Доброго пути

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Miktor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 фев 2009 23:26

Доброго пути

Сообщение Miktor » 08 май 2009 09:05

Изображение прошу прощения за качество сделал все что мог
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку...

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 08 май 2009 09:22

Мы в Казани давно привыкли к ним уже, хуже всего мобильные видеофиксаторы.
Щаз в Казани бум продаж антирадаров :-D

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 08 май 2009 09:47

да уж! Мобильные фиксаторы на трассе Челны -Казань много где стоят. Триноги веточками замаскированые :-D мой плюшевый антирадар пищит аж но разрывается!
Изображение

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 08 май 2009 10:45

ТЕст проводили,спецом на карбюраторных авто и ремень не пристегивали и скорасть превышали в указанных местах.Штрафов не приходило.Пхоже они тока на инжектор реагируют.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 08 май 2009 11:15

Evgeni_PUX писал(а):ТЕст проводили,спецом на карбюраторных авто и ремень не пристегивали и скорасть превышали в указанных местах.Штрафов не приходило.Пхоже они тока на инжектор реагируют.
:rofl: :rofl: :rofl:
Не прииходило скорей всего потому что ГИБДД информацию обрабатывать не успевают.
Камеры- вычисляют скорость по линейке. те растояние проиденное обьектом за отрезок времени , вычисляется скорость.
Радары - посылают сигнал принимают отраженный вычисляют скорость. Все просто и надежно. И никоим образом не зависит едеш ты на карбовой девятке, лексусе с гибридным движком или еще каком авто, спалят и велик и мотоцикл и тепловоз.
Антиродары , а правильно называются радар детекторы от камер не спасут, ибо камеры ничего не излучает. А спасут они от треногих радаров и ручных гаерских фенов. И даже не спасут а предупредят о том что в переди некое устройство излучает определенный вид сигнала. И если гаишник стреляет прямо по вам то поздняк пить баржоми, пора сдаваться. А вот если он стреляет по машине которая движется впереди то времени чтобы сбросить скорость более чем достаточно.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 08 май 2009 11:51

Evgeni_PUX :-) А случаем на тестовых вашинах вместо гос. номера не табличка была Тест-драйв. :-)
Изображение

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 08 май 2009 12:16

Evgeni_PUX, карбюратор- фигня! самый верный способ - компакт-диск на лобовуху. Трактористы все так делают. Еще ни одного "Белоруса" за превышение не нагрели.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 08 май 2009 12:33

Docent,может быть и была,тока там другое было написано:мафияжениха. :-D или свадьба,я уже не помню :beeeer:
А если серьезно, то суть теста была в следующем:
2 авто: семерка карбюратор и 14-ая инжектор ехали по соседним полосам.Превышали скорость и перед камерой отстегивали ремни безопасности.
НА 14 штраф пришел,а на семерку ныт.И водителю семерки тож не приходили и до и после..Я думаю так:Инжектор - он как никак электроника и излучает сигнал и именно по этому сигналу и дается отмашка на считывание скорости объекта.
И ещё,но эта инфа не имеет подтверждения,после развития скорости автомобилем,трамваем,тролейбусом,велосипедистом свыше 120 км в час камера не успевает зарегистрировать нарушителя.
А я то думаю :oops: пащему эта наши мигалки так быстро ездят,наверное денег на штраф жалко. :to:
Может есть более знающие об особеннастях видеокамер?!Поделитесь! :-)
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 08 май 2009 12:43

Алексей,флудить бофе не буду...не...не...не...и даже не уговаривай! ;)
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 08 май 2009 13:14

Evgeni_PUX,
Одно могу сказать с уверенностью 99% инжектор или карбюратор значения не имеет.
Другое дело, это сама работоспособность камеры, бюрократия в гаи, и логика работы системы.
По телевизору был сюжет, как дедку прислали фотку и штраф в 1000 руб. за превышение, а ехал он толи на маргарине, толи на копейке. И скорость по его словам в жизни не превышал.
А на фотке явно видно, как этот дедок едет впереди и его номера четко просматриваются, а сзади его догоняет джип номера которого не видны.
А камере же пох она зафиксировала что что то где топеред ней превысило, а засняла номер того кого увидела. Вот и результат.
Изображение

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 08 май 2009 13:29

Доцент,вот и получается скорость дедка на маргоне не за фиксировали,его как бы и не было,а зарегистрирована была скорость джипа,а то что деда сфоткали,это уже неточность и несовершенство самих видеокамер(возможно с точки где начали отслеживать джип он ехал со скоростью 90 км/ч,но т.к . впереди была помеха(авто деда) он притормозил и ехал уже не 90,а 85 к примеру,а снимок был сделан в то время и в том месте где предположительно по прогнозам должен был находится джип,ехавший со скоростью 90 км/ч,вместо него был дедушка),наказали невиновного.ТАковы мои предположения данного недоразумения.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 08 май 2009 14:42

В общих чертах так оно и есть, а если быть более точным то.
у камеры есть углы обзора, у радара который замеряет скорость тоже.
оба этих устройства передаюь информацию в центр, где она и обрабатывается (скорее всего автоматически) с привязкой по времени.
Так вот логика такова.
информация с камеры обрабатывается таким образом, что ее основной задачей является распознование номера авто, далее цвет.
Итак получаем, что в одно и то же время камера зафиксировала номер дедка, а радар зафиксировал скорость приближающегося к дедку сзади джипа, но не попадающего в угол обзора камеры или просто номер джипа был закрыт автомобилем дедка.
Так и выходит что есть время, номер авто и данные по скорости.
вот программа их и обработала и выдала что дедок ехавший со скоростью 50 км.ч. из 60 км.ч разрешонных превысил разрешонную скорость на 70 км. :-)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»