КОГДА ОТКРЫВАЕТЬСЯ СЕЗОН!

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 18 авг 2009 15:28

ramon писал(а):
Krilov писал(а):Ошибки нет. Татохотрыболовобщество , Динамо, ВОО 1500руб . Другие общества входящие в Росохотрыболовсоюз 3000руб Остальные в том числе иГосбилеты 4500 руб. Решение принято правлением согласно Новому закону об охоте.
спасибо за пояснение...обрадовали :bn:
"Порадовались". Теперь предлагаю повеселиться.

"— Благородные графини, наши высокочтимые хозяйки, представили в суд прошение, написанное, как этого требует закон, на гербовой бумаге, дабы добиться признания одного из своих неотъемлемых прав... Адвокат, прочтите документ! Синьор Горошек встал, откашлялся, набрал в лёгкие побольше воздуху и начал читать документ медленно и внушительно:
— «Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из почтённого рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами воздуха в своём имении, они должны быть признаны также и владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и четырехсот лир за град». Следуют подписи: «Графиня Вишня Старшая. Графиня Вишня Младшая».
Решение суда:
"— Внимание! Сейчас я оглашу решение суда, — сказал кавалер. — «Заслушав прошение графинь Вишен, суд постановил: признать, что вышеупомянутые графини имеют право взимать арендную плату за дождь, снег, град, а также за всякую погоду и непогоду, посылаемую небом. Посему суд устанавливает нижеследующее: каждый житель деревни, принадлежащей графиням Вишням, повинен вносить за погоду плату, вдвое превышающую сумму, требуемую графинями..."
"ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧИПОЛЛИНО".
Плагиатом заниматься не буду - взято отсюда http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/common?r=112124&l=14246

Сказка - ложь, но в ней намёк - добрым молодцам урок.
Так что, наши "сказочники", по ценам, переплюнули всех, даже Чиполлино. 4500 - однако !
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 18 авг 2009 19:20

Krilov писал(а):Решение принято правлением согласно Новому закону об охоте.
кстати, закон вступит в силу только в апреле 2010 года...
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 18 авг 2009 19:26

Sniper писал(а):Так что, наши "сказочники", по ценам, переплюнули всех, даже Чиполлино. 4500 - однако !
похоже, охотобщество решило отомстить тем, кто переметнулся на халявные госбилеты...

!!!!тем кто брали путевки есть вопрос: помимо путевки оформляли договор на оказание услуг?
из текста нового закона:
Статья 14. Любительская и спортивная охота
3. Любительская и спортивная охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства) и разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.

согласно "правилам добывания" общества должны выписывать на нелицензионные виды дичи бесплатные путевки строгой отчетности минсельхозовскохо образца + добровольно заключить договор на оказание услуг??? или не так? поясните кто знает!
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Fregat
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 май 2007 14:14

Сообщение Fregat » 18 авг 2009 20:30

Gleb писал(а):Krilov, а охотхозяйство ВОО Лаишевского района входят в общую путёвку или туда нужно брать отдельно именно в ВОО?
Цены в ВОО 500 - сезонка и, если не ошибаюсь, 50 за день.
Охотник - человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
roman_kzn
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 сен 2008 18:00

Сообщение roman_kzn » 18 авг 2009 21:37

ramon,
когда покупал(во все охот хоз-ва) дали обычную путевку + еще какую-то бумагу, сказали по новому постановлению. какую именно не помню - лежит в машине, но то что дали - факт. бумага нового образца и если не путаю, женщина, которая выписывала, сказала, что это от россельхознадзора.

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Сообщение proxor » 19 авг 2009 07:23

roman_kzn писал(а):дали обычную путевку + еще какую-то бумагу
И добавили,что при себе иметь обе бумажки обязательно. Типа одна без другой недействительны.
Прорвёмся

