Вопросы к докторам.

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Docent » 15 ноя 2015 18:28

Добрый день Доктора! Игорь, Айдар.
Всем привет коллеги по увлечению!
Попрошу не отвечать многоуважаемый КотоРыб.!!!

Проблема такая.
Растет живот.
Но Жировой Массы минимум, т.к. все группы мышц у меня работают и несут нагрузки. Ну Кроме пресса.
Но я прекрасно понимаю что сжигание жира на животе которого и так минимум его не уменьшит.
Но Пиво пью минимум, в основном дегустирую новые сорта.
Физические нагрузки каждые выходные себе организовываю.
Ну да кушаю по желанию, но сейчас стараюсь на овощи налегать.

Но один хер пузо растет.

Что делать как уменьшить?
Уже первая стадия - не видно как висит.

Может какое то питание или определенные нагрузки требуются.

Иногда мысль посещает, а может нажраться слабительного и пару дней живот таким образом убирать.

Подскажите товарищи!
Изображение

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 15 ноя 2015 18:32

Титаник, Это гормональный противовоспалительный препарат. Все остальное лечение не помогает? Этот препарат помогает, обезболивает, на сколько хватит по разному. Но учтите при следующем обострении поможет только он да и он может не справиться. Его можно делать когда перепробовали все.

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 15 ноя 2015 18:37

Docent писал(а):Добрый день Доктора! Игорь, Айдар.
Всем привет коллеги по увлечению!
Попрошу не отвечать многоуважаемый КотоРыб.!!!

Проблема такая.
Растет живот.
Но Жировой Массы минимум, т.к. все группы мышц у меня работают и несут нагрузки. Ну Кроме пресса.
Но я прекрасно понимаю что сжигание жира на животе которого и так минимум его не уменьшит.
Но Пиво пью минимум, в основном дегустирую новые сорта.
Физические нагрузки каждые выходные себе организовываю.
Ну да кушаю по желанию, но сейчас стараюсь на овощи налегать.

Но один хер пузо растет.

Что делать как уменьшить?
Уже первая стадия - не видно как висит.

Может какое то питание или определенные нагрузки требуются.

Иногда мысль посещает, а может нажраться слабительного и пару дней живот таким образом убирать.

Подскажите товарищи!
слабительное не поможет. Насчет всех групп мышц и минимум жира, тут в любом случае надо смотреть, да и рост живота разными при нами может быть обусловлен. Скорей всего нужен замок на холодильник, кляп в рот и в спортзал. Раза 4 в неделю а лучше 6

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение bulatik85 » 15 ноя 2015 20:14

я как раз недавно с пузом воевал... бегать начал и меньше сладкого есть.
сначал 4 -5 раз в неделю, теперь примерно 3 тренировки в неделю.
вес ушёл с 94кг до 86 кг. пузо ушло...(но оно было не прям сильно большое, не висело) бегать начал 17го июля. :D
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 15 ноя 2015 21:02

Проблема в том что жир на пузе уходит в последнюю очередь, а набирается в первую

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Oskar » 15 ноя 2015 23:59

Раз уж зашёл разговор про излишки...
Что наши доктора скажут про Селуянова и его Изотон?
"Животная" ( :D ) проблемка тож волнует, а эта система смотрится наиболее адекватной/сбалансированной. Хотя про движухи в организме на клеточном уровне - я ни бум-бум...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение basss » 16 ноя 2015 08:08

сам несколько лет назад боролся с лишним весом, после травмы позвоночника "разогнался " с 74 кг до 92. спортзал 4 раза в неделю, бег на эллипсе по 40 минут... выносливость, сила, все выросло, но ни одного кг не сбросил за полгода. психанул, пошел в борменталь, и за 4 месяца ушел вниз до 78 кг, причем без всяких упражнений, там на это дело запрет))) так что поддержу, диета, диета, диета... даже не столько важно что ты ешь, а главное количество ккалл в день.

