Браконьеры .....

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Константин

Браконьеры .....

Сообщение Константин » 28 сен 2004 13:46

Привет всем! Люблю порыбачить, но браконьеры просто достали!!!
Поехал в общем в деревню на этих выходных(Черемшанский район)
там у нас речка небольшая (Сульча), но карп берет хорошо, с детства там рыбачу... В последнее время браконьеров там развелось просто жуть... Чем только не ловят и сетями и током бьют ... . В этот раз так вообще ужас, сижу никого не трогаю и тут значит меня окружать начинают в бувальном смысле с одной стороны в десяти метрах сеть ставят, с другой поставили, в общем полный беспредел...
Так, вот такой вопрос ко всем, можно ли как-то получить удостоверение рыб.инспектора, чтобы гонять этих "Любителей рыбалки" ....? Кто знает подскажите.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Re: Браконьеры .....

Сообщение lex » 28 сен 2004 13:53

Константин писал(а):Привет всем! Люблю порыбачить, но браконьеры просто достали!!!
Поехал в общем в деревню на этих выходных(Черемшанский район)
там у нас речка небольшая (Сульча), но карп берет хорошо, с детства там рыбачу... В последнее время браконьеров там развелось просто жуть... Чем только не ловят и сетями и током бьют ... . В этот раз так вообще ужас, сижу никого не трогаю и тут значит меня окружать начинают в бувальном смысле с одной стороны в десяти метрах сеть ставят, с другой поставили, в общем полный беспредел...
Так, вот такой вопрос ко всем, можно ли как-то получить удостоверение рыб.инспектора, чтобы гонять этих "Любителей рыбалки" ....? Кто знает подскажите.
Как получить удостоверение рыбинспектора не знаю, знаю как получить удостоверение сотрудника ФСБ вполне на законных основаниях :)

Но это все шутки, а вот браконьеры действительно достали совсем, куда рыбохрана смотрит?, или совсем все похерили или сами и ставят :evil: :x

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Браконьеры .....

Сообщение Gleb » 28 сен 2004 15:44

Константин писал(а):Привет всем! Люблю порыбачить, но браконьеры просто достали!!!
Поехал в общем в деревню на этих выходных(Черемшанский район)
там у нас речка небольшая (Сульча), но карп берет хорошо, с детства там рыбачу... В последнее время браконьеров там развелось просто жуть... Чем только не ловят и сетями и током бьют ... . В этот раз так вообще ужас, сижу никого не трогаю и тут значит меня окружать начинают в бувальном смысле с одной стороны в десяти метрах сеть ставят, с другой поставили, в общем полный беспредел...
Так, вот такой вопрос ко всем, можно ли как-то получить удостоверение рыб.инспектора, чтобы гонять этих "Любителей рыбалки" ....? Кто знает подскажите.
Что бы получить удостоверение рыб - инспектора, нужно получить работу в рыбинспекции. Не знаю как у рыбинспекции, но у охот - инспекции есть такое понятие как общественный охот - инспектор. Но должность эта не для «рисовок», её нужно подтверждать. То есть не менее 3-4 протоколов в год. Наверняка что-то подобное есть и у рыбинспекции. Если ты готов к испорченным себе рыбалкам, возню с бумажками и т.п. волокитой, то звони в межрайонное общество охотников и рыболовов или в охот - инспекцию. Там тебя сориентируют. Или же займись этим профессионально. К сожалению, у меня телефонов с собой нет, но если надумаешь, принесу.
+7(9о9)3о8-28-28

Константин

Re: Браконьеры .....

Сообщение Константин » 28 сен 2004 15:56

lex писал(а):Как получить удостоверение рыбинспектора не знаю, знаю как получить удостоверение сотрудника ФСБ вполне на законных основаниях :)
Похоже этот спам вся Казань получила :-)
Gleb писал(а): Если ты готов к испорченным себе рыбалкам, возню с бумажками и т.п. волокитой, то звони в межрайонное общество охотников и рыболовов или в охот - инспекцию. Там тебя сориентируют. Или же займись этим профессионально. К сожалению, у меня телефонов с собой нет, но если надумаешь, принесу.
Профессионально я конечно этим заниматься не хочу, а вот от телефона не откажусь.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 28 сен 2004 18:13

