Где порыбачить чайнику?

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Vitaly
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2009 13:12

Где порыбачить чайнику?

Сообщение Vitaly » 08 май 2009 13:18

Купил удочку. Подскажите куда поехать новичку порыбачить? Хочется какого-нибудь дикого места (километров до 100-130 от Москвы на запад, север, юг) какого-нибудь клева. Буду рад и паре-другой пойманной рубке на уху. Спасибо!

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 08 май 2009 13:25

Vitaly, а ты сам откуда? Из Москвы как я понимаю? Есть в районе Химок (км 5 от них) хорошие пруды, там карась и ротан водятся, причём карась и крупный есть. Если заинтересует, место уточню.

Vitaly
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2009 13:12

Сообщение Vitaly » 08 май 2009 13:35

Конечно интересно, буду благодарен. Я с Одинцово, уж сколько лет пытаюсь приобщиться к рыбалке, да все работа-работа... Вообщем с чего-то хочется начать.

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 08 май 2009 13:47

не могу сходу видео с координатами найти (всё на болванках записано). Пока для интереса набери впоисковике "рыбалка в одинцово"! Куча информации, в том числе и по платным водоёмам.

Vitaly
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2009 13:12

Сообщение Vitaly » 08 май 2009 13:53

да, действительно много интересного нашел. спасибо!!!

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 10 май 2009 14:39

Vitaly, ну как рыбалка? Или ты всё ещё собираешься?

Vitaly
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2009 13:12

Сообщение Vitaly » 16 май 2009 01:19

В результате пришлось поехать на родительскую дачу в калужскую область. За 5 часов рыбалки на каком-то водохранилище один раз повело поплавок! Местные рыбаки периодически приходили и уходили без клева. Так что не я совсем чайник, а у меня хоть раз повело поплавок... :**: Вообщем, удовольствие получил от созерцания поплавка - очень уж хотелось на рыбалку. Теперь без машины, в субботу как планировал не поеду, но на сл. неделе машину заберу с сервиса и в сл. субботу меня ничего и никто не остановит. И никто не заставит ехать на дачу. Поеду скорее всего на платник, хочется рыбку поймать :-)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 16 май 2009 06:46

Битых пять часов ждать единственной поклёвки..
От что столица с людьми делает! кошмар.. :shock: :shock: :shock:
Душит, душит человека город, давит его своими каменными руками,
а чуть вырвался, задышал - и счастлив! :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 17 май 2009 05:08

CatchFish, ну а мы скажи не такие?!

Vitaly
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2009 13:12

Сообщение Vitaly » 23 май 2009 01:58

CatchFish писал(а):Битых пять часов ждать единственной поклёвки..
От что столица с людьми делает! кошмар.. :shock: :shock: :shock:
Душит, душит человека город, давит его своими каменными руками,
а чуть вырвался, задышал - и счастлив! :b:
А ведь и правда... мало человеку надо. сегодня вот второй день слушаю про завтрашние дожди, понимаю что шансов мало, но если вдруг ливень завтра кончится - рвану на какой-нить водоемчик :crazy: ни тебе кризис... ни тебе прочих проблем... поймаю - суперррр!!! не поймаю - отдАхнул... все такие :-)

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 24 май 2009 05:42

правильно, Vitaly! Я при каждой возможности хоть на часок-полтора выбираюсь на воду. Хоть перед учёбой с утра, хоть перед сном вечером, и неважно поймаю я что-нибудь или нет. Во время сессии очень здорово от "кипения" мозгов такие вылазки помогают!

Vitaly
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2009 13:12

Сообщение Vitaly » 25 май 2009 01:03

В субботу поймал кучу мальков и одну красноперстку сантиметров 12... разумеется все отпуслил, но удовольствие... ехал на 108-ой км минки по совету товарища. пока переждал непогоду... приехал в 9.30. рыбачил пока было видно поплавок.

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 25 май 2009 07:57

Привет тезка!!! будучи в твоем городе ловил на москве реке 1 день в районе памятника (корабль высокий) штук 10 зачетных шерманов-был проездом ждал поезда купил китайскую раскладную удочку с коброй и вперед(ближайшее место сам понимаешь ) рыбу отдал рядом стоящим рыбакам-они там ее едят????? Кстати в одинцово около гостиницы Олимпиец еще клюет что-нибудь(скоро в командировку и опять в ту же гостиницу)-а в прошлый раз карасиков дергал :-D :b:

Vitaly
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2009 13:12

Сообщение Vitaly » 28 май 2009 14:04

виталий писал(а):Привет тезка!!! будучи в твоем городе ловил на москве реке 1 день в районе памятника (корабль высокий) штук 10 зачетных шерманов-был проездом ждал поезда купил китайскую раскладную удочку с коброй и вперед(ближайшее место сам понимаешь ) рыбу отдал рядом стоящим рыбакам-они там ее едят????? Кстати в одинцово около гостиницы Олимпиец еще клюет что-нибудь(скоро в командировку и опять в ту же гостиницу)-а в прошлый раз карасиков дергал :-D :b:
Привет) есть и такие, которые едят, я думаю. Сам есть не стану ближе 20км от Москвы вверх по течению... В одинцово не знаю, ни разу не рыбачил. Я люблю заехать подальше на природу, взять с собой мангальчик, чтоб уж полное удовольствие... Правда, народ не очень кулюторный у нас, не загаженных мест найти трудно даже далеко. Если жена со мной едет, обычно начинает сначала сгребать в кучу мусор. В субботу вот опять собираюсь под осторожное ворчание жены :-) На этот раз еще и спининг прикупил себе, думаю где опробовать... :crazy:

