Май 2009

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
Ильсур
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 апр 2009 11:50

Сообщение Ильсур » 30 май 2009 14:59

Banzai писал(а):Тока чистить их подольше чуток чем карасиков!
Ага, :-) , совсем чуток... :-)
Пока в морозилку отправил их, 6-го дома воду включат, и поговорю с ними, с ножом в руках, по-мужски... :-)
Рыбалка - это мир хитрости и терпения, где высшей ценностью является целеустремленность...

Аватара пользователя
AiroSmille
.
.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2009 09:53

Сообщение AiroSmille » 30 май 2009 15:13

8) 8) 8) 8) 8)
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!!!

Аватара пользователя
DINAR-AHMAD
.
.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 20:38

Сообщение DINAR-AHMAD » 30 май 2009 15:32

LЁDчик, Тоже нужно будет попробовать :-)
Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 30 май 2009 15:45

Banzai писал(а):Poplavok_Shevi-164, И чем это вас окунь мучал?! Клевал же! И не матросики! Тока чистить их подольше чуток чем карасиков!
не чистите их -только филе(без хлопот и забот за 20 мин ведро ) :b:
сегодня меша-кг 5 на четверых (фото попозже от Andrey91 выложит)

Аватара пользователя
GROM
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 май 2007 11:17

Сообщение GROM » 30 май 2009 19:37

Сегодня 30.05.09 с 4.30 до 8.30 Меша, район Кирбей (газопровод). Попадалась неплохая густера, один лещ. Итог 4 кг... Если бы не постоянный клев мелкой густерки, возможно лещей было бы выловлено побольше... :-)
:poimal
Сам не сделаешь - никто за тебя не сделает!
С уважением,
Рамиль.

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 30 май 2009 19:39

виталий писал(а):сегодня меша-кг 5 на четверых (фото попозже от Andrey91 выложит)
Всем привет!Сегодня ездили в район Сокуров в компании из 4-х человек.С утра отличился Виталий,пока я собирал снасти он уже поймал 2 подлещика и голавля,потом у меня почти та же картина!Где-то через час друг Виталия поймал хорошего леща за килограмм,после 8:00 клев стих и позже совсем пропал!Но много забросов в разные направления все-таки принесли результаты,нашли рыбу буквально в 10 метрах от берега,брала густера вперемежку с подлещиком и залетел еще один лещик!Приятно было его вываживать против течения,фидер в дугу и катушка практически отказалась работать,Динар с Виталием тоже наблюдали и даже помогали его вываживать!После Сокуров решили заехать на Четово,поклевки были,но карась не превышал ладошечного размера :sad: Вообщем рад знакомству и встречи с такой хорошей компанией! :b: Приятно было пообщаться!Отдохнули супер и погода не подвела! :beeeer: :beeeer: :beeeer:
Я с Виталием!
Изображение
Изображение
Динар,Виталий,Ильсур,обратите внимание на новую кружку Виталия! :beeeer: :-)
Изображение
Весь улов!
Изображение
Скажем НЕТ платной рыбалке

Gilman
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:33

Сообщение Gilman » 30 май 2009 20:13

ANDREY91, не плохо :b: я вот на вечерний клев сьездил поймал одну густеру и одного не большого леща.справа слева никто ничего не ловил :sad:

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Сообщение RAMIL 7 » 30 май 2009 20:45

Сегодня-Кама Саконы. С утра выехать по ряду некоторых причин
не удалось и по этому дождавшись еще двух своих соомучиников
за постом ДПС в районе РКБ двинули удить лиш в 09-30.
Изображение
(в ожидании своих коллег)
Изображение
На водоем прибыли около 11-00. Природка-ляпота.
Изображение
После некоторых стандартных поисков - есть первый рыб!!!
Изображение
А следом-"горбатый"
Ну думаю ща попрет!! Не тут-то было. Еще несколько тычков и
все умерло.Сова поиск... Результат в ИТОГЕ оказался
так себе. 4судачка +окунь
Изображение
Изображение
А это то,что выловили двое других моих друзей.
2 щучки+4 судачка.
Вот собственно и все..

pingvinaz
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 апр 2009 09:24

Сообщение pingvinaz » 30 май 2009 20:57

Сегодня в Богородское на вечерний клёв ловить карасиков ездил. Куча стай мелочи... Ловил на поплавок. При попытке ловить на фидер одну кормушку там оставил, коряжник и прочее на дне. :sad:

Итог: 7 мелких карасиков, отправлены в "водоём" в саду :roll: племяшкам смотреть :-) Справа и слева народ сидели - ничего...

