Борьба с пьянством на дорогах

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 27 май 2009 00:10

Docent писал(а):Они еще забыли добавить отсутствие дорог
Если бы у нас были немецкие автобаны? Смертность бы упала? 8)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 27 май 2009 07:37

LЁDчик писал(а):Если бы у нас были немецкие автобаны? Смертность бы упала?
да как дорога хорошая то и скорость возрастает в геометрической прогрессии, а плохая дорога-своего рода ограничитель скорости

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 27 май 2009 08:30

виталий писал(а):
LЁDчик писал(а):Если бы у нас были немецкие автобаны? Смертность бы упала?
да как дорога хорошая то и скорость возрастает в геометрической прогрессии, а плохая дорога-своего рода ограничитель скорости
А как же поговорка которая наверное только в России актуальна. Больше скорость - меньше ям.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 27 май 2009 08:32

У нас добрая половина машин 80-х годов выпуска , от сюда и смертельность высокая . представьте, джип гранд чероки , и ваз 2109 90г выпуска .... 2109 проще будет закрасить, чем от асфальта отскоблить :sad:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Uncle

Сообщение Uncle » 27 май 2009 08:33

LЁDчик писал(а):Если бы у нас были немецкие автобаны? Смертность бы упала?
К немецким автобанам нужны еще и немецкие водители! :(
Отсутствие культуры - вот беда. А культура вождения просто падает на глазах!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 27 май 2009 08:44

Uncle, Не согласен , мне кажется культур-мультур наоборот повышается , Раньше хрен кто пропустит, а сейчас , без проблем , и "спасибо" говорят . Мне кажется, мозгов у людей прибавилось , првда машин тоже прибавилось :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 27 май 2009 09:13

В отдельных случаях культура может и повышается, но в целом она ниже плинтуса.

Не далее как позавчера еду по Ленина в Зеленом. Там везде 40 и пешеходные переходы.
Еду значит 40 впереди машина тоже 40. На переходе она начала тормозить пропустить пешеходов, я тоже торможу, благо дистанцию держу.
И тут в притирку со мной чуть ли не цепляя мое зеркало меня обходит на бешенной скорости лачетти. судя по первой букве номер "Р" машина не частная. И тут этот Урод с большой буквы У обгоняет впереди меня идущую машину прям на переходе :x , а там в этот момент дети дорогу переходили. К счастью детей этот урод не зацепил.
Давно я так не закипал :x :x :x , сначала хотел его догнать, но подумал, а смысл., догоню так что докажу, а в морду ему дам так просто сам залечу. :x

Вот куда о таких УБЛЮДКАХ сообщать а.
Вот таких блин прав надо лишать, до полного восстановления мозгов в их пустых головах.
Изображение

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 27 май 2009 10:18

Nikolay писал(а):Раньше хрен кто пропустит, а сейчас , без проблем , и "спасибо"
я заметил определенную градацию кто пропускает а кто чуть не уем на сигнал ляжет и хрен когда пропустит
Пропускают водители зрелого возраста на дорогих машинах,
Не пропускают 3.14 здюки на вхлам тонированных четырках или им подобных, блондинки и другого цвета курицы, как правило на матизах или что нить в этом роде, деды с бородой до руля и на таких же бородатых машинах ну и конечно же мало кем уважаемые гастарбайтеры на ниггербусах. Водители так сказать обслуги, т.е. легковые государственные машины, из за того что "шеф" вечно опаздывает то на совесчание то на бухалово начальственное у них уже в крови насрать на всех остальных.

Слово "Борода" в моем посте встречается 2 раза к Саше ничего личного, хотя у него и его зама с пропускной способностью не важно дела обстоят.

Лично для себя возвел в принцип следущее: Если водитель указывает поворотником что он намеревается изменить траекторию движения то пропускаю всегда, если в нагляк прет и мечется по рядам с бешеной скоростью усрусь но не пропущу, если машина выезвая с прилегающей территории создает определенные помехи тоже всегда пропускаю, куриц тоже стараюсь пропустить и держаться от них и от греха подальше
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 27 май 2009 10:23

Docent писал(а):сильного алкогольного опьянения,
Docent, как это фильтровать? Я ездил с другом бухим 180кмч , он меня не слушал и ему было всё по барабану.
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 27 май 2009 10:40

<<terr>> писал(а):
Docent писал(а):сильного алкогольного опьянения,
Docent, как это фильтровать? Я ездил с другом бухим 180кмч , он меня не слушал и ему было всё по барабану.
Не совсем понял вопрос.

