Июнь 2009

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
Ilham94
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:26

Сообщение Ilham94 » 27 июн 2009 22:31

Serjj73 писал(а):Куда весь хищник подевался? Cool Crying or Very sad
Заснул наверно! :sleep: :sleep: :sleep:

Student
.
.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2009 19:58

Сообщение Student » 28 июн 2009 00:59

Fisher-77 писал(а):сегодня утро,Кама, район сорочьих, пескобаза... Где лещ????
Люди, ну 27.06, суббота, перекрывают плотину по выходным, течения толком нет, клева тоже, у леща уже выработался некий рефлекс- по выходным уходить на "дальний кордон", к тому же северный ветер- ну это же азбука.
А если серьезно то очень редко по выходным удавалось наловить леща в Каме выше от плотины, по причине того же отсутствия течения.

Wolf
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2009 23:56

Сообщение Wolf » 28 июн 2009 01:47

только приехали с займища, итог: 5 судачков с кило, причем брал почему то только на каст и соответственно 3 каста подарил зацепам((((....лезть в воду желания не было.....придется закупаться и снова на происки...
ни что не вечно под луной, кроме человеческой глупости.......

Shadow

Сообщение Shadow » 28 июн 2009 06:23

Рыба забыла что надо есть! За ночь - окунь и судак на 500 гр. :-( Отпущены подрастать. Плавится сом, только не ловится. Судак забыл, что надо брать на вобы: джиг рулил до 23.30. Прижимы и дергание за хвост. С утра полный голяк: лишь кто-то покусился на микроб от Хорнета, но тут же сошел.
Никогда не видел реку такой обмелевшей!!!

vvvannno
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июн 2009 13:50

Сообщение vvvannno » 28 июн 2009 06:46

Суббота, утро, с 6 до 10. Меша, недалеко от моста после Сокур.
Прикупил плетенки и приманок. Поучился кидать. Плетенка 0,15 - вещь! Вытянул несколько бревен, оторванную джиг-головку и кормушку фидера. Потерял самую дорогую вертушку (Блю фокс 3), был зацеп, удачно вытянул, при следующем забросе вертушка уелтает в свободное плавание - отстегнулся карабин. :cry:

А по хищнику у меня полный ноль.
Рядом еще пара человек кидало - у них тоже (только один судачек на воблер).
Судя по выловленным приманкам на Меше рыбачат на джиг?

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Сообщение Fisher-77 » 28 июн 2009 08:19

Люди, ну 27.06, суббота, перекрывают плотину по выходным, течения толком нет, клева тоже, у леща уже выработался некий рефлекс- по выходным уходить на "дальний кордон", к тому же северный ветер- ну это же азбука.
А если серьезно то очень редко по выходным удавалось наловить леща в Каме выше от плотины, по причине того же отсутствия течения.[/quote]
Дык, была тяга...
А что на эхолотах?

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 28 июн 2009 09:21

Лагерная.
Суббота вечер и сегодня утро. На всех точках полная тишина. За каждый выезд обходил их по два раза. Жереха не нашел. Работала только одна - пупок 2-5 м. , поролон. Судачок 0,8-2,5 , щучка 1-2,5, окушок 300-500 гр.
Изображение

Наконец-то дождался гимса. Подъхали около 7 утра. Приготовился оплатить штраф, но ТО выдали так, предварительно проверев фаер, сверив номера лодки и мотора. Порадовала порядочность и беспредвзятость. Выдать талон ТО на вторую лодку отказались.

Аватара пользователя
DINAR-AHMAD
.
.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 20:38

Сообщение DINAR-AHMAD » 28 июн 2009 09:56

Poplavok_Shevi-164, ANDREY91, спасибо за компанию, приятно было съездить :beeeer:
Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 28 июн 2009 10:25

