поплавок закрытие сезона

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 10 окт 2004 18:16

От души Всех поздравляю!!! :spin:

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 11 окт 2004 09:53

Мдааа, условия (в смысле погоды) были еще те. :D Отчет напишу чуть позже, сейчас у меня "состояние манной каши". Выступили конечно не очень, :( но от нуля ушли. :wink: Главное начать, опыт придет в процессе.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 окт 2004 13:31

Vender писал(а):Мдааа, условия (в смысле погоды) были еще те. :D Отчет напишу чуть позже, сейчас у меня "состояние манной каши". Выступили конечно не очень, :( но от нуля ушли. :wink: Главное начать, опыт придет в процессе.
От нуля.... Тоже неплохо. Самое главное понюхали пороху!!!

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 11 окт 2004 13:53

]...Самое главное понюхали пороху!!!
Ага, только "нюхалка" теперь хлюпает :D :D :D

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 окт 2004 13:56

Vender писал(а):
]...Самое главное понюхали пороху!!!
Ага, только "нюхалка" теперь хлюпает :D :D :D
Представляю!!! Если бы было по другому....
Давй отчет валяй.... Хотся узнать что там было....
Jolly что-то молчит. На главную не заходил, там может что-то есть...

jolly

Сообщение jolly » 11 окт 2004 18:47

а что писать? выиграл тот кто был лучшим, у Вани первая городская медаль и он того заслуживает, сегодня он лучший поплавочник-города наконец обошёл Зуфара. За день обстановка очень сильно изменилась, (это сейчас понятно что из- за холодов) в секторе рыбы не было. Вообще. Если была то в ямках, как в берлогах отлёживалась. Ваня ловил на 11 метровый штекер полграмма поплавок, основная 0,08; поводок 0,053; крючок 28 номер. я седьмой.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 окт 2004 22:40

jolly писал(а):а что писать? выиграл тот кто был лучшим, у Вани первая городская медаль и он того заслуживает, сегодня он лучший поплавочник-города наконец обошёл Зуфара. За день обстановка очень сильно изменилась, (это сейчас понятно что из- за холодов) в секторе рыбы не было. Вообще. Если была то в ямках, как в берлогах отлёживалась. Ваня ловил на 11 метровый штекер полграмма поплавок, основная 0,08; поводок 0,053; крючок 28 номер. я седьмой.
Естественно выигрывает лучщий! Обстановка была действительно не очень подходящая. Рыбка похоже к холодам уходит в ямы. Вот там и хищника будем искать.

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 12 окт 2004 12:19

Небольшой отчет о соревновании.