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Dimitry » 19 ноя 2015 12:30

Docent, Ты на каком мотике гоняешь?

Изображение

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение mar » 19 ноя 2015 12:47

Живот более менее , вот с боками что делать :D сцуко, все отложения на бока уходят.
А домой месяца 2 назад эллипс прикупил - самое то сердчишко с сосудами тренировать :b:

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение mar » 19 ноя 2015 12:50

basss, диета соглашусь... важно - НО! Это стресс для организма, когда начал активно худеть через месяц залетел на операцию, может и совпадение - может и нет.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение CatchFish » 19 ноя 2015 13:01

.......
Большая просьба отвечать в теме только людям с медицинским образованием и практикой.Сообщения , не соответствующие данным требованиям,будут удалены.Lis
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 19 ноя 2015 15:59

CatchFish писал(а):сбил себе обмен веществ, пострадали от недостатка воды и стройматериала хрящики..
Хрящики от недостатка воды- :lol: . Ты че куришь то? При диетах могут пострадать почки, печень, поджелудочная железа, но чтоб до хрящиков дошло :shock: , не доживешь. А вот при избытке в организме воды и излишнего содержания стройматериала, особенно складируемого в бурдюках, то тут да может прийти хана хрящикам :x

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Vladimir_F » 19 ноя 2015 16:41

Aidar-dok,
Док! Может ты не в том вузе учился? Или Андрюха является носителем каких - то секретных знаний, неведомых доселе современной медицине. :D

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 19 ноя 2015 16:46

Vladimir_F писал(а):Aidar-dok,
Док! Может ты не в том вузе учился? Или Андрюха является носителем каких - то секретных знаний, неведомых доселе современной медицине. :D
Видимо! Говорили мне дураку в маскау едь, там учись :D :D :D

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение basss » 20 ноя 2015 10:47

mar писал(а):basss, диета соглашусь... важно - НО! Это стресс для организма, когда начал активно худеть через месяц залетел на операцию, может и совпадение - может и нет.
я не совсем корректно выразился, не диета, а ограничение потребляемых калорий. запрета на какие то продукты нет, сам выбираешь. мне "прописали" 1100 ккал в сутки, распределял на 5 приемов пищи. жир уходил примерно по 1 кг в неделю, это вполне безопасная величина, если больше, то да, могут быть неприятные последствия. И когда энергетическая ценность питания ограничена, то начинаешь очень строго следить за тем, что ешь, например одна конфета по калориям равна тарелке супа... вот и выбирайте, что вас насытит лучше и на дольше...

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Docent » 20 ноя 2015 12:31

Dimitry, На туристе гоняю :D
Изображение

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение CatchFish » 20 ноя 2015 15:27

Aidar-dok писал(а):
CatchFish писал(а):сбил себе обмен веществ, пострадали от недостатка воды и стройматериала хрящики..
Хрящики от недостатка воды- :lol: . Ты че куришь то? При диетах могут пострадать почки, печень, поджелудочная железа, но чтоб до хрящиков дошло :shock: , не доживешь. А вот при избытке в организме воды и излишнего содержания стройматериала, особенно складируемого в бурдюках, то тут да может прийти хана хрящикам :x
Это ты про гравитацию, больше воды, больше веса, больше нагрузки - больше истирания и травм. Логика понятна.

А я про обмен веществ. Логика такая:
Недостаток воды - изменения в пищеварении, угнетение желчного и следующий за этим недостаток переваривания кальция (без желчи он просто вылетает сам знаешь куда),
усвоения хондроитина, глюкозамина.. в итоге недостаток прочности суставов - боли.