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 28 май 2009 15:24

Vitaly, На спин впринципе везде можно пробовать! Хоть на пруду с ротанами! Поначалу главное кидать научиться. Мои первые 5-6 рыбалок со спином были абсолютно безрыбные, но руку набить помогли здорово. Первые два раза вообще ходил с Невской и леской 0,5! Ну эт я чего-то отвлёкся.
А вообще, едь со спином на любой водоём где окунь не редкость, он обычно не так привередлив к приманкам как другие хищники (хотя бывают конечно исключения). Ну и опять же коли местных где и на что ловят!

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 28 май 2009 15:50

Banzai писал(а):с Невской и леской 0,5!
ЖЕСТЬ :shock: ,сам с такой лет 15 назад начинал(и рыб ловил) но до первого крупного жереха пальцы разбивал в кровь(потом 3-5 дней не ездил) но и жереха были до 4 кг(сейчас редкость)

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 29 май 2009 22:43

виталий, Папа ходил когда-то давно на спин, потом всё это так и осталось, вот и начал с этого! Понял что такое "борода" на первых забросах! :-)
P.S. Сегодня с братом ходил на Волгу, ему дал свой старый спин с "коброй", попробовал сам это чудо техники забросить и понял что нафиг оно мне больше не надо!

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 30 май 2009 15:56

Banzai писал(а):. Сегодня с братом ходил на Волгу, ему дал свой старый спин с "коброй", попробовал сам это чудо техники забросить и понял что нафиг оно мне больше не надо!
а попробовал бы невскую!!! :-D :-D

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 31 май 2009 05:28

виталий писал(а): а попробовал бы невскую!!! :-D :-D
А моя Невская лежит в деревне сейчас приделана к самодельному спиннингу! Берёзовая рукоять 40-50 см и алюминиевый прут метра на полтора диаметром 4-5 мм! катушка примотана проволкой жимковочной!

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 12 июн 2009 13:29

Vitaly, куда пропал? Как успехи?

ser3809
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2009 18:56

Сообщение ser3809 » 13 июн 2009 22:39

Banzai (Radik), В июне ездил на рыбалку , как клев ?

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 14 июн 2009 05:31

ser3809, это смотря куда и смотря на что! В целом рыбка ловится!

Vitaly
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2009 13:12

Сообщение Vitaly » 23 июн 2009 21:32

Привет всем! Работа... как-то рыбалка опять уходит. Но в прошлые выходные поехали на иваньковское (по-моему так называется) водохранилище. В 8 были там, в 11 нашли безлюдное место. С лодочной станции нас закинули на остров. Суперрр! своя опушка, шашлычек, маленькая пристань для рыбалки. Главное, никого вокруг. Рыбалка, надо сказать, удалась на славу: две сломанные удочки и бородатый спининг Но удовольствие получили с женой... как получится опять поедем. В воскресенье еду в Унечу в командировку (за Брянском). Спининг возьму на всяк...

fara
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2009 12:21

Сообщение fara » 26 июн 2009 10:40

Vitaly писал(а):Привет всем! Работа... как-то рыбалка опять уходит. Но в прошлые выходные поехали на иваньковское (по-моему так называется) водохранилище. В 8 были там, в 11 нашли безлюдное место. С лодочной станции нас закинули на остров. Суперрр! своя опушка, шашлычек, маленькая пристань для рыбалки. Главное, никого вокруг. Рыбалка, надо сказать, удалась на славу: две сломанные удочки и бородатый спининг Но удовольствие получили с женой... как получится опять поедем. В воскресенье еду в Унечу в командировку (за Брянском). Спининг возьму на всяк...
А можешь поподробнее про место рассказать???Я имею ввиду местоположение этого местечка!!!

Vitaly
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2009 13:12

Сообщение Vitaly » 07 июл 2009 13:28

fara писал(а):
Vitaly писал(а):Привет всем! Работа... как-то рыбалка опять уходит. Но в прошлые выходные поехали на иваньковское (по-моему так называется) водохранилище. В 8 были там, в 11 нашли безлюдное место. С лодочной станции нас закинули на остров. Суперрр! своя опушка, шашлычек, маленькая пристань для рыбалки. Главное, никого вокруг. Рыбалка, надо сказать, удалась на славу: две сломанные удочки и бородатый спининг Но удовольствие получили с женой... как получится опять поедем. В воскресенье еду в Унечу в командировку (за Брянском). Спининг возьму на всяк...
А можешь поподробнее про место рассказать???Я имею ввиду местоположение этого местечка!!!
Могу. По ленинградке проезжаешь по мосту через волгу, начинаешь искать поворот направо на санаторий (не помню название). Охране говоришь, что на лодочную станцию, они откроют шлагбаум. Там на пристань и у мужиков спрашиваешь кто отвезет на остров.

Ответить

Вернуться в «Места»