Вопросы к докторам.

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 11 ноя 2016 06:01

Прусалка писал(а):Нервными стали , потому что пациенты пристают с глупыми вопросами :D
Артрит коленного сустава , ибупрофен уже не помогает , пропила ( слово то какое , как то двусмысленно получилось ) курс антибиотиков , не помогло . болит и небольшой отек есть. Что ещё можно сделать , скоро сезон и совсем не хочется хромать.
Антибиотики скорее всего вообще не нужны были, ибупрофен, я вас умоляю, позапрошлый век, гидрокортизон в поликлинике вряд ли назначат, если только врач очень древний.

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 11 ноя 2016 06:03

dymon писал(а): Колено - самый сложный "механизм" у человека.
Уверенны????? А как же например кисть, или стопа? :be:

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 11 ноя 2016 06:13

Oskar писал(а):
Aidar-dok писал(а):Хондроз, где то ущемление.
Понятно. Подожду, может "разщемиться". Неврипатологи не сильно помогают в таких случаях.
Жди-жди. А потом у "вас" врачи плохие, неучи и т.д. Пациент приходит к врачу очень поздно, про надеявшись на авось пройдет, а лечить уже или поздно или очень очень сложно и прием таблеточки в течении 5 дней никогда не поможет, а пациентам "нужно" чтоб их за один пием и одной волшебной таблеткой вылечили.!!!!!

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 11 ноя 2016 06:16

dymon писал(а): я бы советовал врачей из стационара
А я бы нет 8) . В стационаре специалисты, но нет гарантии что попадешь именно к тому к кому надо, особенно что касается неврологии

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Serafim » 11 ноя 2016 08:33

Oskar писал(а):
Serafim писал(а):Кудрявцев он и зав. отделением в РКБ. Меня 3 раза резал.
То есть, первый и даже второй раз не получилось? В чём рекомендация?
Два раза - колено (плановые операции) и один раз плечо - старые спортивные травмы.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Oskar » 11 ноя 2016 08:49

Aidar-dok писал(а):Жди-жди. А потом у "вас" врачи плохие, неучи и т.д
Aidar-dok писал(а):нет гарантии что попадешь именно к тому к кому надо, особенно что касается неврологии
Aidar-dok, не нервничайте так. Врачи не "плохие" - они разные..., что Ваша вторая цитата и подтверждает.
Случай из жизни - все приключения описывать не буду, только очень кратенько - начал, как положено, с терапевта. Он отправил к отоларингологу, тот - к неврологу, тот - за снимками - пишет ШОС, говорит придёшь, назначу массаж, физио, облегчим... Пришёл со снимками, врач то ли в отпуске, то ли вообще ушёл, сидит другой. Снимки глянул, говорит ШОС, на тебе бумажку с гимнастикой в картинках, работай над собой... :D То, что я подобные упражнения делаю почти ежедневно последние лет восемь, я ему говорить уже не стал... Видимо, надо "попадать" к другому врачу.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

dymon
-
-
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 окт 2014 18:37

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение dymon » 11 ноя 2016 11:08

Aidar-dok, Знаю не понаслышке. У меня жена - невролог, тёща - невролог и мама - невропотологом была ( сейчас на пенсии). Жена еще владеет несколькими узкими специальностями по неврологии. Очень сильный выпуск в Меде был вроде в 1996 году. Сами врачи к кому попало не пойдут, все друг друга знают или хотя бы узнают к кому надо попасть. В платных поликлиниках обычно просто разводят на бабки, опять же не везде, но это факт.
С коленом сам лежал в прошлом году с конца января (сейчас бегаю)))), больше меня в Казани на кайте пожалуй больше только Фархат и Равиль наезжает.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение CatchFish » 14 ноя 2016 03:17

Aidar-dok, что-то не заметно приложения вашего светлейшего ума в этой теме по части коленки..
Зато вас многовато в теме для спецов . Предупреждение за неоднократный флуд в теме .
Lis
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Прусалка » 14 ноя 2016 20:25

А мазь помогла !!!! :roll:
Капсикам использовала. Еще раз спасибо !!!!
Делай что должен и будь что будет

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 15 ноя 2016 21:19

Прусалка писал(а):А мазь помогла !!!! :roll:
Капсикам использовала. Еще раз спасибо !!!!
Ирина, классикам обезболивающее, боль то прошла, а вот причина осталась, заболит же вновь рано или поздно. Набери, номер же знаешь! :)

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение wild goose » 07 дек 2016 10:38

Други, прошу совета, боли в коленях. В августе пошел в больничку, диагноз: артроз 2-ой степени. Хондроксиды, диклофенаки что-то не помогают, вчера по Волге 2км до машины еле дочапал. С уважением.