Интересно, там ещё что то водится, кроме карася? Видел нечто большое выпрыгивало невдалеке, в зарослях...

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 30 май 2009 21:27

А потом подплыл ОН...этот расшикарнейший пароход-человек...тонированные очки, властный взгляд и суровый окрик-ложить руки на капот!!! :-D :-D :-D
Глеба я встретил неожиданно, посреди Волги-хотя знал и предпологал что Он нет нет да и наведывается в этот привлекательнейший уголок природы ;)
Ну да ладно ...чёрт с ним и его белоснежным лайнером...вкупе с парой спинингов заряженных под тролинг :cu: :-D :-D
Уже пр нём я вытащил первого жереха, причём неожиданно с пол-воды, а именно метров с 4, рывковой проводкой.На монотонное волочение по поверхности жерех никак не реагировал. Ну а затем-расчудеснейшее проявление терпимости и интуиции....пробил местечко-с буграми, заметными лишь при мультовой проводке. Яма-подъём-яма-подёмчик и снова яма.такое нагромождение неоднородного дна.
Результат-судаки(хоррррошие :b: )все с ударом и все под полторашку...щучка под трюльник....и наконец-диссерт. При очередном забросе-тупой ступор и стоп кран на катушке, пятиминутный напряг, нейтральное положение спининга в положение...нате вам выкусите... :voooottakoyglaz: и сомёнок под 7 кг.
Как результат-копчёные хищники и уха из сома под 40 градусную....
Ник Zemlяk забит!

Shadow

Сообщение Shadow » 30 май 2009 22:40

Zemlяk, ну, напугал! Я уж думал, что рыбохрана...

chelninec
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2009 09:22

Понтонный мост через Казанку.

Сообщение chelninec » 30 май 2009 23:07

Всем привет. Сегодня на понтонном мосту (р.Казанка) открыл сезон. Выехал поздно, в восемь вечера, до десяти простоял, итог - 6 средних сопёшек и один подлещик, хороший такой. Народу - тьма... до темна стоят. По соседству от меня, мужичок такого огромного леща поймал, аж пошел его выводить к берегу, дабы тот не сошел... В общем, рыбалка удалась, хоть и маловато было)) Фото к сожалению нет, извините..)

Вован664
-
-
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 янв 2009 17:12

Сообщение Вован664 » 31 май 2009 07:54

Дополню отчет от Poplavok_Shevi-164.
Поехали действительно спонтанно. Приехав на место сразу было выяснено (у местных) что вчера вечером, был отличный клев хорошего карася.
Ну как всегда клюет вчера и завтра....
На прикормленном месте поймал 3 карася. Была попытка поймать окуня на спин, но после пары забросов стало понятно что коряг и травы там очень много и этот эксперемент был прекращен :-) .
Вот мой улов.
Изображение
Рыба отказывалась клевать, может чувствовала перемену погоды...когда уезжали поднялся сильный ветер и полил дождь.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 31 май 2009 08:56

Вован664, хорошие окуни! Хочу на этот водоём со спином! И неважно что коряги! Найдём выход! Ежели точка не супер-пупер секретная - пишите ежели соберётесь ещё! После зачёта рвану не раздумывая!

Аватара пользователя
DINAR-AHMAD
.
.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 20:38

Сообщение DINAR-AHMAD » 31 май 2009 12:47

ANDREY91, Тоже было приятно съездить на рыбалку с такими хорошими людьми :-) ... У меня не было леща, но главное - не рыба. Вообщем улов отличный :b:
Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.

dolch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2009 14:08

Сообщение dolch » 31 май 2009 14:21

dfedor писал(а):
Smit777 писал(а):С утра батя сгонял на озера. Поймал 6 карасиков и вот такого змеёныша

Изображение

26 сантиметров длины. Морда не злая. Это вьюн или кто? И можно ли его жратЪ?
Добрый день всем! Данный рып зовется змейголов в простонородии змейбаш, места обитания озера, очень часто встречались в Средней Азии, когда рыбачил там. Сюда в Россию чувствуется завез добрый дядя. Длина достигает до метра. Гастрономические данные деликатес. :b:
что это не знаю,но точно не змейбошка.я сам из ташкента ловил ее много-много раз там ее действительно много везде.

Аватара пользователя
setuper
С нами
С нами
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 янв 2009 17:07

Сообщение setuper » 31 май 2009 15:27

Хай олл!