Константин! Прекрасно тебя понимаю. "Народ" совсем офанарел, ставят сети, как в своем огороде. Ничего не боятся. Будем думать по этой теме. На сборе надо принять какую-то резолюцию. Газеты подключить к этому. Ну не знаю, будем думать. Константин, если ты настоящий рыбак, подключайся к клубу "Татфиш", приходи на сборы.
Пока клуб в зародышевом состоянии, но сдвиги уже есть.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 29 сен 2004 08:02

Кого общественное мнение волнует тот сети не ставит... Чойто у мя очченнь писсимисический взгляд на энту проблему...
До тех пор пока не будет наказываться торговля сетями и торговля рыбой - резалт будет нулевой.

jolly

Сообщение jolly » 29 сен 2004 08:08

можно, зайди в местный татохотрыболовсоюз.

vaser
.
.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 сен 2004 10:13

Сообщение vaser » 29 сен 2004 08:16

Резать эти сетки надо просто, достали они.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 29 сен 2004 08:18

Самый реальный способ - это звонок по телефону. А далее пусть приезжают те кому паложено и пакуют этих гадов...

Аватара пользователя
Boomer
-
-
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:42

***

Сообщение Boomer » 29 сен 2004 08:24

Ага не забудь ещё собой помповое ру-жьё взять,бывают бр-еры профисиональные уж они то упакованы.
Однажды я с такими столкнулся рад что живым остался!!!!!!!!
Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 29 сен 2004 08:35

Ага, приедут, жди от них.
Есть такой общественный институт, называется общественный рыбинспектор.
Но как туда затесаться я не знаю, давным давно, один дедок обещал помоч со вступлением в их ряды, но так и не дошло до дела, помер дедок.
Этот вопрос надо в рыбинспекции, около Реч.порта, уточнить. Вполне возможно что у нас как у "клуба" получится какой-нибудь положительный контакт в этом направлении. Попробую сегодня их телефончики надыбать и на сайт выложить, может ещё и сам позвоню.
С другой стороны, нафига рыбинспекторам шибком надрываться за те кутарки, которые они получают. З/п в прошлом годе у них была 1200, лично разговаривал с одним из ихних, как то раз последней зимой в ГИМСе. Как говориться, фразой из диалога в к/ф "Призрак": "Тебе государство почему мало пплотит? А это что бы сам себе зарабатывал"

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Вот в 09 узнал.

Сообщение Сергий » 29 сен 2004 08:38

Адрес: г. Казань, ул. Меховщиков, д.84а.
Телефоны:
Оперативный отдел: 78-27-02
Ихтиологическая группа: 78-27-22

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 29 сен 2004 08:42

Мериться силой с ними безполезно. И читать что когото побили (в лучшем случае) очень неохота....

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 29 сен 2004 08:46

Babar писал(а):Мериться силой с ними безполезно. И читать что когото побили (в лучшем случае) очень неохота....
Дык в однёхк конечно боязно, особенно когда тебя дома жена, дети ждут.

а вот когда всем табором...... Это можно. ствол у Глеба имеется, :-)


Вот мы тогда (я писал в теме "Вчера чуть браконьеров не накрыли"), нас трое было, их двое на резинке. Мы все в камуфляже, у одного настоящее удостоверение сотрудника МВД. И у всех троих морды "семь на восемь, восемь на семь". Без проблем бы их могли повязать.
Последний раз редактировалось Сергий 29 сен 2004 08:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Boomer
-
-
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:42

***

Сообщение Boomer » 29 сен 2004 08:51

В 2001году в Камском устье попал по обстрел.
Рыбачил на спин с лодки зацепил блестной сеточку стал отцеплять а над головой пули засвистели,ладно на лодке с мотором был"Вихрь-30"а у них "Обишка" на спарке.
Вот так!!!!!!!!!!!!
Банальная история но это всё чистая правда. :Lodka:
Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 29 сен 2004 08:54

Новый вид экстремального отдыха с пользой для общества: набираем банду, получаем удостоверения, закупаем пару пампушек+Глебовский ствол, привлекаем человека с милицейской корочкой, и на лодке (лучше двух) едем собирать сети...

