Браконьеры .....

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Сообщение Max » 02 сен 2009 09:39

Там нет заповедника. В РТ ОДИН заповедник - Волжско-Камский, у которого два участка: Раифский и Сараловский.
С ув.,
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

godz320
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июн 2008 12:52

Сообщение godz320 » 02 сен 2009 09:57

Max писал(а):Там нет заповедника. В РТ ОДИН заповедник - Волжско-Камский, у которого два участка: Раифский и Сараловский.
С ув.,
совершенно верно.. заповедник я образно.. перед вьездном весит табличка Свияжкая заповедная зона и перечень что запрещается..
Gringo писал(а):godz320, что за нервные выкрики на ровном месте?
простите :roll:

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 02 сен 2009 10:05

godz320 писал(а):простите
отпускаю тебе, отрок, грехи твои, ибо... "Ибо, ибо.... Остап не знал что "ибо""
godz320 писал(а):а ты попробуй и мне расскажешь
А, кроме как 02, куда еще звонить? Ну, если знаешь телефон линейного отдела, то можешь туда позвонить, экологам... У "линейных", как мне кажется, самая быстрая реакция должна быть, но это мне так кажется...
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 02 сен 2009 11:14

godz320 писал(а):че за цирк устроили
Какие вопросы - такие и ответы. Нужны телефоны? Почитай внимательнее ветку -сколько раз выкладывали.
А вообще хоть в колокола звони - толку не будет. На хрен эти сети не нужны ни милиции, ни экологам...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 02 сен 2009 11:35

godz320 писал(а):че за цирк устроили

Zemlяk,
как тебе разница что я там делал, видел браков которые ставили сети
Вот тебе на....клоунов нашёл.
А зачем написал то....ну видел-а дальше что? Переживаешь, болеешь...ну подошёл бы-сказал бы им что нельзя.
И не надо сразу резких эпитетов....люди здесь взрослые собрались.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
jonic1986
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2009 16:12

Сообщение jonic1986 » 08 сен 2009 20:52

Сегодня в первый раз видел как рыб инспекция или кто то там подобный снимает сети( Комуфляж нашивки лодка с мотором казанка 2 спас жилеты) на меше в районе краишево. Только снимали они как то странно подъехали в конкретное место сняли и дальше также. Ну ниче мы с дамиром хорошо сегодня прочистили мешу. Пожертвовав не один метр плетни и джиг головок об то что не смогли достать. Сетей на меше море не сказать ничего. На Полуострове гайбаше в районе ташкирмени вода ушла и на корнях деревьев на участке 1 км примерно насчитал 100 сетей с весны остались все. И ставят то еще как по умному хрен снимешь. кол со стороны менее доступной и обычный кирпичь в сторону часто посещаемых мест рыбаков. То есть на 3 спина и трос хрен выдернешь сети по полам рвали. А сети на меше просто забиты окунем судаком и щукой особенно окунем. вообще не понимаю как рыба до сокуров может дойти если в сотни рядов уже в районе карадулей краишево все перегорожено.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

Аватара пользователя
jonic1986
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2009 16:12

Сообщение jonic1986 » 08 сен 2009 21:04

Извиняюсь за обилие разной информации просто эмоции переполняют. Посвятил две недели исследованию Другой стороны меши . То естьнапроти газопровода и выше до разливов каждого метра. Скажу одно то что вы видели на меше в обычных местах сокуры кирби карадули я имею виду огромное количество сетей даже в сравнение не идет с тем что ниже по течению в друдно доступных с берега местах . Десятки литров бензина кусты покоцаная машина пробираешься сквозь болота всякие и куда попадаешь перспективное с виду место хорошая бровка не берегу ни одного присутствия человека первый заброс сеть. второй сеть . Везде сети на корягах старые сети на воде и старые и новые и совсем видать старые. Руки бы по отрывать за продажу китайских сетей. Сотни деревянных лодок местных почти в каждой кирпичи для сети чешую и все такое. Да почти 99% всех местных браконьеры и при том количестве рыбы которую они ловят сомневаюсь что только на еду. А то что творится в заливах меши со стороны лаишево во первых все пересохли десятки километров проток а во вторых как шахматная доска все переплетено сетями так и остались стоять на суше на растяжках. Слов просто больше нет .
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 08 сен 2009 21:08

jonic1986, Ты прав полностью, ее там (в Сокурах) и нет почти, да и там сетей достаточно, еще и целиком поперек речку перегораживающих. Кто на кусочке между сетями живет, тот и есть. Как один "умник" мне недавно с гордостью рассказывал: "ставлю 3-4 дорожки и сеть поперек наискосок". Город в помойку уже превратили, реки скоро тоже помойкой пустынной станут. На все "воля народа" - что делают, то и получат. Если людям нравится быть обезьянами, кто их переубедит?
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
jonic1986
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2009 16:12

