Браконьеры .....

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
jonic1986
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2009 16:12

Сообщение jonic1986 » 09 сен 2009 23:42

т.е из года в год повторяется
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 10 сен 2009 06:04

Давайте будем реалистами - реально убирать сети (разными путями) и влиять на сбыт (уменьшая прибыль продавцов). По "китайскому" варианту (собрать всех браконьеров и продавцов сетей на стадионе и расстрелять) никто , слава Богу, не пойдет. Влиять на законодательство в ЭТОЙ стране не представляется возможным. Было бы неплохо, если бы "черный список" существовал как отдельная "прилепленая" тема.

jonic1986, мне предложение по уборке сетей очень нравится + еще одна встреча. Напиши, когда и во сколько собираешься ехать, если получится, сяду на хвост.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
jonic1986
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2009 16:12

Сообщение jonic1986 » 10 сен 2009 07:11

Unalesh, в субботу с утра или в воскресения!! Как самый лучший вариант конечно с субботы до воскресения.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

valer
-
-
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 июл 2007 15:56

Сообщение valer » 10 сен 2009 08:03

Вот точно а после все на выставку и мочить гадов кто сетями торгует заодно и милицию которая их охраняет - вроде все логично - только идиотизмом попахивает .
Unalesh , кстати стерлядь ты думаешь на китайку в заливах ловят - нет уважаемый - немного иначе. и есть у них на все разрешение.
Поэтому рынок по трассе в челны и в сорочьих точки - по сути это все одобрено властями.
Так что бороться нужно только с китайками в заливах меши, посреди камы мелких сетей не наблюдал вообще

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 10 сен 2009 08:14

valer, Нисколько не сомневаюсь, что "одобрено властями". Любое дело у нас только с "одобрения властей". Иначе как вымирающим видом рыбы торговать? Кто бы сомневался?! :gr:
А убирать мусор вокруг себя Вы тоже считаете идиотизмом? :-)
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

valer
-
-
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 июл 2007 15:56

Сообщение valer » 10 сен 2009 08:29

не понимаю зачем воду мутить
простые люди зарабатывают на жизнь им и их семьям кушать хочется другой работы нету
вот давайте вас всех уволим и вы решите что лучше голодать или сетки ставить - это первое
а второе воевать против слабых а не против властей - это трусость только с вашей стороны
так что при всем к вам уважении мое мнение однозначно:
стыдно за слабость и перед простыми людьми

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 10 сен 2009 08:37

valer, Почему бы нет, еще можно наркотиками торговать и оружие детям продавать, вариантов много, когда кушать хочется (в Албании, Косово,Африке, цыганских районах так и делают). Хотите жить как в Африке, извините, я - нет. А чем Вам предложение ionica старые сети с берега убрать не понравилось, все же не понимаю :-) .
Кстати, когда кушать хочется, рыбу кушают, а не продают ...
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 10 сен 2009 08:48

valer, работы людям (простым и непростым) и не будет, пока её не начать искать. И это не оправдание - гоп-стоп на улицах тоже можно так "объяснить"?
Браконьерство оправдано и разрешено законом только в целях выживания.
А пока владельцы рыболовных магазинов не поймут, что проданные на 1т.р. сети - это непроданные 200-300т.р. воблеров-катушек-кормушек-спинов-червяков-прикормки, нифига тут не поделаешь.

