Вопросы к докторам.

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 06 май 2009 10:20

Мда. мигрень...
Я почему то раньше думал что мигрень только у женщин встречается, и только у жутко манерных аля 18 век.
Страшновато однако.

CatchFish, Не обижайся если что.
Я как то в аптеке видел заходит женщина, вся из себя, дверь открывает одноразовым платком, шляпа на ней, такая вся из себя. Я смотрю и напоминает она мне книги и фильмы про интелегенцию 18-19 веков.
Подходит и спрашивает лекарство от мигрени.
Думаю точно эпохой ошиблась.
Думаю мужика тебе надо, тогда и мигрени не будет.

А тут оказывается это серьезное заболевание. :sad:

Печально.

А как оно передается, или приобретается, или врожденное оно?
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 06 май 2009 13:38

Доктор проконсультируйте пожалуйста.
При таком заболевании как гидроденит, обязательно ли ложиться в больницу?
При условии что хирург в поликлинике и сам его может порезать.
Дополнительно. Есть возможность каждое утро ездить на перевязки, и есть медсестра для того чтобы делать уколы.

Да и что посоветуете колоть, какие антибиотики.

И чем мообще вызвано данное заболевание.

Что делать для профилактики рецедивов?
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 06 май 2009 13:39

Заранее благодарю.
Изображение

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 06 май 2009 14:15

Docent, мигренью действительно чаще тётки болеют, и от манерности мигрени не бывает.. а насчёт мужика - то скорей у этой манерной секас бывает чаще, чем ты о нём думаешь.. :-D
Оттого и выёживается.. что всё в шоколаде.

Вообще про мигрень толком ничего не говорят, тока вот Доктор раскрыл глаза на механизьм, но причина возникновения самого заболевания есть загадка... неизлечимо - факт.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

NikNikNik
С нами
С нами
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 июн 2007 13:21

Сообщение NikNikNik » 06 май 2009 16:09

Doctor, у меня вопрос:
можно ли удалять родинки и какие могут быть последствия

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 06 май 2009 19:26

Docent писал(а):Доктор проконсультируйте пожалуйста.
Docent писал(а):И чем мообще вызвано данное заболевание.
Гидраденит - гнойное воспаление потовых желез, вызывается стафилококком. это проще, чем фурункулез (там злой стафилококк рулит :-D ) Болячка чисто амбулаторная. Лечить необходимо не только проблему в конкретном месте, но и иммунитет (имуномодуляторами( свежее "живое" пиво отличный имуномодулятор! :-D )
В плане антибиотиков - лучше всего сделать бак. посев. раневого содержимого на чувствительность к антибиотикам, это все индивидуально.
Docent писал(а):и есть медсестра для того чтобы делать уколы.
"уколы" лучше делать самой медсестре ИМХО :-D :-D :-D
Docent писал(а):А как оно передается, или приобретается, или врожденное оно?
врожденое. Как правило на 75% процентов страдают им дамы и отличаются при этом высокой стервозностью. :-D :-D
CatchFish писал(а): но причина возникновения самого заболевания есть загадка...
Причина заболевания - интелект. Мозгов нет и голова не болит, "ТАМ ЖЕ КОСТЬ. ЧЕМУ БОЛЕТЬ"

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 08 май 2009 08:18

Doctor писал(а):Причина заболевания - интелект. Мозгов нет и голова не болит, "ТАМ ЖЕ КОСТЬ. ЧЕМУ БОЛЕТЬ"
Предлагаешь удалить хирургическим путём? :-D :-D :-D
Блокировать водкой? Отключить бабами в большом количестве? :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 08 май 2009 09:17

CatchFish писал(а):Предлагаешь удалить хирургическим путём?

Блокировать водкой? Отключить бабами в большом количестве?
:-D :-D :-D :-D
Андрей - иди методом проб и ошибок, пробуй все. вплоть до приема "антиголовоуебина", только на процедуры связанные с анальным каналом не соглашайся. :-D :-D
Вот тебе координаты хорошего специалиста по головной боли, будешь в казани - запланируй посещение.
- Бакланов Антон Николаевич. врач невролог-нейрофизиолог. т. 89172696236. пороль - от доктора.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 08 май 2009 09:28

NikNikNik писал(а):можно ли удалять родинки и какие могут быть последствия
Можно конечно, последствий ни каких.
Удаляют родинки только те, которые часто травмируются и воспаляются в следствии этого.
Воспалительные изменения в конретной родинке могут спровоцировать рост меланомы - заболевания смертельного на 200%. Внешне при этом она видоизменяется мало, а все внутренние органы нафаршированы быстро растущими метастазами (и в мозг тоже.) Спасения практически нет.Бывает это очень редко, но бывает.
Удалять родинку можно любым путем - и хирургически, и лазером и криодеструкцией и радиоволновым методом.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 08 май 2009 09:34

Doctor, бик зур сенкью!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 08 май 2009 09:36

Doctor писал(а): - Бакланов Антон Николаевич. врач невролог-нейрофизиолог. т. 89172696236. пороль - от доктора.
Он в Казани принимает? Во сколько примерно приём и обследование обходится?