Poplavok_Shevi-164 писал(а):Андрей и Динар спасибо за компанию, за новые места... Скоро поедим еще, как выходные так сразу...
Полностью согласен! :beeeer: Ребята вам тоже большое спасибо за компанию! :b:
Добавлю от себя,поймал "королевского ерша",думал сначала судачек,а как укололся и вся рука покрылась слизью понял то,что это ерш :shock: А поклевка была как у налима,пару раз ударило и согнуло кивок! :morm: Потом я побил все рекорды и поймал густерку аж с мизинец размером! :-) Как только она могла заглотить сразу трех червей?! :shock: Кстати раз про поклевки завел разговор,у Ильсура попался судачек грамм там на 150,который был благополучно отпущен,сразу зима вспомнилась!Лещ и в правду куда-то спрятался,все глубины по жопсу облазил,ох бедные мои ручки,не прошли старые мозоли,как появились новые :cry: да и проголодался сильно,даже по фотке видно! :-D Еще и заболел после рыбалки,дома валяюсь! :sad: Но все равно жду с нетерпением следующего раза!!! :Lodka: :beeeer:
Скажем НЕТ платной рыбалке

traktor1959
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 23 мар 2008 11:02

Сообщение traktor1959 » 28 июн 2009 17:01

похоже ,пока северный ветер не кончится, хорошей рыбалки не будет...с7-ми часов вечера вчера до 11-ти сегодня в русле заинского водохранилища всего 7 поклёвок:подлёщик от 700гр до 1кг. и детёныш сома(2кг.300гр.) под утро клюнул на пучок червей....результат более чем скромный..... :sad:

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Сообщение Mad » 28 июн 2009 17:05

вс., утро 3-6, "малая вода", джиг на 4-6м 22г+10см виброхвост несколько некрупных судаков, потом этот заключительный

Изображение

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 28 июн 2009 17:53

KDB писал(а):Утром с 4х до 9. Зайймище. Лещ.Кольцо. Пролет по полной, ни поклевки. Вот тебе и конец июня. :sad:
пятница. вечер с 16 до 20. займище. лещ. кольцо. пролет по полной...три поклевки - два подлещика, один сенчик :sad:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Сообщение IlnarL » 28 июн 2009 18:54

27.06
Свияга, с 4.00 до 16.00, тяги нет, судачки 11 кг, у товарища 5.5 кг :-)
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Brodiaga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2009 12:34

Сообщение Brodiaga » 28 июн 2009 19:10

меша. проезд со стороны лаишева, пт, сб, вс все ждали хорошой рыбалки. но так ее и не дождались. :sad:

Shark
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2008 07:35

Сообщение Shark » 28 июн 2009 19:49

КАМА. Сорочьи горы. Пятница с 4-00 до 10-30. Лещ 15 кг, чехонь 1 шт, густрека 3 кг, язь 6 шт ( 4-5 кг). 4 схода ( в т.ч. 2 язь и 2 что то большое и сильное. один точно сом а второй похоже здоровый язь)

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 28 июн 2009 19:50

Коля Боков писал(а):пятница. вечер с 16 до 20. займище. лещ. кольцо. пролет по полной...три поклевки - два подлещика, один сенчик
Вадим что с рыбой твориться????? поклевки чуть чуть,но червя съедает полностью :x

Аватара пользователя
setuper
С нами
С нами
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 янв 2009 17:07