Извини, не могу вспомнить, кто именно защитил эту теорию,
в группе страдающих болями в суставах автор находил до 18%-25% именно такой взаимосвязи.
По нему ещё БАДов навыпускали, различные желчегонные сборы пихали без анализов..
поправлюсь: это вовсе не значит, что я что-то кому-то прописываю или советую, читайте внимательнее. Если есть научное опровержение - приводите.
Последний раз редактировалось CatchFish 22 ноя 2015 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Babar » 20 ноя 2015 17:20

Aidar-dok писал(а): А вот при избытке в организме воды и излишнего содержания стройматериала, особенно складируемого в бурдюках, то тут да может прийти хана хрящикам
кто бы точно сказал от чего приходит хана хрящикам. у меня лично начали плечи болеть лет в сорок после очередного периода железотягания. причем точь в точь как у брата и как у матери. но они то железо не кантовали.
имхо дело в обмене веществ. ЭТО НАПИСАЛ НЕ ВРАЧ И ЭТО МНЕНИЕ МОЖЕТ НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ ИСТИНЕ.
_______________________________________

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 20 ноя 2015 22:30

CatchFish писал(а):
Aidar-dok писал(а):
CatchFish писал(а):сбил себе обмен веществ, пострадали от недостатка воды и стройматериала хрящики..
Хрящики от недостатка воды- :lol: . Ты че куришь то? При диетах могут пострадать почки, печень, поджелудочная железа, но чтоб до хрящиков дошло :shock: , не доживешь. А вот при избытке в организме воды и излишнего содержания стройматериала, особенно складируемого в бурдюках, то тут да может прийти хана хрящикам :x
Это ты про гравитацию, больше воды, больше веса, больше нагрузки - больше истирания и травм. Логика понятна.

А я про обмен веществ. Логика такая:
Недостаток воды - изменения в пищеварении, угнетение желчного и следующий за этим недостаток переваривания кальция (без желчи он просто вылетает сам знаешь куда),
усвоения хондроитина, глюкозамина.. в итоге недостаток прочности суставов - боли.

Извини, не могу вспомнить, кто именно защитил эту теорию,
в группе страдающих болями в суставах автор находил до 18%-25% именно такой взаимосвязи.
По нему ещё БАДов навыпускали, различные желчегонные сборы пихали без анализов..
По твоей теории все люди прооперированные после жкб с постхолецистэктомическим синдромом должны быть с анкилозированными суставами или все в эндопротезах. Рыбокот скан диплома врача в студию или уйди из этой темы, не вводи народ в заблуждение

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 20 ноя 2015 22:35

Babar писал(а):
Aidar-dok писал(а): А вот при избытке в организме воды и излишнего содержания стройматериала, особенно складируемого в бурдюках, то тут да может прийти хана хрящикам
кто бы точно сказал от чего приходит хана хрящикам. у меня лично начали плечи болеть лет в сорок после очередного периода железотягания. причем точь в точь как у брата и как у матери. но они то железо не кантовали.
имхо дело в обмене веществ. ЭТО НАПИСАЛ НЕ ВРАЧ И ЭТО МНЕНИЕ МОЖЕТ НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ ИСТИНЕ.
Обмен веществ тут не причём, откуда вы все это берете. Эти дебильные теории уже сто раз опровергли. Плечи сами по себе болят очень редко, плечелопаточный периартроз есть такое понятие, но в подавляющем большинстве случаев плечи болят из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника, перед вливается плечевое сплетение, а шейный остеохондроз есть у 95% населения и тяжести ваши тягать не обязательно. Пожалуйста Всем не стройте теорий на основании бредний рыбокота

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 20 ноя 2015 22:38

Насчёт бадов, так это коммерция и чтоб роту лить что то любую фантастическую теорию докажут, а после того как бад себя изживает(приносит макс прибыль) эту теорию опровергают 8) . это бизнес ребята.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Vladimir_F » 20 ноя 2015 23:15

:rofl: :rofl: :rofl:
ПЕШЫТИ ИСТЧО!