NikNikNik
С нами
С нами
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 июн 2007 13:21

Сообщение NikNikNik » 08 май 2009 09:41

Doctor спасибо за консулацию, и вопрос еще один, куда с данным вопросом лучше обратиться, может пройти какое нибудь обследование в специализированной клинике?
Если можно в личку.

NikNikNik
С нами
С нами
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 июн 2007 13:21

Сообщение NikNikNik » 08 май 2009 09:45

Doctor спасибо за консультацию. Может посоветуете куда обратиться с этим вопросом, возможно пройти какое нибудь обследование?
Если можно в личку.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 08 май 2009 09:53

Banzai писал(а):Он в Казани принимает? Во сколько примерно приём и обследование обходится?
Консультативно-диагностический центр кировского района, комерч. диагностический центр "Спасение" (хади-такташ), Институт травматологии.
По вопросам цены - не компетентен, но не дороже чем везде. Звоните, интересуйтесь, телефон дал.
NikNikNik писал(а):Может посоветуете куда обратиться с этим вопросом, во
За дорого - в косметологическую клинику, за дешево - к хирургу в свою поликлинику. Бесплатно - ко мне :-D :-D

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 08 май 2009 14:13

Доктор,примного вам благодарен за консультацию!БЫл у дохтора,сказал водочный компресс с друзьями :beeeer: ,обеззараживать наружно не требуется.НА ночь принял и будет тебе счастье.Порекомендовал крючком больше руки не цеплять и блеснами другие конечности тоже.ТАблетки пил,по одной в день,забыл что антибиотики и водка не коннектинг пипл,теперь живот взбунтовался.Голодаю :sad:
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Bender
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:53

Сообщение Bender » 08 май 2009 14:23

Доктор!!! Чё за фигня? Онимела правая рука, правая половина головы, правая часть головы болит, шея тоже. Правый глаз немог сфокусировацца.
Сталина на вас нет!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 08 май 2009 15:15

Russel Crowe, срочно к врачу.. похоже на невралгию или инсульт.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 08 май 2009 20:36

Лешенька, ты серьезно или гонишь? Если все, тобою описанное, правда, то у тебя ишемический инсульт в левом полушарии. Надеюсь, что ты шутишь.

Аватара пользователя
Bender
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:53

Сообщение Bender » 08 май 2009 20:38

О как! Нет, я тут правду писал. Тока у меня прошло уже всё. Проспал часов пять, проснулся - всё впорядке. Ну и подлечилсо немного - мама иголки поставила и КВЧ сделала

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 10 май 2009 12:26

Russel Crowe, слух, ты давай это, не шути так больше со здоровьем, а? Шуруй к врачу! Не зря счас по республике стока центров создано по решению проблем инфарктов и инсультов (от которых у нас рекордная смертность была), сходи, не поленись!
Прихватит если в городе - есть шанс, а если на природе где или вдали, да даже просто в людном месте - подумают, что пьяный.. К врачу!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Shadow

Сообщение Shadow » 12 май 2009 00:39

Игорь, чего присоветуешь от солнечных ожогов? Даже лечь не могу :x

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 12 май 2009 06:11

Shadow писал(а):Игорь, чего присоветуешь от солнечных ожогов? Даже лечь не могу
и мне.... всю ночь мучался.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 12 май 2009 09:16

Doctor, Как вы относитесь к раздельному питанию? Я с Нового года сел на раздельное. Скинул с 84-85кг до 77-78 при росте 177. Щас вес не падает больше. Пишут что якобы организм перестроится могет и не примет пельменей потом.