Сообщение setuper » 28 июн 2009 20:00

Хай олл!
Суббота, Волга, р-н Голубого залива. Вышли в 12, несмотря на нарастающий северяк. Пока дошлепали на электрической миннкоте до фарватера, ветер стал очень приличным и разогнал очень неприятную волну вдоль реки аж от ташевки. Решили на леща пока не вставать, ушли на тот берег, развлекались 2 часа киданием джига на судака. КОнечно же, полный ноль.
Часа в 4 ветер стих, в полпятого встали на леща на 14 м. Клев отвратительный, первая поклевка через полтора часа. Хотя тяга неплохая, да и против северного ветра у меня никаких предубеждений - всегда при нем ловил.
Тяга посильнее включилась где-то в 19-30, как обычно, с ней пришел и более-менее клев. Итог - около 7 кг. Один экземпляр здоровенный, я таких раньше никогда не таскал, думается около 1,8-2 кг. На поверхность вышел вообще без движения. Батя говорит, это потому, что крупные рыбы декомпрессию хуже переносят. Не знаю, информация не проверенная :) Странно, но очень много сходов и неподсекшихся. Почему - непонятно. То ли я резко разучился подсекать, что вряд ли :-) , то ли рыба неактивна.
Под конец началось самое интересное. Приплыла какая-то здоровенная яхта, спустила моторку, и полчаса 2 парняги видать пытались поймать что-то сами. Потом подрулили к нам и говорят, мол рыбы продайте, судака. Я говорю судака нет, судак на той стороне, плывите туда, да и рыбы у нас мало, самим нужно. Они в ответ - "Бензина не хватит" (а у самих яхта с движком сил 500 поди, хотя может дизель, в моторку не льется :))) Короче достали они нас, говорим, ладно, берите так, отдаем им из садка 3 подлещика общим весом кило на полтора. Они говорят "спасибо", кидают 500 рублей в лодку и уматывают. Я офигевший, в след ору, так сказать, для поддержания разговора: "Ребята, а сколько такая яхта стоит-то". Они мне в ответ - "16 млн. евро..". Эх, думаю,че раньше не спросил, надо было рыбу тыщ за 5 тогда продать :-D
В общем рыбалка примечательная вышла, хотя и не без клева...
:b:
Рыбалка - это масса упущенных возможностей...

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 28 июн 2009 20:09

setuper писал(а):Они говорят "спасибо", кидают 500 рублей в лодку и уматывают. Я офигевший, в след ору, так сказать, для поддержания разговора: "Ребята, а сколько такая яхта стоит-то". Они мне в ответ - "16 млн. евро..".
эх а ко мне такие не подьезжали :sad: ты номера запомнил-мы в следующий раз кучу бабок заработаем однако(я представляю сколько бы за судачка отвали ли бы :shock: :shock: ;) )

Аватара пользователя
setuper
С нами
С нами
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 янв 2009 17:07

Сообщение setuper » 28 июн 2009 20:40

виталий писал(а):ты номера запомнил-мы в следующий раз кучу бабок заработаем
конечно, они щас передо мной.. пЕ 4594535, еще надпись "500", нарисован памятниу Петру I, и мелкими буквами внизу что-то про подделку государственных билетов :-D :-D :-D

нет, я рыбу принципиально не продаю... просто, кинули и умотали.. хотел догнать, да куда уж мне на четвертьсильном моторчике.. я и не стал :roll:
Рыбалка - это масса упущенных возможностей...

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 28 июн 2009 20:51

Коля Боков писал(а):
KDB писал(а):Утром с 4х до 9. Зайймище. Лещ.Кольцо. Пролет по полной, ни поклевки. Вот тебе и конец июня. :sad:
пятница. вечер с 16 до 20. займище. лещ. кольцо. пролет по полной...три поклевки - два подлещика, один сенчик :sad:
Четверг - Набережные Моркваши. 16-17 м. 13.00-18.00 Пять подлещиков :cry:

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 28 июн 2009 21:03

setuper, :rofl:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 28 июн 2009 21:52

виталий писал(а):
Коля Боков писал(а):пятница. вечер с 16 до 20. займище. лещ. кольцо. пролет по полной...три поклевки - два подлещика, один сенчик
Вадим что с рыбой твориться????? поклевки чуть чуть,но червя съедает полностью :x
червя полностью - это ерши и мелочь от ладошки и меньше...набивают кишку в отсутствие крупняка, сволочи :-D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Сообщение Serjj73 » 29 июн 2009 06:37

Со вчерашнего вечера до 5.30 ч. сегодня Кировский мост полный отстой судачёк весь мелкий не более 100гр. был отпущен :cry: пойду напьюсь с горя :beeeer:

Аватара пользователя
Jasminog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 июн 2009 09:00

Сообщение Jasminog » 29 июн 2009 06:50

Суббота.Острова напротив Васильево.Несмотря на суетный день к 14.00 выбрались-таки на воду.
погода изумительная, солнышко светит, ветра нет, тяга довольно мощная - сказка вобщем
Изображение

заякорились, замешиваем прикорм, заряжаем кормушки
Изображение

3.5 часа пребывания в гармонии с природой и вот он итог - КРАСАВЭЦ на 1.4 кг :poimal
Изображение

