Нашу речку Казанку совсем добьют :(

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Nabak
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2009 16:14

Нашу речку Казанку совсем добьют :(

Сообщение Nabak » 26 май 2009 15:00

От моста милениум и выше по реке собираются намыть 40 гектаров площади под строительство спортивных обьектов. От казанки ничего не останеться, все те зеленые островки и проточки исчезнут под какими- то стадионами, не ужели нет мозгов у нашего правительства? места чтоли нет в городе?нет блин надо речку совсем застроить. Пройдет эта олимпиада и что, нам некуда будет в черте города сходить, с удочкой посидеть. С...ки!!! в выходные видел что уже начали со стороны ул. чистопольской около заброшенных садов территорию расчищать, от увиденного сердце заболело, столько лет провел в этих местах, стольким людям здесь был отдых. Рыбаки, экологи, и просто любители природы так не должно больше продолжаться, нас и дальше никто не будет спрашивать и остатки мест природы застроют ! . . .Возможно у нас еще есть шанс спасти, ,обьединяясь вместе и делать обращения в различные организациии непосредственно.
необходимо всюду и всега высказывать свое мнение!! не молчать как рыбы ! а то будет такая же учесть как у нее.:(
Последний раз редактировалось Nabak 26 май 2009 17:41, всего редактировалось 4 раза.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 26 май 2009 15:16

Никогда и никто в правительстве у нас с экологией не считался и считаться не будет! :sad: Тем более когда речь идет о деньгах.
У нас же жить людям негде!!! Надо пляжи засыпать, чтоб жильё построить! Японцы, мля...
Тысячелетие, Универсиада... а нунах, слов нет нормальных, один мат на уме...Изображение Изображение Изображение
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Gilman
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:33

Сообщение Gilman » 26 май 2009 15:17

Nabak писал(а): места чтоли нет в городе?
по счет этого с тобой согласен.в городе полно мест где можно спортивные обьекты построить.
Nabak писал(а):
Nabak писал(а):Возможно у нас еще есть шанс спасти, ,обьединяясь вместе и делать обращения в различные организациии непосредственно.
думаю это бесполезно.

Аватара пользователя
greenval
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2007 16:02

Сообщение greenval » 26 май 2009 15:33

Ну а что??? Мингазов построил себе дворец на берегу Казанки, почему бы и спортсооружения не построить??? Уроды, блин.... Вспоминают про экологию, тока когда им выгодно... :x

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 26 май 2009 16:58

За каким хреном нам огромный стадион, если и на центральном полностью трибуны не заполняются!!! Бабки отмоют, а потом там барахолку сделают. Как в старые добрые времена.

Bratan
-
-
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 мар 2009 03:13

Сообщение Bratan » 26 май 2009 18:13

Да и ниже по течению намывают под строительство домов(издательство)Если мне память не изменяет, представителями экологической экспертизы было сказано что-то типа: рыба которая водится в Казанке не относится к промыслово ценным. А как запреты вводить, так здесь по-полной
100 грамм не стоп кран, дернешь- не остановишься

Bratan
-
-
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 мар 2009 03:13

Сообщение Bratan » 26 май 2009 18:17

greenval писал(а):Ну а что??? Мингазов построил себе дворец на берегу Казанки, почему бы и спортсооружения не построить??? Уроды, блин.... Вспоминают про экологию, тока когда им выгодно... :x
За берегоукрепление полагаются деньги из федеоального бюджета
100 грамм не стоп кран, дернешь- не остановишься

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 26 май 2009 22:08

Dima K писал(а): а нунах, слов нет нормальных, один мат на уме...
где вертяться большие бабосы там и уродов много

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 26 май 2009 22:45

проект уже пару лет в жизнь воплощается..... и комплекс жилой , это цветочки .... Я так думаю , не зря Минелиум захерачили высотой 10 метров и шириной проходов под 50 метров , и копают русло , вот после него и будет " царь район" ... А пока 15 больница ( и другии ) над руслом стоят , а после компрессорного дачи , пока говно все в Казанку стекает трудно жалеть её , и так её досталось . Мож если будут там районы класса люкс , может тогда и ченуши ,живушие там и подумают как чистоту и порядок обеспечить .... ИМХО
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 27 май 2009 08:01

Nikolay, хочется надеятся что обеспечат, но верится если честно с трудом
Изображение

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Сообщение RbIBACH OK! » 27 май 2009 08:31

Smit777,
Если обеспечат то к берегу не пройдеш.Чистота обеспечивается не для всех.Печально но факт.
В Нижнекамске есть д.Ильинка рядом с озером.Хорошее озерко и половить и покупаться.Построили ипподром и люди власть предержащие скупили всю правую сторону деревни что выходит к озеру.Отстроились и отгородились.Там чисто и культурно но к берегу не подойдеш.С одной стороны озеру на пользу но где купаться близлежащим дачникам?