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 12 май 2009 14:27

Shadow писал(а):Игорь, чего присоветуешь от солнечных ожогов? Даже лечь не могу
Я конечно не доктор,но хочу посоветовать.Сам тож часто сгорал,вот и за эти праздники погорел.Я обычно пользую восстанавливающий крем или молочко после загара и от солнечных ожегов.Гареньер рульнее всего,в магазинах Ол Гуд есть.
Надо обильно намазать обоженные участки и подождать пока впитается,втирать не надо.Пара процедур через час и все окей.Входящий в состав молочка экстракт кактуса и прочии полезные компоненты ускоряют процесс регенерации кожных покровов и питают обоженные участки кожи.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Uncle

Сообщение Uncle » 12 май 2009 16:16

Shadow писал(а):Игорь, чего присоветуешь от солнечных ожогов? Даже лечь не могу
Меня жирным кефиром в свое время мазали - вроде помогало.
С уважением, Игорь

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 12 май 2009 16:39

Shadow писал(а):Игорь, чего присоветуешь от солнечных ожогов? Даже лечь не могу _________________
Солнечный ожог вызван повреждением эпидермиса ультрафиолетом. Поврежденые клетки выбрасывают в кровь гистамин - основной медиатор воспаления. Он вызывает и болевые ощущения при дотрагивании и озноб и гипертермию при обширном ожоге.
Средства спасающие от энтого дела - зараннее нанести крем содержащий разное количество УФ-блокирующих веществ. Если все же ожог состоялся по ряду причин :-D Необходимо защитить поврежденую кожу любым увлажняющим кремом или сметаной или кефиром на крайний случай. Ну и вывести гистамин из поврежденых участков. - Аспирин (одна таблетка) улучшаем реологию крови (делаем ее более жидкой) обильное питье и слабые мочегонные (отвар укропа или пара таблеток индопамида). При обширных ожогах - антигистаминные препараты (тавегил, кларитин и прочее...)
Очень хорошо помогает баня, но только сразу после солнечного ожога, в парной резко расширяются сосуды кожи, ускоряется кровоток и соответственно быстрее вымываются из поврежденных участков гистамин и другие продукты воспаления.
Кстати - любителям позагарать - Если вы это делаете в темных очках полностью задерживающих ультрафиолет, загарать прийдется много дольше и с проблемами типа солнечных ожогов.
Дело в том, что за непосредственно "загар" отвечает белок МЕЛАНИН, он черного цвета, этот пигмент откладывается в коже и обуславливает ее цвет (ну это и так многие знают), за выработку мелонина отвечает гормон - мелатонин, он вырабатывается в головном мозге (гипофизом), сигнал на выработку мелотонина мозг получает через сетчатку глаза, когда она получает повышенное количество ультрафиолета. Одевая черные очки вы нарушаете процесс выработки мелатонина и м соответственно меланина.
Нет очки конечно нужны, как и защитный крем для кожи, но только в полдень или в высокогорье, когда в спектре максимальное количество жесткого ультрафиолета-А.
p/s/ Солнцезащитные очки долны иметь очень качественное покрытие линз, то что продается за 200 - 300 рублей, УФ не задерживает, зрачек же "обманут" затемненым стеклом и расширен, соответственно гробится сетчатка глаза, больше, чем вы были бы совсем без очков.
Последний раз редактировалось Doctor 12 май 2009 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 12 май 2009 16:49

alexander писал(а):Doctor, Как вы относитесь к раздельному питанию? Я с Нового года сел на раздельное. Скинул с 84-85кг до 77-78 при росте 177. Щас вес не падает больше. Пишут что якобы организм перестроится могет и не примет пельменей потом.
Ни как не отношусь, так как не специалист в этом деле.
В общих словах в раздельном питании плюсов больше , чем минусов, (много лучше. чем лечебное голодание.)
Идеальных диет не существует, как и средств для похудания, если бы они были - Америкосы давно бы стали снова стройной нацией (с их то баблом и медициной) а так они все больше становятся похожи на нацию обитателей бройлерной фермы :-D
Нехочу никого обидеть из людей с лишним весом, сам имею десяток лишних килограмм.
Последний раз редактировалось Doctor 12 май 2009 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 12 май 2009 16:53

Uncle писал(а):Меня жирным кефиром в свое время мазали - вроде помогало.

С уважением, Игорь
Я подозреваю , что меня самого сделали с использованием небольшого количества этого "целебного продукта" :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 13 май 2009 08:22

Касаемо загара и обгорания кожи на солнце это наверное врожденное.
Вот у меня сестренка троюротная из Северодвинска приехала уже несколько лет живет в Казани. А как немогла загорать так и не может.
мне кажеться что способость к загару это географически зависимая способность. Вряд ли у индейцев или авроамериканцев есть такие проблемы, да что далеко ходить, кавказцы наверное тоже таких проблем не имеют.
Изображение

Shadow

Сообщение Shadow » 13 май 2009 08:39

Docent, да что далеко ходить? Вот отец просто 'впитывает' солнечные лучи и становится черным, как цыган, хоть сколько на солнце не загорает. А я, млин, как вареный рак через 30 минут:-(.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»