Утренний сон...

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Uncle

Утренний сон...

Сообщение Uncle » 11 июн 2009 16:01

Кто сказал, что с 3 до 5-ти самый крепкий сон? Прав был! Вот только снится все какая-то хрень: комар (поменьше чем у Стругацких в "Понедельнике...", но, все равно, размером где-то с ворону) ныл над ухом все громче и громче. Противный такой, как будильник. "Вот-вот, будильник и есть!" сказал кто-то... Бр-р-р-р! Ё-мое, вставать пора. Загребая на ходу ногами тапочки (чет они как будто обе левые стали?!) иду ставить чайник. Рекламу про Брук - Бонд видели? Фигня полная! Разбудить человека в таком состоянии чаем??? Спать надо хотя бы по 6 часов в день, а так...
Автобус. Не тот! :( По-фиг! :) Бреду по направлению к указанному кондуктором свободному месту... "Не садись, проспишь!" сказал кто-то... Интересно, этот кто-то связан как нибудь с последней вчерашней бутылкой пива или они каждый сам по себе? :) Выхожу. Ноги идут без команды, но вроде в нужном направлении. Хотя тоже спят. Такое ощущение, что весь мир вокруг спит. Тихо щебечут во сне птахи, поникнув на безветрии спит листва, Спит река, накрытая белым покрывалом из тополиного пуха. Спит в сладкой истоме после нереста уклейка, спят толстые судаки, обожравшиеся на этом празднике жизни, перебирают в своих остроносых бошках полюбившиеся кадры , оттопыриваются, эротоманы, блин! :) . Обматюкав про себя зацепы подмостные, бреду на косу - там их меньше. Нет, спят вроде не все! Проснувшийся ветерок несет из из полей такие дивные ароматы, что невольно хочется, закрыв глаза, вдохнуть полной грудью... "Глаза открой, остолоп!!!" Ф-у-у-у-ф! Чуть не ..., как сказал тот зайчик из анекдота, очнувшись после получасового обморока. Интересно, эти полевые цветочки всегда так пахнут или только во сне, пока себя не контролируют?... :D
Потихоньку просыпаясь, придерживая веки руками (Вий, млин! :) ) выхожу на косу... Э-э-э-э...а-а-а-а... Нифуя себе!!! :shock: Возле потухшего костра, закутавшись в байковое одеяло, спокойно посапывает курносым носиком милейшее рыжеволосое создание!
Не, все таки я сплю! Щипание за ухо и медленное закрывание-открывание глаз ни к чему не приводит - виденье чистой красоты не пропадает. За я...а бы себя дернуть для "просветления в уму" (с), но в присутствии дамы... Ловлю краем глаза настороженный взгляд молодого человека с удочкой. Вон оно что! Мужской практический ум решил проблему выбора между любимой женщиной и любимым занятием! Да еще как! Силен бродяга! :) Подхожу, здороваюсь, обмениваемся пустыми фразами - в общем, контачим. Процесс просыпания набирает обороты. А вот река по прежнему спит... даже тяга совсем замерла. Снова штиль и зеркало реки, замутненное тополиным пухом... Руки автоматически что-то протаскивают, вяжут, цепляют, кидают... Плюх! 15 секунд на погружение, 3 оборота-пауза-3 оборота-пауза-3 оборота-пауза-3 оборота-Тыньк!-3 оборо... "Подсечка!" А? Что?! "Я говорю, что после "Тыньк!" должна была последовать подсечка!" Дерг! "Да сейчас уже хоть за я...ца себя дергай! Девушка с парнем уже ушли, так что можешь начинать прямо сейчас" Так, повод проснуться я все же нашел! :) А дальше было все как в плохом полнометражном фи... то есть сне: заброс, проводка, заброс, проводка, смена приманки, заброс, зацеп и опять смена приманки :( В общем, полтора часа фитнеса (а что ж так жрать то хочется? Не иначе, как спросонья чай впустую выхлебал, без бутеров :(). Встаю на самый край обрыва, там такая удобная площадочка, и вниз/наискосок! Долго тонет... потяжелей бы головку поставить. 35 оборотов, 40, 50, пора поднимать, а то опять незапланированная смена приманки случится. Спин пошел вверх, уводя твистер из опасного места... БАММММ! Есть!!! Он!!! Судачек! Эк ты уперся, однако! Похоже, хорошо подзаправился на уклейкиной свадьбе! Ё! А как же я тебя на обрыв-то потащу? Т-а-а-а-к! Осторожненько спускаемся... Мокасины скользят по влажной глине, причем чуть быстрее запланированного. Еще шаг, еще... ага опору нашел, будем брать! Над рекой раздаются бравурные звуки турецкого марша. Кого еще в такую рань?! Недоступен я, точнее - сильно занят! А судак ну ни в какую к берегу идти не хочет! Может, музыку не любит? Поднял я его, на вид - примерно полторашка. Тянем-потянем! Упершись носом в берег, он делает кульбит, твистер летит в воду, судак на кромку (ладно хоть не наоборот!), следующий прыжок сбиваю накатом ладони (Марат Сафин, блин! :) ) а вот на третьем - промахиваюсь!!! :shock: Судак летит в воду и... замирает в позе свежепойманного ерша у самого берега. Что за чудо? Хватаю колючего под жаберные крышки, поскальзываюсь и на берег выползаю уже на четвереньках. Ну, дальше там фанфары, цветы, аплодисменты, восторженные поклонницы, танец дикаря, братание с судаком и все такое! :) "Бросай еще, пока стая не ушла!" сказал кто-то... :) Не тут-то было! Судак, пока прыгал, умудрился так завернуться в плетню, что получилась удавка. Так вот почему тебе сбежать не удалось! Ну, не повезло тебе, братан! При попытке распутать снова следует прыжок. Вот ведь Сергей Бубка, панимаш! Не судак, а прям какой-то лосось небритый! :)
Полтора десятка бросков - никого! Эх, блин, а как все начиналось! :( Последний контрольный бросок под углом вдоль затопленного дерева (вода поднялась, не вижу, как оно лежит). Зацеп... Нет, вроде с толстой ветки сдернул, но джиг тут же запрыгал по тонким веткам и... поплыл прочь от дерева! А ну ка, иди к папочке... то есть к дяденьке! :) Хм, а есть ли в тебе 40см? Не знаешь? Вот и я без штангенциркуля... А! Иди-гуляй, я сегодня добрый! "С чего бы это?" Ой, не зуди, ладно, а? Ведь вон он, первый зачетный судак пост-запретного периода! Есть контакт! От винта!!! :D
С уважением, Uncle
PS А на столе потихоньку засыхали забытые спросонья бутерброды... :)

