береговые эхолоты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

как вам помогает береговой эхолот

использую и не доволен
1
3%
использую и доволен
4
13%
не использую
18
56%
не вижу смысла покупать
9
28%
 
Всего голосов: 32

Аватара пользователя
RintiK
.
.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 май 2009 17:51

береговые эхолоты

Сообщение RintiK » 29 май 2009 21:39

Я приверженец рыбалки с берега ну и как помошника решил приобрести береговой эхолот. почитал конечно о нем в инете. отзывов воообще мало. точнее даже чуть ли не один реальный нашел. в котором хвалят его но хочеца послушать мнение здешних не заинтересованных в продаже людей. может кто пользутся или видел как другие активно используют и матеряца или наоборот... подскажите поделитесь какая модель может лучше.
Если работа мешает рыбалке - то к черту такую работу

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 29 май 2009 22:06

RintiK, промазал с разделом - это в снаряжение
viewforum,f,1.html

Если ты про смарткаст - спроси (или дождись) отзыва Николая, по моему у него подобный был.
Кстати - сам датчик имеет ограниченное кол-во ресурса батарейки питания. Лечится вроде как заменой самого измерителя-передатчика
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 30 май 2009 09:39

RintiK, эхолот на радио датчике вещь хорошая , вот нужная ли , это вопрос .... у меня есть 3 сезона, пользуюсь мало . хорошо конечно приехав на незнакомый водоем, удобно проверить дно и прикинуть наличие рыб и мест стоянок . из минусов , несовсем удобен ( у меня смарткаст 10 ) размеры габаритные великоваты , из- за батареек вес великоват . Короче говоря, хорошая игрушка , не совсем нужная , но и не лишняя . :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Glide

Сообщение Glide » 30 май 2009 10:01

LЁDчик писал(а):RintiK, промазал с разделом - это в снаряжение
viewforum,f,1.html
:-) :b: Исправил.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: береговые эхолоты

Сообщение CatchFish » 18 янв 2010 13:04

RintiK, ну как у тебя поиски берегового эхолота, нашёл что-нить, что можно без забрасываемого датчика использовать с берега?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: береговые эхолоты

Сообщение LEDчик » 18 янв 2010 13:07

member3508.html
Последнее посещение:
До сих пор наверное ищет
:D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
aLLex177
С нами
С нами
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 авг 2011 20:39

Re: береговые эхолоты

Сообщение aLLex177 » 19 авг 2011 00:01

Существуют ли универсальный эхолот, и чтоб датчик был закидной?
В нете инфы не нашел, нашел только с закидным или под зимнюю рыбалку..

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: береговые эхолоты

Сообщение CatchFish » 19 авг 2011 10:46

aLLex177, Humminbird есть с возможностью подключения беспроводных датчиков типа RF25, RF35, RF45..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: береговые эхолоты

Сообщение Sergey107 » 02 сен 2011 08:26

по этой теме:
topic11341.html#p198287
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

bander
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:22

Re: береговые эхолоты

Сообщение bander » 21 апр 2015 14:14

Апнем старую тему.
:)
И так с того времени что прошло утекло весьма много воды и появилась реальная возможность выбрать что то более интересное что есть на рынке.
И так на сегодняшний день мы имеем по настоящему три четыре более менее приличных девайса из беспроводников.

Первое это устройства на Bluetooth интерфейсе.
Вот что я лично о нем думаю. В данный момент устройство представлено всего одним эхолотом.
Может и правильно что одним ибо мой личный краткий опыт с ним показывает о частичной пригодности к его использованию
Это Deeper с Bluetooth .
Fishfinder совместим с планшетами и смартфонами от Apple и девайсами на базе Android, а так же имеет свое приложение, позволяющее использовать устройства как дисплей со специальным программным обеспечением.
Обзор и тестирование беспроводного эхолота Deeper