Вчера долго выбирали между мешей и свиягой, склонились ко второй, так как отъезжали из кировского, да и надоела меша ) Проехали по протокам у свияжска - одни браки, а те кто с удочками ничего не ловили , или нам не показывали :)). В итоге сели на русле до моста, вокруг тоже полно браков (вот те и заповедник :(). Глубина у берега 3 метра, фидер падал на глубине метров 8. Итог: за 4 часа на удочку десяток сорожки грамм по 150 (вся с икрой), на фидер за 4 поклевки, вытащено 2 сомика грамм по 250. Тянут на дно классно, думаешь, что лещ на 2 кило. Адреналина больше чем веса :)

Бай олл :)
Рыбалка - это масса упущенных возможностей...

Аватара пользователя
Bender
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:53

Сообщение Bender » 31 май 2009 16:29

Сегодня, Займище

Сёгодня наконец-то открыл сезон! Погода щикарная! В сеемь выйхали. Где-то в девять были на месте
Изображение
Замесил прикорм, собрал фидер.
Изображение
Ловить невозможно, сполшь тина. Решил бросить это дело и пошол есть сосиськи.
Изображение
Поев, подумал:" не пропадать же прикормке!", достал поплавочку, сакормился и приступил к ловле.
Первая рыпка:
Изображение
Было выловлено где-то 15 краснопёрок и немного уклейки.
Двоюрдная сестрёнка попросила научить рыбачить. После недолгих обЪяснений была выловлена первая уклейка
Изображение
и понеслась! Всего было выловлено 27 краснопёрок и уклеек
Изображение
Поездкой все остались очень довольны, щикарно отдохнули
Сталина на вас нет!

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Сообщение VIS » 31 май 2009 19:40

Суботним вечером решил сходить порыбачить на болонку где рыбачил на прошлой недели, сильный боковой ветер сделал свое дело, итог 1,5 кг густеры побольше ладошки и пара десятков мелочевки которая сразу же отпускалась. В тот вечер решил пойду завтра воблерочки покидаю на предрассветного судачка.

Воскресение (сегодня)
На месте оказался в начале пятого, с ходу привязал кристал и на третьем забросе на свермедленную проводку удар и вот он дежурный 400 граммовый. После получасового мокания из имеющегося арсенала воблеров всевозможными способами, решил перейти на джиг. Рыбачил до 7.30 итог рыбалки около 3-х кг.
Изображение

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 31 май 2009 20:03

сегодня. займище. с женой на поплавок 3 кг башклейки....давно не брал я в руки шашек :-) клюет постоянно.....обратно еле догреб - ветер ураганный....плюс еще и полрожи сгорело :shock:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 31 май 2009 20:16

Zemlяk писал(а):сомёнок под 7 кг.
Да, ладно врать-то, Рафаил! Рано же ещё. :shock:
Zemlяk писал(а):под 40 градусную....
а, вот, в это верю! :-D
Последний раз редактировалось Gringo 31 май 2009 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 31 май 2009 20:17

Zemlяk писал(а):сомёнок под 7 кг.
Да, ладно врать-то, Рафаил! Рано же ещё. :shock:
Zemlяk писал(а):под 40 градусную....
а, вот, в это верю! :-D
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Сезон открыт

Сообщение fish » 01 июн 2009 08:01

30.05.2009
Река Кама. Напротив Синтяка. С 10.00 до 12.00 поймал 7 пескарей на червя. Кошка соседей по квартире сказала спасибо и я поехал на работу поздравлять сотрудников с днем Химика.
Вечером в 21.00 был на Черемшане в Нурлатском районе. С тестем прикормили рыбу в реке, комары жрали нас в это время от души. Пришлось отложить рыбалку до утра.
31.05.2009
С 4.00 до 10.00 поймали 6 кг. бели. На донки брал подлещик и ерш, а вот на удочку прямо у берега клюнул лещ на 2,1 кг, только благодаря большому опыту ловли был вынут из воды на леску 0,18 и милипизерный крючок.
После 9.00 ловил уклейку на спортивную удочку на манку, от чего получил незабываемое удовольствие.
Ловить сверхлегкой итальянской палкой + спортивным миловским поплавком необычайно интересно и приятно. :poimal
Скорей бы запрет сняли, лодка пылится в гараже... :Lodka:
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
Desman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 10 мар 2009 08:33