Сообщение jonic1986 » 08 сен 2009 21:29

В ту субботу приехал на охоту и спин покидать напротив караишево и что я вижу выплывают охотники(два человека в лодке) на 2х лодках но думаю щас с воды утку поднимут хорошо щучку как раз тянул и что вы думаете эти хрены санчала сети ставили минут 40 а потом уже поплыли. И че таким скажешь с ружьями вроде как сам с ружьем но не стреляться же из-за сетей.
ВООБЩЕМ предложение такое. В корне отличатеся от всех что предлогали тут люди договариватьс с органами мероприятия по снятию сетей бесполезно. Я предлагаю собраться большой компанией рыболовов рыбы не обещаю только за идею и собрать и уничтожить все что оставили браконьеры хотя бы пройти по берегам например на субботу 10км и сжечь весь этот хлам который весной весь окажется опять в воде. А на уху то уж точно наловим. Не получается или страно кому то снимать сети очистим хотя бы берега от этой дряни. И большой пионерский китайский костер.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

Аватара пользователя
jonic1986
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2009 16:12

Сообщение jonic1986 » 08 сен 2009 21:32

Unalesh, Убирать за собой мусор уже бесполезно народ приучать теперь новая эпоха оставлять сети в воде. Хоть бы цены на китайские сети раза 3-4 выше сделали не засоряли бы так водоемы забирали бы с собой а спрос бы все равно был. А на жизненонеобходимые вещи цены задирают до безобразия.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 08 сен 2009 22:19

Браконьерство не искоренить полностью - это факт, так как кто-то просто этим живет . Но можно вести эффективную борьбу по другим направлениям! Абстрактному Государству "опрыскать органическим удобрением" на эту проблему, есть проблемы посерьезней - почему прибыль от продажи черной икры не в тех руках, как побольше нефти накачать и т.п. - это тоже факт. Но можно повлиять на сбыт готовой продукции и средств ловли. Найдутся такие, кто будет спорить - это их личное дело. Но! Кто ничего не попробует, у того ничего и не получится!
Данный форум самый представительный в республике, количество единомышленников очень велико. В связи с этим, предлагаю пойти несколькими путями : 1. Бойкот рыбного рынка по дороге в Челны членами форума, их семьями, родственниками и сочувствующими знакомыми. 2. Более эффективный. Бойкот магазинов торгующих сетями и их вариантами. Проверить легко - достаточно спросить, есть ли в продаже китайка, дорожка и т.п. После подтверждения - информация в данной теме. После уведомления о бойкоте руководства магазина - выполнение Всеми членами форума. 3. Акции по очистке от сетей, предложенные выше (хотя не все,конечно, смогут принять участие).
Однако, просто не покупать что-либо - это очень просто, с этим трудно спорить.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
jonic1986
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2009 16:12

Сообщение jonic1986 » 08 сен 2009 22:23

Все таки лучше начать с очистки заливов и небольшого участка берега и заодно и рыбалка и очередное внеплановое собрание. а для самых храбрых и очистка и воды.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 08 сен 2009 22:23

Unalesh писал(а):2. Более эффективный. Бойкот магазинов торгующих сетями и их вариантами. Проверить легко - достаточно спросить, есть ли в продаже китайка, дорожка и т.п. После подтверждения - информация в данной теме. После уведомления о бойкоте руководства магазина - выполнение Всеми членами форума.
:-) :-) :-)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
jonic1986
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2009 16:12

Сообщение jonic1986 » 08 сен 2009 22:26

Надо надо!!! Предлагаю в субботу на воскресение организовать внеплановый выезд неважно сколько человек будет хоть один хоть сто. Надо с чего то начинать. А то пока только разговоры. ведь это самый безопасный и скажем так начальный этап борьбы пусть не с браконьерами но хотя бы с сетями которые весной все окажутся опять под водой
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 08 сен 2009 22:30

Одно другому не мешает. Чем больше, тем лучше.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 08 сен 2009 22:52

Господа, а вы вообще форум читаете и эту ветку в частности?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Astrals

Сообщение Astrals » 09 сен 2009 00:12

Не туда написал. :crazy:
Последний раз редактировалось Astrals 09 сен 2009 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 09 сен 2009 02:03

Astrals, и ведь не туда пишем :(
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
fil2324
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2009 10:13

Сообщение fil2324 » 09 сен 2009 08:45

Когда и куда едем?

