Займище-1й котлован

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Займище-1й котлован

Сообщение Zemlяk » 03 окт 2004 14:53

.
Последний раз редактировалось Zemlяk 20 окт 2014 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 04 окт 2004 07:50

Встретившись с zemljk_ом (Рафаилом) в электричке, пообщались на рыболовную тематику, и договорившись, где встретимся на водоёме, я вышел в Юдино. Выехав со стоянки, сначала вылетел недалеко от моста, на мель, вода ушла на 0,7-1 метр, в том месте три недели назад проезжал без проблем, а в этот раз не увидел отмели из-за небольшого волнения. В районе белого бакена напротив мола крутилось около 6 лодок. После, решил пооглядеться на Щурячьем, в надежде встретить кого-нибудь из Татфишевцев, но, никого не было. Вообще в акватории Щурячьего было пять лодок - две "кастрюли" и три "резинки". Боя ни жерехового ни окунёвого тоже не наблюдалось. Поэтому сделав "круг почёта" по "клёвым" местам поехал к Займищам, искать Рафаила. Нашёл я его быстро, так как в лодке он был с сыном, а никого вокруг, на резиновых лодках вдвоём, больше небыло.
К моменту моего приезда он уже вытащил две рыбки, и при мне отпустил кого-то маленького. Заякорившись неподалёку, стал простреливать пространство вокруг меня, меняя разные приманки. НО клевать рыба не желала на протяжении часа. Тут немного усилился ветерок и меня стащило с якоря на более глыбокое место, я стал замечать что Рафаил и другие лодки стали удаляться, но то что это плыву я, а не они, заметил лишь тогда когда повернул голову назад, увидев в 50 метрах от песчаный берег. :)
Заведя мотор я отъехал против ветра, встав "выше" Рафаила. Отложив в сторону спиннинг рамотал мормышку, а так как никакой животной насадки не было насадил твистер. Когда лодку ветром дотянуло до лодки Рафаила произошла поклёвка, но какая-то странная, удара как такового небыло, сначала, было подумал, что зацепился за что-то, но когда попытался аккуратно потянуть леску на себя почуствовал, что "зацеп" пошёл вверх и начал дёргаться. Протащив с метр, рыбка сошла. когда ветром меня оттянуло дальше от лодки Рафаила, увидел, что у него спиннинг в дугу, а сын приготовил сачок. Промахнувшись пару раз мимо подсака, счука оказалась у него на борту.
Сплавляясь дальше, поклёвок болше не ощутил. Поэтому подъехал к скоплению лодок и заякорился немного в стороне. И вновь взял в руки спиннинг, поставив колебалку весом в 38 гр. с зелёной флюрисцентной наклейкой. И с третьего заброса ощутил удар, и после недолгого вывживания счучка на полтора кило оказалась в моём сачке.
Забросив блесну в то же место зацепился за корягу, о наличии которых, меня предупреждал Рафаил, и так как отцепанебыло, пришлось рвать любимую блесну. В это же время подъехал Рафаил и сказал, что поехал домой. Попрощавшись, я прицепил другую, менее любимую, блесну, и с первого заброса зацепил и её :). Немного расстроившись, решил, что и мне пора во-свояси, стал наматывать пусковой шнур на маховик. На обратном пути ещё раз огляделся на Щурячьем, но опять никого не встретив рванул на Волгу, выйдя из протоки, на углу заметил, что около 5 чаек крутятся над одним и тем же местом, заякорившись начал кидать жерехоку, но обратной связи не было. И через 20 минут я уже нёсся домой, предвкушая удовольствие от поедания всежей щурятинки :). Но мои мысли прервал встреченный под мостом Амур ГИМСа, подъехав, они проверили документы, и поинтересовались наличием кошмы, аптечки и спас жилета, чего у меня ессно не было. Обрадовшись этому факту, инспектор накатал прротокол и отобрал права :), пригласив в понедельник на разбор. (Сегодня, в обед поеду).
В расстроенных чувствах я поехал домой.
Но несмотря на все происки провидения, скажу прямо - РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!. :D

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 04 окт 2004 08:00

Сергей! Lex, Sega, Simpson, Rad были на 774 км. Глеб куда то накануне пропал, поэтому решили махнуть на 774 км. Отчет с фотками будет попозже. Пока, на компанию 7 счучек, три окушка. Причем одна
около 4,5 кг. Ждите отчета.