Выбор - ловить рыбу или жрать рыбу пока распределяется 50/50.
А я вот думаю, что вреда больше от низкого уровня воды и химии, чем от всех видов ловли.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

valer
-
-
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 июл 2007 15:56

Сообщение valer » 10 сен 2009 09:03

По поводу самого главного вреда заводов я еще полгода назад писал,
меня правда чуток замочили я ведь тоже по вашей логике предлагал
вам же не ездить на рыбалку так как шины на колесах - тоже бойкот
и много разного
только все равно когда люди борются против слабых - мне это противно
вот если вы пойдете против властей и сильных мира сего - вот тогда
я вас уважаю
CatchFish, вот поживи в глухой деревни на берегу где ничего нет и скажи куда ты пойдешь работать ну хоть один пример реальный скажите ????
не знаю как вы а я уже давненько в сельском хозяйстве работаю и могу сказать что реально кроме водки пить делать нечего, только да и ее еще надо покупать и пожрать тоже денег стоит

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 10 сен 2009 09:11

кроме водки пить делать нечего, только да и ее еще надо покупать


Уважаемый, сами и ответ дали ! :-)
Что-то, правда, бывая у знакомых в деревне, не вижу, что много свободного времени у них!

Ладно, позиция ясна, позиция весьма представительная (процентов 70 нашего "общества"), заранее детям набедренные повязки и кольца в нос можно на вырученные деньги от продажи рыбы покупать - недолго осталось, до африканских стран по уровню жизни и самосознанию населения почти дотянулись :-) .
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 10 сен 2009 09:22

28 сентября этой теме исролниться 5 лет.
в честь этой даты предлагаю прочитать её с начала и доконца :-)

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 10 сен 2009 09:51

Valerich, :rofl:
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 10 сен 2009 10:04

Блин много здесь написано и каждый по своему прав в своих высказываниях, но каждый почему то категоричен.

Вот например valer - утверждает что против слабых это нерпавильно, и он правильно пишет. Но все ли они слабые? Разве на сетке написано имя, статус и т.д. Сам знаю людей которые рыбой и живут, и не осуждаю их за это. Но если на водоеме стоит сеть, особенно старая, которую не поднимали хз сколько времени, то грех ее не снять, и скорее всего ее поставил не слабый, а пьяный и трусливый но в тоже время сильный по доходам человек. И забыл про нее, а она губит рыбу.
А идти против сласти, каким бы сильным человеком ты небыл, это конечно хорошо, но чего этим добьешся... Сожрут.
Так если есть возможность то лучше открыть в этой глухой деревне какое то дело, мини предприятие, и дать тем самым рабочие места людям, чем отлавливать на дороге директора нефтеперерабатывающего завода с целью сказать ему какой он нехороший человек.

или CatchFish - Понимаешь Андрей и гоп-стоп оправдвать можно, вопрос только в том кто его совершает, и почему.
Как поет Бурырка:
Вы по Закону, мальца на зону
А там хоть волком вой, а хоть кричи
Судьба чужая, для вас пустая
Да вы не люди а палачи.

Нам с вами сидя в теплом кабинете за компутером хорошо рассуждать, о том что такое хорошо а что такое плохо. А я знаю кучу примеров когда пацанов детей еще фактически на малолетку отправляли, а за что... За то что какого то морального урода (у котрого родители в райкоме) покалечил, за то что тот пытался девку испортить. А в итоге за благое дело человеку жизнь испортили. Ну это на совести тех кто это сделал, и нет у нас морального права кого то судить не разобравшись в причинах.

Unalesh - зачем сразу в африке. И виноваты на простые африканцы в уровне своей жизни. Виноваты т.к. к ним цивилизация пришла позже чем в другие страны, виноваты в том, что их не колонизировали в свое время. Да в африке страусы, и с одного их яйца можно большую яичницу сделать, а в России куры, и если для Вас природа это просто берег, лес, рыбалка, и грыбы, то для жителей деревень природа это прежде всего земледелие, живодноводство. Даже если у тебя есть колхозная земля, и тебе можно за нее не платить, подумай сколько картошки тебе надо вырастить чтобы хватило себе на еду и на продажу, для того чтобы на вырученные деньги оплатить свет, газ, одежду, обеспечить учебу детям... - Загнешся однозначно на 20 сотке. Для этого трактор нужен, а он денег стоит. Да и травы в ручную коровам ненакосишся. Многие скажут есть же кредиты для сельского хозяйства так что точто ты Адель тут нам втираешь это все фуфло. Только вот проблема - мужик на селе даже и слова то такого не знает - и в этом виноват не он а государство.

