Лещь на Волге!

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Ильсур
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 апр 2009 11:50

Лещь на Волге!

Сообщение Ильсур » 19 июн 2009 16:07

Всем привет!
Вчера ездили на Волгу, на утренний клев, Я - Ильсур, Анрей91 и Динар, провожала и благославляла наш отряд Julia
Кстати, Спасибо за помощь, без нее бы до берега все не донесли бы...
Пожелав всем ни чешуи и ни хвоста, кстати пожелания были не напрасны, она нас покинула, и мы двинулись в плавание... :-)
Гребсти предстояло очень долго, когда после рыбалки приехал домой и лег спать, проснувшись на след. утро, руки чуть не отвалились, и болят до сих пор... :sad: Но труд был не напрасен... :-)
Рыбачили на 2-ух лодках, я с Динаром на моей, Андрей на своей, с лодки на кольцо.
:Lodka:
Я наконец-то открыл для себя нынешний сезон на кольцо, а Андрей и Динар рыбачили на кольцо впервые...
Первые поклевки начались с 4-ех часов и продолжались до окончания тяги... Всего было выловлено 16 серьезных лещей и 5 подлещиков... :**:
Общий вес не указываю из местных-этических соображений, но надеюсь, что фото с уловом не удалят и увидят все... :-)
+ у Андрея были серьезные сходы :voooottakoyglaz: :-) , но о них он расскажет дальше сам...
У меня тоже было не мало хороших сходов :sad:
Фотосессией руководил Динар...

"Речка, небо голубое..."
Изображение

Изображение

Изображение

Андрей не мог скрывать свою энергию и приставал ко всему, что движется... :rofl:

Изображение

Изображение

Выложив всю рыбу из садка, лещи отправились на фотосессию... :-)

Изображение Изображение

Изображение

Сезон наконец-то открыт :**: , а то уж все ходил дома и лодку все протирал, ну а лещей скоро поведу знакомить с моей коптилкой... Фотки выложу сюда же, как их познакомлю и сфоткаю... :-)
Рыбалка - это мир хитрости и терпения, где высшей ценностью является целеустремленность...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 19 июн 2009 16:26

:-D :-D :-D Молодцы :b:
+7(9о9)3о8-28-28

Gilman
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:33

Сообщение Gilman » 19 июн 2009 16:28

Ильсур,Динар,Андрей - так держать :b:

Аватара пользователя
DINAR-AHMAD
.
.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 20:38

Сообщение DINAR-AHMAD » 19 июн 2009 17:53

Очень понравилась такого вида рыбалка, т.к клюет только крупная рыба... :poimal
Хоть и были сильные волны, поклевки видны. :morm:
Удочки своей у меня не было, мне ее дал Ильсур, спасибо ему за это :-)
Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 19 июн 2009 19:11

МОЛОДЦЫ :b:

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 19 июн 2009 21:41

Poplavok_Shevi-164 писал(а): Но труд был не напрасен...
Ай, молодцааа!!! :b:
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 19 июн 2009 22:35

Лещьщатники!!! :-D Молодцы!!! :b: :b: :b:

А еще вспоминается одна притча:
" САМОГО БОЛЬШОГО ЛЕЩА поутру ПОЙМАЛА Маргорита, забыв разбудить Ивана на рыбалку." :-D
Ну это так к слову.

Молодцы ребята, пора и нам кашу варить.

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 20 июн 2009 00:41

Всем привет и всем спасибо! :b: Да рыбалка и в правду была трудовая, особенно все это ощутилось с утра, а точнее в обед следующего дня! :-) Руки и ноги чувствовали себя как будто, был не на рыбалке, а где-то в другом месте! :roll: Рыбалка для меня новая и очень уж интересная, хоть был совсем не опытен и просидел всю ночь один, распутывая веревки от якорей и выключая фонарик, когда слышал звук проходящего мимо катера или лодки! :sh На якоря встал около 2-х ночи, после около часа не было ни одной поклевки, уже даже стал сомневаться в правильности своей изготовленной снасти, но через некоторое время мой кивок немного задрожал и стремительно согнулся, примерно поклевка выглядела как обычно зимой виснет судак, :morm: следует резкая подсечка, подтяжка примерно на метр, тяжесть не реальная, думал кормушку зацепил, а нееет на паузе ощутил пару мощных рывков, вообщем рыбу толком не разглядел, только очертание, но тут уж без вариантов или соменок или налим, скорее всего налим, уж больно упористый! :cry: Уже с рассветом вымыло пол кормушки, а поклевок у меня совсем не было, зато периодически поворачивая голову назад, наблюдал как Ильсур с Динаром махают руками и вываживают неплохих лещей! Долгое раздумье и все-таки принял решение, переместится поближе к ребятам, за, что был отблагодарен 3 лещиками и сходом желтого красавца под 2-шку! :b: Только его в руку под жабры взял и ребятам крикнул, чтобы взглянули, потом сильный булькккк и красавец, оторвав повадок, резво ушел в глубину….небольшая пауза и немного мата! :-D А что сам виноват, подсак то не взял! :roll: Сделал для себя пару выводов, во-первых, снасть и кормушка должны быть на все случаи жизни, а точнее на силу тяги, а во-вторых, ночью там делать нечего, особенно когда волна почти метровая! Страшно хотелось кушать, да и силы были на исходе, особенно у Ильсура, который за двое суток поспал около 3-х часов :shock: и при всем при этом брал нас пару раз на буксир и обучал нас хитростям ловли на кольцо, за что ему большое спасибо! Кстати единственный минус, это то, что меня укачивало всю рыбалку, да ладно терпимо, особенно если есть поклевки! Уже на берегу когда мыли лодки, я не сдержался и проверил свой жилет в почти не прогревшейся водичке, за что сейчас несу наказание в виде насморка! :-) Динара не очень привлекал мой жилет и он, перевернув нашу лодку, стал изображать подводную лодку в быстром движении! :rofl: Со стороны очень смешно смотрелось, жалко сфотографировать забыл! Как всегда бывает при возвращении домой, почти пропал ветер, и солнце стало припекать с двойной силой! :x Ребята спасибо за компанию и рыбалку! :beeeer: Адреналина и впечатлений море! :b: С нетерпением буду ждать следующего выезда! :poimal
Добавлю немного фоток :-D
Это мы так сушились, а больше на базар похоже! :rofl: :-D
Изображение
А это я на перекуре! :-)
Изображение
Изображение
Poplavok_Shevi-164 писал(а):Андрей не мог скрывать свою энергию и приставал ко всему, что движется...
Ильсур,а как тебе это??? :rofl: :-D
Изображение
Заключение рыбалки...
Изображение
Изображение
:poimal :b:
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
Julia
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23 мар 2009 20:51