Аватара пользователя
Bender
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:53

Сообщение Bender » 11 июн 2009 16:11

Uncle, хороший сон :b:
Сталина на вас нет!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 11 июн 2009 16:17

:b: :-)
Uncle писал(а):PS А на столе потихоньку засыхали забытые спросонья бутерброды...
Если они уже выспались, бери с собой в Уракчу. :-D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 11 июн 2009 16:17

АААА!!!! не сыпьте соль на перец... :D Поздравляю с уловом. И рассказ интересный получился! :b:

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 11 июн 2009 16:55

пра рып есть! зачет :-D
Изображение

Glide

Re: Утренний сон...

Сообщение Glide » 11 июн 2009 17:30

Uncle писал(а): Не судак, а прям какой-то лосось небритый!
:-D :-D :-D
Класс! :b: С открытием! :beeeer:

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 11 июн 2009 18:23

Uncle, Молодец!!!!! :b: :b:

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 11 июн 2009 20:56

Uncle, Игорь, МОЛОДЕЦ!!! :b: :b: :b:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Olegin7

Сообщение Olegin7 » 14 июн 2009 19:53

красиво Игорь все написал и поделился, а вот с бутерами надо было к Нам на Уракчу))) :beeeer:

Shadow

Сообщение Shadow » 15 июн 2009 09:22

Uncle, Игорь, классно написал! :b: +1

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Сообщение zlloi » 15 июн 2009 10:54

Вот это сон!!! :b: :b: :b:
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»