Отчет - соревнований по спиннингу.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Отчет - соревнований по спиннингу.

Сообщение RAD » 27 сен 2004 23:28

Прибыли на место в 7-00. Алексей, Глеб были уже на месте. Удивило отсутствие Жени, как правило, он всегда прибывает первым. Народ суетился, готовили лодки снаряжения.
Появилась первые проблемы. Во первых, обнаружилось отсутствие боковых направляющих для крепления дна для лодки, забыли в прошлую субботу на берегу во время тренировки. Вторая проблема, как спустить лодку на воду, бетонный крутой откос у обреза воды. При спуске я подскользнулся, слегка поранил ногу. Зарегистрировался, получил первые советы у организаторов, за что им огромное спасибо. Начал себя настраивать. В голову забивал себе мысли, не суетиться и не дергаться. Ровно в 9-00 ракетница, старт. Рыбаки погребли на заранее выбранные точки, так как сектора никому не определили. Кто-то рванул к сладкому местечку, между косой «Локомотива» и островом. Группа рыбаков облюбовала прибрежную зону у пляжа. Остальные разбрелись в акватории зоны соревнований, в поисках рыбы. Мы с Алексеем остановились на перспективном месте, в надежде найти стаи окуня, а в лучшем случае жереха. Алексей накануне в этом месте выловил трех жерешков. Место интересное, глубина 5-6 метров, гребни. Минут тридцать обстукивал дно, пробовал разные приманки. По нулям, поклевок не было. Голова работала в направлении, какой план и тактику выбрать на оставшееся время. Добивать точку или искать рыбу. Решил дойти до фарватера, поискать свал.
У фарватера опять тишина, поиски интересных мест ничего не давали. В голову ненавязчиво лезут мысли, вокруг все ловят, а у тебя полный ноль. Думаю, что делать?
Опять подсознание тянет на сладкое местечко, но грести туда минут тридцать. Отгоняю бредовые идеи и заставляю себя вернуться в прибрежный район. В это время у Алексея три окуня и бершик. Осматриваю район, народ кучкуется, создается впечатление, что все сидят на рыбных местах. У меня полный ноль, нервишки начинают пошаливать, думаю уйти бы от нуля. Рад бы был хоть окуню с палец. Встал в 50 метрах от Алексея, поставил микроджиг, одна уверенная поклевка, уже рад этому. Но дальнейшие попытки обловить участки опять ничего не дали. Подсознание долбит в голову, обловить прибрежную зону. Закуриваю, сижу спокойно минут десять, до окончания два часа. Надо делать последний рывок, не дает покоя куча лодок, рядом с пляжем Они долбят участок с самого начала соревнований. Думаю, у ребят пошел клев, поэтому они оттуда не уходят. Встал в ста метрах от этой группы, решил присмотреться. Все работают, но выловленной рыбы ни у кого не увидел. Встал рядом, решил оставшееся время пробить этот участок. Тут в судейском катере поклевка на отвес, судак. Появились тепленькие мысли. Рыба есть, надо только грамотно обстучать дно. Но время летело как космический корабль на орбиту. Оставалось времени полтора часа. Тут и случилось приятное. Удар, подсечка и судачек на кукане. Сработал на автомате, как часы. Обрадовался, от нуля ушел. В это время в соседней лодке возня. Смотру парень не может завести в лодку хорошую щуку, нет подсака. Кричит: - Что делать? Щука заходит под лодку, подводит ее к лодке, хватает за поводок и в лодку. Зрелище захватывающее. Опять в голове мысль, ребята надергали на этом месте прилично. Думаю, попасть бы в десятку. Наличие щуки удивило, решаю поставить твистер, на него хорошо брала щука в прошлую рыбалку. Тут последовал хороший удар, подсекаю, что-то весит на крючке и сходит. Досада, время подходит к концу, судейская бригада объявляет последние пять минут до конца. Тут еще одна беда, лодка начало травить воздух, обнаруживаю прожженный сигаретой небольшую дырочку. Заклеиваю изоляционной лентой. Закидываю приманку и жду ракету. Последняя минута, расслабился. Такое бывает редко, но удар. Вываживаю, и параллельно думаю: - Не сошел бы!!! Сердце выскакивает наружу. Вот он, судачек рядом с лодкой, подвожу подсак. Он мой, на кукане. Последний заброс и ракета. Успокаиваюсь, закуриваю. Автоматически голова требует продолжения, появился азарт, руки тянуться к спину. Расслабился, тут и появилась усталость. Сдал судьям рыбу, судьи сказали, похоже призовое место. Был приятно удивлен, все-таки думал, соседи неплохо взяли на этом участке. Оказывается, многие оказались с нулем. Дальше самое приятное. Немного волнения во время взвешивания. Вокруг полно корреспондентов с фотоаппаратами. Взвешивают, как по заказу мой пакет предпоследний и призовая щука последняя. Роберт Таховиев при взвешивании моих судачков: - Вторе место. Судьи высказывают свое мнение: - ребята подождите, еще не подсчитали очки. Волнение усилилось, состояние на уровне экстаза.
Подсматриваю в записи корреспондентов, моя фамилия вторая, жду с нетерпением объявления победителей. В итоге Алексей шестое место, Глеб пятое место. Мне повезло побольше, я второй. Было очень приятно. Далее призы, спасибо организаторам и спонсорам. Вечером слегка отпраздновали, но это другая история.
Татфиш не посрамили. Первый блин не вышел комом. Думаю первая ласточка будет с продолжением.
Спасибо Всем, Всем. Роберту Таховиеву (Jolly) отдельное спасибо, поддержал морально просто здорово.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 28 сен 2004 07:25

