КОГДА ОТКРЫВАЕТЬСЯ СЕЗОН!

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 28 авг 2009 11:03

Krilov, ваше мнение о деньгах понятно, и я ничего против не имею. да, труд должен оплачиваться, в этом вы правы.
про карту - доступ в инет имеет малая часть охотников республики, и продажа этих карт, как мне кажется, для вас максимум только расходы на печать отбивают. Опубликовав схему в инете, много денег вы не потеряете, зато возможно привлечете новых желающих из числа не членов вашего общества. ИМХО!

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Сообщение Krilov » 28 авг 2009 15:29

Papic писал(а):Krilov, ваше мнение о деньгах понятно, и я ничего против не имею. да, труд должен оплачиваться, в этом вы правы.
про карту - доступ в инет имеет малая часть охотников республики, и продажа этих карт, как мне кажется, для вас максимум только расходы на печать отбивают. Опубликовав схему в инете, много денег вы не потеряете, зато возможно привлечете новых желающих из числа не членов вашего общества. ИМХО!
Я не однократно говорил и ещё раз повторюсь живое общение не заменит интернет.Людям которые хотят стать охотниками и приходят к нам я советую не просто получить билет в Центральном аппарате а обращаться в первичные коллективы и районные общества там они смогут наиболее полно овладеть ситуацией получить новые знания у них будет возможность общаться с опытными охотниками то-есть стать полноправным охотником имеющим доступ ко всей интересующей информации и никакие инфосистемы и книги этого не заменят.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 28 авг 2009 20:11

Krilov, может насчет денег из воздуха погорячился, но:
Krilov писал(а):Хочешь даром шагай прямиком в резервный фонд ни кто вас не заставляет вас платить есть выбор
осенью есть выбор, да. А весной, когда в ГРФ не открыли охоту?
или заплатить вам(охотобществу) или в браконьеры...
я, конечно браконьерить не буду принципиально, приду к вам. хотя много таких, кто плевать хотел на всякие путевки(или даже не знающих про путевки)...
просто весной я заплатил за путевку + 20%, но сейчас откуда эта трехкратная сумма для госбилетников? не с потолка?(про воздух не будем :-) ) на чем основаны ваши цены? Собрались и решили таким образом удержать своих охотников? отомстить тем, которые за госбилетом метнулись? или как то урегулировать наплыв охотников, которых в последнее время стало очень много?
Krilov писал(а):Вопрос по доступности малообеспеченных охотников к охоте в законе прописан чётко 20% процентов от общей площади выбор есть всегда.Там всё бесплатно.Но и дичи там кот наплакал потому что там всё общее всё моё.Но вы хотите залезть в огород ничего не давая в замен,рассуждаете так как будто вам все всё должны
я был в нескольких ваших охотугодьях, как и в ГРФ, дичь есть везде, тем более пролетные виды, как гусь весной,например. Где много охотников и большой фактор беспокойства, их меньше(про наличие мест гнездований и про корма не говорим). это мое личное мнение.
позже продолжу...
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 28 авг 2009 22:06

Krilov писал(а):Всё остальное если вы охотник а не счастливый обладатель гос.билета обязаны знать сами и регулярно пополнять свои знания
то есть госбилетники не охотники??? а охотники только те, кто в обществах??? определили...однако.самим не смешно?
Krilov писал(а):Спортивная охота есть развлечение и отдых но ни как не жизненная необходимость а за удовольствие как известно надо платить
Krilov писал(а):Вот тут то у вас сразу пропадёт желание искать халяву
я не ищу халявы! я готов платить! но за реальные услуги! а не за то, что меня просто пустили в угодия.
допустим: разрешили весной на утку только с подсадной, а в угодьях все стреляют уток только так, вы об этом прекрасно должны знать.
также у меня дикое желание было стрелять, но не стал, для себя решил, на гуся так на гуся.(можете, конечно, не верить)
так почему бы вашему обществу не организовать услугу прокат подсадной утки? это может смешно звучит, конечно. но всё таки?
немногие могут содержать ее для охоты. (если купить перед охотой, потом куда девать???в котел? :roll: )
так вот:вырастить штук 30 (или300)уток, потратить энную сумму на это, а весной давать в аренду. во избежание плохого обращения с уткой и гарантии возврата, брать залог деньгами. также отдавать только при наличии определенных знаний(можно и краткую лекцию прочитать за деньги) про этот способ охоты и про содержание птиц(это я к тому, что по незнанию или по безалаберности охотника можно элементарно утопить подсадную, также застрелить, забыть привязанной,такое случается, знаете наверно). я лично ни разу с подсадной не охотился, мне это интересно, за это я готов платить, так организуйте, в чем же дело? вот реальная услуга, за которую не жалко деньги отдавать! думаю, не я один такой.так можно вернуть энную сумму. потраченную на выращивание подсадных, и получить прибыль.
накрайняк, пускай егерь посадит меня в ГОТОВЫЙ ШАЛАШ, с РАБОЧЕЙ ПОДСАДНОЙ уже на привязи, на утреннюю зорьку, (без всякой гарантии добычи ), я отдам ему деньги, буду дуть в манок, пыжиться, стрелять. мазать :hunter: , но получу УДОВОЛЬСТВИЕ за эти деньги!!! и за это удовольствие мне не жалко будет платить. :P
Последний раз редактировалось ramon 28 авг 2009 22:40, всего редактировалось 1 раз.
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 28 авг 2009 22:14