На место проведения соревнования прибыл к 7.30. Накыйп (Duty) был уже там. Народу не много, человек 7. Постепенно подтягиваются остальные участники. Погода с утра замечательная, тихо, вода как стекло, дождя пока нет. Настроение у всех бодрое, обстановка очень дружественная. Размечаются сектора для ловли. Регистрируемся, тянем жребий. Дается команда зайти в сектора и начать подготовку. Мне достается 15 сектор, слева от меня в 14 размещается Иван Харитонов с 11-ти метровым штекером. Накыйпу достается последний, 20 сектор. Рядом с ним в 19 Роберт Таховиев. По совету Роберта решаю ловить на “Болонку”. Конечно, мою 6-ти метровку с кольцами и катушкой можно считать таковой с очень большим натягом. Основная леска 0,1, поводок 0,08, поплавок 5 гр., крючок №18 (в последствии заменил на №22). Промеряю глубину и нахожу небольшую бровку метрах в 13 от берега. Это вселяет надежду. Но все равно очень сильно нервничаю. Размешиваю прикормку, леплю шары. Сигнал “кормить”, по всему берегу начинается “бомбардировка”. Минут через 5 команда начать соревнование. Не могу успокоиться, нервы, похоже, решили сыграть со мной плохую шутку. Насаживаю мотыля, забрасываю, подтягиваю поплавок к прикормленному месту и сразу поклевка. Этого я не ожидал. Точнее не предполагал, что сразу клюнет. Судорожно дергаю удилище, чувствую тяжесть на крючке и тут же она исчезает. Досадно, но время впереди еще много. Оглядываюсь по сторонам, интенсивного клева у соперников не наблюдаю. Слева на штекер тоже пока тишина. Начинает накрапывать дождь, который в последствии все усиливается. И тут у меня начинаются проблемы. Сказалось то, что этой удочкой я ловил всего раза 3 – 4, и не на такую тонкую оснастку. Забросы не получаются, леска начинает путаться. В итоге приходится три раза рвать снасть и собирать ее заново. Слева Иван Харитонов начинает понемногу таскать на штекер плотву и подлещиков. Кстати, на соревнование он прибыл с ночной смены и вечером ему снова надо было идти на работу в ночь. До свала он не доставал примерно метр, но смог подтянуть рыбу к себе. Наблюдать за ним одно удовольствие, но надо и самому ловить. Дождь льет не переставая, с удочкой не могу справиться. Наконец, ближе к концу первого тура замечаю еле заметную поклевку, поплавок слегка притопило. Кое как подсекаю и выволакиваю плотву на 100 гр. Немного успокоился, но время уже было упущено, к тому же в очередной раз запутал снасть. Конец первого тура. Взвешивание уловов, предварительное подведение итогов. Штекер вне конкуренции. Под проливным дождем готовимся ко второму туру. Зону для ловли смещают вправо и разбивают на сектора. Жеребьевка, вытаскиваю 1 сектор. Готовимся. Опять мешаю прикормку, промеряю дно. Свала почти нет, и он очень далеко от берега. Решаю попробовать ловить мелочь у берега на 4.5 мах. После старта почти сразу попадается окунишка на 40 гр. На этом все, больше поклевок не видел. У остальных участников дела на новом месте тоже не важные, рыбы нет. Ближе к окончанию второго тура у Ивана Харитонова начинает клевать подлещик. С его слов поклевки едва заметны. Дожидаюсь конца соревнования уныло сидя в луже, в прямом и переносном смысле. Ну ничего, главное участвовал, и на этом я останавливаться не намерен. Финиш! Судья с весами обходит участников. Начинаю собираться, все вещи мокрые насквозь. Сам тоже промок и начинаю замерзать. Вдруг над набережной раздается дружный хохот. Все бегут посмотреть в чем дело. Подбегаю к столпившемуся около весов народу и вижу на блюдечке ….. головастика. Оказалось, что это рыба, так как явно различались жабры. В остальном существо походило размером и видом именно на головастика. Поймавший данного монстра уверял, что: “не ловил я его, он сам к крючку прилип!” Решено было передать это чудо ихтиологам, “для установления личности”. Потом было построение, награждение победителей медалями. Поплавок закрыт. На очереди мормышка, 12 декабря.

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 12 окт 2004 13:20

Duty, давай свой отчет, а то я только свои оШуШения описал :D

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 12 окт 2004 15:59

Vender писал(а):Duty, давай свой отчет, а то я только свои оШуШения описал :D
Чуть попозже напишу, к компу подойти немогу, сопли клавиатуру заливают :( , и после вчерашнего дня рождения в себя прийти надо :D