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 09 сен 2009 09:00

Развели тут демагогию.
Вся ветка засыпана рационализаторскими предложениями, но толку от них нет.
Зачем все это надо, собрания, суботники и т.д.
Едешь на рыбалку, зацепил сеть, вытащил, уничтожил, написал в отчете. Получаешь моральное удовлетворение, уважение, и приносиш пользу обществу.
А все эти рассуждения просто выражение своих рационализаторских мыслей.
Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 09 сен 2009 09:16

Astrals писал(а):Читаем мы, читаем
Тогда тем более непонятно!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

valer
-
-
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 июл 2007 15:56

Сообщение valer » 09 сен 2009 14:54

Unalesh, мне вот только непонятно кто брак: кто на меше ставит китайку- это согласен, а вот те ребята которые ставят гослововские сетки по каме и получили "добро" свыше - это их рыба идет потом на трассу - они тоже браки????
Тогда кто те кто им дал "добро" как их назвать - у меня язык не повернется сказать.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 09 сен 2009 15:51

valer, Не знаю, уважаемый. Рыба на трассе опасна для здоровья и происхождение ее неизвестно до конца - это знаю.
У тех промысловых сетей, что на Каме стоят ячейка ого-го, по размеру, а на рынке "малька" судака копченого продают, см 20-25, и стерлядь, вот и подумайте сами браконьеры или нет, те кто туда рыбу поставляет?!
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 09 сен 2009 17:30

valer, Кто брак , это каждый решает для себя сам , и каждый по своему но борется со злом ... :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 09 сен 2009 17:45

Отзыва в "сердцах и душах" единомышленников видимо не дождаться, в конструктивной форме, поэтому предлагаю просто начать "черный список" магазинов продающих сети , по возможности с названием и адресом.

Начну с рыболовного магазина 24 часа по адресу Пр.Победы 19 (рядом с магазином Би-Би). Сети продают, видел сам.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
halil
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 июл 2009 11:27

Сообщение halil » 09 сен 2009 19:28

Газель возле кпм Закат(в сторону Зеленодольска).При мне парень покупал
Очень редкое явление — жить, занимаясь тем, что ты на самом деле любишь.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 09 сен 2009 21:38

Unalesh, halil, :b:
пока не буду " выдавать " план мероприятий . потом отчитаюсь , Дима К , я тебе в личку отпишусь , :cu: ( мож ещё письма благодарственные придут ) ;)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
jonic1986
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2009 16:12

Сообщение jonic1986 » 09 сен 2009 22:49

Взято с афиши. Вот откуда надо начинать. Выделил два слова из тематического раздела.

Рыболов. Охотник - 2009
3-я Специализированная выставка. Снаряжение для рыбалки и охоты. Охотничий и рыболовный туризм
Дата проведения: 28.10.2009-30.10.2009
Город: Казань - информация о городе
Организатор(ы): ОАО "Казанская ярмарка"
Рубрика(и): Спорт, туризм, хобби и развлечения.

Основные тематические разделы:
Рыболовный инвентарь (СЕТИ, БРЕДНИ, удилища, катушки, блесны, леска и пр.)
Оружие (огнестрельное, холодное, боеприпасы)
Амуниция и снаряжение для охоты, рыбалки и туризма
Специальные транспортные средства для рыболовства и охоты, двигатели, приборы и средства радионавигации
Оптика, приборы, оборудование
Охотничьи трофеи и таксидермия
Охотничий, рыболовный и спортивный туризм
Охотничье собаководство и товары для животных
Охотничьи домики и оборудование для охотничьих и рыболовных хозяйств
Подводная охота
Общественные рыболовные, охотничьи и туристские организации и ассоциации
Приборы контроля и наблюдения за водной средой, охрана водоемов
Специализированные издания для охотников, рыболовов и путешественников
Сувениры и подарки
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

Аватара пользователя
jonic1986
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2009 16:12

Сообщение jonic1986 » 09 сен 2009 22:54

Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 09 сен 2009 23:30

jonic1986 писал(а):Основные тематические разделы:
Рыболовный инвентарь (СЕТИ, БРЕДНИ,
jonic1986,
Вот тоже ссылка! viewtopic,p,59548.html#59548
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Ответить

Вернуться в «Браки»