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 19 авг 2009 07:53

roman_kzn писал(а):дали обычную путевку + еще какую-то бумагу, сказали по новому постановлению. какую именно не помню - лежит в машине, но то что дали - факт. бумага нового образца и если не путаю, женщина, которая выписывала, сказала, что это от россельхознадзора
proxor писал(а):И добавили,что при себе иметь обе бумажки обязательно. Типа одна без другой недействительны.
и теперь еще вопрос: что там написано? Кто нибудь скан может выложить? если это договор на оказание услуг, значит его НАВЯЗАЛИ получается? и за это деньги взяли? путевка то на нелицензионные виды должна быть бесплатна (ИМХО)(см.правила добывания + дополнения к ним)...как раз Минсельхозовского образца?
и зачем я должен заключать договор? меня егерь по хозяйству будет водить? место укажет? скрадок соорудит? сильно сомневаюсь...
и если я просто путевку хочу взять в хозяйство? бесплатно. под каким предлогом откажут? в связи с пропускной способностью хозяйства? вполне вероятно...
хотелось бы услышать пояснения Krilov,а
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 19 авг 2009 09:00

ramon, Вчерась в ИпОиИОЖМ РТ (ГРФ) взял путевки. Никакие дополнительные бумаги не давали. денег не брали :-) :b: Скан прилагаю.
Изображение

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 19 авг 2009 09:16

Sabaneev, тоже взял, просто ситуация такая, что в каких то районах угодий общего пользования вообще нет, хотя в новом законе сказано: 20% территории РФ должно быть УОП,про административные районы не сказано, а жаль...
вот весной в Татарстане в ГРФ охоту не открыли, охотникам что делать? или брать путевки в обществах, или в браконьеры...
Sabaneev писал(а):Никакие дополнительные бумаги не давали. денег не брали
там и не должно быть доп бумаг, и платы, кроме лтицензионных видов, конечно...
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 19 авг 2009 09:52

ramon писал(а):вот весной в Татарстане в ГРФ охоту не открыли, охотникам что делать? или брать путевки в обществах, или в браконьеры...
Путевки конечно брать надо. И потом я весной охочусь в одних охотхозяйствах, а осенью в других. Утки целее будут :-)
Я так думаю, что даже если путевки будут стоит 10 000 все равно брать будут. Охота пуще неволи. Хоть и материться все будут :sad:
Вчера ездил за патронами, просто офигел. Главпатрон Магнум 5 стоит 24 рэ :shock: Можно конечно покупать и не магнум, экономить, но чет не хотелось :cu:

asen
.
.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2004 21:46

Сообщение asen » 19 авг 2009 10:50

В ТРООиР дают две бумажки скрепленные скрепочкой
1) путевка (разрешение) на добывание объектов животного мира... беленькая.
2) путевка (договор) на право охоты, рыбной ловли, отдыха... розовенькая.

цена значится в договоре (2)

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 19 авг 2009 12:38

asen писал(а):цена значится в договоре (2)
вот именно!
если деньги берут за договор, значит какие то услуги должны оказывать? что там написано в тексте договора?
я бы с удовольствием заключил договор с обществом, заплатил кровные, и взял путевку,
если:
1.самое главное-создадут условия охоты.То есть,где я буду охотиться, будет разумное количество охотников на определенную территорию,
2.мне укажут примерно где охотиться и где есть дичь (это конечно нереально знать,где конкретно будут находиться пролетные птицы, но егеря или охотовед на местах должен знать,примерногде сколько дичи и сколько охотников можно расположить).
3.не будут мешать самой охоте.(как весной к нашим профилям по полю полчаса перся сильно датый егерь с собакой, спросил про документы издалека, сказав "профиля неправильно стоят и гусь сюда не сядет" еще час крутился где то неподалеку, распугивая всех и вся в округе на сотню гектаров. и это спустя 3 часа после открытия! Когда еще гусь был не пуганый,несмотря на то,что стреляли как в 41 ом,и шансы его взять были высоки... :cry: )

получается, я заплатил деньги, купил путевку, поехал хрен знает куда, где яблоку негде упасть от охотников, прилагая свои знания и умения пытаюсь что-то добыть, причем здесь этот договор? может кто ответит?
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 19 авг 2009 14:38

Fregat писал(а):Цены в ВОО 500 - сезонка и, если не ошибаюсь, 50 за день.
с открытием + 100р = 600р
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
roman_kzn
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 сен 2008 18:00

Сообщение roman_kzn » 19 авг 2009 20:27

ramon, по просьбе трудящихся, так сказать... :-D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Сообщение Krilov » 19 авг 2009 21:26

Gleb писал(а):Krilov, а охотхозяйство ВОО Лаишевского района входят в общую путёвку или туда нужно брать отдельно именно в ВОО?
Только в ВОО у Генерала или егеря на базе.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Сообщение Krilov » 19 авг 2009 21:37

Sniper писал(а):
ramon писал(а):
Krilov писал(а):Ошибки нет. Татохотрыболовобщество , Динамо, ВОО 1500руб . Другие общества входящие в Росохотрыболовсоюз 3000руб Остальные в том числе иГосбилеты 4500 руб. Решение принято правлением согласно Новому закону об охоте.
спасибо за пояснение...обрадовали :bn:
"Порадовались". Теперь предлагаю повеселиться.