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Re: Займище-1й котлован

Сообщение nizam » 04 окт 2004 09:38

zemljk писал(а):Начало дня было более чем приятное т.к. за разговорами с СергеемБ.
дорога от Левченко до Юдино пролетела незаметно.Договорились о месте встречи и вот уже моя Пиранья бороздит своими бортами аж в 57см в диаметре холодные воды водоёма. Отплыв от берега метров 300 пытаюсь вспомнить чуть подзабытые ориентиры-выручает дедушкин глубомер-отцеп, и вот первые виброхвосты летят на глубину. Буквально на третьем забросе чёткий удар и спининг прогибается под тяжестью невидимого соперника. Кричу сыну чтобы готовил сачок а сам планомерно выкачиваю рыбу. Чувствую что добыча не рядовая и она подтверждает это своими резвыми потяжками и рывками. Но ходит тупо и это успокаивает-свечек не будет. Тандем сработал безупречно и вот она первая осенняя красавица тяжело переваливается с боку на бок в сачке. На вид около 2500 ( дома весы показали 3100 при 75см). Минут через 10
явная поклёвка судака- малыш в 300гр отпущен к родителям, а вот старшего брата забрали с собой буквально через заброс.
Серия ударов и сходов завершается откусыванием хвостика у виброхвоста. А дальше почти часовое безмолвие. Подъехал на обишке Сергей . Лучше клевать от этого не стало :lol: :lol:
Поболтав с ним опять захожу на позицию. Удары редки, меняем место
и тутже удар.Опять нужен сачок.Щука,но уже менее размером(2200)
доставила немного хлопот заведя плетёнку под лодку и чуть не обматалась вокруг якорной верёвки. Краем глаза замечаю как Сергей
выкачивает щуку-от нуля ушёл :lol: Вытащив на последок ещё одного
колючего брата собираемся домой. Итог-2 щуки ,2-судака.
P.S. Рыба начинает скатываться к местам зимних стоянок. Как и ожидалось первой в ямы устремилась крупная щука и судак. Вода ещё относительно тёплая и первый заморозок погонит в ямы оставшихся хищников. Дома просмотрев желудки (почти пустые) решил что жировал хищник буквально дня 2-3 назад, и очередной обед или завтрак будет не ранее чем в среду-четверг. Так что выезд свой я уже наметил :? :Lodka:
Ты не можешь объяснить где находится Займище-1й котлован. Займище я знаю где. А как там дальше.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 04 окт 2004 10:37

У меня всё решилось поздно вечером в субботу, практически в воскресенье. Решили ехать на 774км. Блин оставил на работе зарядку от телефона, а сам аппарат изрядно разрядился и отключался от нажатия 3х клавиш. Я в надежде на утренний звонок его отключил. Только в воскресенье вечером понял, что звонил Рафаэль(Zemljk) Жаль что не состыкавались :( Утром в воскресенье я, Маik(Марат) и Айрат изрядно потеряв время на сборы и представив перспективу поиска дороги на 774 км решили ехать на Мёшу в Рождественно.
В общем, выехав на воду, поднялся ветрище и волна. Изрядно замёрзнув, часов в 12 мы двинули к берегу.
В итоге Марат на заветной точке поймал 2х судаков по 1,5 кг, а у меня со свояком по нулям. Я его с утра пытался его споить, дабы исключить конкуренцию, но не получилось, всё же мастерство не пропьёшь. Думали его побить :twisted: но потом передумали и только отобрали снасти и улов :twisted: Шутка :D
Чего то не прёт мне в этом году, ни как этого хищника пробить не могу.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 04 окт 2004 11:12

Gleb писал(а):У меня всё решилось поздно вечером в субботу, практически в воскресенье. Решили ехать на 774км. Блин оставил на работе зарядку от телефона, а сам аппарат изрядно разрядился и отключался от нажатия 3х клавиш. Я в надежде на утренний звонок его отключил. Только в воскресенье вечером понял, что звонил Рафаэль(Zemljk) Жаль что не состыкавались :( Утром в воскресенье я, Маik(Марат) и Айрат изрядно потеряв время на сборы и представив перспективу поиска дороги на 774 км решили ехать на Мёшу в Рождественно.
В общем, выехав на воду, поднялся ветрище и волна. Изрядно замёрзнув, часов в 12 мы двинули к берегу.
В итоге Марат на заветной точке поймал 2х судаков по 1,5 кг, а у меня со свояком по нулям. Я его с утра пытался его споить, дабы исключить конкуренцию, но не получилось, всё же мастерство не пропьёшь. Думали его побить :twisted: но потом передумали и только отобрали снасти и улов :twisted: Шутка :D
Чего то не прёт мне в этом году, ни как этого хищника пробить не могу.
:evil: Вот тебе и на. Про меня забыли. До Марата не дозвонишься. Короче……!!!!!!!!!!!!!!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 04 окт 2004 11:28

