Рыбалка на Казанке ( в районе гаврилова )

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить

Аватара пользователя
Андрей Николаич
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2009 13:09

Сообщение Андрей Николаич » 29 июн 2009 15:00

Привет всем поклонникам рыбалки! Теперь я тоже в ваших рядах. Ходил на днях на казанку ( район гаврилова ). Хоть это место и отличается большим скоплением народу в выходные, но другого выбора нет. Поэтому хожу на рыбалку в основном в будние дни. Ловить я предпочитаю на донные снасти, но среди них отдаю предпочтение "резинке". Хорошая на мой взгляд снасть, не требующаю больших денежных затрат в оснастке, и достаточно уловиста. В этот день погода выдалась достаточно ветрянная и пасмурная. Начал рыбачить часов в 10. Как всегда ближайшие пол часа поклевок ждать не следует, так как звук падающего на воду булыжника распугивает водных обитателей, и снова привлечь может только лишь прикормка. Прикармливаю в основном кашей, либо хлебом предварительно смоченным в водеи с добавлением рафинированного масла ( для аромата ) главное не переборщить с его добавлением. Насадка стандартная-червь. Накопать или нарыть навозного червя негде, поэтому приходится покупать. Хочу дать совет любителям ловли на эту снасть-к каждому поводку прицеплять карабин-так снасть меньше запутывается при забросе, и распутать ее намного легче, так же советую с обоих сторон поводка прицеплять небольшие грузила-так снасть лучше держится на дне. Поводков обычно ставлю 3-5, считаю самым оптимальным вариантом.
Вернемся к самой рыбалке. Клевало достаточно в этот день часто и уверенно. Из-за сильного ветра леску приходилось держать в руке, что создавало определенные неудобства. Но результат того стоил. После очередной поклевки я подсек, но к своему удивлению не почувствовал биение рыбы на руке, но как только протащил три метра почувствовал мощные рывки-адреналин тут же ударил в голову-стало интересно кто же там соблазнился моим червячком-подводя ближе к берегу увидел-густерка(очень приличная), придя домой взвесил-600 грамм. Тут же насаживаю червя и жду следующую поклевку. Она следует тут же-густерка грамм 200-250. Только хотел отправить обратно снасть в воду как увидел резинка на поверхности воды-обрыв(резинка старая). Обидно, что не взял запасную, так улов мог быть куда более значительным. А так за два часа 2 кг рыбы (густерки, пара окуней)
P.S. Хочу отметить что видел я как на казанке в мае в этих местах на донку ребята ловили и сазанов, что стало для меня удивлением, так же достаточно ерша-признак чистой воды. Так что не такая уж Казанка и грязная :**:

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 29 июн 2009 19:42

Молодец!
Для города - зачетная рыбалка!
Держи +1

Аватара пользователя
Андрей Николаич
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2009 13:09

Сообщение Андрей Николаич » 29 июн 2009 19:45

Спасибо Олег 8)

Аватара пользователя
Андрей Николаич
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2009 13:09

Сообщение Андрей Николаич » 29 июн 2009 20:06

че за гритец? Спасибо

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 29 июн 2009 20:15

Андрей Николаич писал(а):че за гритец?
Перевожу с албанского: "как говорится"! :-D

KDB

Сообщение KDB » 29 июн 2009 20:20

Ну ты не ерепенься.
За самоуважение лови +1
АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
:-D :-)

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 29 июн 2009 20:28

Андрей Николаич,
Изображение
Болеют чем-то? Типа плавниковой гнили...
Остальные рыбсы как, целы?
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Андрей Николаич
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2009 13:09

Сообщение Андрей Николаич » 29 июн 2009 20:36

LЁDчик, да все нормальные вроде как, с этим тоже порядок был когда вытаскивал хвост был цел :-D

Аватара пользователя
Андрей Николаич
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2009 13:09

Сообщение Андрей Николаич » 29 июн 2009 20:36

KDB, :-D

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 июл 2009 10:22

Тему вычистил, от комментариев прошу всех воздержаться.
Ваш рейтинг, Андрей Николаич, я обнулю, но не забывайте всё ж, что тут не сервер Counter-Strike, а общественное движение РЫБАКОВ ТАТАРСТАНА с устоявшимися взглядами на культуру поведения.
Андрей Николаич писал(а):Привет всем поклонникам рыбалки! Теперь я тоже в ваших рядах.
Добро пожаловать на форум.
Рад знакомству. :-)
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»