"— Благородные графини, наши высокочтимые хозяйки, представили в суд прошение, написанное, как этого требует закон, на гербовой бумаге, дабы добиться признания одного из своих неотъемлемых прав... Адвокат, прочтите документ! Синьор Горошек встал, откашлялся, набрал в лёгкие побольше воздуху и начал читать документ медленно и внушительно:
— «Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из почтённого рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами воздуха в своём имении, они должны быть признаны также и владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и четырехсот лир за град». Следуют подписи: «Графиня Вишня Старшая. Графиня Вишня Младшая».
Решение суда:
"— Внимание! Сейчас я оглашу решение суда, — сказал кавалер. — «Заслушав прошение графинь Вишен, суд постановил: признать, что вышеупомянутые графини имеют право взимать арендную плату за дождь, снег, град, а также за всякую погоду и непогоду, посылаемую небом. Посему суд устанавливает нижеследующее: каждый житель деревни, принадлежащей графиням Вишням, повинен вносить за погоду плату, вдвое превышающую сумму, требуемую графинями..."
"ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧИПОЛЛИНО".
Плагиатом заниматься не буду - взято отсюда http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/common?r=112124&l=14246

Сказка - ложь, но в ней намёк - добрым молодцам урок.
Так что, наши "сказочники", по ценам, переплюнули всех, даже Чиполлино. 4500 - однако !
Ни кто не запрещает охотиться бесплатно 50% угодий в ГРФ бери разрешение бесплатно и в путь .И ни каких сказок.

Аватара пользователя
volk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 мар 2009 19:16

Сообщение volk » 19 авг 2009 21:43

Krilov, Охотхозяйств 42, так какие же из них бесплатные???

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Сообщение Krilov » 19 авг 2009 21:51

volk писал(а):Krilov, Охотхозяйств 42, так какие же из них бесплатные???
Охотхозяйства не могут быть бесплатными так как там ведётся охотхозяйственная деятельность. Бесплатные территории это территории не сданные в аренду то-есть государственные или по другому территории ГРФ Путёвки на Губкина 50.

Аватара пользователя
volk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 мар 2009 19:16

Сообщение volk » 19 авг 2009 21:54

Krilov, Все ясно. Спасибо.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Сообщение Krilov » 19 авг 2009 22:39

ramon писал(а):
roman_kzn писал(а):дали обычную путевку + еще какую-то бумагу, сказали по новому постановлению. какую именно не помню - лежит в машине, но то что дали - факт. бумага нового образца и если не путаю, женщина, которая выписывала, сказала, что это от россельхознадзора
proxor писал(а):И добавили,что при себе иметь обе бумажки обязательно. Типа одна без другой недействительны.
и теперь еще вопрос: что там написано? Кто нибудь скан может выложить? если это договор на оказание услуг, значит его НАВЯЗАЛИ получается? и за это деньги взяли? путевка то на нелицензионные виды должна быть бесплатна (ИМХО)(см.правила добывания + дополнения к ним)...как раз Минсельхозовского образца?
и зачем я должен заключать договор? меня егерь по хозяйству будет водить? место укажет? скрадок соорудит? сильно сомневаюсь...
и если я просто путевку хочу взять в хозяйство? бесплатно. под каким предлогом откажут? в связи с пропускной способностью хозяйства? вполне вероятно...
хотелось бы услышать пояснения Krilov,а
Если вы состоите в Охотобществе по поводу расходования средств можете получить исчерпывающую информацию на Фрунзе 9. Если не состоите то ответ не подлежащий детализации то есть на ведение хозяйства.Членство в Охотобществе подразумевает о новому членство в клубе,клубе охотников ,в связи с этим и такой разброс цен.С будущего года планируется отмена оплаты за путёвки договор с фиксированной оплатой ежегодных взносов для членов общества(клуба).Для пришлых или плати или используй для охоты территории гос резерв фонда.Добро пожаловать в клуб.Для вступления на сегодня требуется две фото 3на4, 350руб единовременно вступительный взнос ,300руб ежегодный и 3дня отработать в хозяйстве или замена её натуроплатой (корма,соль,помощь транспортом ,сбор желудей,веников,помощь в охране кто что может),или 300руб.На данный момент в обществе состоит около 25000 человек по всей Республике объединённых в 75 охотколлективов.На Фрунзе находится Центральный аппарат.