Uncle

Сообщение Uncle » 27 май 2009 08:51

Nikolay писал(а):может тогда и чинуши ,живушие там и подумают как чистоту и порядок обеспечить ...
Ага, и закатают речку в бетон по самые бровки! Они и так уже клинья подбивают под это, типа, "широкие разливы, медленное течение, отсюда и вода грязная!"
Интересно, понравилось бы этим "радетелям за чистоту вод" нереститься на бетоне? Чет сомневаюсь!

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 27 май 2009 08:57

Uncle, Москву всю закатали , Питер тоже , я думаю лучше на бетоне нереститься , чем на шприцах и призервативах использованных .... из двух зол :sad:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 27 май 2009 10:11

Dima K писал(а):Никогда и никто в правительстве у нас с экологией не считался и считаться не будет!
Uncle это потвердит, сколько писем посылал, а всё по барабану..
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 27 май 2009 15:55

экологи давно уже попытались что-то сказать, когда еще чистопольскую закладывали....
на берегу казанки в черте города были места, где РОСЛИ редкие виды растений, занесенных в Красную Книгу (по моему не только России)...
знаменитую Русскую Швейцарию (между парком горького и арским кладбищем...была) закатали уже в асфальт...
типа гринпис Шаймиеву обращение написали...думаете, строительство остановят?
http://www.business-gazeta.ru/article/10583/14/
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 27 май 2009 19:14

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 28 май 2009 18:33

Может быть вы не знаете или не помните, я сам пацаном был тогда и мне отец говорил про то, и было это лет 40 назад, а может и меньше, ну не в этом суть. Вызревало решение вообще запустить Казанку в трубу и поверху застроить. Мол, упрятали же в Москве под землю речку (не помню как называется - Неглинка, кажется?)
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 28 май 2009 19:03

Привет Олег! Как дела?
Sopro писал(а):Вызревало решение вообще запустить Казанку в трубу и поверху застроить
Underground спиннинг? Не нравится мне все это... :( "Уроды - они как Паша, только - страшные!!! :shock: " (с) Самих бы закатать...
С раздражением, Uncle

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 28 май 2009 19:17

Я вот сейчас начинаю осознавать. Несчастные мы люди, что родились в несчастной стране. Плохие слова, но я так чувствую(( Не хочу быть ура-патриотом, не верю - разуверился.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 28 май 2009 19:32

Sopro писал(а):Несчастные мы люди, что родились в несчастной стране.
Не, страна - несчастная, да, а вот мы... мы могли бы ее и осчастливить, хоть и не просто это... Ой как не просто!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 28 май 2009 21:34

Ну разве что стать терминатором и вернуться на 100 с лишним лет назад со списком)))
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 28 май 2009 21:45

Sopro, по вопросам тактики и стратегии - только шифровками! :-D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 28 май 2009 22:15

Шифруй - не шифруй, а Казанку то добьют.
Вспоминаю как лет 10 назад к нам на фирму приезжал волонтер программы помощи бизнесу из Канады - добрый такой дедуля. Возили его по городу - ему очень понравилась Казань, особенно историческая часть города. Но превыше всего, с восторгом от отмечал то, что в черте города так много естественных водоемов. По его мнению это - благо, это - дар! Как же он прав! И что делаем мы с этим даром? Засыпать, застроить магазинами, которые дадут тысячи тонн мусора... ПрОклятая страна, помешанные на деньгах люди-людишки.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Shadow

Сообщение Shadow » 29 май 2009 07:42

Sopro писал(а):Ну разве что стать терминатором и вернуться на 100 с лишним лет назад со списком)))
Тоже есть желание... :x

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 29 май 2009 08:24

Ура! Универсиада пройдет в Казани!
1000 - летие Казани!
Спортивная столица России!
Третья столица России!
...
Какие там еще нагребли сами себе титулы и "достоинства"? Мелкие и жалки людишки и проявляют себя соответственно. Пытаются всей Европе доказать, что у них самые длинные пиписьки во всей России. Наполеончики хреновы! О душе пора думать, особенно некоторым, а они продолжают игрушками хвастаться, при чем купленными на наши бабки. В то время как голодают другие бабки и их дедки.

