кОНЕЦ александрова!

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
MURKA
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2009 11:14

кОНЕЦ александрова!

Сообщение MURKA » 19 июн 2009 17:01

мОЖЕТ И НЕ В ТЕМУ, ПРОСТО НАДО СРОЧНО!!!
пОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ КОНЕЦ АЛЕКСАНДРОВА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.
1. мАТЕРИАЛЫ
2. КАК ИЗГОТОВИТЬ
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :beeeer:
Говорите - говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 19 июн 2009 18:09

Покупаешь репшнур(капроновый диаметром не менее4мм-лучше цветной) длиной не менее15 м и на конце вяжешь по петле и собачишь к ним яркий кусок пенопласта..... :cu:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 21 июн 2009 12:44

...пробежался сам по магазинам........ все нормальные шнуры стоят где то 15 руб за метр.....но случайно наткнулся в рыболовном магазине простой спасательный конец за 370 руб. Оранжевый ншур длинною в 30 метрови в диаметре где то 10 мм.А далее.... 2 пенопласовых поплавка из того же рыболовного,отрезаешь от него кусок 2-2,5 метра,насаживаешь на этот отрезок 2 пеноплас. поплавка,делаешь 3 узла......и всё... :)

Uncle

Сообщение Uncle » 22 июн 2009 07:53

Конец Александрова – пеньковый или
капроновый шнур длиной до 30 м и толщи-
ной 25-40 мм с двумя петлями на концах. К
большой петле крепятся два поплавка диа-
метром 10-12 см, окрашенные в красный
цвет, и груз массой 250-300 г.
Изображение
Изображение
Изображение

Из фоток вроде понятно, как сделано.
Обратите внимание на наличие груза. Иначе до спасаемого не добросить. Ну а для отмазки от ГИМСА наверное и просто куски пенопласта (их д.б. 2 на большой петле),покрашенного в красный цвет прокатят. :)
Да, не красьте пенопласт нитрокраской - будете неприятно удивлены! :-D
С уважением, Uncle

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 22 июн 2009 08:12

Если шнур будеш покупать, то лучше не шнур а готовый конец Александрова купить. Не намного дороже выйдет, а сделать дома так же - долго.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 22 июн 2009 08:17

Я энтот конец Александрова тоже сам сделал.
Но шаров Суслова :-) не два а пять.
Короче взял обломок черенка от лопаты, нарезал 5 отрезков по 10 см., края закруглил на нождаке, по осевой просверлил сквозное отверстие в каждом, и надел их на веревку, отделены они друг от друга узлом, а потом все это связал в петлю.
Таким образом груз не нужен, дерево и само хорошо весит, и не тонет.
Один минус, если промахнещся и по башкее то тому кого спасаете больно будет, хотя если оригинальным грузом я думаю не более приятно.
Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 22 июн 2009 08:35

Docent писал(а):если промахнещся и по башкее то тому кого спасаете больно будет, хотя если оригинальным грузом я думаю не более приятно.
Я думаю, спасаемый не обидится, а наоборот будет счастлив, что "спасение так близко" :) А в оригинале груз внутри поплавка пенопластового спрятан. Бомбарда, понимашшшш! :)
С уважением, Uncle

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 22 июн 2009 08:44

Оригинальный груз на покупном - мешочек из дермантина наполненный песком. На ТО наш ГИМС у меня всегда смотрит это средство спасения. И на воде проверял. Слово покупной сомнения рассеивают. С деревянными поплавками грузиками наш инспектор точно развернет. Да и еще надо следить чтоб свернут он был аккуратно не комком. Надо попробовать бросить разок другой, посмотреть как летит и веревка разматывается. Периодически проверять состояние этой самой замотки, чтоб не спуталась. У меня в лодке постоянно лежит в отдельном рундуке, так что не путается.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»