 29 янв 2010 21:03

Desman писал(а):Kasatka, хотя как я понял ты в основном по хищнику, но если так, с учетом увиденного и услышанного куда посоветовал бы съездить к вам за карпом, карасем летом??? :) В ваших краях вообще никогда не рыбачил. Заранее спасибо :b:
За карпом можно съездить в Агирово, Карамалы, Вахитово-Урманаево. За карасем туда-же, но есть места куда - пока не скажу, весной пиши в личку. Кстати возникает один вопрос, который с каждым годом не находит моего осмысления. Спускают крупные пруды (Урсаево, Сухаяшево и др.) как я понял под предлогом покупки в частные руки. Я так понял их осушают для избавления от паразитов и избавления от больных и не пригодных для спортивно-любительского рыболовства рыб. Но по сути там нечего не делается - не производятся рекруатационные работы, очистка и углублние дна. Пруды вновь не заполняются и не производится заселение рыбой. Такими темпами скоро прудов не останется. В других районах республики тоже проиходит или это частный случай?

Аватара пользователя
Kasatka
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:04

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Kasatka » 29 янв 2010 21:31

Кстати - меня интересует еще один вопрос(может-быть я не просек) TatFish - это интернетовский портал или движение единомышленников. У нас существует обьединенная организация с представителями в районах - или нет? Люди увлеченные одним пристрастием должны обьеденятся. Нужны создавать "представительства" в нашей Республике. По моему здесь много умных и достойных людей, которые могли бы организовать это дело на профессионольной основе. Мы могли бы делиться своим опытом друг с другом, общаться, проводить встречи. Если все это уже есть- не пинайте меня - просто в Азнакаево этого нет.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Buster » 29 янв 2010 22:14

LAV писал(а):
NikNikNik писал(а):В свое время рыбачил в Урсаево - недалеко от Тумутука,
Только на Ику в тех краях рыбачил.
Парни простите но что вы курите? От Урсаева до Ика раком не переставить :D . http://maps.google.ru/maps?q=%D1%83%D1% ... =ru&tab=wl

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Valerich » 29 янв 2010 22:22

Kasatka писал(а):Летом мы с бабаем(тестем)
не понятно.... :lol:

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Gringo » 30 янв 2010 11:09

Kasatka писал(а):Мы могли бы делиться своим опытом друг с другом, общаться, проводить встречи.
Надо подумать! :D
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение LAV » 30 янв 2010 13:33

Buster писал(а):Парни простите но что вы курите? От Урсаева до Ика раком не переставить . http://maps.google.ru/maps?q=%D1%83%D1% ... =ru&tab=wl
Бывает и курим :D .

Buster ты не то Урсаево на карте отметил, по Татарстану этих Урсаево, ровно как и Утяшкино и т.д., если что возле Нижникамска и Ахтуба есть, но ведь ето не нижняя Волга 8) .

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение LAV » 30 янв 2010 13:44

Kasatka писал(а):Кстати - меня интересует еще один вопрос(может-быть я не просек) TatFish - это интернетовский портал или движение единомышленников. У нас существует обьединенная организация с представителями в районах - или нет? Люди увлеченные одним пристрастием должны обьеденятся. Нужны создавать "представительства" в нашей Республике. По моему здесь много умных и достойных людей, которые могли бы организовать это дело на профессионольной основе. Мы могли бы делиться своим опытом друг с другом, общаться, проводить встречи. Если все это уже есть- не пинайте меня - просто в Азнакаево этого нет.
Kasatka это клуб любителей выпить :beeeer: с друзьями :bl: на природе :elka: подальше от дома, совмещая всё это дело с рыбной ловлей :Lodka: ::((: :spin: :morm: :wink: :D :D :D .