ГыГыГы :D :D :D , "Собрались как-то раз, лебедь, рак и щука, воз тянуть...." :D :D :D :D
Последний раз редактировалось Сергий 04 окт 2004 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 04 окт 2004 11:29

nizam писал(а):
Gleb писал(а):У меня всё решилось поздно вечером в субботу, практически в воскресенье. Решили ехать на 774км. Блин оставил на работе зарядку от телефона, а сам аппарат изрядно разрядился и отключался от нажатия 3х клавиш. Я в надежде на утренний звонок его отключил. Только в воскресенье вечером понял, что звонил Рафаэль(Zemljk) Жаль что не состыкавались :( Утром в воскресенье я, Маik(Марат) и Айрат изрядно потеряв время на сборы и представив перспективу поиска дороги на 774 км решили ехать на Мёшу в Рождественно.
В общем, выехав на воду, поднялся ветрище и волна. Изрядно замёрзнув, часов в 12 мы двинули к берегу.
В итоге Марат на заветной точке поймал 2х судаков по 1,5 кг, а у меня со свояком по нулям. Я его с утра пытался его споить, дабы исключить конкуренцию, но не получилось, всё же мастерство не пропьёшь. Думали его побить :twisted: но потом передумали и только отобрали снасти и улов :twisted: Шутка :D
Чего то не прёт мне в этом году, ни как этого хищника пробить не могу.
:evil: Вот тебе и на. Про меня забыли. До Марата не дозвонишься. Короче……!!!!!!!!!!!!!!
Рустем, а у тебя лодка появилась? Там с берега делать было нефиг, к сожалению, мель метров 300.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 04 окт 2004 11:39

.
Последний раз редактировалось Zemlяk 20 окт 2014 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 04 окт 2004 12:28

zemljk писал(а):Сергею-мои искрение соболезнования :cry:
Всё таки как хорошо иметь мотороллер-скутер и резиновую лодку....ни прав ...ни спасжилетов и шлемов :D
Радику- 4,5 это солидно!!! :shock:
Gleb-к сотику нужен танковый аккумулятор(400кг)- зато хватит на всю жизнь :D
1 котолован это где водокачки на берегу Займищ
Щуку на 4,5 поймал мой брат. У меня на 2,1 кг, Адель помучился с щукой на 2,4, но всетаки вытащил. Интересно но брат с свою выводил около 2-х минут. Все опишу в отчете, пока времени нет. Глеб, а мы думали ты от нас решил спрятаться. Никак не могли пробить твой телефон. Фотки получились классные. Тоже попозже,

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 04 окт 2004 13:32

Молодцы мужики, неплохой улов.
Рафаил, ладно, ерунда это, сейчас приехал, обошлось в 150 р.. Врё-равно когда нибудь бы штрафанули. :D

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 04 окт 2004 13:35

Gleb писал(а):
nizam писал(а):
Gleb писал(а):У меня всё решилось поздно вечером в субботу, практически в воскресенье. Решили ехать на 774км. Блин оставил на работе зарядку от телефона, а сам аппарат изрядно разрядился и отключался от нажатия 3х клавиш. Я в надежде на утренний звонок его отключил. Только в воскресенье вечером понял, что звонил Рафаэль(Zemljk) Жаль что не состыкавались :( Утром в воскресенье я, Маik(Марат) и Айрат изрядно потеряв время на сборы и представив перспективу поиска дороги на 774 км решили ехать на Мёшу в Рождественно.
В общем, выехав на воду, поднялся ветрище и волна. Изрядно замёрзнув, часов в 12 мы двинули к берегу.
В итоге Марат на заветной точке поймал 2х судаков по 1,5 кг, а у меня со свояком по нулям. Я его с утра пытался его споить, дабы исключить конкуренцию, но не получилось, всё же мастерство не пропьёшь. Думали его побить :twisted: но потом передумали и только отобрали снасти и улов :twisted: Шутка :D
Чего то не прёт мне в этом году, ни как этого хищника пробить не могу.
:evil: Вот тебе и на. Про меня забыли. До Марата не дозвонишься. Короче……!!!!!!!!!!!!!!
Рустем, а у тебя лодка появилась? Там с берега делать было нефиг, к сожалению, мель метров 300.
:Lodka: Вот алади.У меня лодка существует с моего рождения на белый свет. :D Шеутка . Есть и притомже давно. Айгуль.С завода
в 1999г. на 23 фераля подарил. Цена смешная До сихпор на борту цена стоит 1 050 рублей. Цена в Казани в то время была 3 500р. Во как. К другим лодкам привыкнуть не могу. Киндибобоер раньше у меня большой был.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»