Однако дальность уверенного приема сигнала этого девайса очень зависит от многих факторов!
От расстояния и места расположения рыболова , на бугре или высоком береге дальность может существенно повышаться.
Но не все же таскают на рыбалку еще и стремянку :D
От оборудования то бишь телефона ,планшета и их моделей с разными Bluetooth модулями.
От волнения на водоеме ,при волне связь становится неустойчивой из за экрана водой захлестывающий данный девайс.
Из за быстрой проводки , шарик из за дурацкой формы совершенно не " мореходный" его мотает як говно в прорубе из чего на большой дистанции связь не устойчивая.
Реальная дистанция связи у меня по этой весне была не более 20 и максимальная 25 ть метров на спокойной воде . Стоял на отлогом берегу . На волне дистанция связи сократилась до 15 ти метров!
Вот на эти 15 ть метров и надо по хорошему рассчитывать рыболову , это гарантированная дистанция связи .
Девайс работал на смартфон с фирменным приложением. Коннектился при контакте с водой устойчиво, на предельной дистанции связи периодически отваливался и происходила попытка законектится с телефоном но в большинстве случаев все висло.

Поэтому девайс как мне кажется для спокойной воды , с проводкой не далее 15-20 ти метров от берега . Из достоинств более экономичный по расходу батарей в телефоне чем остальные претенденты .
Минус цена , может доходить до 16 шт в инет магазинах.

Второй претендент это FFW718 Fishfinder
Имеет Wi-Fi соединение что не в пример лучше выше описанного случая и обеспечивает до 50 ти метров гарантированной связи.
Его я не эксплуатировал поэтому можете подробнее сами описать его в работе , он есть у нас в Казани на руках .
Огромное достоинство дешевизна! Вернее соотношение цена качество!

Есть еще один беспроводный представитель Wi-Fi семейства беспроводников.
Это всем известный производитель разного морского оборудования Vexilar

С его интересным девайсом Vexilar SonarPhone SP100

Этот эхолот есть и у меня.
Его обзоры есть с сети , например Тест и обзор Wi-Fi эхолот Vexilar (Vexilar T-POD Review)
Из достоинств просто огромная дистанция связи доходящая до 100 метров !
Весьма хороший интерфейс программы выглядящий как стандартный проф эхолот на экране телефона или планшета.
Неплохая проводка датчика ибо в отличия от Deeper имеет два киля для остойчивости на воде!
Из минусов это быстрое пожирание заряда батарей телефона , используйте планшет.
Цена у вы тоже не дешевая и соизмерима с поделкой латышких или литовских дизайнеров Deeper .

Вот такие вот есть варианты на сегодняшний день.

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: береговые эхолоты

Сообщение Михаил С. » 21 апр 2015 14:25

bander, А про вес, забыл сказать, или специально умолчал? Это что же, придётся с собой отдельную "дубину" с тестом грамм до 100 таскать? А связь через "синезуб", это же максимум пара десятков метров. Так что замены Humminbird SmartCast RF25e, нет.
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

bander
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:22

Re: береговые эхолоты

Сообщение bander » 21 апр 2015 14:31

Михаил С. писал(а):bander, А про вес, забыл сказать, или специально умолчал? Это что же, придётся с собой отдельную "дубину" с тестом грамм до 100 таскать? А связь через "синезуб", это же максимум пара десятков метров. Так что замены Humminbird SmartCast RF25e, нет.
Да забыл признаюсь. Вес действительно под 100 гр. Но таскать с собой дубину смысла не вижу. достаточно нормального фидера рассчитанного на тяж вес или совсем уж смешно но складного китайского " спининга " ,болонки итд тоесть лишь бы сдюжила при броске. :D
Стоимость такой " дубины " смехотворна кроме того она еще и складывается , надо напомнить еще и то что большинство на рыбалку едут на машинах что резко увеличивает возимый вес итд.

Смаркаст по сравнению с описанием трех девайсов что выше на сегодняшний момент мамонт. :D

Тот же Векслер делает его в одни ворота , для фидера вообще не заменим.

