Проводка(игра) рыбки, которую хочу запатентовать(видео)

О том к чему приложили... пытливый ум и руки :-)

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

iGOana
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2009 08:30

Проводка(игра) рыбки, которую хочу запатентовать(видео)

Сообщение iGOana » 28 май 2009 08:55

Сразу извиняюсь за предыдущий пост, что возможно очень много "кричал" и название темы тоже было слишком "кричащим".
Спасибо за полезные советы, которые просил для патентования этой приманки.
И чтобы не быть голословным выкладываю ссылку на видео тут >>
sharemania.ru/0285831
формат видео mp4, 4,5mb..
длина тела рыбки 6см..
видео снималось в прибрежной луже т.к. был очень сильный ветер.. ..
________
прошу вашей оценки..
><:-)>

KDB

Сообщение KDB » 28 май 2009 11:36

:-D
Ага еще ВЕЛОСИПЕД запотентуй :-D
и будет тебе счастье :-D

iGOana
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2009 08:30

Сообщение iGOana » 28 май 2009 14:17

KDB писал(а)::-D
Ага еще ВЕЛОСИПЕД запотентуй :-D
и будет тебе счастье :-D
если Вы не в курсе, велосипед уже запатентован! :-D
><:-)>

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 28 май 2009 14:33

iGOana, а что в твоей приманке кардинально нового? Что в ней есть, чего нет в других?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Shadow

Сообщение Shadow » 28 май 2009 14:56

iGOana, я же тебе написал :punish:

iGOana
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2009 08:30

Сообщение iGOana » 28 май 2009 15:15

Dima K писал(а):iGOana, а что в твоей приманке кардинально нового? Что в ней есть, чего нет в других?
не знаю может у других каких есть, но у нее не хвост колеблется, а носовая часть уходит влево-вправо(может на видео плохо видно из-за короткой лески),
нет лопастей, полностью обтекаема, форму можно поменять сохраняя игру, изменить игру у одинаковых по геометрии приманок..
..пока все
><:-)>

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 28 май 2009 15:28

iGOana писал(а):нет лопастей, полностью обтекаема, форму можно поменять сохраняя игру, изменить игру у одинаковых по геометрии приманок
как велосипед не меняй, основа одна остается

iGOana
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2009 08:30

Сообщение iGOana » 28 май 2009 15:44

виталий писал(а): как велосипед не меняй, основа одна остается
далеко на первом в мире велосипеде не уедеш...
я просто говорю о особенности в конструкции приманки, которая изменяет игру(амплитуду) у двух одинаковых геометрически приманок без лопасти
><:-)>

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 28 май 2009 15:46

iGOana, а ты много приманок видел в работе? У тебя большой опыт по ловли на разные приманки? Почему ты думаешь что изобрел что-то новое, ты так и не ответил на этот вопрос?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

iGOana
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2009 08:30

Сообщение iGOana » 28 май 2009 18:31

Dima K писал(а):iGOana, а ты много приманок видел в работе? У тебя большой опыт по ловли на разные приманки? Почему ты думаешь что изобрел что-то новое, ты так и не ответил на этот вопрос?
те что покупал в магазине
опыт маленький..
...мне пишут на что игра похожа я и сравниваю.. один написал что на калебалку мепс ... Это я сразу отмел, к колебалкам не относится т.к. состоит из дерева...
за неделю много просмотрел приманок.. ничего похожего
><:-)>

Uncle

Сообщение Uncle » 28 май 2009 18:50

iGOana писал(а):к колебалкам не относится т.к. состоит из дерева...
Для формулы изобретения - маловато. Мне кажется, что за пределы широченного понятия "воблер" выйти очень трудно... Играет прикольно, но где-то (кажется) я такую игру уже видел...
Не в обиду, но доказать новизну будет очень трудно, если возможно вообще. Кста, а как у нее с уловистостью? Если на нее не клюет, то за такой патент платить будешь ты, а не тебе :)
С уважением, Uncle

Shadow

Сообщение Shadow » 28 май 2009 18:55

iGOana, енто кто тебе сказал про колебалку! ;-)
А ты где живешь? Может в магазинах не то смотришь?

iGOana
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2009 08:30

Сообщение iGOana » 29 май 2009 07:08

Uncle писал(а): Для формулы изобретения - маловато. Мне кажется, что за пределы широченного понятия "воблер" выйти очень трудно... Играет прикольно, но где-то (кажется) я такую игру уже видел...
Не в обиду, но доказать новизну будет очень трудно, если возможно вообще. Кста, а как у нее с уловистостью? Если на нее не клюет, то за такой патент платить будешь ты, а не тебе :)
С уважением, Uncle
думаю, что новизну в ней найдут,
уверен на 99%.. да и наверное ее можно назвать воблер, а можно и по новому назвать из за конструктивно новой особенности..
с уловистостью.. скорее с обкаткой этой приманки проблема(за последний 2 месяца не видел не одного спиннингиста, если только залетные), сложно хоть что-то, хоть на что поймать(выберусь куда - отпишусь)
><:-)>

iGOana
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2009 08:30

Сообщение iGOana » 29 май 2009 07:21

Shadow писал(а):iGOana, енто кто тебе сказал про колебалку! ;-)
А ты где живешь? Может в магазинах не то смотришь?
это на другом форуме какой-то дедок(по аватарке) сказал что колебалка лучше, остальные хорошо отнеслись..
живу в тверской обл. (и сразу отвечаю на предполагаемый следующий вопрос) написал здесь потому, что в поисковике сайт был на верхних строчках и не видел, что он относится не к моему региону..
Да то, я смотрю.. воблеры.. джерки.. попперы..
><:-)>

Shadow

Сообщение Shadow » 29 май 2009 07:38

iGOana, дай-ка ссылочку.