Вот видишь друг не слушал, если друга не слушает, то законы тем более бобарабану.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 27 май 2009 11:18

Водяной, Гонево... Я пропускаю пешкодралов в 99%, 1% - эт когда они сами на дороге метаться начинают. Ну а Колямба - он зеленый исчо. Но пистон вставлю...
По поводу машин - та же позиция, тем более сам никогда на дороге в ножницы не играю и не мечюсь
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 28 май 2009 07:42

Boroda, Саша, пешеходы это ващще отделная тема, ну их , если че за них столько крови выпъют, прав ты был или не прав
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
RIF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 окт 2006 11:34

Сообщение RIF » 28 май 2009 09:37

По поводу "криц" на типо матизах как Рома подметил...
Сегодня с утра испытал агрессивное нападение на моё имущество и попытку причинение вреда здаровью как мне, так и моему ребёнку.
При высадке через заднюю левую дверь авто припаркованную правой стороной близко к страению и невозможности произвести это действие с оной, проезжающая машина цепляет зеркалом открытую дверь, при чём я в это время пытался на руках вынесте дочь из салона, раздаётся скрип пластика, железа и тормозов одновременно... Вылезает чудо размалёванное и кричит, что я тут делаю с открытой дверью и кто будет ей востонавливать зеркало, хотя расстояние было такое, что Камаз без труда разминулся со мной....
Вот тут я и открыл глаза ей на мир и узнала кто она и куда ей надо идти...
Бухих за рулём хоть к ответственности можно привлечь, а диагноз "курица" не излечим и больше нерв убёшь и время, чтоб они поняли, как надо ездить. К этому отряду можно приписать и "питухов", которые по жизни считают себя правыми.

Аватара пользователя
Perfecto
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2008 08:59

Сообщение Perfecto » 28 май 2009 10:38

Водяной писал(а): я заметил определенную градацию
В целом, Роман все верно подметил, оцениваю ситуацию на дороге примерно так же и поступаю так же. Народ на дорогах стал более культурным, за исключением тех, кого отметил Роман. Не хочу обидеть владельцев 14-тых, но в большинстве случаев именно они и гоняют как ненормальные и хрен пропустят на пешеходном переходе. "Эти жигули, чем думают, не знаю?!" (С)
Вчера просто офигел. Конечно трудно смириться, что мой Фьюжен постоянно подрезают, но то, что нагло выезжать со второстепенной прямо на меня...! Посигналив этой курице на Корсе, я не добился ничего, она на охрененной скорости проехала по грунтовке. Через полминуты на Калине вторая курица стала прижимать меня слева, была реальная ситуация, что чуть не улетел в кювет. "Эти курицы, чем думают, не знаю?!"
Простите. Накипело.
По теме: 8 марта реально гаишниками было задержано несколько дам под шафе. А ведь когда-то было четкое мнение, что они самые дисциплинированные водители
Мысли только о рыбалке)

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 28 май 2009 16:22

Perfecto писал(а): По теме: 8 марта реально гаишниками было задержано несколько дам под шафе.
А скока мужиков было задержано ??? :D :D :D
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 29 май 2009 22:48

Docent, Шойгу сегодня говорил об алкотестерах на авто по каналу Вести. Речь шла о водителях общественного транспорта (в Москве Газельки - больная тема). О других водителях, тем более о частниках он даже не заикался.

По поводу культуры вождения, я езжу на 14-й, правда не тонированной.:-D
И.. замечу, что мудаков на любых машинах хватает. Для себя решил: веду себя на дороге по правилам и вежливо, на других влиять нет ни желания ни времени, поэтому пропускаю даже наглецов, бог с ними пусть едут, на следующем светофоре все равно вместе стоять будем..... 8)

Uncle

Сообщение Uncle » 30 май 2009 03:45

lex писал(а):И.. замечу, что мудаков на любых машинах хватает. Для себя решил: веду себя на дороге по правилам и вежливо, на других влиять нет ни желания ни времени, поэтому пропускаю даже наглецов, бог с ними пусть едут, на следующем светофоре все равно вместе стоять будем.....
:b: +1!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 01 июн 2009 09:47

Кстати по поводу куриц.
Вчера в пробочку попал на деревенском проселке.
Еду по асвальтовой, и сворачиваю налево на проселок.
В это время в проселка направо хочет выехать шевроле с женщиной зарулем, при виде встречной машины на узкой проселочной дороге, женщина впала в ступор, и я бы ее объехал, но ссади ее прижал внедорожник, а за ним еще и еще.
Женщина на шевроле неможет отпустить руки от руля, ссади сигналят, а она в полном шоке.
Ситуацию спас пассажир шевроле, который кое как держась за машину (хорошо отдохнул видать в выходные) выполз с задней двери сел за руль и выехал таки на дорогу.
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 05 июн 2009 12:22

Сегодня утром картина Репина "приплыли".
Поворот дороги на 90 градусов, сразу за поворотом узкий мост, обзор за поворотом закрывают деревья.
Еду около 40 км. и еще скорость перед поворотом сбавляю.
Тут метров за 25 до поворота меня обгоняют 3,14здюки на мазде.
Один из этих уродов показывает в открытое окно вигуру из трех пальцев.
И кульминационный момент, эта мазда влетает на мост по встречной, и в перед по касательной бьет гетз, который и без того уже максимально прижался к отбойнику чтобы уйти от удара.

С одной стороны, хорошо что этих 3,14здюков наказали свыше.
т.к. следы, наличие свидетелей и характер повреждений говорят о том что они совершили обгон на повороте, а за это однозначно лишение.
С другой стороны из за них гемор будет у водителя пострадавшего авто.

P.S. права наверное у них были в комплекте с машиной заботливо подаренной им богатенькими родителями. Вот только мозгов почему то они им не подарили.
P.S.S. Обидно будет если этим уродам все сойдет с рук, и права им купят второй раз.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»