Михаил С.Вы плохо читаете мой пост, про Синезуб я писал что не более 15 ти метров! Для Синезуба то что есть соединение на такой дистанции вообще фантастика!

bander
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:22

Re: береговые эхолоты

Сообщение bander » 21 апр 2015 14:53

Lis без проблем. Берем твой прибор и мой , едем и проверяем. Мне тоже интересно.

bander
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:22

Re: береговые эхолоты

Сообщение bander » 21 апр 2015 14:59

Lis Да дад :D и мутняк пройдет. Можно вон ко мне на Бондаренко в Парк Победы сходить, водоем не большой проверенный там и запытатся.
А у меня в планах съездить на Ильинское озеро к другу, но там еще непонятки , не тает толком.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: береговые эхолоты

Сообщение Ruslan T » 21 апр 2015 15:04

Мне как любителю донной ловли, подобные девайсы интересны, но ценники в 16900 и 10600 меня пугают. Я предпочту купить за эти деньги еще одно или два удилища. К тому же, есть опасность потерять девайс на забросе.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: береговые эхолоты

Сообщение Ruslan T » 21 апр 2015 16:21

Lis, я смотрел цены на номер раз и номер три. :)
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

bander
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:22

Re: береговые эхолоты

Сообщение bander » 21 апр 2015 17:31

Да "овес" нынче весьма дорог однако последний девайс практически альтернатива с учетом специфики нормальным эхолотом а они тоже не дешевы.

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: береговые эхолоты

Сообщение Михаил С. » 21 апр 2015 19:28

bander, "Да забыл признаюсь. Вес действительно под 100 гр. Но таскать с собой дубину смысла не вижу. достаточно нормального фидера рассчитанного на тяж вес или совсем уж смешно но складного китайского " спининга " ,болонки итд тоесть лишь бы сдюжила при броске. :D
Стоимость такой " дубины " смехотворна кроме того она еще и складывается , надо напомнить еще и то что большинство на рыбалку едут на машинах что резко увеличивает возимый вес итд.

Смаркаст по сравнению с описанием трех девайсов что выше на сегодняшний момент мамонт." Итого: ловля со спиннингом, а если ещё и лайт, то "дубину" таскать придётся, хотя и не "лайт" тоже вес датчика в 100 гр, это требует чем то его забрасывать. SmartCast RF25e выигрывает своим креплением, более 10 лет пользуюсь таким с берега, и ещё ни разу не появилось желание заменить, именно для спиннинга незаменимая вещь; для фидера может и годится другое, но не для спиннинга.
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

bander
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:22

Re: береговые эхолоты

Сообщение bander » 21 апр 2015 20:04

Михаил С.
Для спининга наверное да , тут ходить бродить надо и таскать с собой огромный датчик он действительно с мяч для большого тенниса размером и дубовое удилище не вариант.
Для доночников вот более актуален.
Я же уже где то писал что даже использую обычный эхолот с берега можно прикинуть на каком расстоянии стоит от берега рыба.
Проверял Хаммербердом однолучевым неоднократно с успехом.

bander
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:22

Re: береговые эхолоты

Сообщение bander » 01 май 2015 20:07

Вот сегодня потестил этот эхолот на Меше в Карадулях.
Кидал буек датчик от души что называется карповым удилищем.
Рыбу кажет, плотность донного грунта кажет, бровки и другие инстесные места кажет, затопленные кусты итд кажет, все это на достаточно больших дистанциях и при этом сбоя связи с планшетом не наблюдается!

bander
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:22

Re: береговые эхолоты

Сообщение bander » 05 окт 2015 08:38

По прошествии сезона могу подвести весьма краткие итоги.
Во первых эхолот понравился своей информативностью . Очень подробно благодаря узкому лучу рисует рельеф и структуру дна ,однозначно определить состав и плотность грунта можно запросто.
Второе очень подробно рисует даже разную растительность на дне и естественно затопленные предметы.
Рыбу определяет на раз ) , скопление рыбы на два :) .
Кар.jpg
Изображение
Это скрин с экрана .
Третье очень прост в эксплуатации и достаточно информативное меню со множественными настройками как у настоящих проф эхолотов.
Одной зарядки встроенного аккумулятора хватит на на несколько рыбалок если постоянно не держать его в воде.
Поэтому рекомендую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: береговые эхолоты

Сообщение CatchFish » 05 окт 2015 12:38

а у меня китайский, как у Лиса, при забросах далее метров 30 от шлепков об воду протекает и датчик вырубается напрочь.. лано хоть не дохнет, после просушки и смены батарейки снова щёлкает.. ершей на 5 метрах видит! :)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

