Встреча в Балымерах - Май 2009

Отчёты с совместных выездов татфишевцев, а так же темы по обсуждению будущих мероприятий.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Slavik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:14

Встреча в Балымерах - Май 2009

Сообщение Slavik » 25 май 2009 12:14

Нежданно и негаданно, то есть по предварительному сговору :-) , группа лиц в количестве 5-ти человек, неспешно собравшись отправилась в одно из любимых и регулярно навещаемых мест - Балымеры... В лицах состав группы был отражен следующим образом - Водяной, Риф, Борода с другом Николаем и конечно я... Лица лиц всецело отражали светлую надежду на рыбацкий рай и были озарены непередаваемым оттенком искреннего оптмизма... Оптимизм периодически подогревался регулярными дозами всегозможных волшебных снадобей и явств :beeeer: , поэтому дорога оказалась долгой и недолгой одновременно! Небольшое чп, связанное с вылетевшим из прицепа спальным мешком Водяного, который был любезно подобран нами, т.к мы сопровождали колонну не вызвало у нас с Рифом ни капли недоумения поэтому он был молча водружен в нас салон и мы двинули дальше... Ну ктож мог знать что спальный мешок бывает местом схрона всевозможных полезных для жизни ништяков... :roll: По приезду чп естественно переросло в ЧП :shock: , что наложило неизгладимый отпечаток трагизма, суровости и искренней грусти на лицо Ромы... :cry: Пришлось дружно выводить грусть из Роминого организма старым и проверенным способам, заключенным в 2-3 рюмках волшебства сглаживающего любые стрессы... :beeeer:

Затем были скорые и быстрые сборы лагеря (чтоб не думать об нем по приезду),
Изображение
Изображение
Изображение
накачивание плавсредств и скорее на воду...! Удачно черпанув забродниками воду в прибойной волне, с мокрыми жо... за... короче сиденьями мы все же отчалили...
Изображение
Изображение
И так далее... К слову о рыбе - ЕЁ БЫЛО! :-D Шерешперы, окуня, судаки, берши все в ассортименте, особо отличился экипаж Бороды с Коляном, видимо потому что волшебство все-же было сосредоточено в нашей лодке... Фотосессию с рыбой сразу оговорюсь не делал, т.к рыбалили мы на вечерке, нас нехило пошатывало на волне да и отвлекаться от процесса или захлебнуть фотик мало хотелось... Как выяснилось позже погода в субботу благоприятствовала :-)
Перемещаясь с точки на точку, на нас внезапно обрушился сакраментальный вопрос Водяного - "Аааа, ГДЕ мой спининг???" :shock: :shock: :shock: Чем поверг всех в ступор... Ну потом были крики "бл....., где..., ХТО..., куда... и т.д В лодке было 6 глаз (с очками даже 10), а спининг у Ромы с собой был всего один :roll: ... несмотря на кучу этих глаз, спининг сделал свое темное дело и УШОЛ, в неизвестном направлении...
Я искренне полагал что ЧП было до этого, со спальником.... :roll: Признаюсь, я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ошибался... Трагизм, суровость и искренняя грусть на Ромином лице вновь возымели свое место но уже в небывалых масштабах... Следующий тост был без слов и не чокаясь... Это были поминки... Так мы проводили в последний пусть старого боевого товарища нашего товарища... Со слезами на глазах Рома вспоминал сколько центнеров жереха принес ему этот инструмент, как он любил берег и ценил его а тот всегда отвечал ему взаимностью... Нам было искренне тяжело за ушедший спининг товарища, а Роме было очень грустно... Естественно на этой ноте, мы с Рифом из чувства глубокой солидарности смотали свои спининги, т.к. о рыбе уже не могло быть и речи а добивать израненное сердце друга уверенными взмаха своих удилищ мы не решились... :-)
Мы причалили, дождались Бороду, и поднялись в лагерь перевезя лодки наверх с собой. Данная мудрая мысть, осенившая Рому оставила нас с лодками, т.к поднявшийся к вечеру нескончаемый шквал, к утру унес бы все что можно сорвав с любых якорей...
Ужин с рыбными деликатесами собственного приготовления во всевозможных видах, да под чарочку другую запотевшей собственно вновь настроил коллектив на сплошь положительные эмоции, лишь Рома периодически глубоко вздыхал... Но уходить в себя мы ему не давали... :-D Одним словом отдохнули и баиньки... :-)
Утро встретило нас прохладой и сильнейшим :shock: ветром который дул и дул не переставая ни на секунду, причем весь день :sad: ...
Изображение
Утренний чаёк и "чаёк" слегка взбодрил, и мы, не взирая на погоду решились на подвиг... Мы же приехали порыбалить!!! Следовательно лодка уже едет к воде на прицепе, кто-то в салоне я в кузове :-D
Картина представшая нашему взору выглядела так:
Изображение
Взирали мы на это дело недолго, но как оказалось достаточно для того чтобы увидеть следующее:
Изображение
Как выяснилось ехать было можно, но стоять было нельзя!!! :-D Так у нас возникло новое мероприятие:
Изображение
Изображение
Изображение
Но нам же не страшно, у нас же еще ЕСТЬ :-D :
Изображение
Неожиданно у нас расширился круг наших друзей, в лице Димы (Choibalsan) и его коллеги по имени Сергей, любезно предложивших нам свою поддержку и железный трос... :b:
Изображение
Изображение
Изображение
Земляные работы перед очередной попыткой:
Изображение
Изображение
Лицо человека который ОЧЕНЬ хотел спать, но благодаря нам сделать это ему никак не удавалось, ПРОСТИ НАС РИФАТ! :-D
Изображение
Попытка!!! и основные результаты...: :-D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последующее принятие Водяных ванн:
Изображение
После очередной попытки, Некто, пожелавший остаться неизвестным не удержался от попытки выразить свое мнение о зачинщике данного мероприятия :-D :
Изображение
Одним словом порешили разбрестись в разные стороны в поисках гусеничной техники и терпеливо дожидаться изволения и з плена... Я отправился вдаль с целью осмотра береговой линии на предмет выявления следов утраченнного вчера Роминого имущества... Заодно попросил чтобы в случае избавления друзья меня потом забрали в удобной точке сбора на машинке т.к поход я планировал дальний... Ходил я долго и далеко, за это время машину высвободили, трактор уехал на полевые работы и тут из-за угла острова вдалеке показываюсь, я... Друзья, вспомнив о данном мне обещании меня забрать и завидев меня в бинокль издалека отправляются за мной в путь... Спининга я к сожалению не обнаружил, исчез он как выяснилось бесследно :cry: Но зато я очень взбодрился завидев в далеке двигающееся в моем направлении лазурного цвета авто под руководством многоопытного Водяного, и с Бородой в роли штурмана, вздымающее горы красивых брызг воды при переезде луж... Хоть устал я и изрядно, но шаг ускорил и пошел к машине, любезно за мной приехавшей...:
Изображение
Подойдя ближе обнаружилось что.........:
Изображение
Пляяяяяять, ДУБЛЬ ДВА! :shock: :-D
Глаза Ромы бессловно подтвердили мои опасения, лишь добавив - "Чото она СОВСЕМ больше не хочет ехать Слава... :roll: "
Штурман лишь кивнул и закимарил...
"Рома, у тебя есть № телефона тракториста?, думаю вы рано его отпустили"...
"Конечно есть!!! :-) Тока таааам, в лагере :roll: "
А до лагеря снова км 3 по песочку...
Но МЫ ЖЕ НЕ ИЩЕМ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ! :-D Двинули в путь...
Изображение
А где то там остался ничего не знающий но крепко спящий Саня...:
Изображение
По приходу в лагерь неожиданно выяснилось, что в планы Рифата, безуспешно пытающегося заснуть в очередной раз, никаким образом не входила ОЧЕРЕДНАЯ по счету поездка в поисках желанного трактора с трактористом вырубившим свои телефон... :-D Уговорили... Поехали... Не нашли... Вернулись дожидаться вечера... Зато Коля каким то чудным образом обнаружил скрывшегося тракториста где-то далеко за пределами деревни, и вынудил его ОПЯТЬ придти нам на помощь........... :-D

Одним словом через какое-то время все закончилось хорошо и мы, собравшись, снова неспешно продолжили свой нелегкий путь но уже в обратную сторону, в сторону дома... Нам было весело, нам было хорошо и приятно от душевной компании и приятно проведенного времени вместе, и все произощедшее будет очередным поводом для улыбок при встрече!
Уфффф, ОТДОХНУЛИ!!! :-D :-D :-D :b: :b: :b: До встречи, Балымеры!!!
Изображение

PS: Рифааат, возле магазина тормозни :roll: ;)
Последний раз редактировалось Slavik 25 май 2009 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Сказано - сделано...!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 25 май 2009 12:25

Slavik, :b: :b: :b:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 25 май 2009 12:32

Slavik, Slavik, вот это экстрим, а я думаю, куда же Роман делся, хотя догадывался. Роман, мои сочувствия :sad: . Но даже мне эти потери, как серпом по яй"м. Я каждую катуху берегу, у каждой своя история, свой опыт, нееееееет, ребята, такой экстрим не для меня. От истории Тимура-то передёргивало.
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 25 май 2009 12:51

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :**:
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
RIF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 окт 2006 11:34

Сообщение RIF » 25 май 2009 13:00

Молодчик Славик, аперативно отчитался!!! :b:
С моего аппарата фоты чёт-то не грузятся, хотя уменьшил до невозможности...
Может ещё получится как нибудь...