модераторы! пожалуйста выделите в отдельную тему начиная с 7-й страницы, будем развивать.
ау охотники? :hunter: есть мнения?
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 28 авг 2009 22:57

[quote="ramon"][/quote] :beeeer: :bl: :beeeer:

вот возьмем меня- ружжо купил, знакомых охотников мало. с удовольствием бы съездил куда нить на охоту (да и просто побродить и расстрелять пару банок на худой конец). *опа в том, что работаю я допоздна и обитаю на другом конеце города. где информация о этих обществах, ячейках и т.п? Если вы не в курсе, то инет в нашей стране уже лет 10 как доступен широким массам, и некоторая часть этих масс всю информацию отта и черпает...
Ксттаи,. начитавшись вас, уважаемый Krilov, решил отдать вам целый 70 рублей (2 пачки сигарет и зажигалка по вашим подсчетам). в 17-55 был у ваших дверей. потыкался в закрытые двери, плюнул (в урну), матернулся (дети в машине) и повез дитей на полигон...


да да, и расскажите, за что вы госбилеты не любите то? с учетом того, что через год других и не будет, а? ;)))

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 28 авг 2009 23:14

Papic писал(а):да да, и расскажите, за что вы госбилеты не любите то? с учетом того, что через год других и не будет, а?
вот именно!
а как г-н Бендерский (руководитель Росохотрыболовсоюза) добивался того, чтобы государственные билеты выдавали ТОЛЬКО ОНИ!!! при том. что это общественная организация.вот тогда действительно каждый, кто хочеть поохотиться, пришел бы с денюжками в охотобщество....и стал бы НАСТОЯЩИМ ОХОТНИКОМ! а не просто счастливым обладателем госбилета :rofl:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 28 авг 2009 23:48

Krilov, еще несколько слов касательно вашего поста от 19 августа:
Krilov писал(а):Если вы состоите в Охотобществе по поводу расходования средств можете получить исчерпывающую информацию на Фрунзе 9. Если не состоите то ответ не подлежащий детализации то есть на ведение хозяйства.Членство в Охотобществе подразумевает о новому членство в клубе,клубе охотников ,в связи с этим и такой разброс цен.С будущего года планируется отмена оплаты за путёвки договор с фиксированной оплатой ежегодных взносов для членов общества(клуба).Для пришлых или плати или используй для охоты территории гос резерв фонда.Добро пожаловать в клуб.Для вступления на сегодня требуется две фото 3на4, 350руб единовременно вступительный взнос ,300руб ежегодный и 3дня отработать в хозяйстве или замена её натуроплатой (корма,соль,помощь транспортом ,сбор желудей,веников,помощь в охране кто что может),или 300руб.На данный момент в обществе состоит около 25000 человек по всей Республике объединённых в 75 охотколлективов.На Фрунзе находится Центральный аппарат.
если я вступлю в общество, что это мне даст?
ну заплачу я 950 рублев, и? куплю всеугодку за 1500 рубликов заместо 4500 ? экономнее конечно...
или будет шанс попасть на интересную для меня охоту на копытных, хотя бы в качестве загонщика? не говоря уже про лицензию! или достанется лицензия на глухаря? шанс среди 25000 охотников есть?
от вступления в общество единственный плюс, и то на будущее:
-если только со следующего года члены охотобщества (то есть клуба, т.к. охотничьи билеты будут единого образца по свей стране, как паспорт, если не ошибаюсь) будут на своих угодьях охотиться бесплатно ( не считая взноса).
НО! не факт, что сумма 1500р которую вы обозначили, останется такой же, а не 1000 евро допустим.
не факт, что угодия не приглянутся какому нибудь всемогущему дядечке,(дальше не буду развивать)
не факт, что государство что нибудь не придумает опять(это касается не только охоты, к сожалению...)

зы:про расход средств: мне это не интересно, считаю, чтобы успешно развивать охотничье хозяйство, нужны суммы на порядок больше.

