Координаты мест, где рыбачим

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
Allleksey
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 июн 2009 13:57

Координаты мест, где рыбачим

Сообщение Allleksey » 19 июн 2009 13:08

Всем здрасти!

Я понимаю, что к моему сообщению можно отнестись скепрически из за моего малого стажа на форуме...

Навигаторы GPS получают все большее распространение среди населения, в том числе и среди рыболовов.
В этой теме предлагаю оставлять координаты мест рыбалки с описанием места, рыбы. Так же, думаю, будут актуальны записанные треки, как туда проехать.

Для начала:
N55 29,005 E49 18,592
Меша (или какая то протока), Нармонка. Ширина метров 35, глубина 3,5 метра в самом глубоком месте. Ловил на мах. уклейка и густера.

N55 36,983 E29 28,207
Меша, Бима. Глубина 4,5 метра. Все так же густера, уклейки практически нет. Ловил так же на мах

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 19 июн 2009 15:40

Allleksey, Здрасте-здрасьте :-D Треки говоришь...и точки впридачу.... :rofl:
Невопрос,выложу....но только тебе в личку.Вот только судя по коротким отчётам непонятно что тебя больше манит...Кама, Влга, Мёша....Вятка, да и способ ловли-спининг, удилище, фидер?
Вот только одна загвоздка-рыбы не гарантирую. Да..и чтобы уж сосвсем не показался тебе форум жлобским-не суди сразу если пошлют куда-то :-) многие годами водоём изучают и поверь неприятно если ты приезжаешь а там....колхоз настоящий.Дело это интимное-лучше будет если после некоторого прибывания на сайте ты присоеденишься к компании хороших людей и те примут тебя в свой коллектив, повезут на места,расскажут-покажут-научат....ну и ты соответственно раскроешь свои карты ;).
Терпения тебе :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 19 июн 2009 19:03

Zemlяk писал(а):Терпения тебе
:b: лучше и не скажешь!!!!!

Аватара пользователя
Allleksey
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 июн 2009 13:57

Сообщение Allleksey » 19 июн 2009 19:04

Да не вопрос... я же ни кого не заставляю... я просто предложил.
Из того, что мне нравится из былаловных снастей... мах, балонская и спининг. Фидер пока не пробовал. Из водоемов... я не местный, родом я из Самары, в Казани всего 2 года и не совсем представляю себе, что тут, как и где. Да и опыта у меня мало. Да вообщем то дело то не во мне. я предложил обмен. Если нет желания, чтож... тему можно удалить.
Что касается знакомства... вообщем то все когда то начинали рыбачить, соответственно не знали как и что (ну или почти не знали), и на форум пришли что бы чему то научиться. Я не исключение... именно для этого. Поправить так сказать кривизну рук с помощью советов гуру. Поэтому всегда готов выслушать и прислушаться.
Все будет хорошо....
... я узнавал!!!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 19 июн 2009 21:43

Тогда вперёд!!!
Как писал великий автор "Мастер и Маргарита"... :-D вперёд мой дорогой друг и я покажу тебе такую любовь!!! :bl:
Короче скинул тебе пару координат,вот только пригодятся ли. Все точки доступны только при наличии плавсредств....или зимой....
Это сугубо мои-касаются хищника. Только спининг.
Ник Zemlяk забит!

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 19 июн 2009 21:52

Allleksey писал(а):Поэтому всегда готов выслушать и прислушаться.
тогда держи+

Аватара пользователя
Allleksey
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 июн 2009 13:57

Сообщение Allleksey » 19 июн 2009 22:18

Zemlяk,
виталий,
Спасибо!!!
Все будет хорошо....
... я узнавал!!!

vvvannno
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июн 2009 13:50

Сообщение vvvannno » 21 июн 2009 00:37

А можно мне тоже координаты какого-нибудь места, где можно гарантировано поймать хоть кого-нибудь на спининг. Только сегодня купил спин, тест 10-30. Хочу где-нибудь поучиться покидать, а совсем без рыбы неинтересно (да к тому же и мест никаких не знаю, так как раньше на хищника не выходил). Если можно подскажите, какие блесны надо купить (и леску).
Сегодня ездил в Победилово (поселок Кукушкино, Нефтебаза) - потерял 2 блесны, как теперь понял из-за того, что не снимал лескоукладыватель при забросе - леска рвалась. Блесна была 20г., леска 0.2 моно. Такое сочетание нормально или надо было леску потолще?