Аватара пользователя
Marat081
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:04

Сообщение Marat081 » 20 авг 2009 11:09

У меня есть всеугодка за 1500. Кто может выложить или скинуть на электронку список охотхозяйств и/или карту, где можно охотиться?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 20 авг 2009 13:40

Marat081 писал(а):У меня есть всеугодка за 1500. Кто может выложить или скинуть на электронку список охотхозяйств и/или карту, где можно охотиться?
О :bn: это ведь целая книжечка и на сколько я осведамлён нет её в электронном виде. В своё время хотел сделать доброе дело и её оцифровать, что б одним листом, но уткнулся на этапе получения исходников. Денег хотели вроде, уж не помню...
Некоторые хозяйства у меня сканированы, могу скинуть на почту. Тебе ведь близ Альметьевска нужно?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Marat081
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:04

Сообщение Marat081 » 20 авг 2009 13:47

Gleb, Скинь, пожалуйста, все что есть. Но особенно интересуют район Казани, Лаишево, Альметьевск, Бугульма, Бавлы, Мензелинск, Актюба.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Сообщение Krilov » 27 авг 2009 13:18

roman_kzn писал(а):ramon, по просьбе трудящихся, так сказать... :-D
Изображение
Изображение
Роман К. у вас в путёвке не указан номер путёвки коллектив и ФИО непорядок надо вписать :-D :-D :-D

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 27 авг 2009 14:09

Krilov, вы лучше карту оцифруйте :)))) мне через весь город к вам ехать крайне неудобно :(((

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Сообщение Krilov » 27 авг 2009 20:29

Papic писал(а):Krilov, вы лучше карту оцифруйте :)))) мне через весь город к вам ехать крайне неудобно :(((
Давайте мы вам лучше хозяйство в квартиру перевезём зашёл в спальню пострелял и бегом в кухню выпил и баиньки. Не смешите народ. Ехать далеко.Право на распространение атласа имеет только Татохотрыболовобщество на коммерческой основе публикация копирование и распространение другими источниками запрещено.Читай статью УК о авторском праве. :hunter: :hunter: :beeeer:

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 27 авг 2009 20:48

жадные вы. не хотите информацию свободно распрострянять :)))

кстати, а Россельхознадзор случаем не обязан такую информацию предоставлять? Мне кажется что подобная информация должна быть открытой и доступной... Работу по дизайну, верстке и печати конешно же я готов оплатить.
И карты, насколько мне известно, не являются объектом авторского права. И деятельноь по рисованию карт является лицензируемым видом деятельности в этой стране


P.S. это шутка, если что :) что жадные :)

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 27 авг 2009 22:15

Krilov писал(а):Роман К. у вас в путёвке не указан номер путёвки коллектив и ФИО непорядок надо вписать
гланое, в путевке не указана ЦЕНА!!! она бесплатная!!! зато ЦЕНА указана в розовой бумажке договора, которую за деньги надо заключить, чтобы получить БЕСПЛАТНУЮ путевку!!!
Papic писал(а):Krilov, вы лучше карту оцифруйте ))) мне через весь город к вам ехать крайне неудобно
дык если оцифровать, как деньги из воздуха зарабатывать???
roman_kzn (как и многие другие охотники)заплатил за договор с обществом, по которому общество обязуется ознакомить ВАС с ГРАНИЦАМИ хозяйства!!!(да и по ТБ инструктаж проведет, в чем я сильно сомневаюсь :-D ,хотя не помешает никогда, лишний раз напомнитьпро ТБ)
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Сообщение Krilov » 28 авг 2009 09:41