Я не призываю никого защищать браконьеров.
Я призываю к рассудку.
Одно дело шальную сеть каких нибудь квасящих на берегу рыбаков, а другое бороться с собственным народом.
Одно дело пройтись по берегу и уничтожить брошенные сети, а другое повязать простово деревенского жителя который вам скажет не спинингуйте здесь у меня тут сетка стоит.

Так что товарищи, давайте делать обдуманные вещи, и боротся с браконьерством в меру своих сил и принципов.
Нашол старую сеть уничтожил.
Видишь на берегу недешовую машину а ее экипаж километры сетей ставит, вызвони форумчан, соберитесь, есло очко не сыграет, подъедте.
Видишь барана который поставил 100 жерлиц и бегает от одной к другой таская 300-от грамовых щук которые берут его заглотыши до анального плавника - поломай ему жерлицы если считаешь что ты прав.

А вообще может тему закрыть пока мы тут навиг непередрались все.
Т.к. все равно каждый останеться при своем мнении.

P.S. Каждый живет по своим возможностям и поступает по своей свовести.
Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 сен 2009 10:27

valer писал(а):простые люди зарабатывают на жизнь им и их семьям кушать хочется другой работы нету
valer, не прав ты здесь. В деревне кушать нечего только алкашам да лентяям. И я немного знаю о некоторых из тех, кто на Меше сети ставит. Не скажу что им кушать нечего.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 10 сен 2009 10:35

Docent, кто же спорит? Нравится, что на берегу и в воде помойка из сетей и мусора - хорошо. Нравится, что порядка нет - тоже неплохо. Только ведь и тем кому не нравиться, здесь же жить приходится!

Дискуссия и не предполагалась, просто ionic предложил старые сети собрать, чтобы в воду не попали весной. Вопрос простой -" кто хочет поехать?". Если кто-то считает, что сети свободно продавать в магазинах хорошо - это его мнение, пусть живет по "совести". Если в недоразвитой стране жить нравится - это тоже личное дело, пусть живет "по понятиям". Никто не спорит. Каждому свое.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
jonic1986
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2009 16:12

Сообщение jonic1986 » 10 сен 2009 10:54

Я предложил самый действенный метод на данный момент и совместить приятное с полезным. Тем более при таком низком уровне воды все брошеные сети с весны и лета остались на берегах и отмелях и никому до них дела нет. Весной все окажется под водой. Что плохого в очередном выезде татфиша собиранию сетей сжиганию и рыбалке. Бросают сети совсем не местные которым есть нечего а у..ы. Для таких целей никаких корочек не надо и народу смелого тоже!! Порыбачили прошлись собрали сожгли порыбачили и так далее. Про то чтобы снимать из воды разговора никакого не было. Я в любом случае еду. Народец уже с татфиша собрался. Просто нужно начать ветку в татфиш вояже у совместном выезде и все, я так думаю. Можно еще табличек на берегу наставить страшных ,мусорить запрещено, штраф 1000 руб, чушь но некоторые внимания обратят.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

Аватара пользователя
jonic1986
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2009 16:12

Сообщение jonic1986 » 10 сен 2009 10:55

а весной поднявшаяся рыба большое спасибо скажет. :-D
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 10 сен 2009 11:00

Unalesh писал(а):Docent, кто же спорит? Нравится, что на берегу и в воде помойка из сетей и мусора - хорошо. Нравится, что порядка нет - тоже неплохо. Только ведь и тем кому не нравиться, здесь же жить приходится!