Glide

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Glide » 20 ноя 2015 23:22

Babar, CatchFish, и ВСЕ, кто не имеет диплома врача, но, дают советы в этой теме!
Лимит просьб от модераторов закончился. Дальше пойдут предупреждения.

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Ник22 » 26 ноя 2015 15:56

Aidar-dok писал(а):
Babar писал(а):
Aidar-dok писал(а): А вот при избытке в организме воды и излишнего содержания стройматериала, особенно складируемого в бурдюках, то тут да может прийти хана хрящикам
кто бы точно сказал от чего приходит хана хрящикам. у меня лично начали плечи болеть лет в сорок после очередного периода железотягания. причем точь в точь как у брата и как у матери. но они то железо не кантовали.
имхо дело в обмене веществ. ЭТО НАПИСАЛ НЕ ВРАЧ И ЭТО МНЕНИЕ МОЖЕТ НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ ИСТИНЕ.
Обмен веществ тут не причём, откуда вы все это берете. Эти дебильные теории уже сто раз опровергли. Плечи сами по себе болят очень редко, плечелопаточный периартроз есть такое понятие, но в подавляющем большинстве случаев плечи болят из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника, перед вливается плечевое сплетение, а шейный остеохондроз есть у 95% населения и тяжести ваши тягать не обязательно. Пожалуйста Всем не стройте теорий на основании бредний рыбокота
Вот как раз этот плече-лопаточный периартроз мне и поставили, реально как с ним бороться? Прописали какие то не очень дешевые уколы, не помогли, сейчас прописали другие - Хондрогард, вот думаю есть смысл его колоть или нет?

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 26 ноя 2015 16:55

Ник22 писал(а): Вот как раз этот плече-лопаточный периартроз мне и поставили, реально как с ним бороться? Прописали какие то не очень дешевые уколы, не помогли, сейчас прописали другие - Хондрогард, вот думаю есть смысл его колоть или нет?
Рентген надо посмотреть

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Прусалка » 26 ноя 2015 17:24

Раз уж про суставы то и я спрошу. :oops:
По ночам правую руку сводит так что приходиться пить обезболивающие.
Проблемы с позвоночником ? Артрит коленного сустава уже лет 20 есть.
Делай что должен и будь что будет

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 26 ноя 2015 17:30

Прусалка писал(а):Раз уж про суставы то и я спрошу. :oops:
По ночам правую руку сводит так что приходиться пить обезболивающие.
Проблемы с позвоночником ? Артрит коленного сустава уже лет 20 есть.
плечелопатоный периартроз, остеохондроз шейного отдела п-ка. одно из двух :)

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение SER » 26 ноя 2015 17:31

Прусалка писал(а):Раз уж про суставы то и я спрошу. :oops:
По ночам правую руку сводит так что приходиться пить обезболивающие.
Проблемы с позвоночником ? Артрит коленного сустава уже лет 20 есть.
Ирин мы ведь уже не молодые ... :D то хвост отваливается, то ухо..... :D оказывается старость приходит незаметно...

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение mar » 26 ноя 2015 19:11

Aidar-dok писал(а): По твоей теории все люди прооперированные после жкб с постхолецистэктомическим синдромом должны быт
Не посоветуешь?
Крайняя третья операция жкб с осложнением типа желтухи, вскрывали все пузо.... постоянно боли во весь живот. Спайки или и желудочно-кишечный тракт добавляет? Таблетки всяческие уже давно не помогают.

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 26 ноя 2015 23:03

mar писал(а):
Aidar-dok писал(а): По твоей теории все люди прооперированные после жкб с постхолецистэктомическим синдромом должны быт
Не посоветуешь?
Крайняя третья операция жкб с осложнением типа желтухи, вскрывали все пузо.... постоянно боли во весь живот. Спайки или и желудочно-кишечный тракт добавляет? Таблетки всяческие уже давно не помогают.
Могут быть и спайки может быть постхолецистэктомический синдром. Инфы мало

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»