ramon писал(а):
Krilov писал(а):Роман К. у вас в путёвке не указан номер путёвки коллектив и ФИО непорядок надо вписать
гланое, в путевке не указана ЦЕНА!!! она бесплатная!!! зато ЦЕНА указана в розовой бумажке договора, которую за деньги надо заключить, чтобы получить БЕСПЛАТНУЮ путевку!!!
Papic писал(а):Krilov, вы лучше карту оцифруйте ))) мне через весь город к вам ехать крайне неудобно
дык если оцифровать, как деньги из воздуха зарабатывать???
roman_kzn (как и многие другие охотники)заплатил за договор с обществом, по которому общество обязуется ознакомить ВАС с ГРАНИЦАМИ хозяйства!!!(да и по ТБ инструктаж проведет, в чем я сильно сомневаюсь :-D ,хотя не помешает никогда, лишний раз напомнитьпро ТБ)
Всё правильно чтобы получить разрешение надо заключить договор.Хочешь даром шагай прямиком в резервный фонд ни кто вас не заставляет вас платить есть выбор.К стати для членов общества в следующем сезоне увеличивается членские взносы примерно будут 1500 руб соответственно путевки для членов общества будут бесплатными для остальных вольных стрелков в том числе и Динамо и ВОО если в этом году были по 4500 во все хозяйства в следующем будут 6000.По поводу денег из воздуха за карту вы сами себя слышите что говорите.Бесплатная бумага только в общественных туалетах и то не везде .Ни кто не обязан вам ничего дарить. Желаете ознакомиться с границами хозяйств приходите покажем. По вашему если вы не знакомы с городом вам в киосках должны схему бесплатно выдать?Пор поводу инструктажа. Инструктаж проводиться при охоте на копытных.Всё остальное если вы охотник а не счастливый обладатель гос.билета обязаны знать сами и регулярно пополнять свои знания.Охотбилет общества согласно новому закону постепенно станет клубной картой .Спортивная охота есть развлечение и отдых но ни как не жизненная необходимость а за удовольствие как известно надо платить.Вопрос по доступности малообеспеченных охотников к охоте в законе прописан чётко 20% процентов от общей площади выбор есть всегда.Там всё бесплатно.Но и дичи там кот наплакал потому что там всё общее всё моё.Но вы хотите залезть в огород ничего не давая в замен,рассуждаете так как будто вам все всё должны.Ели вы работаете откажитесь от зарплаты и работайте за трудодни как в колхозах в 50 годы.Только ни кто вас за это бесплатно кормить одевать не будет.И интернет бесплатно не предоставит.Вот тут то у вас сразу пропадёт желание искать халяву.Пока существуют Общественные организации доступ в хозяйства есть и будет.Вот если всё скупят частные владельцы вы не только на охоту по малой нужде в лес не зайдёте.С вами не будут рассусоливать как я сейчас делаю. Вас просто вышибут из леса.Не будете подчинятся применят оружие прикрываясь законом что вы вторглись на частную территорию и им за это ничего не будет .Так что подумайте что для вас и ваших детей более приемлимо.Это моё чисто субьективное мнение я действительно так думаю и оно ни как не связано с мнением моего руководства.Я знаю ситуацию изнутри.Посмотрите какие цены устанавливают частные хозяйства.Это делается с одной единственной целью отпугнуть охотника.Им не нужны ваши деньги им важно чтобы там не было посторонних глаз это их вотчина и там ни кого не ждут даже за деньги.Вот так. Думайте.Общество а в нём 25000 членов это сила.Ни кто не дерётся с растопыренными пальцами их сжимаю в кулак.И чем он массивней тем он сильней.Хозяйства нужно содержать а для этого нужны деньги.Каждый охотник может себе позволить ежедневно откладывать по 5 руб в день на охоту.Мы ежедневно тратим на сигареты по 30 руб но ни у кого не возникло вопроса почему за табак берут деньги а ведь это идёт не на пользу а во вред но мы платим что для нас 11000 в год ,кто то балуется водочкой это вообще не поддаётся учёту.Водку себестоимость которой 10 руб мы берём за 100 но ни кто не рассуждает что это дорого.Так почему для нас собственное здоровье и удовольствие это дорого а отрава это дёшево.Вот вам информация к размышлению.Это не демагогия это проза жизни.Выбор за вами.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Сообщение Krilov » 28 авг 2009 09:58

Papic писал(а):жадные вы. не хотите информацию свободно распрострянять :)))

кстати, а Россельхознадзор случаем не обязан такую информацию предоставлять? Мне кажется что подобная информация должна быть открытой и доступной... Работу по дизайну, верстке и печати конешно же я готов оплатить.
И карты, насколько мне известно, не являются объектом авторского права. И деятельноь по рисованию карт является лицензируемым видом деятельности в этой стране


P.S. это шутка, если что :) что жадные :)
Мы должны предоставить информацию а не материальные средства для её получения они предоставляются только за оплату ни кто нам их бесплатно не печатал и не будет это стоит немалых денег если вы не в курсе.Лицензируемым является разработка топографических карт с маштабированием а не схема охотугодий без привязки к местности.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»