Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Serafim » 12 ноя 2012 09:16

...
Не люблю солёные бананы!

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Batman » 20 ноя 2012 06:48

Умер Борис Стругацкий......

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Ruslan T » 20 ноя 2012 06:58

...
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Uncle

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Uncle » 20 ноя 2012 19:47

"Пикник..." "Понедельник..." "Трудно быть Богом"...
"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные."
"— Ты, сынок, главное, не сомневайся. Поверь, главное. Раз власти поступают — значит, знают, что делают…"
"— Умные нам не надобны. Надобны верные."
"У нас неслыханная выдержка: мы способны выдерживать излияния безнадёжнейших кретинов."

Эх... :cry:
С сожалением, Uncle

Shadow

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Shadow » 20 ноя 2012 19:55

Олейникова жалко...
"Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться в Городок..." :cry: :cry: :cry:
Земля ему пухом...

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Oskar » 20 дек 2012 22:29

Краткий обзор за 2012г

• Российские ученые после более 30 лет бурения проникли в подледниковое озеро Восток в Антарктиде. Озеро Восток в Антарктиде является уникальной водной экосистемой, изолированной от земной атмосферы и поверхностной биосферы на протяжении миллионов лет.

• Российские ученые вырастили растение эпохи плейстоцена из семян 30 000-летней давностиСсылка

• Глубоководная атомная станция проекта 10830 "Калитка", получившая за необычность конструкции прозвище "Лошарик", приняла участие в рамках экспедиции "Арктика-2012" в подводных буровых работах на шельфе Менделеева в Северном Ледовитом океане, пишут "Известия".

• В России в одном городе в один год построено два уникальных вантовых моста. Причём один из них -- крупнейший в мире, Да и второй -- ничё так. Совершенно уникальное же событие в технике мостостроения и градостроительства. Опять молчок... Не любят про наши достижения рассказывать.

• Уникальное достижение в области метрологии совершено в уходящем году группой российских учёных из Института Физики Полупроводников.Ими был создан комплект вещественных эталонов, самый маленький из которых имеет размер всего 0,3 нанометра. Росстандарт утвердил его как средство измерения. Напомним, что до сих пор лучшим был эталон из Германии. Однако размер нашего почти на два порядка (в 67 раз) лучше немецкого.

• Российские ученые сделали важный шаг в развитии технологий производства принципиально новых материалов. В Институте проблем химической физики РАН разработали новые методы создания однослойных углеродных нанотрубок. Значение технологии сложно переоценить – сверхпрочные нанотрубки с уникальными свойствами нужны во всех промышленных отраслях.

• Сибирские ученые впервые в мире создали многослойный аэрогель, который позволит с рекордной точностью измерять скорости элементарных частиц, например, в экспериментах на Большом адронном коллайдере Ссылка

• Российские ученые совершили прорыв в области оптической печати, предложив инновационный тип литографии высочайшего разрешения — электрохимическую рентгеновскую литографию Ссылка

• Разработан адаптивный 3D-дисплей Ссылка

• Группа ученых Петербургского государственного электротехнического университета запатентовала разработанную впервые в мире ткань с трехмерным изображением, сообщила во вторник пресс-служба вуза. Ссылка

• Российские ученые разработали безызносную сталь Ссылка

• Российские учёные получили анальгетик из яда паука Ссылка

• В России впервые в мире создан *неметаллический металл* Ссылка

• Новосибирские ученые изобрели революционный метод соединения металлов Ссылка

• Сибирские физики получили самые тонкие в мире алмазные пленки Ссылка

• Уникальные результаты первого года работы российского космического телескопа-лаборатории Радиоастрон Ссылка с разрешением в несколько сот раз превышающим разрешение пресловутого *Хаббла*.

• Мировое сообщество астрофизиков активизирует участие в программах РадиоАстрон. В первом открытом конкурсе заявок на наблюдательное время проекта наземно-космического интерферометра РадиоАстон выразили желание участвовать 160 астрофизиков из 18 стран мира, включая 34 российских. Тематика исследований покрывает громадный диапазон задач от квазаров до пульсаров, от космологии до гравитации. Ссылка

• Явление, ранее не известное в природе и даже не предсказанное теоретически, обнаружили российские учёные. Открытие, уже признанное сенсационным, обещает настоящий переворот в фармакологии и медицине. Оказывается, лекарственные вещества могут быть эффективными в сверхнизких дозах. Ссылка

• В России нашли кожу динозавров Ссылка
• Если в обнаруженных фрагментах кожи сохранились ДНК, животных могут клонировать.
• В Чернышевском районе Забайкалья нашли целое кладбище этих существ. Впервые в истории ученые обнаружили окаменевшую кожу динозавров с костями.Как правило, кожа этих древних монстров после их гибели не сохранялась потому, что она разлагается в первую очередь.


