Вопросы к докторам.

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 июн 2009 14:17

CatchFish, ты доктор?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 10 июн 2009 14:23

Аденома гипофиза - это доброкачественная опухоль, т.е. "клубок" клеток гипофиза, выросший в результате неконтролируемого роста этих клеток. Микроаденомой считается доброкачественная опухоль гипофиза, диаметр которой не превышает 10 миллиметров. Макроаденома - это образование от 10 до 30 миллиметров. Гигантская аденома имеет диаметр более 30 миллиметров.

Микроаденома и аденома гипофиза. Гормональные нарушения.

Аденомы гипофиза могут представлять опасность для здоровья:

1. Клетки, из которых состоит аденома, могут вырабатывать в избытке какой-либо гормон, что приводит к гормональным расстройствам и нарушениям обмена веществ.

2. Аденома может быть причиной повреждения "рабочих клеток" гипофиза, что приводит к снижению продукции гормонов гипофиза и также нарушениям обмена веществ.

3. Крупные аденомы могут сдавливать ткани головного мозга, вызывая зрительные и другие неврологические нарушения.

Микроаденомы, в некоторых случаях, не обладают гормональной активностью и не представляют угрозы для здоровья. В то же время, микроаденомы требуют периодического контроля размеров и гормональной активности.
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Bender
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:53

Сообщение Bender » 10 июн 2009 16:04

Boroda, CatchFish, Короче непомру. Спасибо за инфу
А у миня и впрямь левое ухо всё слипшееся. Поэтому немогу наушники слушать :sad:
Последний раз редактировалось Bender 11 июн 2009 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Сталина на вас нет!

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 10 июн 2009 18:02

Sopro писал(а):Доктор, а что способствует мощнейшему выбросу тестостерона, а?
Стимулирует выработку тестостерона ультрафиолет солнечного света и диета. (орехиикрашоколад ит.д.)
Уровень тестостерона очень непостоянен в течении дня, максимум 4-7 часов утра. ( у женщин он тоже вырабатываетсся в малых дозах и отвечает за либидо, максимум 12-15 часов дня)
Уровень тесторона повышается при стрессе, так как часть его вырабатывается в мозговом слое надпочечников.
Ваще система его регуляции работает по принципу обратной связи, - чем болше тестостерон тратится, тем больше его уровень и больше его вырабатывается.
например тестостерон -В отвечает за вторичные половые признаки, так вот - после бурно проведенных суток или ночи, заметно быстрее и жоще растет щетина .
Так что дерзайте - уровень тестостерона в ваших руках. :-D :-D ( ну или в правой руке :-D У кого как! :-D )

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 10 июн 2009 18:22

С завтрашнего вечера я в отпуке почти на три недели! :**:
На форуме буду от случая к случаю! не теряйте.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 16 июн 2009 20:44

Doctor,
Подскажи, как жару переносить с наименьшими напрягами?
Чем себе можно кроме кондея помочь?
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 16 июн 2009 20:52

LЁDчик, Чай пей, много, лучше по калмыцки :)
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 16 июн 2009 21:28

Boroda, по адмиральски слышал, пробовать не доводилось. а по калмыцки - это с маслом?
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Uncle

Сообщение Uncle » 16 июн 2009 21:41

LЁDчик, зеленый чай с солью и бараньим салом. Бр-р-р-р! После второй пиалы начинаешь игнорировать жару, лишь бы "это" больше нее пить. :) А без шуток - слабо-соленая (т.наз. столовая) минералка. Периодически - горячий душ. Именно горячий! После прохладного еще хуже, да и простудиться можно.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 16 июн 2009 21:43

В кипящую воду положить зеленый чай и при на слабом огне варить 3-5 минут. Затем влить молоко, довести до кипения, положить соль и варить еще 10 минут В процеженный чай положить сливочное или топленое масло и снова довести до кипения. Можно добавить топленого курдючного жира, но это на любителя - вкус - спецфичский. :)
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 16 июн 2009 21:44

Uncle, Апярядил :)
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 16 июн 2009 22:08

Uncle, Boroda,
спасибо.
ограничусь просто зеленым и минеральным
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Uncle

Сообщение Uncle » 16 июн 2009 22:10

Boroda, про молоко - не знал!
С уважением, Игорь

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 17 июн 2009 08:35

Boroda,
Если делать данный чай из рассчета на 1 литр воды.
Сколько ложить молока и сколько масла.

Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 17 июн 2009 08:36

Жизнь на жаре -
коротко. Хорошо худым и плохо людям с излишком веса (это и меня касается.) Большая масса тела вырабатывает больше тепла, а кожные покровы ограничены по площади, эффективно отводить тепло не получается.
Абсолютно обязателен прием дезагрегантов, ежедневно. Пол таблетки аспирина утром.
Много пить воды или какой другой жидкости особого смысла не имеет, только усиливается потоотделение. С потом теряются соли, а вода потребляемая нами в питье как правило малосоленая.
В месте с потом вырабатывается кожный жир (сало) жирность кожи снижает эффективное потоотделение и ведет к перегреву. (мыться с мылом при любой возможности.)
Питье - слабосоленое (есентуки-17), соленая рыба, ну и пиво, слабый алкоголь расширяет кровеносные сосуды и облегчает отвод тепла.
Обычной столовой минералкой не напьешся. Лучше заваренный и охлажденый зеленый чай.
Обязательно укрывать башку, кепка, панама - без разницы. Голова перегревается в первую очередь.
Не делать ничего, требующего больших физических затрат и тупо ждать когда спадет жара и жизнь станет легче. :-D

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 17 июн 2009 09:02

литр воды
50-60 гр чая (кто как любит, моя жена пыхтит что очень крепко)
2 литра молока
соль по вкусу.
сливочного масла я кладу 1/4 пачки
жира курдючного - пил тока в гостях - не понравилось не кладу, да и нет его у нас в продаже (а так бы купил, но для плова)
:)
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 17 июн 2009 09:09

Dima K писал(а):CatchFish, ты доктор?
неа, в детстве часто болель. Медицину года два учил, но забыл уже много.

Точно, Доктор! Посмотреть - могу! :b:
Последний раз редактировалось CatchFish 19 июн 2009 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 18 июн 2009 14:53

CatchFish писал(а):Dima K писал(а):CatchFish, ты доктор?
" Ой извините доктор, а вы не гинеколог?
-Нет....., но посмотреть могу!"

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 18 июн 2009 14:54

Doctor, :rofl: :rofl: :rofl: :b:
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Сообщение Kapacb » 18 июн 2009 21:28

извините конечно..., но... если мучает геморрой, обязательно идти к врачу, или можно своими силами :roll:
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 18 июн 2009 22:27

Doctor писал(а):
Sopro писал(а):Доктор, а что способствует мощнейшему выбросу тестостерона, а?
Стимулирует выработку тестостерона ультрафиолет солнечного света и диета. (орехиикрашоколад ит.д.)
Блин, в этом Петрограде хрен солнца дождешься. Зато столько одиноких желающих баб! И сумасшедших полно.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 18 июн 2009 22:50

Sopro, Олег, к нам приезжайте за солнцем, ну а потом в колыбель революции
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 19 июн 2009 07:24

DIM писал(а):извините конечно..., но... если мучает геморрой, обязательно идти к врачу, или можно своими силами _________________
Извиняться не надо. Как шутят проктологи 50% людей страдают геморроем, остальные 50% об этом скрывают.
Обращаться или нет к врачу. зависит от степени выраженности заболевания. А оно со временем прогрессирует.
Острый геморрой лечится довольно банально. (дезагреганты, флеботропы+ местное лечение и за 10-12 дней все проходит)
Хронический геморрой совсем другое дело и здоровым можно стать только после оперативного лечения.
Новомодные методы лечения в "ON-клиник" и им подобным (надевание латексных колец на ножку узла, лазер и т.д.) призваны только для отнятия денег у населения и поверьте - не малых. На больного нагоняют жути рассказами о возможных осложнениях и умышленно завышают степень хронических изменений и под лозунгом "В отпуск без геморроя" торжественно провожают в кассу.