Дискуссия и не предполагалась, просто ionic предложил старые сети собрать, чтобы в воду не попали весной. Вопрос простой -" кто хочет поехать?". Если кто-то считает, что сети свободно продавать в магазинах хорошо - это его мнение, пусть живет по "совести". Если в недоразвитой стране жить нравится - это тоже личное дело, пусть живет "по понятиям". Никто не спорит. Каждому свое.
Посты читать надо повнимательнее.
Сети мне и самоу ненравяться, и уничтожаю старых сетей я много, на прошлой рыбалке пожалел что кошку дома оставил, а якорем цеплять то цеплял, а вот при подъеме она соскальзывала - ну якоря у меня такой системы.
Valer высказал свое мнение, и если 10005 по счету дискусия не предполагалась, то можно было оставить его пост без внимания, а тут начали ответы штамповать, и позиционировать свое мнение как единственно верное.
Хотите собраться собирайтесь, хтож мешает, а если хотите реальную пользу принести то после того как по берегам пройдетесь, сядте в лодку, да покатайтесь по воде, снаешь сколько там сигнальных балонов стоит, и если там прокошарить, то маде ин чина уже не вытащишь, а вытащиш маде ин финляндия или гослововскую сеть, а вот там действительно много рыбы по сравнению с тем что ловят деревенские на китайское. Да только не поедете вы на большую воду, и найдете 1000 оправданий почему, начиная от того что нет лодки и заканчивая тем что а вдруг она артельная, а основная причина по которой вы так не поступите, это сознание того, что где то на острове сидит мужичек с ружъем, а на берегу его ждет его недешовый внедорожник, на котором он и перевозит рыбу на базар, и что за свой хлеб с икрой он и пальнуть может.
Так что прикрываясь своими высказываниями из которых так и льет любовь к природе, и к справедливости вы хотите поднять свое самоуважение за счет того что раздавите яйцо, хотя по большому счету надо было бы убить змею.

А ведь на форуме есть много людей Респект им и Уважуха, которые не демагогствуют на тему что такое хорошо и что такое плохо, просто зацепили воблер, кинули кошку, подняли сеть и пофигу чья она, главное что она стоит с целью получения дохода и немалого, а не с целью поймать еду для семьи.

Я все скзал, и в эту тему больше ни ногой. Время жалко.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 сен 2009 11:01

Unalesh, все эти призывы про уборку сетей и бойкоты магазинов звучали в этой ветке уже не раз и не два. И ни к чему хорошему не приводили. Как правило, все эти темы заканчивались срачем, руганью и лишней работой модерам.
Обращаюсь ко всем: Не надо никого агитировать, не надо всех этих лозунгов, громких слов и призывов к массовым беспорядкам. Считаешь, что нужно что-то сделать - начни с себя. Зацепил сетку - порежь втихую или оттащи на мель, если возможность есть. Увидел в магазине сеть - не ходи туда, если считаешь что твои моральные принципы не позволяют тебе делать там покупки. Но только не надо разводить весь этот пиар, всё это уже пройдено, кроме лишней ругани ничего хорошего не будет! Почитайте внимательнее темы в этой ветке, если кто ещё не читал. Просто делайте то, что считаете нужным!
Но не забывайте при этом, что снимая чужую сеть вы тоже совершаете правонарушение. Потому как сеть эта именно чужая, а законно она стоит или нет решать могут только соответствующие органы. И не один человек не может назвать другого преступником, пока это не решит суд. И права снимать сеть нам никто не давал, будь она хоть трижды китайкой и сто раз незаконной. Вот такой вот парадокс...
Только не подумайте что я браков защищаю или поддерживаю:)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 10 сен 2009 11:09

jonic1986 писал(а):а весной поднявшаяся рыба большое спасибо скажет. :-D
Сори что вернулся но пока писал
jonic1986 писал(а): написал новый пост и правилно написал - предлагаю собрать всякий обнажившийся хлам.
Valer его наверное неправильно понял.
А остальные нашли тему для дискусии и в итоге все перерасло в борьбу с деревенскими, и в стремление жить в африке.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 10 сен 2009 11:11