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: ***

Сообщение Сергий » 29 сен 2004 08:55

Boomer писал(а):В 2001году в Камском устье попал по обстрел.
Рыбачил на спин с лодки зацепил блестной сеточку стал отцеплять а над головой пули засвистели,ладно на лодке с мотором был"Вихрь-30"а у них "Обишка" на спарке.
Вот так!!!!!!!!!!!!
Банальная история но это всё чистая правда. :Lodka:
Ну там ессно отморозки. и в однёху без "органов" туда соваться реально опасно.
Но большей частью мелкие браконьеры. Накупят "китаек" и "финок".

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 29 сен 2004 08:57

Babar писал(а):Новый вид экстремального отдыха с пользой для общества: набираем банду, получаем удостоверения, закупаем пару пампушек+Глебовский ствол, привлекаем человека с милицейской корочкой, и на лодке (лучше двух) едем собирать сети...
а вот ето вполне реально. Надо только не меньше двух лодок под нормальными моторами. И, вперёд.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 29 сен 2004 10:30

Ребята! Вопрос очень серьезный! Сети ставят совсем отмороженные.
Есть среди них и с пальчиками веером. Они таким способом свою душу успокаивют. Им рыба не нужна, тащатся от самого процесса.
Так-что, своими силами можно и народу на Татфише недосчитаться.
Нужны кардинальные меры.

Евгений1969
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2004 12:54

Сообщение Евгений1969 » 29 сен 2004 10:38

Я думаю с рыбохраной бесполезно этот вопрос решать, они сами завязаны по самое не хочу. Рейды делают только для отчетности. Здесь только силовые методы помогут. Предлагаю поискать знакомых среди "силовиков" может с ними как-нибудь этот вопрос решить можно.
Добрый и злой одновременно

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 29 сен 2004 11:08

Помню так в году 1987 подъезжаю на моторке своей к Боровым Матюшино где обкомовские дачи на пляж ихний а у них по всему берегу кирпичи с верёвками валяются, это вместо грузов. Вот думаю чего не хватает людям, ведь всё есть!! Это я к чему. Не надо заниматься Дон-Кихотством!! Есть службы_пусть отрабатывают, а лезть под стволы.....
У меня знакомый рыбинспектор в 95г. вынужден был уйти потомучто случайно на Борисовских налетел а потом на принцип пошёл...грустно всё это.И тема бесконечная. Лично я просто если их цепляю то рву на много маленьких медвежат.

vaser
.
.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 сен 2004 10:13

Сообщение vaser » 29 сен 2004 15:10

А я с пушкой в этих случаях хожу, отморозки всякие бывают, а так направляющие перерезал и делов то пусть потом сетку ищат и рыбам польза и рыбакам.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 29 сен 2004 15:55

Я считаю что нужен парламентер-засланец от татфиша в рыбохрану, пусть сходит узнает обстанову, что да как , может у них какие мысли есть :? (и не надо иронизировать по поводу засЛанца :D )
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Sega
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 фев 2004 00:05

Сообщение Sega » 29 сен 2004 16:29

Самое главное что-бы ЗаСлАнЕц вернулся!!!!! Ведь этот рыбнадзор сам Браконьер!!!!!! Могут замочить!!!!! :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

Гость

Сообщение Гость » 29 сен 2004 22:34

А вообще (сейчас навлеку на себя беду) надо с себя начинать.
Ведь чего греха таить - мы сами не в силах устоять перед соблазном
половить на полную катушку!! Конечно понимаю человека который приехал за три девять земель раз в неделю на рыбалку и у него уже к 9.00-норма а потом как попёрло!! И тут уже и три нормы и четыре и потом складывать некуда и всю жизнь мы вспоминаем как 60кг хапнули. И берём то мы с вами 32см щурят и судачков потому что 30 уже нельзя.
Так в праве ли мы судить других, когда сами мякго говоря невсегда правы? Тема эта нервная и тонкая. Кто-то ловит сетями потомучто зарплату недают третий месяц а кушать надо, комуто на водку нехватает, комуто сам процесс важен.
Ни вкоем случае я не оправдываю людей занимающихся браконьерством но увы это наши реалии и наш менталитет и он в крови у нас и никуда его не вытравишь. Кто -то переболел этим и смотрит на время проведённое на рыбалке как на благодать снизошедшею с небес а кто-то ещё только переболеет, а комуто этого не дано и он будет хапать и хапать. Ты у него хоть сто сетей порежь он всё равно стопервую купит.
Вроде как получается выхода нет из этой ситуации. Вот и приходиться резать самому и что самое грустное втихую чтобы хозяин не увидел..... :(