Сообщение Julia » 20 июн 2009 00:47

Ильсур, :b: :rofl: !!! Моя помощь, заключалась лишь в заботе о бедных рыбках, чтобы они не остались голодными!!!! :roll: :-D Что ты там говорил о знакомствах???? :-) Я бы тоже с удовольствием, познакомилась с лещами, после того, как они познакомятся с твоей коптилкой!!!!!! :-D ;) Кстати, почему вы не упомянули о Володе???? У него ведь тоже было огромное желание составить вам компанию, но по независящим от него причинам, он не смог испытать всех радостей морской болезни... :cry: Я думаю, вам нужно будет в самое ближайшее время, организовать ДЕЖАВЮ, но уже в полном составе!!! ;)
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди! (Конфуций)

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 20 июн 2009 00:55

Julia писал(а):Я думаю, вам нужно будет в самое ближайшее время, организовать ДЕЖАВЮ, но уже в полном составе!!!
Полностью поддерживаю!!! :b: Заодно и подготовимся по серьезнее! :poimal
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
Julia
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23 мар 2009 20:51

Сообщение Julia » 20 июн 2009 00:58

ANDREY91, КОРЫ!!!!!!!!!!! :rofl: Я похоже, очень много упустила!!!! :-D :-D Шутки-шутками, но вы молодцы ребята!!! Если, кто был в ту ночь на воде, поймут меня (ветер был сильнейший, а соответственно и волны!!!)!!!!! Так держать!!!! :b:
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди! (Конфуций)

Аватара пользователя
Julia
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23 мар 2009 20:51

Сообщение Julia » 20 июн 2009 01:21

DINAR-AHMAD, ты забыл написать-"Всем спасибо за компанию!! :beeeer: " :P :-D
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди! (Конфуций)

Gilman
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:33

Сообщение Gilman » 20 июн 2009 15:20

Динар это как так ты свою любимую фразу не написал? :-) странно.что с тобой случилось :-)

Аватара пользователя
DINAR-AHMAD
.
.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 20:38

Сообщение DINAR-AHMAD » 20 июн 2009 15:35

Всем спасибо за компанию :-D
Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.

Gilman
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:33

Сообщение Gilman » 20 июн 2009 15:51

DINAR-AHMAD,
DINAR-AHMAD писал(а):Всем спасибо за компанию
Ты в следующий раз не забывай уж :-D

Аватара пользователя
DINAR-AHMAD
.
.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 20:38

Сообщение DINAR-AHMAD » 20 июн 2009 16:22

Хорошо, не забуду :-)
Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.

Аватара пользователя
Ильсур
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 апр 2009 11:50

Сообщение Ильсур » 21 июн 2009 18:38

Gleb,
Gilman,
виталий,
Lis,
<<terr>>,
LAV,

Спасибо :-) , завтра выложу фотки с копчения! :b: Пока замариновал... :-)

DINAR-AHMAD, ANDREY91, Julia, съездили отлично, спасибо всем, жаль Володя не поехал, многое потерял...
Скоро поедим еще, пока работа... :b:
Рыбалка - это мир хитрости и терпения, где высшей ценностью является целеустремленность...

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Сообщение tyrist » 21 июн 2009 18:48

DINAR-AHMAD, а ты вместо подписи
DINAR-AHMAD писал(а):Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.
сделай подпись
DINAR-AHMAD писал(а):Всем спасибо за компанию
;) :-) :-) !!!
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Аватара пользователя
Ильсур
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 апр 2009 11:50

Сообщение Ильсур » 23 июн 2009 16:19

Продолжаю историю пойманных лещей... :-)
Первыми знакомиться с моей коптилкой отправились 5 лещей (столько влезло)...
Изображение

Вчерашний вечер, заливы кухни... :-D
(луком набивал внутри, и разложил немного сверху, несчитая суточной мариновки...)
Изображение

А эта фотка была сделана на лучах заката моей лампочки в холодильнике... :-)
Изображение
Рыбалка - это мир хитрости и терпения, где высшей ценностью является целеустремленность...

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 24 июн 2009 21:21

Пиво в студию :beeeer: .

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»