Прошу поддержать благое начинание!

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Uncle

Прошу поддержать благое начинание!

Сообщение Uncle » 30 апр 2009 10:03

Джентльмены! Огромная просьба ко всем, кому не безразлично будущее России и россиян, поддержать проект, направленный на борьбу с пьянством!
Подробности здесь:
http://www.sbnt.ru/news/id89/
http://www.1tv.ru/pr/si=5761&im=2

С уважением и надеждой на поддержку, Uncle

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 30 апр 2009 10:14

посмотрел мини ролики. жесть !
Изображение

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 30 апр 2009 10:53

Там лекции Жданова, у меня есть одна (правда старая), кому интересно могу записать.
2,5 года назад посмотрел ее и с тех пор ни капли спиртного в рот не брал, хотя и до этого спиртным особо не увлекался.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 30 апр 2009 12:21

Uncle, ролики, шарики.. смотреть не буду категоричски.
Начинать надо с себя. Почему-то непременным атрибутом всех выездов и отчётов становится бутылочка или рюмочка "запотевшей", как будто без этого ну никак не рыбачится. И сколько я не тыкал пальцем на это - не внимает никто... :roll:
Я и сам могу иногда (что крайне редко) рюмашку пропустить и ничего плохого в этом не вижу. Плохо лишь тогда, когда это становится правилом или выходит за рамки...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Сообщение maiklsel » 30 апр 2009 13:52

Мне тоже пару месяцев назад попала лекция профессора Жданова посмотрел подумал, два месяца ни капли и желания никакого. Кому интересно могу скачать посмотрите, а потом для себя пусть каждый сам решит.так :beeeer: или так :bl:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 30 апр 2009 13:57

maiklsel, ссылку в студию!
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Uncle

Сообщение Uncle » 30 апр 2009 14:45

CatchFish, я никого не агитирую смотреть антиалкогольную агитацию. Я прошу поддержать акцию, которую наша власть (скорее всего не без лоббирования со стороны пивников и иже с ними) потихонечку сворачивает!
Андрей, у тебя дети есть? Ты уверен, что в их компании никто не пьет? Ты уверен, что они смогут противостоять напору коллектива? Даже если так, ты уверен, что все остальные дети из всех семей смогут противостоять нажиму СМИ? Наш Форум читают тысячи, ОРТ смотрят миллионы! Если свернут общегосударственную антиалкогольную компанию, то даже если все участники Форума начнут антиалкогольную агитацию в самых эффективных формах, это...

Если тебе наплевать на будущее своих детей, если тебе наплевать на будущее чужих детей - нет вопросов! Я не просил ОБСУЖДАТЬ акцию! Я просил ПОДДЕРЖАТЬ! Если ты понял, что я хочу сказать - прошу скорректировать свое сообщение!
Uncle

Maikl
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2009 09:58

Сообщение Maikl » 30 апр 2009 14:58

А на рыбалке надо рыбу ловить , а не водку жрать !!!
:poimal :morm:

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 30 апр 2009 17:32

Uncle, Что то по моему слишком много громких слов ... " Наплевать ", " будущее" .... Я то же ролики смотреть не собираюсь , чтож теперь значит что я алкаш , и спаиваю детей ???? Чё то не понял я тебя , как то не по доброму к чужому мнению :-) ( да же если это мнение Андрюши катфиша :-D )
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Сообщение maiklsel » 30 апр 2009 18:01

Nikolay писал(а):Я то же ролики смотреть не собираюсь , чтож теперь значит что я алкаш , и спаиваю детей
Я лично уважаю чужое мнение каждый имеет на него право и два месяца назад подписался бы под каждым твоим словом, но после просмотра лекции Жданова посмотрел на вопрос с другой стороны. И с этой стороны алкаш который лежит в собственной луже менее опасен чем такие как мы (извените такие как я раньше) в меру пьющие потому, что при виде алкаша не один ребенок и не подумает пить, а при виде вмеру пьющего отца, почему нет. Одна проблема они меру не знают и спится раз плюнуть, я бросил не для себя, для сына 10 лет.
LЁDчик писал(а):ссылку в студию!
Ссылки нет у меня на компе 290 к байт пересылать не умею так что могу только при личном присутствии на флешку, извените :roll:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 30 апр 2009 19:30

maiklsel,
что-то я не подумал :) Все гораздо проще - поиск рулит :)
http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhd ... alk_terror
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Uncle

Сообщение Uncle » 30 апр 2009 19:49

Nikolay, Вы раньше видели, что бы дети (до 14 лет хотя бы) ходили в открытую с пивом? Думаете, это пройдет само?
Насчет громких слов... Поясняю: я просил поддержать проект. Я не собирался заводить дискуссию на тему "Чем опасно пьянство, и кому оно грозит?" То, что Вы не собираетесь смотреть ролики, говорит только о том, что Вам лично "спиться" не грозит. Вы будете смеяться, но я ролики тоже не смотрел! Я знаю, чем это грозит и как с этим бороться. Меня волнует то, что программу, направленную против негативного явления (Вы в курсе, я надеюсь, что в последнее время потребление алкоголя на душу населения в России не уменьшилось, а потребление алкоголя детьми - возросло?) собираются свернуть! Вы думаете, что это оправданно? Что это нормально и способствует гармоничному развитию общества? Вам эта тенденция нравится? Нет? Я Вас понимаю! И мне не нравится! И именно поэтому я и попросил ПОДДЕРЖАТЬ акцию (а не знакомиться с агит. материалами, тут люди взрослые, знают, что такое алкоголь). Лично я просто заполнил в предложенной форме все обязательные графы, написал, что я поддерживаю проводимую акцию и - все! Если Вы не хотите что либо делать в данном направлении - не надо. Надо просто подтвердить, что проводимая в данном направлении работа Вами одобряется! Ничего более!!!
С надеждой на понимание, Uncle

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Сообщение maiklsel » 30 апр 2009 22:00

Uncle писал(а):Лично я просто заполнил в предложенной форме все обязательные графы, написал, что я поддерживаю проводимую акцию и - все!
Прошу пояснить для особо одаренных в компьютерах где и что надо заполнить, я ни фига не разобрался, а проблема реально волнует.