Рад!!!
есчо раз прими ПАЗДРАВЛЕНИЯ!!! МАЛАДЦА!!!
дай Бог не последняя победа! а курить в постели и в резиновой лодке надо прекращать! :lol: (прикинь еслиб у тя была гавана как у Шварца - фиг бы изолентой обошёлся)
Жена интересуется что за приз тебе дали за 2 место?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 28 сен 2004 08:26

Отчёт хороший ну а где же фотки?
+7(9о9)3о8-28-28

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 28 сен 2004 14:13

Фотка

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 28 сен 2004 14:15

Блин, больше не фотографируюсь, ну и рожа у меня :shock: :?

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 28 сен 2004 14:16

Общая фотка!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 28 сен 2004 14:52

ГыГыГыГы
Пузо однако.
:oops: :D :D :D

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 28 сен 2004 15:06

СерыйБ писал(а):ГыГыГыГы
Пузо однако.
:oops: :D :D :D
Э-Э-Э дАРАгой, у мужчЫны все что выше пояса - это грудь. ПонЫмаеш да? :D :D :D

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 28 сен 2004 15:28

Vender писал(а):
СерыйБ писал(а):ГыГыГыГы
Пузо однако.
:oops: :D :D :D
Э-Э-Э дАРАгой, у мужчЫны все что выше пояса - это грудь. ПонЫмаеш да? :D :D :D

ГыГыГыГыГы
:D :D :D :D :D :lol:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 28 сен 2004 18:06

Babar писал(а):Рад!!!
есчо раз прими ПАЗДРАВЛЕНИЯ!!! МАЛАДЦА!!!
дай Бог не последняя победа! а курить в постели и в резиновой лодке надо прекращать! :lol: (прикинь еслиб у тя была гавана как у Шварца - фиг бы изолентой обошёлся)
Жена интересуется что за приз тебе дали за 2 место?
Призы!!! Рыболовный ящик (Made in italy). Дисконтные карты в разные магазины города. 500 рублевый сертификат, подписка на 6 месяцев на газету "Рыбак Рыбака". Медаль за 2-е место и самое главное, грамота с присвоением 1-го спортивного разряда по спиннингу. У Ребят 2-й разряд!
Теперь мы спортсмены, Однако!!!! Простите за нескромность!
:Lodka: :spin: :wink: :lol: :oops: 8) :shock: :D

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 28 сен 2004 20:31

Поздравляю с призами!!!!



.....обмыть бы....... :?

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 28 сен 2004 22:24

Duty писал(а):Поздравляю с призами!!!!



.....обмыть бы....... :?
Обмыли вроде бы, в узком кругу. См. фотки. Но никогда не поздно повторить.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 29 сен 2004 07:06

RAD писал(а): Теперь мы спортсмены, Однако!!!! Простите за нескромность! :Lodka: :spin: :wink: :lol: :oops: 8) :shock: :D
Какая нафиг скромность?! Мидаль на самое видное место!!! А разряд весч приятная, греющая изнутри.... :) :D :lol:
А с ясчиком они тя здорово подставили... Пустым же его не будешь возить... да и дисконтки подсунули.... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 30 сен 2004 14:43

Поздравляю от души.Вот все собираюсь и не получается.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»