Когда обращаться к проктологу (нормальному, правильному) - если после дефекации появляются следы крови (признак перфорации узла)
-Выпадение узлов после дефекации (даже временное)
-Обострения заболевания (острая боль после стула сохраняющаяся несколько дней) чаще 3-4 раз в год.
Провоцирует геморрой - поднятие тяжестей, алкоголь, остая пища, сидячий образ жизни (проф. водители, бухгалтеры и т.д.)

DIM - у вас в Зеленодольске, есть центр в котором по выходным проводит консультации Игорь Витальевич Тресоруков - врач проктолог высшей категории, заведующий проктологическим отделением, его рекомендациям можно доверять на 200%

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 19 июн 2009 18:05

LЁDчик писал(а):Sopro, Олег, к нам приезжайте за солнцем, ну а потом в колыбель революции
Поздно))) Мне сообщили, что в Казани похолодало и дождь!
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Shadow

Сообщение Shadow » 19 июн 2009 23:34

Sopro, Олег, бессовестно врут!
Воздух - 28, Казанка - 22. Милости просим! :-)

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 23 июн 2009 18:37

Господа! А также господа, модераторы, извините, что не в тему! Стоит ли мой ностальгически обожаемый понтонный мост? Я его, блин, во сне вижу!
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 23 июн 2009 18:47

Sopro, Олег, на месте он, никуда не делся:)
Сорри за флуд :roll:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Сообщение Uncle » 23 июн 2009 20:24

Sopro, тестостерона понтонному мосту не занимать! Стоит, блин! :-D Sorry за off-top!
С уважением, Uncle

Shadow

Сообщение Shadow » 16 июл 2009 21:47

Док, а как быть с бородавками на руках? Пробовал суперчитотел (по моему так называется) - не помогло... Пришлось радикальным методом - скальпелем. Если снова появятся, как быть?
ЗЫ. Укус кузнечика не предлагать!!!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 17 июл 2009 09:21

Doctor писал(а):
Sopro писал(а):Доктор, а что способствует мощнейшему выбросу тестостерона, а?
Стимулирует выработку тестостерона ультрафиолет солнечного света и диета. (орехиикрашоколад ит.д.)
...
Уровень тесторона повышается при стрессе, так как часть его вырабатывается в мозговом слое надпочечников.
Ваще система его регуляции работает по принципу обратной связи, - чем болше тестостерон тратится, тем больше его уровень и больше его вырабатывается.
...
Стресса у нас по жизни достаточно. Секаса нада больше и чаще.
Шоколад жрать только горький - иначе толку нет.
Надо блин, отвыкать от сладкого - именно избыток сладкого сводит на нет все предыдущие усилия:
Почему это происходит?

Одной из основных причин, лежащих в основе нарушений половой функции у мужчин является абдоминальный тип ожирения. Особые вещества (ферменты) в избыточной жировой ткани в повышенных количествах превращают мужские половые гормоны (тестостерон и андростендион) в женские (эстрадиол и эстрон, соответственно), которые подавляют секрецию основных регуляторов синтеза гормонов гипоталамуса и гипофиза, что, в конечном счете, проявляется снижением уровня тестостерона в крови. Другой причиной снижения тестостерона при ожирении является нечувствительность центральных структур головного мозга у больных ожирением к гормону жировой ткани – лептину.

Снижение тестостерона у мужчин с ожирением является важным фактором поддержания и прогрессирования ожирения, поскольку это вещество является основным анаболическим гормоном, при его дефиците значительно снижается физическая активность, роль которой в снижении веса очень велика. Таким образом, замыкается “порочный круг” патогенетических изменений. Кроме того, дефицит тестостерона сам по себе является дополнительным фактором риска развития вышеперечисленных осложнений.

Таким образом, полнота может повлечь за собой тяжелые заболевания, сопутствующие ожирению. А вот снижение массы тела - подарок для организма, всех его систем. Снизив свой вес, вы поможете себе: вы будете не только лучше себя чувствовать, но при этом существенно уменьшится риск развития осложнений.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»