Dima K, согласен. Только каждый в одиночку вряд ли эффект получит, а совместными усилиями толку больше будет, как мне кажется.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 сен 2009 11:20

Unalesh, про магазины уже было, но далеко не все это поддерживают.
viewtopic,t,5548.html
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Сообщение Uncle » 10 сен 2009 11:25

Dima K, :b: +1
С уважением, Uncle
PS Это я тебе как модератор говорю. :D

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 10 сен 2009 11:50

Блин! Постараюсь культурно :-D но не обещаю, что кратко
Хочу сказать не о том, что делать, а как к этому относиться.

valer, что-то не стыкуются твои речи, типа:
valer писал(а):простые люди зарабатывают на жизнь им и их семьям кушать хочется другой работы нету
С впечатлениями от посещения браконьерских деревень, и с тем, что жители этих деревень имеют, в том числе и за пределами деревни, в том числе в городах. Многие здесь присутствующие, имеющие работу, просто влачат жалкое существование, по сравнению с "несчастными" селянами. Поэтому, думаю, тему голодной смерти, по крайней мере на территории Татарстана, можно спокойно закрывать и к ней больше не возвращаться. Не аргумент! Миф разрушен! :-)
valer писал(а):вот давайте вас всех уволим и вы решите что лучше голодать или сетки ставить
Лучше, сразу после увольнения, устроиться на работу в другое место. Если, конечно, есть желание работать. Масса работ существует, в том числе связанных и с сельским хозяйством, начиная от разведения скота и продажи традиционного мяса и заканчивая крокодиловой фермой. НО! Это же трудно! Это же надо работать! Там же нет бешеных денег, полученных ни за что! Это же не сетку кинул/снял/рыбу продал... Любишь рыбу, рыбалку? А пруд не хочешь в аренду, рыбу разводить? Один не тянешь? А вы селом!..
Не хочешь работать на селе? Нафига тогда ты живешь в деревне? Имеешь специальность? Тракторист! Очень хорошо! Стройки, золотые прииски, нефтяные разработки... ждут тебя! Вахта! Месяц дома, месяц в тундре! Опять неохота?..
Блин, милый, что ж тебе такого предложить-то?.. Может депутатский корпус? Там тоже делать нехрена... Абразаваниеф нет? Куда ж тебя пристроить-то!..
valer писал(а):а второе воевать против слабых а не против властей - это трусость только с вашей стороны
Т.е. надо сделать ЧТО? Надо их всех посадить на нары? Проблема со властью, в данном случае,- бездействие власти, поскольку имеющиеся законы об уголовном преследовании браконьеров не исполняются. Конечно власти виноваты!
О трусости. Бандитизм и прочая преступность тоже явление социальное, тоже вроде как власти виноваты в том, что гопник в темном переулке хочет отобрать у тебя всё что есть. Могу я дать ему отпор или это будет трусостью, поскольку он слабый и безработный? А еще, (полностью согласен с Unalesh) есть такие безработные как наркоторговцы, террористы, аферисты, мошенники, карманники, прочая нечисть. И все безработные и слабые люди, которым власть много чего не дала. А, есть вообще такая профессия - цыган. Так, вот им власть, правда старая, чего только не давала, а они, ну не работают, хоть тресни!
Не аргумент!
valer писал(а):стыдно за слабость и перед простыми людьми
Это лозунг и демагогия и больше ничего. Своей жалостью к "простому народу", вы покрываете все его преступления. И что за "стыд" такой? Откуда он взялся? Можно подумать, что мы общаемся не на рыболовном форуме, а на сайте олигархов в разделе "Как веселее про**ать ах*елярд баксов". За кого стыдно? За нас? Т.е. стыдно за людей, которые в меру бухают (любим, что скрывать), но при этом ходят на работу? Стыдно за людей которые осуждают преступность? Так, я вас поздравляю!