Думается мне, что голосовать надо не как велит начальник. Помните, был лозунг: "Голосуй умом, а не сердцем!" Пора опять начинать сердцем голосовать, потому как ум говорит: не высовывайся, а то уволят или бизнес прикроют, у них же сейчас есть замечательные рычаги давления - оставлять людей без штанов. И, ведь, найдут за что.

В другой раз, когда Казань опять попрёт на очередное клоунское звание "великой", стоит подумать - чего это будет стоить, пусть даже не себе любимому, а кому-нибудь. А уж кто-нибудь, по судьбе которого красной линией пройдет очередная лыжная трасса, обязательно найдется.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 29 май 2009 09:39

Sopro писал(а):Может быть вы не знаете или не помните, я сам пацаном был тогда и мне отец говорил про то, и было это лет 40 назад
Пробудили ностальгию. Дай бог памяти. 40 с лишним лет назад вода в Казанке была чистая, и её можно было пить. Вдоль левого берега, начиная от Кировского моста и до Подлужной, стояли на буйках здоровенные рыбацкие деревянные лодки, пропахшие рыбой и смолой. Мы с пацанами любили нырять с них. С речпорта, до нынешнего советского моста ходил речной трамвайчик. Камышовый остров, напротив парка Горького был галечным. Камыша и тины не было вообще. Потом резко, в течение 4-6 лет всё заросло камышом. Появилась дичь – утки. Стрелковую подготовку проходил в тех местах - королевская была охота. На правом берегу, чуть ниже советского моста, были сады. Там жил мой дружок-рыбачок. Дома снесли, садоводов согнали, а яблони до сих пор остались. Тогда и небо было голубей, и трава была зеленей, и народ там особо не шарился. Заповедные места были с уникальной флорой и фауной – дичь. Одно время, этот район хотели было сделать особо охраняемой территорией, что-то вроде национального парка. Об этом писали в городских газетах. А теперь что? Так будет везде.
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 29 май 2009 16:38

А теперь будут фантики. Тонны фантиков, сотни тонн фантиков. Ибо ради продаваемости каждую "пиздюлинку за рупь" завернут в отдельный целлофан, который потребившие срывают и швыряют машинально под ноги. Да хотя бы и в урны, какая разница? И радуются - Европа, цивилизация, бля! Как стали жить, а? Скока товару стало, а? А куда все это дерьмо цивилизованное девается? А похеру, лишь бы у меня за щекой было сладко. Россия - свалка Европы, а мы - нищие, которые по этой вонючей свалке ползаем и безумно гордимся своей стратегической значимостью.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 29 май 2009 17:28

Олег, анекдот был такой во времена нашей студ. молодости:
"Выползают на верх навозной кучи 2 червяка - большой и маленький...
- Пап, а что это там вверху такое синее, чистое?
- Это, сынок, небо!
- Ой, пап, а что это такое там внизу зеленое, красивенькое?
- Это лужок, сынок!
- Пап, там все такое светлое, красивое и вкусно пахнет... А чего мы сидим на этой куче?
- Понимаешь, сынок, есть такое слово - Родина!"
Что-то наши набольшие, похоже, вполне довольны такой мотивацией... :(
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 29 май 2009 19:23

Название Чупа-Чупс происходит от испанского глагола "чупар" - сосать. Сосем? Сосем, бля.(((
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 29 май 2009 22:13

У меня перед домом роща была березовая, замечательные такие березки, соловьиные трели по ночам, даже грибочки там росли. Вырубили за 3 дня, смешали с грязью. Огородили забором, выровняли небольшую площадку положили на нее асфальт, к площадке бетонными плитами дорогу проложили. На площадке поставили что-то вроде трибуны. Приезжали шишки место под строительство стадиона смотреть, не понравилось видимо оно им. Забор убрали, бетонные плиты увезли, уже не нужно это место никому, только, рощи березовой теперь нет. И вот я себе вопрос все время задаю: нельзя что ли было не делая не обратимых вещей место посмотреть? Понять, что не подходит не уничтожая деревья?

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»