Предлагаю всё-таки начинать гордиться собой, а не считать, что всё в говне..

З.Ы. Ссылки неживые, потому как копия с копии. Но где оригинал знаю...если что...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение vadson » 20 дек 2012 22:52

Oskar писал(а):Предлагаю всё-таки начинать гордиться собой, а не считать, что всё в говне..
не совсем понял, к чему это в данной теме, но раз пошла такая пьянка: как человек, непонаслышку знающий состояние современной отечественной науки и высшей школы, гогочу в полный голос bj
p.s. амфоры забыли...15-й век все же :D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Oskar » 20 дек 2012 23:06

Коля Боков писал(а):непонаслышку знающий состояние современной отечественной науки , гогочу в полный голос
То есть, всё есть враньё?
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение vadson » 20 дек 2012 23:12

Oskar писал(а):То есть, всё есть враньё?
думаю, нет. скорее всего, правда. но только это капля в океане.
основная масса ученых - это древние бабушки и дедушки, работающие практически бесплатно в лабораториях-ровесниках бутлерова и арбузова.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Юрец468 » 21 дек 2012 06:34

На могиле Арбузова даже памятника с оградой нет,ладно хоть крест дубовый , деревенские мужики поставили

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Gringo » 21 дек 2012 10:33

Коля Боков писал(а):не совсем понял, к чему это в данной теме
Да, уж. Данная тема хорошо начиналась, а потом превратилась в веселую покойницкую.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Shadow

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Shadow » 21 дек 2012 10:55

Oskar, оно может и не вранье... Ну на хуа не нужные разработки. Т.е. разработки и т.д. очень даже нужные, но здесь в России они не востребованы. Легче продавать свои мысли за границу, там их лучше оценят. Проверено. :D
Коля Боков писал(а):основная масса ученых - это древние бабушки и дедушки
Согласен, из всех знакомых есть только 1 д.н. возраст до 40 лет.

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение shumnii » 21 дек 2012 11:25

Oskar я тоже верю что все это есть, но выходишь на улицу то там одни иномарки, печатаю я на компе самсунг произведенном в китае, пойдешь в поликлинику а там аппаратура если есть наша то произведенная в 70 годах, да почти везде так.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Dima K » 21 дек 2012 11:45

"сидите там, разлагаете молекулы на атомы
забыв что разлагается картофель на полях..."©
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Oskar » 21 дек 2012 13:00

shumnii писал(а):но выходишь на улицу то там одни иномарки, печатаю я на компе самсунг...
ИМХО, не показатель.
Советская индустриализация 20-30гг - все заводы, всё оборудование - импортное, все спецы - иностранцы. А результат - "от сохи до ядерного реактора". Вот только готов ли сегодняшний россиянин пахать на благо Родины с энтузиазмом тех времён? (Только не надо про ГУЛАГ - рабский труд не эффективен и не используется в мало-мальски ответственных производствах).
Учитывая полную разруху 90-х, почти полную утерю гос. суверенитета, всё-таки мы на сломе эпох.(ну, или хотя бы на повороте)...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение LEDчик » 21 дек 2012 13:11

аэипохай!
давайте уж лучше в этой теме дублировать новостные сообщения о смертях эпохальных личностей
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение stinger » 21 дек 2012 13:18

Oskar, приятно видеть позитивный патриотизм :b: :D
Ваш пост от 11 апр 2011 в этой теме тому прямое подтверждение :wink:
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Oskar » 21 дек 2012 13:45

LEDчик писал(а):давайте уж лучше .... о смертях
Как хотите...
Но я чёта стольких похоронил... :( что о смерти не хочется.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение LEDчик » 21 дек 2012 13:53

Oskar, мне тоже не хочется, но что поделать, такова жизнь.
в детстве, проезжая в трамвае мимо катафалка, я предлагал отцу сжечь эту машину, наивно полагая что тогда никто больше не умрет.

Закончится поколение СССР и тогда точно можно будет сказать, что другая эпоха наступила
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Shadow

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Shadow » 21 дек 2012 14:09

LEDчик писал(а):что другая эпоха наступила
Пусть лучше конец света наступит.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение LEDчик » 21 дек 2012 14:10

Shadow, нам тогда уже точно будет аиэпохай! :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Oskar » 21 дек 2012 14:14

LEDчик писал(а):Закончится поколение СССР и тогда точно можно будет сказать, что другая эпоха наступила
Немного не согласен...
Людей, родившихся,выросших и получивших воспитание-образование до развала Союза, вполне можно отнести к поколению СССР...
Они "закончатся" через несколько десятков лет...
Как насчёт преемственности?
А те, на фильмах, спектаклях, книгах которых мы выросли, не все заканчивают свой жизненный путь в заслуженном(казалось бы) достатке. Им от наших скорбных смайликов легче не станет...
Помогаем иногда детям-инвалидам, это хорошо...
А старики?
При входе на одно из казанских кладбищ есть напоминание - цените живых, умерших помните(вольный перевод).
Как "ценим"?
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Gringo » 21 дек 2012 16:00

Oskar писал(а):Им от наших скорбных смайликов легче не станет...
Это ваще какой-то пи'дец!