Uncle

Сообщение Uncle » 29 май 2009 08:21

iGOana писал(а):думаю, что новизну в ней найдут,
уверен на 99%..
А кто найдет-то? Ты сам должен написать формулу изобретения и в ней, после слов "отличающийся тем, что" изложить как раз про новизну, которую ты и хочешь запатентовать.
С уважением, Uncle

iGOana
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2009 08:30

Сообщение iGOana » 29 май 2009 08:23

sharemania.ru/0285831
><:-)>

iGOana
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2009 08:30

Сообщение iGOana » 29 май 2009 08:27

Uncle писал(а): А кто найдет-то? Ты сам должен написать формулу изобретения и в ней, после слов "отличающийся тем, что" изложить как раз про новизну, которую ты и хочешь запатентовать.
С уважением, Uncle
имею в виду в ФИПСе найдут..
><:-)>

Olegin7

Сообщение Olegin7 » 29 май 2009 11:52

iGOana, дай фото приманки то посматреть??

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 29 май 2009 21:54

Да ладно, что вы к человеку пристали, ну хочет запатентовать - пусть патентует, если получится - хорошо, если рыба ловиться на нее будет - вообще замечательно.
Человек пробует, увлечен идеей, не боится вынести свою идею на суд людей - думаю, это достойно уважения.

Uncle

Сообщение Uncle » 30 май 2009 04:00

lex, да все бы ничего, вот только у человека даже в подпись вынесено "прошу вашей оценки" ... Оцените то, не знаю что?
1) Уловистость можно оценить только на рыбалке, кто скажет что это не так, пусть первым бросит в меня воблером! :)
2)Конструкцию можно оценить, только имея информацию о ней. Это я как инженер утверждаю! :-D :-D :-D .
А так... разговор ни о чем! Если ты хочешь услышать мнение общественное - поделись идеей. Если ты хочешь запатентовать и рубить с этого бабки - молчи! А так получается: "И рыбку съесть и на ... сесть!" :no: Так бывает только в сказке!!! :)
С уважением, Uncle


iGOana
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2009 08:30

Сообщение iGOana » 30 май 2009 10:14

Молчу...
><:-)>

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 31 май 2009 06:34

iGOana, Нет времени для тестов говоришь?! Высылай тогда нам парочку этих штуковин! Мы тут махом опробируем энто изобретение и напишем заключение о профпригодности! Если что ловиться будет, то и рыбки тебе вышлем!

Uncle

Сообщение Uncle » 31 май 2009 06:52

iGOana, пойми правильно, это мое "молчи" - не типа "заткнись", а типа "осторожнее". Будь я производителем приманок, я бы регулярно прочесывал российские рыболовные форумы, на предмет чужих идей. Я думаю, ты понимаешь, о чем я?...
С уважением, Uncle

traktor1959
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 23 мар 2008 11:02

Сообщение traktor1959 » 01 июн 2009 09:24

нечто подобное уже есть у "раппалы"-2-хсоставники-воблеры имею в виду(в том числе и безлопастные)...а что касается патентов- так вспомните велосипеды 19-го века и сравните с нынешними-то же самое ,вроде бы ,а суть одна! я это к тому ,что есть масса примеров ,когда патентовалось изобретение ,не имеющее прямого отношения к собственно продукту ,но изменяющее функциональность(складная лопата,например). так что -флаг в руки парню!!! :-) :b:

Shadow

Сообщение Shadow » 01 июн 2009 09:56

Да, что там - посмотрите Страйк Про ЕГ-69, если не ошибаюсь (скорее всего - ошибаюсь :-D , потому как не помню). Слизано у кого-то?

Glide

Сообщение Glide » 01 июн 2009 11:33

Shadow писал(а):Да, что там - посмотрите Страйк Про ЕГ-69, если не ошибаюсь (скорее всего - ошибаюсь :-D , потому как не помню). Слизано у кого-то?
:-D Страйк всю жизнь только и делает, что слизывает! Но, хорошо это делает, я вам скажу! :b: И денег много не берет. :-D
MG-002F VMC, Азат, ничего не напоминает?
Да, ты прав! Один в один!:-D только всплывает как...:roll: Но ловит!:b:
Изображение
простите за оффтоп. :roll:

iGOana
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2009 08:30

Сообщение iGOana » 03 июн 2009 13:28

traktor1959 писал(а):нечто подобное уже есть у "раппалы"-2-хсоставники-воблеры имею в виду(в том числе и безлопастные)...а что касается патентов- так вспомните велосипеды 19-го века и сравните с нынешними-то же самое ,вроде бы ,а суть одна!.....
это не составная рыбка и понятно, что последователи изобретают не сам велосипед, а что-то новое в нем..
в ней нет лобового сопротивления, как в поппере.. нет лопасти, нет подвижных частей.
Небольшие испытания она прошла, щука испытывает любопытство, но атакует не всегда(проходит мимо).. Поступило предложение уменьшить размашистость игры и увеличить частоту движений..

есть идея сделать при равномерной проводке заглубляющие волновые движения(если рыбка легче воды) без лопасти.. такое вообще нужно
><:-)>

Shadow

Сообщение Shadow » 03 июн 2009 15:24

iGOana, скажи, пожалуйста, нет лобового сопротивления и 'головой' мотает?

Ответить

Вернуться в «Самоделки - переделки»