Всё это попытки играть в бестолковую и беспомощную российскую интеллигенцию. Когда надо или за плуг взяться или в горящую избу или в глаз кому, начинаются сопли и вой за судьбы русского села...
Взял Ванюша кол и пошел на большую дорогу... Ах, он несчастный! Ну, убил он пару человек... А, государство куда смотрело?! Почему не дали ему бесплатно всего, что он пожелает?
Не аргумент!
valer писал(а):кстати стерлядь ты думаешь на китайку в заливах ловят - нет уважаемый - немного иначе. и есть у них на все разрешение.
Поэтому рынок по трассе в челны и в сорочьих точки - по сути это все одобрено властями.
Вот, конечно, в разрешение на вылов стерляди не верю, а все остальное чистая правда. И все менты, СЭС, прочие "власти" там кормятся. Что тянет за собой еще ряд соответствующих статей про коррупцию, превышения, халатность, сговор и пр.
И, что это за аргумент "одобрено властями"? В пользу или защиту кого этот аргумент?
valer писал(а):По поводу самого главного вреда заводов я еще полгода назад писал
А кто же спорит-то? Ежу понятно, что сетями рыбу не перебьешь, имею ввиду Каму и Волгу. Только вред наносимый промышленностью, браконьеров-то как оправдывает? Не понятно.
Аргумент? Нет.

valer писал(а):вот поживи в глухой деревни на берегу где ничего нет и скажи куда ты пойдешь работать ну хоть один пример реальный скажите
Если я скажу, что-нибудь изменится в чьем-нибудь сознании? Несколько вариантов с работой в глухой деревне я уже написал, но они умозрительны. Вот пример из жизни: Я не знаю, что ты имеешь ввиду говоря "глухая деревня", может быть Рыбную Слободу или Берсут... но есть такая глухая деревня Верхняя Гутара, набери в каких-нибудь картах в поисковике, посмотришь где находится, оценишь сильно глухая или не глуше Уракчи. Так в этой деревне живут люди 500 человек. В деревню раз в год завозят продукты, по зимнику. Потом, несколько раз в месяц прилетат вертушка. До ближайших людей, таких же "глухих" сотни полторы-две километров. Так вот люди в деревне присутствуют двух типов: "несчастные которым власть не дала" и нормальные мужики, которые не бухают и, представь себе, работают. Чем можно заниматься в тайге и горах? Они работают каюрами - водят туриков по маршрутам. Сами! Без власти. За деньги! И турики очень благодарны. И те и другие понимают, что это бизнес, услуга и ведут себя по отношению друг к другу соответственно. Мужики снаряжены, вооружены, гостеприимны, дружелюбны. Конкуренция мощная. Налогов, конечно, не платят... но и не губят ничего. Хотя, им-то как-раз разрешено.
valer писал(а):только все равно когда люди борются против слабых - мне это противно
От того, что тысячу раз повторить эту фразу, ничего не изменится нигде. И ясности не прибавится, хоть еще тысячу раз повтори.
Я опять не понял кто слабый? Ты как-будто живешь на той же планете в том же месте, но в другом измерении. Кто слабый? Браки! Другая "глухая" деревня, Мамадышский район, приходит на реку драга, русло собираются рыть, ну, дела какие-то. Первый день, только пришла, ничего не роет. Вечером к ней подплывают лодки, в лодках люди. Люди в лодках говорят: "Валите, а-то подожжём!" Люди с драги говорят: "Мы государственное предприятие, у нас приказ, план работ." В ответ: "А нам похер! Если не хотите ночью эвакуироваться с горящего судна, то валите." Ушла в тот день драга.
Слабый-то кто?
valer писал(а):вот если вы пойдете против властей и сильных мира сего - вот тогда я вас уважаю
Откуда махновщина-то такая? Себя уважаешь? Против властей ходил?
Что значит "уважаю"? Можно подумать, что весь форум пишет в личку: "valer, ну уважай меня! Ну, уважай!" К чему призывы-то? Против кого надо идти, когда тебя в переулке резать начинают? Против каких властей? Банальная преступность и бороться с ней надо адекватно, поскольку "вор должен сидеть в тюрьме".