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 30 сен 2004 05:21

Соблазн не соблазн, но поймать хоть и 60 кг на обычные снасти это нормально,если ты уже профи в своем деле, то 60кг ты хапать не станешь и мелоч будешь отпускать, а если новичек и тут поперло, я считаю такая пруха должна быть у каждого хоть раз, а вот когда у тебя каждый день по 50-60 да бабулька своя на рынке, вот это уже беспредел, тем у кого на водку не хватает у них и на сетки нет :D , не встречал и таких кто вынужден ставить сети из за нехватки з\п,сетку поставить мало, нужно еще и рыбу продать а это целая индустрия, и эти люди как правило не работают, и именно они стоят на втором месте по истреблению рыбы после ГЭС и хим заводов, я не говорю уже о ловле в нерестовый период рыб, когда все камышиные заливы загорожены сетями :evil: Колхозники у которых работы нет пусть лечат кого нибуть другого, в деревне всегда работа есть, по крайней мере к фермеру податься можно, а вот то что там вкалывать надо это уже другой разговор. Мы тут конечно не дума, и законы писать нам не дано, может и нам иногда стоит по ручкам настучать, но если принимать радикальные меры тогда уж ко всем, я согласен и билет получить и ловить согласно норм, но тогда уж господа инспекторы уж будте любезны обеспечить беспрепядственный проход моей блесны :D И ЧТОБ НИКАКИХ СЕТЕЙ А электриков нужно просто топить :evil:
Маленький и злой!!!

Константин

Сообщение Константин » 30 сен 2004 07:46

zemljk писал(а): Не надо заниматься Дон-Кихотством!! Есть службы_пусть отрабатывают, а лезть под стволы.....
Я не спорю, что службы есть и на больших реках они еще как-то работают... А вот в районах там уже труба, там рыб.инспектора можно смело в красную книгу заносить и браконьерством там занимаются не братки(там их тоже не особо много), а люди живущие неподалеку... Ломает их с удочкой сидеть 2 часа они лучше эти два часа сетями или током ... Таких гонять можно без опаски для жизни и здоровья, а уже если видно, что народ серьезный то можно и силовые структуры привлечь.

Недавно в общем наши, кто у нас на речке нормально рыбачат увидели, что ребята током балуются. Ну сбегали домой за мелкашкой залегли в кустах... Два точных выстрела по лодке ну и пару по колесам автомобиля на котором эти молодцы приехали.. Два дня они там тусовались, уехать не могли :-)
Гость писал(а):
Ведь чего греха таить - мы сами не в силах устоять перед соблазном
половить на полную катушку!! Кто-то ловит сетями потомучто зарплату недают третий месяц а кушать надо, комуто на водку нехватает, комуто сам процесс важен.
Тоже самое можно сказать по поводу работы... Кто-то честно деньги зарабатывает кто-то ворует...
zhenya писал(а): Я считаю что нужен парламентер-засланец от татфиша в рыбохрану, пусть сходит узнает обстанову, что да как , может у них какие мысли есть
В ближайшее время позвоню по телефону или заеду, потом сообщу как все прошло.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 30 сен 2004 07:52

Из всех рыбаков сколько человек тут ловили по 60 кил за раз? И сколько раз за день?
Ваще вопрос суръёзный до безобразия и наверное до беспредела...
А уважение к закону оно просто так не появляется. Хорошая отговорка: минталитет не тот и писец... (Сча как развил бы нах тему но модеров жаль им удалять все маи пасквили)
С теневыми промысловиками мы не справимся. Они стопудово замазаны с рыбохраной.
Я думаю так. Порядок наступит тогда когда все больменее рыбные места выкупят люди при бабках. Уж они позаботятся чтоб не было сетевиков и прочей нечести. Боюсь токо и нас с удочками тоже фиг пустят на берег (по крайней мере пяток лет)...

heretic1990
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2009 20:43

Сообщение heretic1990 » 26 май 2009 20:55

а у нас на речке браки стерлябь ловят, я даже на это без слёз смотреть немогу :sad:

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Сообщение Serjj73 » 29 май 2009 12:24

Кировский мост вчера с обоих сторон сидят всё экранами перегарадили средь бела дня :x

Ответить

Вернуться в «Браки»