Ближайшая сходка :bn: Татфишуха :**: , я так предполагаю.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Gringo » 30 янв 2010 13:53

Kasatka писал(а):просто в Азнакаево этого нет.
Назначаешься ответственным!
Возражения будут? :)
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Kasatka
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:04

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Kasatka » 30 янв 2010 18:40

Buster писал(а):
LAV писал(а):
NikNikNik писал(а):В свое время рыбачил в Урсаево - недалеко от Тумутука,
Только на Ику в тех краях рыбачил.
Парни простите но что вы курите? От Урсаева до Ика раком не переставить :D . http://maps.google.ru/maps?q=%D1%83%D1% ... =ru&tab=wl
Я курю обычные сигареты - рекламировать не буду. Деревня Урсаево находится прямо около Ика и можно из ближайшего огорода добросить спином до реки. Поэтому раков много переставлять не надо будит. Гугл конечно рулит, но местность не переставишь.

Аватара пользователя
Kasatka
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:04

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Kasatka » 30 янв 2010 18:43

Valerich писал(а):
Kasatka писал(а):Летом мы с бабаем(тестем)
не понятно.... :lol:
Не понятно что? У нас в краях отец моей жены по татарский бабай, по русски тесть. Может у вас по другому - но у нас так.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Dima K » 30 янв 2010 18:46

Kasatka, а ты не слышал кого еще у нас в республике "бабаем" зовут? :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Kasatka
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:04

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Kasatka » 30 янв 2010 19:07

LAV писал(а):
Kasatka писал(а):Кстати - меня интересует еще один вопрос(может-быть я не просек) TatFish - это интернетовский портал или движение единомышленников. У нас существует обьединенная организация с представителями в районах - или нет? Люди увлеченные одним пристрастием должны обьеденятся. Нужны создавать "представительства" в нашей Республике. По моему здесь много умных и достойных людей, которые могли бы организовать это дело на профессионольной основе. Мы могли бы делиться своим опытом друг с другом, общаться, проводить встречи. Если все это уже есть- не пинайте меня - просто в Азнакаево этого нет.
Kasatka это клуб любителей выпить :beeeer: с друзьями :bl: на природе :elka: подальше от дома, совмещая всё это дело с рыбной ловлей :Lodka: ::((: :spin: :morm: :wink: :D :D :D .

Ближайшая сходка :bn: Татфишуха :**: , я так предполагаю.
Я конечно тебя понимаю. Но можно же арендовать где-нибуть в городе уголок, где можно вне рыбалки встречаться, "общаться", зайти на часок другой без семьи и побыть в кругу друзей-рыбаков. Поделиться опытом и планами на будущее. Посмотреть снасти друг-друга, попереживать за самые не забываемые минуты на рыбалке. Можно раставить уголок фотографиями с трофеями, подсоединить телефон - есть проблема решать вместе, браки достали - позвони сюда, сообщат куда надо. Приехал на рыбалку в незнакомый город - Tатфишевис не откажет своему колеги в помощи и советах. Я так думаю.Живого общения не что не заменит.

Аватара пользователя
Kasatka
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:04

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Kasatka » 30 янв 2010 19:09

Gringo писал(а):
Kasatka писал(а):просто в Азнакаево этого нет.
Назначаешься ответственным!
Возражения будут? :)
Возражений нет.

Аватара пользователя
Kasatka
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:04

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Kasatka » 30 янв 2010 19:12

Dima K писал(а):Kasatka, а ты не слышал кого еще у нас в республике "бабаем" зовут? :)
"Бабай" или "гончик" - не суть как зовут - главное чтоб народу от этого плохо не было.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Dima K » 30 янв 2010 19:22

Kasatka писал(а):"Бабай" или "гончик" - не суть как зовут - главное чтоб народу от этого плохо не было.
Простому народу это вообще фиолетово...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение LAV » 30 янв 2010 20:37

Kasatka
Что уж ты всё так близко к сердцу принимаешь, мы ж не только бухать и рыбу ловить способны, ну и так угораем по своему. Вобщем есть вопросы стучись в личку. Гринго правильно начеркал, пока с Азнакаевского района ты первый.
В скором времени общий сбор "Татфишуха" приезжай со всоими друзьями со всеми познакомишся и пообщаешься.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение Buster » 31 янв 2010 18:52

А может ссылочку кинете на Урсаево возле Ика, просвещения ради. :)

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Азнакаевский р-н?

Сообщение LAV » 31 янв 2010 19:46

Buster набери в Gooqle - республика Татарстан, Азнакаевский район, село Урсаево.
И будет тебе счастье :D .

Ответить

Вернуться в «Места»