КАК он бился!!!Подсак есессно в самый ответственный момент запутался и эта лопата чуть не убежала под лодку, но все обошлось.Адреналина море! :**:

З.Ы. были еще 3 подлещика по 800 грамм, не стал выкладывать - теряются на фоне :-D

Airat na OKE
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009 12:24

Сообщение Airat na OKE » 29 июн 2009 07:40

Вчера с 17.00 до 22.00. Ездили с тестем :bl: на небольшое озеро близ Казани. Карасики общим весом 2,5-3кг на двоих. Клёв начался где-то в 19:30 и продолжался до темна. Ловили на червя, макуху(анис), перловку, опрыш. Результативным был только опарыш.

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Сообщение victor » 29 июн 2009 08:27

Суббота. Волга. Кольцо. 4.00-9.30. Три поклевки. Два леща. 1,3+2,4. Но рыба есть. С одной лодки выгрузили на берегу при мне мешочек, кг 15-20 точно.Вывод: ловить не умею...
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 29 июн 2009 08:45

Воскресенье . Выезд на кольцо , в район нижнего услона . Ветер порывистый , волна С 12 до 16 полный ОП ( правда на спин двух судачков уговорил , и поборолся с щукой кила на 3-4 , сошла у лодки ) :sad: ) С 16.00 потихоньку начало клевать , к 18.00 клев стал бешённый.
в 20.00 пошли домой . Самый большой лещик потянул почти на 2 кг .
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
GROM
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 май 2007 11:17

Сообщение GROM » 29 июн 2009 09:30

На озере, Лаишевский район, в ночь с 26.06 на 27.06. Клев слабенький. Пару кил карасей.
Был "зрителем", того как "Рыбак" выташил сазана на 8,2 кг. Поздравляю его, молодцы хорошо они сработали с напарником... :-)
Сам не сделаешь - никто за тебя не сделает!
С уважением,
Рамиль.

dfedor
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2009 14:24

Сообщение dfedor » 29 июн 2009 10:50

27 днем верхнее озеро в Державина, отдыхали с семьей и отмечали день рыбака. Народу было очень много, больше чем рыбы, а рыба отдыхала от рыбаков, вообщем пусто. Вечером по возвращению получил приглашение на ночную рыбалку на залив Волги в районе Таш кермени. Весь берег Волги заставлин машинами и полатками. Берега залива в сетях стоят, вообщем после долгих поисков нашли нормальное место с другом. Разбили лагерь пока налаживали снасти посетил нашу базу местный абориген в виде ласки или хорька весь черный, друг струдом прогнал его видно ручной не боится людей. Потом как всегда отробовали спиненги все забросы кончались зацепами за старые сети, чистка брода от старых сетей заняло где то полчасика, на ночь вдоль водросле с другом раставили резинки и фидеры. В 24 часу пожаловали отдыхающие до 5 00 песни пели дискотеку устроили, после утихли. Вообщем рыбалка удалась, результат на двоих около пяти кило подлещики, чехонь, окушки, сапа ну без судочка не обошлось:ИзображениеИзображение
Изображение
Ром спасибо за отдых и путишествие, можно продолжить.
dfedor

Аватара пользователя
Baza
С нами
С нами
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 мар 2009 15:37

Сообщение Baza » 29 июн 2009 12:10

Брал неделю отгулов для домашних дел, с утра (4-00 до 9-00) ежедневно выезжал на рыбалку с лодки у себя на Белых Горах.
Почти всю неделю была отменная обратная тяга клевал лещ в перемежку с мелкой густеркой, но очень вяло. Но отрвался по полной в воскресение вопреки всем законам рыбалки, течение ноль, перемена погоды,ветра ит.п. Глубина 6 метров(сидел глубже 10-12 ноль), две удочки, кормушка, червь. итог 12 кг. леща по 1 кг., 1 судачек под кило. и всего 2-3 подлещика. Рыбу периодически подманивал потрясыванием кормушки.
Подезжали ГИМС проверяли наличие спастельного жилета. если не надет требуют надеть, если нет совсем требуют покинуть место лова.
Я против платной рыбалки!!!!!!

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»