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 14 окт 2004 08:02

Про соревнования в основном Vender уже написал. Просто добавлю кое чего.
Перефразируя "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", можно сказать "Лучше один раз участвовать чем, год торчать в интернете" (к данному форуму не относится :D ). Поучаствовав в соревнованиях понял, что такое спортивная рыбалка - это поймать рыбу там, где ее нет. И глядя на участников, на снасти убеждаешься, что это не каламбур. Я участвовал с матчем крюк 16, поводок 0,1 (поводки вязал по 20 минут каждый, не для моих пальцев это занятие) и я уверен , что это была самая грубая снасть на соревнованиях, тем не менее первый тур закончил с результатом 220 гр. (если не ошибаюсь был пятым). После первого тура, организаторы наверное подумали: "Здесь есть рыба! Давайте пойдем туда, где ее нет" и не ошиблись с выбором места. Второй тур закончил с нулем. :D . В общем 12 место ( количество участников конфиденциальная информация).
Сами соревнования проходили в дружественной обстановке, в допинге никого не уличили, хотя погода распологала... опытые спортсмены делились опытом, давали советы, я думаю поделились бы и мотылем и прикормом если это потребуется :D :D :D
"...держа в руках эту статуэтку, хочу поблагодорить...." :D короче, спасибо организаторам!!!
Последний раз редактировалось Duty 14 окт 2004 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 14 окт 2004 11:05

"Лучше один раз участвовать чем, год торчать в интернете" (к данному форуму не относится ). Поучаствовав в соревнованиях понял, что такое спортивная рыбалка - это поймать рыбу там, где ее нет.
Чтобы понять что такое спортивная рыбалка надо поучавствовать в соревнованиях. Все эмоции и переживания, которые я получил на "Локомотиве", просто не описать. Во первых азарт, азарт не тот который испытываешь во время обычной рыбалки. Второе, прилив адреналина, особенно когда время подходит к концу и мысли разлетаются в разные стороны. В третьих, огромный опыт для принятия мгновенных решений. Тут каждая минута на вес золота, каждый мелкий промах, в снастях, в приманках, в движениях может тебя лишить радости быть на пьедестале или просто оставить позади всех. Ну естественно все это будет на пользу при обычной рыбалке. Я после соревнований совсем по другому начинаю воспринимать выходы на водоем.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 14 окт 2004 11:29

RAD писал(а):
"Лучше один раз участвовать чем, год торчать в интернете" (к данному форуму не относится ). Поучаствовав в соревнованиях понял, что такое спортивная рыбалка - это поймать рыбу там, где ее нет.
Чтобы понять что такое спортивная рыбалка надо поучавствовать в соревнованиях. Все эмоции и переживания, которые я получил на "Локомотиве", просто не описать. Во первых азарт, азарт не тот который испытываешь во время обычной рыбалки. Второе, прилив адреналина, особенно когда время подходит к концу и мысли разлетаются в разные стороны. В третьих, огромный опыт для принятия мгновенных решений. Тут каждая минута на вес золота, каждый мелкий промах, в снастях, в приманках, в движениях может тебя лишить радости быть на пьедестале или просто оставить позади всех. Ну естественно все это будет на пользу при обычной рыбалке. Я после соревнований совсем по другому начинаю воспринимать выходы на водоем.
Хочу добавить. После такого начинаеш более детально анализировать и планировать свои действия на рыбалке.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 14 окт 2004 11:30

RAD писал(а):
"Лучше один раз участвовать чем, год торчать в интернете" (к данному форуму не относится ). Поучаствовав в соревнованиях понял, что такое спортивная рыбалка - это поймать рыбу там, где ее нет.
Чтобы понять что такое спортивная рыбалка надо поучавствовать в соревнованиях. Все эмоции и переживания, которые я получил на "Локомотиве", просто не описать. Во первых азарт, азарт не тот который испытываешь во время обычной рыбалки. Второе, прилив адреналина, особенно когда время подходит к концу и мысли разлетаются в разные стороны. В третьих, огромный опыт для принятия мгновенных решений. Тут каждая минута на вес золота, каждый мелкий промах, в снастях, в приманках, в движениях может тебя лишить радости быть на пьедестале или просто оставить позади всех. Ну естественно все это будет на пользу при обычной рыбалке. Я после соревнований совсем по другому начинаю воспринимать выходы на водоем.
Хочу добавить. После такого начинаеш более детально анализировать и планировать свои действия на рыбалке. То есть подходить не интуитивно, а детально осмысленно.

Ответить

Вернуться в «Общий»