CAHEK_116ru

Re: береговые эхолоты

Сообщение CAHEK_116ru » 19 окт 2015 11:11

bander писал(а):По прошествии сезона могу подвести весьма краткие итоги.
интересует дальность работы (реальная) эхолота FFW718 Li, может кто пользуется таким?

bander
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:22

Re: береговые эхолоты

Сообщение bander » 29 окт 2015 16:54

Санек да нафик это протекающее чудо тебе сдалось ?
Cкупой всегда платит дважды и трижды!
Я не зря выкладываю тут полезную инфу про совершенно нормальный почти проф прибор который показал себя просто великолепно в этом сезоне.
Если закажешь такой Vexilar SonarPhone то надеюсь не пожалеешь.

CAHEK_116ru

Re: береговые эхолоты

Сообщение CAHEK_116ru » 30 окт 2015 21:38

bander писал(а):Санек да нафик это протекающее чудо тебе сдалось ?
Cкупой всегда платит дважды и трижды!
Я не зря выкладываю тут полезную инфу про совершенно нормальный почти проф прибор который показал себя просто великолепно в этом сезоне.
Если закажешь такой Vexilar SonarPhone то надеюсь не пожалеешь.
Во первых для использования данного датчика Vexilar мне надо покупать планшет или смартфон а это еще от 8 тысяч. И потом откуда такая достоверная информация что они текут все? Я не нашел информации по проблемам с датчиком по эхолоту FF718Li. Также общался с продавцом сказали что жалоб не было.

bander
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:22

Re: береговые эхолоты

Сообщение bander » 31 окт 2015 22:58

Санек я не знаю что Вам напел продавец про прибор но сегодня на соревнованиях ; Закрытия спинингового сезона 2015" Стрит фиш " в Казани на озере Кабан Стрит фишочень много участников убедились в превосходном качестве Эхолот Vexilar SP100 SonarPhone T-POD.
Специально провел мастер класс по применению этого девайса всем участникам.
Screenshot_2015-10-01-09-49-13.jpg
Один из скриншотов с планшета .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

CAHEK_116ru

Re: береговые эхолоты

Сообщение CAHEK_116ru » 31 окт 2015 23:16

bander писал(а):Санек я не знаю что Вам напел продавец про прибор но сегодня на соревнованиях ; Закрытия спинингового сезона 2015" Стрит фиш " в Казани на озере Кабан очень много участников убедились в превосходном качестве Эхолот Vexilar SP100 SonarPhone T-POD.
Специально провел мастер класс по применению этого девайса всем участникам.
.
вы занимаетесь рекламой этого девайся на данном форуме?
я не говорю что прибор который вы рекламируете здесь, плох. я говорю что лично МНЕ он не интересен так как необходимо еще ДОКУПАТЬ планшет или смартфон который поддерживает программу.
меня больше интересует в данный момент вот этот прибор FF718Li. поэтому я и спрашивал про него.

http://fishfinder-lucky.ru/blogs/lucky- ... sedes.html

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: береговые эхолоты

Сообщение Oskar » 16 ноя 2016 14:17

Ну, лето прошло.... Апну тему. Почитал тут-там... Вес забрасываемого датчика продавцы не пишут, в комментах мелькнуло 100гр. Многовато... Мож пользует кто модели полегче? Да и вообще опытом поделится... CAHEK_116ru, например :)
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: береговые эхолоты

Сообщение Greg » 27 фев 2017 13:44

Oskar, Вот и лето скоро :) Так и ни кто нечего не написал.
Хочу вот приобрести Deeper Smart Sonar PRO+,может кто меня отговорит. Плюсы минусы девайса кто нибуть знает?
Изображение

CAHEK_116ru

Re: береговые эхолоты

Сообщение CAHEK_116ru » 27 фев 2017 13:54

Oskar писал(а):Ну, лето прошло.... Апну тему. Почитал тут-там... Вес забрасываемого датчика продавцы не пишут, в комментах мелькнуло 100гр. Многовато... Мож пользует кто модели полегче? Да и вообще опытом поделится... CAHEK_116ru, например :)
я себе купил зимой на Ебей Deeper Smart Sonar PRO+ за 12500+ доставка, пока еще не пользовался

Ответить

Вернуться в «Электроника»