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 21 июн 2009 02:03

vvvannno, а в остальных случаях - не рвалась и забрасывалась :shock: ? 20г - это нормально и для лески, и для спина. Отпускаешь приманку до 20см, фиксируешь указательным пальцем леску, проверяешь свободный ход лески, открываешь лесоукладыватель, делаешь заброс, когда приманка достигнет дна(это заметно по разгибанию кончика удилища и провису лески), закрываешь лесоукладыватель, начинаешь подмотку, обычно ступенчатую. А так, надо почаще ходить и наблюдать, как ловят более опытные коллеги :poimal .
vvvannno писал(а):Такое сочетание нормально
Главное - PROцесс!..

vvvannno
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июн 2009 13:50

Сообщение vvvannno » 21 июн 2009 07:31

<<terr>>
<<terr>> писал(а):vvvannno, а в остальных случаях - не рвалась и забрасывалась :shock: ?
Блесны было вего 2, остальных случаев не было. ;)

20г - это нормально и для лески, и для спина. Отпускаешь приманку до 20см, фиксируешь указательным пальцем леску, проверяешь свободный ход лески, открываешь лесоукладыватель, делаешь заброс, когда приманка достигнет дна(это заметно по разгибанию кончика удилища и провису лески), закрываешь лесоукладыватель, начинаешь подмотку, обычно ступенчатую.
А когда леска разматывается катушка должна вращаться? Тормоз обычный, фрикционный включать? А если пальцем леску придерживать, она руку не порежет?
А так, надо почаще ходить и наблюдать, как ловят более опытные коллеги :poimal .
Так я сразу после покупки и поехал учиться кидать :-)
Опытных коллег рядом не было :sad:

А на Казанке, Волге недалеко от Казани где можно рыбу половить?
Хоть мелочь какую-нибудь.
Подскажите, место, пожалуйста, и какую блесну надо купить(марку, вес)
Буду очень благодарен!

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 21 июн 2009 08:33

vvvannno писал(а):Так я сразу после покупки и поехал учиться кидать
vvvannno, тебе надо перейти в каптёрку, там открыть тему помогите новичку или зайти в аналогичную, если такая имеется, а здесь тема по координатам для жопсов(навигаторам), модераторы могут и наказать. Катушка при забросе не вращается, леска сходит свободно, переключи рычажок обратного хода, тормоз должен быть включен, но лишь настолько, чтобы гасить рывки рыбы для предотвращения обрыва. Леску пальцем придерживаешь лишь до момента выстрела, сразу же отпускаешь. При глухих зацепах тяни за леску, иначе можешь повредить удилище или катуху. По местам и блёснам копай на форуме, там есть всё. Но всё-таки лучше попрактиковаться с более опытными коллегами и многое станет понятно уже после первой же рыбы, во всяком случае мои дети уже в дошкольном возрасте ловили окуней на воблеры :poimal .
Главное - PROцесс!..

pingvinaz
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 апр 2009 09:24

Сообщение pingvinaz » 21 июн 2009 11:31

vvvannno писал(а):А можно мне тоже координаты какого-нибудь места, где можно гарантировано поймать хоть кого-нибудь на спининг. Только сегодня купил спин, тест 10-30. Хочу где-нибудь поучиться покидать, а совсем без рыбы неинтересно (да к тому же и мест никаких не знаю, так как раньше на хищника не выходил). Если можно подскажите, какие блесны надо купить (и леску).
Сегодня ездил в Победилово (поселок Кукушкино, Нефтебаза) - потерял 2 блесны, как теперь понял из-за того, что не снимал лескоукладыватель при забросе - леска рвалась. Блесна была 20г., леска 0.2 моно. Такое сочетание нормально или надо было леску потолще?
я уже катался со своим спином раз 5. по разным местам. ничего нигде не поймал, так что ещё всё впереди у тебя :-) Я надеюсь хотя бы раз на 10й хоть кого нить, хоть грамм на 300... :-D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 21 июн 2009 11:55

Временно остановил тему-пошла пена...внимательно относитесь к написанному!!]
Ник Zemlяk забит!

Закрыто

Вернуться в «Места»