Сообщение Desman » 01 июн 2009 08:39

Привет всему юго-востоку республики!!! Осебенно Альметьевску. Суббота 5:00. Петровка (Сармановский р-н) сильно упал уровень воды, к берегу без сапог не подойти. Сидели до 11:00. итог около 4кг. карасика и карпят на фидер.
12:00 заехали в Багряж мелкий карась, у местного два схода карпа с утра. 12:30 г. Заинск плиты на против рыбхоза голавль на макароны, карпенок 400гр. на горох, местные ловят подлещика. Везде сильный северный ветер.[/b][/i][/u][/quote][/code][/list]

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 01 июн 2009 08:44

Посчитал надысь, что за май вынул из речки центнер рыбы.. :shock:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 01 июн 2009 08:57

КУЛУШЕВО

Изображение

Характер клёва был такой, что из ботинок выдёргивало напрочь.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Сообщение zlloi » 01 июн 2009 10:02

Кама с 29 мая на 30 мая.
Район Сорочьих Гор.
Фидер, донка.

Жара, полный штиль.
Скажу так клев был только ночью и ранним утром. Потом как отрезало и залетали единичные экземпляры.

Сразу по приезду вытащили соменка на 2,5 кг.
Вслед за ним я матерясь и думая что уже ни чего на крючке нет с удивлением вытаскиваю отличного Леща....Хорошо, подумал я.....
но клевать стало вяло...
Потом вроде как разошлось и понеслось...попадалось все...
На донку на червя судачек, окунь грамм на 700...оч..хороший...сосед каким то образом умудрился выловить на червя щучку....

Короче говоря отловились не плохо, но не так как хотелось...
Но ни чего все еще впереди, рыбалкой остался доволен.

Был я с тремя друзьями, ребята "немного" выпивали.
Сделал вывод, что на рыбалке трезвому с "немного подвыпившими" товарищами сложно!!!Устал я от них, отдыхал когда сидя за рулем ехал домой, но они не давали забывать мне о себе своим храпом!!! :-)
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 июн 2009 10:04

Zemlяk писал(а):А потом подплыл ОН...этот расшикарнейший пароход-человек...тонированные очки, властный взгляд и суровый окрик-ложить руки на капот!!!
Глеба я встретил неожиданно, посреди Волги-хотя знал и предпологал что Он нет нет да и наведывается в этот привлекательнейший уголок природы
Ну да ладно ...чёрт с ним и его белоснежным лайнером...вкупе с парой спинингов заряженных под тролинг
:-D Это был не троллинг, а регистратор сетей :x хотя нет-нет да на него садились судако-щуки в качестве благодарности благому делу. :roll: Но троллинг это же не спиннинг, сами понимаете, удара то в руку нет. :bn:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 01 июн 2009 11:33

Gringo писал(а):
Zemlяk писал(а):сомёнок под 7 кг.
Да, ладно врать-то, Рафаил! Рано же ещё. :shock:
Zemlяk писал(а):под 40 градусную....
а, вот, в это верю! :-D
Вот ведь ещё ничего не сделал...только вошёл!! (тов. Саахов) :-D

Алексей ...удивлён не меньше твоего, хотя бывалые сомятники подсказали..что вот-вот пойдёт. Самые ранние поклёвки сома датируются 2 июня...так что-это приятный сюрпрайз :P :P
Водка под уху из сома....верьте мне люди-счастье ЕСТЬ!!! :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Baza
С нами
С нами
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 мар 2009 15:37

Сообщение Baza » 01 июн 2009 12:50

Лаишево, Меша. С субботы на воскресение решил порыбачить ночью.на месте был часов 21-00. народу мало (что удивило), вода ушла по сравнению с прошлыми выходными еще немного, к берегу подойти только в сапогах. разложился , завез резинку, прикормил, все готово. первая поклевка сразу же как черви ушли под воду, густера, потом еще и еще. Стемнело, но клев продолжался, класно, тишина никого нет, но стало холодать(8 град), пошел грется в машину (кофе попить ит.п.) прихожу леска натяута до предела, я ее к себе потянул и все 0,4 как обрезало, я даже не понял что случилось. Лодку на воду и к поплавку, но кроме обрывка резинки ни-кого.Расвело клев стал все хуже устера куда-то ушла. стала брать сороженка. Поднялся сильный ветер и я поехал домой спать. Итог густера кг.5-6 на засолку.и приятный обрыв какого-то мостра.
Днем ребята отзвонились которые в том районе рыбачили, рыбы нет, одна мелочь.Вот такая рыбалка. :-)
Я против платной рыбалки!!!!!!

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»