Собираюсь 13 июня 2009 с ночевкой, посоветуйте куда

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

vvvannno
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июн 2009 13:50

Сообщение vvvannno » 17 июн 2009 09:57

Docent писал(а):Ехать надо было действительно на точки отмеченные синим.
Касаемо поворота налево.
Последний поворот налево и вниз перед мостом.
Чтобы не ошибиться можно переехать мост, развернуться и ехать в обратном направлении и тогда это будет перрвый после моста поворот направо и вниз.
Тогда мы свернули правильно? Поворот налево сделали практически с моста, спустились вниз (спуск покрыт щебенкой), потом сразу грунтовка, слева дома, едем дальше минут 10-15, остановились перед знаком "Охранная зона водоема". Дальше дорога шла немного в гору, но там уже стояли машины и мы подумали, что дорога там заканчивается (оврагом). Надо было дальше ехать? Я спросил на работе знатока этих мест и он мне сказал, что надо было поворачивать налево напротив указателя на Гаврилково, затем 15 минут по шоссе, 15 минут по грунтовке (там какой то поселок), будет гора, с нее спускаешься к Свияге. Если пойдет дождь, то обратно не выберешься (он застрявал на 2 дня) :-).

Так где же верный поворот?

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 17 июн 2009 10:33

Скорее всего знаток мест имел в виду деревню Каинки.
Да там тоже знатные места.
Давно там небыл, но ральше лазил там только на УАЗике.

Если не доезжать до Каинок то сразу за церковью есть садовое общество, и если заехать в него и добраться до забора после которого идет склон, то как раз и попадешь в точки отмеченные синим.
Но предупреждаю сразу, обратно заколебетесь подниматься.
А если ехать так как вы ехали, и доехать до синих точек, главное овраг не форсировать, то оттуда хоть на лысой резине до трассы добраться мона.
Изображение

vvvannno
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июн 2009 13:50

Сообщение vvvannno » 17 июн 2009 12:31

Docent, спасибо!

В следующий раз постараемся доехать :-)
А как определить нужное место (там где родники)?
Ориентиры есть какие-нибудь?
5-м удилища хватит?
Или лучше резинку?

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 17 июн 2009 14:23

Ориентиров нет, там если встать в месте впадания оврага в реку, то правее метров 10-15 может меньше может больше.
Сами поймете, где клюет лучше.
5 метров хватит.
И еще если есть спининг или фидер советую взять.
На резинку в том месте будет клевать меньше чем на донные снасти, рельеф дна знаете ли и резинка а точнее ее крючки будут болтаться в толще воды а не у дна.
И запас грузелов (по возможности кормушек) на фидер или донку надо взять. Дно кеменистое леску периодически перерезает.

Была там история.
Хороший клев гибрида на спинингодонку, а у людей на резинки нифига.
Тут подъехала машина, вышли двое посмотрели на это и комне - покажи типа как.
Ну показал, вот мы уже втроем гибридов таскаем, причем даже ккормушки не использовали.
Рыба - рыба- рыба - рыба - обрыв. и таким образом я истратил все свои грузила, да и двое других тоже.
Так вот дошло до того, что мы вытащили из их машины все завалявшиеся в багажнике, гайки, болты и все это использовали.
И когда уже использовать на грузила было нечего решили свернуть рыбалку, благо отловились отдуши.

Я конечно предлагал открутить хотя бы одной гайке крепления колеса, но они нивкакую :-) .
Изображение

vvvannno
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июн 2009 13:50

Сообщение vvvannno » 18 июн 2009 08:29

Docent писал(а): И еще если есть спининг или фидер советую взять.
На резинку в том месте будет клевать меньше чем на донные снасти, рельеф дна знаете ли и резинка а точнее ее крючки будут болтаться в толще воды а не у дна.
И запас грузелов (по возможности кормушек) на фидер или донку надо взять. Дно кеменистое леску периодически перерезает.
Спининга и фидера нет, хочу купить, но глаза разбегаются от всего многообразия самих удилищ, катушек, лесок и другой оснастки.
Можете посоветовать хороший набор для новичка(марки)? И где покупать (адреса, явки, скидки :-) )
Можно ли фидер использовать как спининг (рыбачить на блесну)?

Буду очень признателен за помощь :beeeer:

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 18 июн 2009 10:39

Фидеров что-то не особо много у нас в магазинах, и цена на нормальные начинается от 3,5.
Можно конечно купить недорогой спин 2.7 м. не от бренда, строя параболик или чуть пожестче. Таким можно и воблеры метать, и вертушки и кастмастеры ... и использовать как фидер.
Только не берите дубину за 300 рэ.

vvvannno
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июн 2009 13:50

Сообщение vvvannno » 18 июн 2009 11:25

Olegin, подскажите, пожалуйста, где и какой спининг брать?
Не от бренда - это сколько стоит? И насколько в цене будет отличаться от бюджетного бренда?

vvvannno
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июн 2009 13:50

Сообщение vvvannno » 19 июн 2009 08:46

Olegin, в теме по снастям, участник pingvinaz купил спининг Shimano Catana BX 270M 10-30g и катушку Line Winder GLOBE GF-2000.
Мне такие подойдут, если я хочу и как фидер спининг использовать?

Ответить

Вернуться в «Места»