Uncle

Сообщение Uncle » 30 апр 2009 22:24

maiklsel, заходишь сюда:
http://www.1tv.ru/pr/si=5761&im=2
нажимаешь на ссылку АКЦИЯ (она наверху, на красном поле) и заполняешь поля, отмеченные звездочками.
С уважением, Игорь

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 01 май 2009 19:37

Uncle писал(а):Вы будете смеяться, но я ролики тоже не смотрел!
А ролики, кстати, стоят того, чтобы их посмотрели, даже не ролики а сам фильм.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 01 май 2009 19:38

CatchFish писал(а):И сколько я не тыкал пальцем на это - не внимает никто...
Только на это?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Uncle

Сообщение Uncle » 01 май 2009 19:54

Gringo, я специально не стал смотреть, дабы не привносить эмоциональную компоненту в свой топик. Не хотел акцентировать внимание на "материале"! Хочется, что бы люди высказались (хотелось бы, что бы - за! :) ) в своем отношении к Программе (акции) как таковой!
С уважение, Игорь

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 02 май 2009 07:04

Теиа весьма актуальная, с данной проблемой знаком не понаслышке, обсуждать СБНТ не имею права, но может есть ещё у кого ссылки лекций Жданова и возможность их скинуть сюда, было бы интересно и полезно почитать многим, а не только мне. Спасибо :-)
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 03 май 2009 08:49

Uncle, Акция состоит в том, чтобы обсудить проблему,
насколько я понял. И высказываю своё мнение. Свернут её ТАМ - продолжим ЗДЕСЬ. А что там решит первый канал - посмотрим.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Сообщение Uncle » 03 май 2009 09:11

CatchFish писал(а):Свернут её ТАМ - продолжим ЗДЕСЬ.
Uncle писал(а):Наш Форум читают тысячи, ОРТ смотрят миллионы!
Порядок цифр, я думаю, пояснения не требует...
Вот именно для того, что бы это осталось делом Главного Государственного Телевещательного канала, а не стало уделом курилок и каптерок, и нужно поддержать акцию.
Мне не интересно решение руководства 1-го канала (это не их решение!), мне хочется убедиться, что для государства, в котором я живу, судьба (и мнение) его граждан важнее общей суммы акцизных сборов.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 04 май 2009 07:55

Uncle, Потдержал .... Хотя , моё мнение , продали пивко или сигареты ребёнку до 18 лет , закрыть точку продажи на месяц ,попались ещё раз , на пол года ..... :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 04 май 2009 08:08

Nikolay писал(а): продали пивко или сигареты ребёнку до 18 лет , закрыть точку продажи на месяц ,попались ещё раз , на пол года
Запретили сигареты поштучно продавать, и что???? из 4 киосков у нас в 2 продают,и покупают их школьники(рядом школа) по цене 4-5 руб за штуку, а пачки им не продают-так опять продавец в наваре.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 04 май 2009 08:17

виталий, Мало запретить , надо контролировать запрет .... Сети тож запрешенно ставить , и запрет до 10 июня на лодки и моторы... :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Uncle

Сообщение Uncle » 04 май 2009 09:51

Nikolay писал(а):моё мнение , продали пивко или сигареты ребёнку до 18 лет , закрыть точку продажи на месяц ,попались ещё раз , на пол года
Было бы не плохо! Хотя я думаю, надо не точку закрывать, а продавца или владельца. Пол-года условно схлопочет на первый раз, а следующий раз - год "химии". Вот тогда и задумается о вреде курения для детского организма... :(
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 04 май 2009 12:21

Uncle, продавца поменять можно , отвечать должен хозяин , а простой точки дорого встанет
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 04 май 2009 14:58

Nikolay писал(а):Uncle, продавца поменять можно , отвечать должен хозяин
Хозяин к ответу это конечно хорошо!!! Но только он зараза будет ссылаться на продавца якобы ето она по собсвенной инициативе и т.д. и т. п.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 04 май 2009 15:57

Uncle писал(а):CatchFish Андрей, у тебя дети есть? Ты уверен, что в их компании никто не пьет? Uncle
Акцию поддержал.
Пока уверен (дочке исчо 3 года), потом - посмотрим.. Если что - как Тарас Бульба (у моей фамилии ко_рни хохляцие имеются) :-D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 04 май 2009 16:02

CatchFish писал(а):Если что - как Тарас Бульба
Чем я тебя породил, тем и ... :shock: :shock: :shock:
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Сообщение maiklsel » 04 май 2009 18:15

Пожддержал :b:
А остальные по принципу: пить я буду, но курить не брошу?

Uncle

Сообщение Uncle » 04 май 2009 19:33

CatchFish,maiklsel, спасибо!
С уважением, Uncle

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»