ждем ваших комментариев.

зы зы: кстати, очень интересные расчеты про охотхозяйство:
http://talks.guns.ru/forummessage/14/942.html
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Сообщение Krilov » 29 авг 2009 09:59

Ваши сигареты мне лично ни к чему . Я всего лишь хотел наглядно показать сколько мы все тратим денег на то на что не следовало бы и очень любим рассуждать по другим поводам играя в экономность.Кстати рабочий день до 17-30 в 17-55 и приезжать не следовало тем более плеваться.По поводу госбилетов любить не любить вопрос риторический.Правильно со временем правом охоты будут обладать только госбилеты.но правом на охоту по бесплатным путёвкам только состоящие в обществе об этом я уже писал.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Сообщение Krilov » 29 авг 2009 11:12

ramon писал(а):Krilov, еще несколько слов касательно вашего поста от 19 августа:
Krilov писал(а):Если вы состоите в Охотобществе по поводу расходования средств можете получить исчерпывающую информацию на Фрунзе 9. Если не состоите то ответ не подлежащий детализации то есть на ведение хозяйства.Членство в Охотобществе подразумевает о новому членство в клубе,клубе охотников ,в связи с этим и такой разброс цен.С будущего года планируется отмена оплаты за путёвки договор с фиксированной оплатой ежегодных взносов для членов общества(клуба).Для пришлых или плати или используй для охоты территории гос резерв фонда.Добро пожаловать в клуб.Для вступления на сегодня требуется две фото 3на4, 350руб единовременно вступительный взнос ,300руб ежегодный и 3дня отработать в хозяйстве или замена её натуроплатой (корма,соль,помощь транспортом ,сбор желудей,веников,помощь в охране кто что может),или 300руб.На данный момент в обществе состоит около 25000 человек по всей Республике объединённых в 75 охотколлективов.На Фрунзе находится Центральный аппарат.
если я вступлю в общество, что это мне даст?
ну заплачу я 950 рублев, и? куплю всеугодку за 1500 рубликов заместо 4500 ? экономнее конечно...
или будет шанс попасть на интересную для меня охоту на копытных, хотя бы в качестве загонщика? не говоря уже про лицензию! или достанется лицензия на глухаря? шанс среди 25000 охотников есть?
от вступления в общество единственный плюс, и то на будущее:
-если только со следующего года члены охотобщества (то есть клуба, т.к. охотничьи билеты будут единого образца по свей стране, как паспорт, если не ошибаюсь) будут на своих угодьях охотиться бесплатно ( не считая взноса).
НО! не факт, что сумма 1500р которую вы обозначили, останется такой же, а не 1000 евро допустим.
не факт, что угодия не приглянутся какому нибудь всемогущему дядечке,(дальше не буду развивать)
не факт, что государство что нибудь не придумает опять(это касается не только охоты, к сожалению...)

зы:про расход средств: мне это не интересно, считаю, чтобы успешно развивать охотничье хозяйство, нужны суммы на порядок больше.

ждем ваших комментариев.

зы зы: кстати, очень интересные расчеты про охотхозяйство:
http://talks.guns.ru/forummessage/14/942.html
Ранее я писал о коллективе он идаёт возможность охоты на копытных. Ценральный аппарат лицензии распределяет на первичные коллективы и уже они набирают команды для охоты из своих для этого я и приглашаю вступать чтобы не было ни каких недомолвок чтобы охотники сами видели что и куда уходи и приходит.Ни один коллектив не будет ради чьей то прихоти или просьбы брать на охоту людей со стороны так как именно коллектив занимается непосредственно биотехнией охраной и прочими работами связанными с содержанием хозяйств .И в то то же время если человек оказывает реальную помощь всегда на виду сам сможет сказать веское слово и к ему прислушаются.По поводу членских взносов .Ни кто не будет их непомерно завышать так как решение принимается не единолично а правлением выбранным советом который в свою очередь избирается общими собранием охотников.Задрав цены мы разгоним общество и тем самым разрушим хозяйства это никому не надо разве только тем кто хочет получить их в частные владения куда допуск будет только своим вот тогда и придёт конец охоте.Охтобщества начали создаваться в 60 годы 19 века вначале на средства купцов и прочих обеспеченных господ которые стали затем привлекать и другие сословия уже тогда люди задумались что в одиночку ничего не выйдет на такой огромной империи как Россия зачем же нам сейчас всё это разрушать в21 веке и разводить Робингудщину не понимаю.Чем больше коллектив тем громче мы сможем сказать своё веское слово и не дадим как вы написали "дядечкам" всё прибрать к своим рукам.Ну а от причуд гос власти ни кто не застрахован сеёчас всё возможно но выход есть всегда.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»