Аватара пользователя
Boomer
-
-
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:42

Сообщение Boomer » 25 май 2009 13:04

:b: :b: :b: :b:
Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Сообщение Serjj73 » 25 май 2009 13:26

:rofl: :rofl: :rofl: :b: хороший рассказ!

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 25 май 2009 13:56

:-D :-D :-D нашли таки житкае место где эльку потопить :rofl: ! Телефон тракториста на будущие выезды сохранили?
Изображение

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 25 май 2009 14:03

Вот это отрыв :)
:b:
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Slavik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:14

Сообщение Slavik » 25 май 2009 14:31

5 копеек от Рифата, размер мелковат но иначе не лезли:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сказано - сделано...!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 25 май 2009 14:55

Добавить ничего не могу, кроме того, что отдохнули как всегда душевнейше, ну куда без потерь? всяк бывает, зато сделал один достоверный вывод, что на свете есть три несовместимые между собой вещи - балымеры, рыбалка и водка, подкачала погода причем самым подлым образом, но мы с честью вышли из всех приключений, дубль два - мой полностью косяк, признаю
ну а в целом все было как всегда супер!
Следующие приключения будут на открытии в Урахче!
Аффтору отчета огромнейший решпект и уважуха!
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Сообщение mar » 25 май 2009 15:20

ААААА, супер, как говорится - респект и уважуха!!!!

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 25 май 2009 15:53

:b: :b: :b: :b: :b:
Изображение


Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 25 май 2009 16:47

Только я что-то не понял :bn: вы же на МУДяшках были? В таких ластах разьве можно утонуть? :-D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 25 май 2009 17:15

Gleb, как видим при професиональном подходе можно утопить практически все что угодно :-D
Изображение

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Сообщение mar » 25 май 2009 20:26

Gleb писал(а):вы же на МУДяшках были?
Хошь ишо одного бегемота увидеть :)
Изображение

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 25 май 2009 20:37

Lis писал(а):Координаты затонувшего спиннинга - в студию ))))
от Тетюш до Ульяновска потому течка очень сильная вниз, ветер такой же силы вверх, х. его з. в какую сторону он отправился,
"птичку жалко"
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 25 май 2009 20:42

mar писал(а):Хошь ишо одного бегемота увидеть
такое ожужение что в ста метрах от нас
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Сообщение Kapacb » 25 май 2009 21:15

Да уж ну вы отдохнуть!!! Вот это то и запоминается, и потом есть что вспомнить!!! Круто у меня тоже пару случаев с ребятами такие были....
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 26 май 2009 06:29

Водяной писал(а):ну куда без потерь
Водяной, молодец :b: , горжусь, что все потери принял достойно, желаю удачи и, как говорится, клёв на уду :beeeer: :beeeer: :beeeer: .
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 26 май 2009 08:53

Gleb писал(а):Только я что-то не понял :bn: вы же на МУДяшках были? В таких ластах разьве можно утонуть? :-D
А что такое МУДяшки? :bn:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 26 май 2009 08:55

Docent, резина типа MUD TERRAIN - говна месить самое то... Раньше так считалось :-D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 26 май 2009 09:15

LЁDчик писал(а):Docent, резина типа MUD TERRAIN - говна месить самое то... Раньше так считалось :-D
Понятно спасибо.

Но группа энтуазистов опровергла это мнение :b:

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 26 май 2009 11:41

Docent писал(а):Но группа энтуазистов опровергла это мнение
почва была так называемый плывун, т.е. песок с глиной мокрый, накануне раза по тому же месту проехали и ничего а остановились и все ппц
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 26 май 2009 11:59

mar, гы-гы :-D
Docent писал(а):Но группа энтуазистов опровергла это мнение
Думаю :bn: что не колёса, а прокладки были... :beeeer: дрябловатые...
...между рулём и седением :rofl:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 26 май 2009 12:03

Gleb, Нормальные, просто вотки напитались :)
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 26 май 2009 18:10

Даёшь Урахчу!!!
Мужики-думаю надо скинуться и Ромке палку и катуху презентовать...
Нельзя человека один на один с бедой оставлять :-D :-D
Ром...с меня плетня :cu:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Slavik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:14

Сообщение Slavik » 27 май 2009 07:28

Рафаил абый :b: ! В Урахче организуем кассу фонда помощи...! А там уж кто чем может тем поможет...! Горе друга надо скрасить :-)
Сказано - сделано...!

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 27 май 2009 07:46

Да молодцы ребята :b: .
Вот это я понимаю отдохнули, от души и с экстримом.

Ответить

Вернуться в «TatFish - ВОЯЖ»