Помнится, недавно совсем. Плохо тебе, беда у тебя ...горе. Позвонишь другу. Друг прилетит и сделает всё, чтобы тебе помочь. Не только друг, знакомые придут и помогут. А это что за поколение! Плохо тебе, беда у тебя ...горе. Не про себя сейчас говорю, слава богу, из наблюдений. Пишет он другу (если это еще так называется) через сеть. А тот ему в ответ: " :cry: " или, бл'дь - "Печалька. Держись."

Умер кто или заболел, пароход утонул, самолет упал...
НА: :( "Печаль" или "..." Всё, молодец, поучаствовал!
Ты сколько точек на гибель "Булгарии" поставил? Восемь? А я только пять и смайлик. Ну ладно, может скоро самолет какой долбанется, поставлю по-больше.

То ли еще будет!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Uncle

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Uncle » 21 дек 2012 17:44

Джентльмены, перечитайте последнее предложение самого первого топика. А еще лучше - весь первый топик. Беда этой эпохи не в том, что кто-то уходит, а в тех, кто приходит. Мы не переживаем эпоху, эпоха пережёвывает нас. Ну, или пытается это сделать. :wink:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение LEDчик » 21 дек 2012 20:36

Uncle, а ты Ленина живого видел? :D
я застал тока мавзолеем на красной площади.
Вот скажите, победу 1945 года в 2045г будут чтить как это было в советские времена? Сомневаюсь! Уже сейчас какая-то профанация, раньше маршалы были в мундирах, нынче сплошные пиджаки.
Мне интересно, в каком году вообще закончатся традиции празднования 9 мая, минута молчания, вечный огонь, голос Левитана и салюты. Кто скажет нашим детям, что парада больше не будет?
не уверен в дословности фразы "государство существует пока помнит свою историю " но сама ее суть от этого не меняется.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Oskar » 21 дек 2012 21:45

LEDчик писал(а):парада больше не будет
Когда-то это неизбежно...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение LEDчик » 21 дек 2012 21:49

Oskar, я понимаю, но мне интересно, когда, кто это решит и как отреагирует народ
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение ramon » 21 дек 2012 22:37

LEDчик писал(а):мне интересно, когда, кто это решит и как отреагирует народ
решат, и увы, народу (по крайней мере, подавляющему большинству) будет по барабану.
из общения с нынешним поколением студентов понял- Великая Отечественная для них просто какая то война, оставшаяся в прошлом. Я вырос на рассказах дедушек и бабушек, о том как всё было, и как трудно было. А теперь участников почти всех уже нет в живых, некому рассказывать. :x
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Oskar » 22 дек 2012 00:36

LEDчик писал(а):мне интересно, когда, кто это решит
Решат.... когда надо будет...
На мой взгляд.... если у власти кто-то типа П... и если ЭТО в интересах государства, то решатся может долго... может, даже ещё пару поколений на этом воспитать. А если у власти окажется кто-то типа М..., то решится может в любой момент, вне зависимости от интересов Государства...
А народ...
говорят, "закон, что дышло - куда повернёшь, туда и вышло"...
Думается, с народом также... кто убедительней прокричит в толпу своё вИдение, за тем и пойдут...
Если кто-то считает, что народ, как масса, сильно поумнел за последнее время, даже спорить не буду... пусть остаётся при своём мнении...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Uncle

Re: Мы переживаем ЭПОХУ ?!?

Сообщение Uncle » 22 дек 2012 08:36

А с какого перепуга народ должен сильно (не сильно, слабо, хоть чуть-чуть и т.д.) поумнеть за последнее время? Что такого с ... ну скажем, 1986 года это государство сделало для этого, кроме того, что убило систему начального, среднего, среднего-технического и высшего образования? Резко увеличило количество образовательных программ на телевидении?! Да, импортных передач про жизнь кенгуру, слонов и прочих шимпанзе на курортах мира стало значительно больше! Помогает ли это молодому россиянину осознать себя, как часть этого социума и убедиться в необходимости начать действовать для улучшения жизни в этой стране?

Этой стране нужны умные, честные люди с активной жизненной позицией, любящие свою Родину. К сожалению, потребности страны и власти не совпадают.

Если вернуться к теме Войны, вспомните, сколько раньше было фильмов на эту тему. Фильмов о людях, которые смогли остаться в людьми в том аду. Фильмов, наполненных гордостью за народы России.
Чем наполнены нынешние фильмы?
С уважением, Uncle

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»