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Ник22 » 12 дек 2016 08:17

Такой вопрос возник. На тренировке неудачно ударил боковую поверхность икроножной мышцы. Снаружи даже синяка нет, а внутри похоже гематомка образовалась и защемляет нерв. Стоит только напрячь икру или дотронутся ощущение как будто нож воткнули и отдается и в голеностоп, и в колено, и в тазобедренный сустав. Ходить то еще нормально, а вот спать вообще печаль, ворочаешься, задеваешь и просыпаешься постоянно от боли....Разок такое было лет 5 назад, только с боковой поверхностью бедра, промучался больше двух месяцев, может кто подскажет мазь какую хитрую или таблетки, чтоб быстрее прошло?...Заранее спасибо

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение D-PRO » 12 дек 2016 09:34

Нужен совет, уважаемые доктора. Правая нога, стопа, внутренняя часть с низу возле пятки по утрам встаю - больно, потом расхаживаюсь - проходит не замечаю. Шпора? Подскажите как лечить.
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение ole9623 » 04 янв 2017 17:45

Хочу спросить уважаемых докторов про почерк.(может было?) Студентов-медиков специально этому обучают, или всё же анатомичка виновата?
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Oskar » 04 янв 2017 17:48

ole9623 писал(а):Хочу спросить уважаемых докторов про почерк
:D
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Belyak » 05 янв 2017 07:45

D-PRO, а ты не ломался случайно в том месте, а то у меня тоже самое, только с левой ладыжкой, расходишься - нормально
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение D-PRO » 10 янв 2017 14:13

Belyak, В том то и дело, что нет. Видимых травм не было, Бог миловал.
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Oskar » 10 янв 2017 18:35

D-PRO, форумные доктора, похоже "забили" на эту тему...
Сходил хотя бы к участковому?
У меня было раньше пару раз такое, симптомы очень похожие. Диагноз был что-то вроде воспаления пяточного нерва. Как лечил не помню, врать не буду.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 10 янв 2017 20:12

D-PRO писал(а):Belyak, В том то и дело, что нет. Видимых травм не было, Бог миловал.
Похоже на шпору но нужно смотреть

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение wild goose » 10 янв 2017 20:51

D-PRO писал(а):Нужен совет, уважаемые доктора. Правая нога, стопа, внутренняя часть с низу возле пятки по утрам встаю - больно, потом расхаживаюсь - проходит не замечаю. Шпора? Подскажите как лечить.
Была такая же хрень. 1.5 - 2 года мучался, подарили на работе крем - снадобье золотой ус ( там прямо на тюбике нарисовано, где болит ), иногда мазал, а потом как - то само прошло. С уважением.

edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:50

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение edu9938 » 11 май 2017 12:10

Поставили диагноз - артроз плечевого сустава. Навыписывали укол штук 50. Все сделал - без изменений. Теперь у меня сомнения - может ли он ( артроз) появиться так быстро. :ny: За три, четыре месяца плечо из нормального( вообще никаких проблем не было) превратилось в " инвалидское", руку поднять не могу, на турнике повиснуть тоже - боль ужасная, ночью тоже болит. Сустав снаружи не опух. :( Может у меня что то другое? Доктора, подскажите , пожалуйста.

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение SER » 11 май 2017 12:23

edu9938 писал(а):Поставили диагноз - артроз плечевого сустава. Навыписывали укол штук 50. Все сделал - без изменений. Теперь у меня сомнения - может ли он ( артроз) появиться так быстро. :ny: За три, четыре месяца плечо из нормального( вообще никаких проблем не было) превратилось в " инвалидское", руку поднять не могу, на турнике повиснуть тоже - боль ужасная, ночью тоже болит. Сустав снаружи не опух. :( Может у меня что то другое? Доктора, подскажите , пожалуйста.
Эдик позвони мне я скажу как вылечить и к кому сходить !

fishman513
-
-
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 фев 2012 14:00

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение fishman513 » 27 окт 2017 22:13

!!!

fishman513
-
-
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 фев 2012 14:00

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение fishman513 » 27 окт 2017 22:20

!!!

Аватара пользователя
RamireS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:14

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение RamireS » 01 ноя 2017 11:20

Мужики нужен совет. А малая моего появилось заикание, 8 лет ему. Нужен проверенный детский психолог. Чересчур эмоциональный он у меня. :(
Групер 330+ NM 9.8 B1

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение <<terr>> » 10 июн 2018 09:33

Я знаю, Доктор, Игорь, мой друг, спасибоо, Глебушка за друзей. :beeeer: :beeeer: :beeeer:
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Pingvin » 14 ноя 2018 18:52

Здарррова, Мужики!
Повышенное давление у меня. В среднем 150/91
Проходил обследование у хороших специалистов, сердце, почки, печень, анализ крови....никаких патологий не обнаружено. Предписали просто пить таблетки от давления. Что за бред?! Как так уж?
Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Vladimir_F » 14 ноя 2018 19:22

Pingvin писал(а):Здарррова, Мужики!
Повышенное давление у меня. В среднем 150/91
Проходил обследование у хороших специалистов, сердце, почки, печень, анализ крови....никаких патологий не обнаружено. Предписали просто пить таблетки от давления. Что за бред?! Как так уж?
Может почки проверить? У самого такая же проблема. Сейчас в отпуске в Белоруссии. По приезду иду на УЗИ сосудов почек.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение CatchFish » 18 ноя 2018 07:46

Pingvin, а щитовидка, гормоны, холестерин, вес?
Есть 6 основных типов вторичного повышенного давления, ну и ещё три первичной гипертензии. И варианты их сочетаний - множество. Я не спец их отличать, но диагноз надо уточнять, если беспокоит. А терапевт обычно начинает перебором рекомендовать таблеточки, которая покатит, ту и ешьте постоянно. Это дешевле и проще, чем обследование, к тому же причину находят не всегда.. ну как-то так.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Равиль
.
.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 фев 2010 20:52

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Равиль » 11 дек 2019 20:03

Aidar-dok, Добрый вечер доктор.подскажите пожалуйста где в Казани лечат аденому простаты к кому обратиться.Можно в платную лишь бы реально помогли.Спасибо

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»