Уф!.. :-)
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 10 сен 2009 11:52

Ужос! Когда отправил только увил сколько понаписал. :-D
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 сен 2009 12:36

Gringo, :b: :b: :b:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Сообщение Max » 10 сен 2009 16:40

Dima K писал(а):Обращаюсь ко всем: Не надо никого агитировать, не надо всех этих лозунгов, громких слов и призывов к массовым беспорядкам. Считаешь, что нужно что-то сделать - начни с себя. Зацепил сетку - порежь втихую или оттащи на мель, если возможность есть. Увидел в магазине сеть - не ходи туда, если считаешь что твои моральные принципы не позволяют тебе делать там покупки.
Отлично написано.
:b: :b:
Dima K писал(а):Но не забывайте при этом, что снимая чужую сеть вы тоже совершаете правонарушение. Потому как сеть эта именно чужая, а законно она стоит или нет решать могут только соответствующие органы. И не один человек не может назвать другого преступником, пока это не решит суд. И права снимать сеть нам никто не давал, будь она хоть трижды китайкой и сто раз незаконной. Вот такой вот парадокс...
Только не подумайте что я браков защищаю или поддерживаюSmile
К чему данный абзац? Да, логически все верно, но это же - невмешательство, читай, поддержка системы, которая способствует процветанию браконьерства.

Gringo.
:b: :b: :b:

Читать не будут, но:
Убил змею - минус змея, раздавил яйцо - тоже минус змея. Неплохо.

Есть возможность уничтожить китайскую сеть - сделай это. Рыбе - только польза.

С ув.,
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 сен 2009 18:06

Max писал(а):К чему данный абзац?
Max писал(а):Да, логически все верно
Ты сам ответил на свой вопрос:)
Теперь представь такую ситуацию: ты пешехода на зебре не пропустил, а он тебе за это кирпичом в лобовуху... Кто прав? Никто, оба виноваты.
Беспределом на беспредел - это не выход. Это уже анархия.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Shadow

Сообщение Shadow » 10 сен 2009 19:48

Gringo, много написал, но... Классно!!! :b: прочитал на одном дыхании...
valer, вот я из деревни. Знаешь, никогда не бедствовали, хоть и без работы приходилось сидеть. Голова-руки-ноги есть, можно смекнуть чего 8)
А то, что в деревне плохо живется - это вы, батенька, зря! Я бы с удовольствием там пожил, даже без работы. И сети там не ставят для пропитания семьи. Не поверишь, не знаю никого из знакомых, кто бы сидел без работы, но при этом ставил бы сети: мол, семью кормить надо. Почему-то они ищут работу, а не мозги е..т. А кто не ищет - спиваются, этим уже тем более наплевать на сети.
Unalesh, По поводу "черного" списка, как-то я уже здесь писал про один магазин (в прошлом году в споре с Николаем), но текст бесследно исчез :cu:
Dima K писал(а): Беспределом на беспредел - это не выход. Это уже анархия.
:b:

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 сен 2009 20:51

Dima K, :b: не соответствие законов , проблема , если я сеть "порвал порезал ", я уничтожил чужое имушество , а уж если это " имушество " купили в Баджере , то значит и чек есть , то мне статья УГОЛОВНОЯ , а тот гандон который эту сеть купил , поставил , но его с рыбой не поймали , тот ВЛАДЕЛЕЦ ИМУШЕСТВА !!!! которое я по портил ... а если его с рыбой поймали , тогда АДМИНИСТРАТИВНАЯ ответственность .... Вадим ( Коля Боков ) эту тему уже разъяснял ...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Ответить

Вернуться в «Браки»