Вопросы к докторам.

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Doctor » 21 фев 2013 21:30

mazai писал(а):У кого проблемы с зубами могу дать координаты отличного стоматолога в личку. Цены адекватные, ниже чем в платных.
Случаем тут проктологом ни кто не интересуется? :D

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Vladimir_F » 21 фев 2013 22:04

Ежли то и психатры с патологоанатомами подтянуться!!! :D :shock:

Аватара пользователя
mazai
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 20:47

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение mazai » 21 фев 2013 22:09

Вот так всегда, хочешь людям хорошое сделать, а они смеятся.Я у него зубы лечу, качественно и относительно дешево. А здесь написал без личного интереса. Ну извините. :ny:

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение ilkins » 22 фев 2013 10:37

Vladimir_F писал(а):Ежли то и психатры с патологоанатомами подтянуться!!! :D :shock:
В студенчестве был у нас такой популярный стишок:
"И неимущим, и богатым,
Мы одинаково нужны,
Сказал патологоанатом,
И ... вытер скальпель о штаны."
Правда жизни :D, или смерти? :ny:

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Vladimir_F » 22 фев 2013 10:40

ilkins,
:shock: :shock: :shock: :D :D :D

диляра23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2013 17:07

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение диляра23 » 12 мар 2013 17:13

А при отравлениях что лучше принимать? Просто после некоторых препаратов начинает тошнить, а недавно по совету подруги приняла полисорб, легче стало. Можете подробнее написать о препаратах.

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 13 мар 2013 06:49

Brakonyer, отравление отравлению рознь, смотря чем отравился, если шаурмой то и уголь сойдет, а если например солями тяжелых металлов. Так что вопросик некорректный.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Vladimir_F » 13 мар 2013 07:44

Полисорб - просто СУПЕР!

Uncle

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Uncle » 13 мар 2013 18:50

Brakonyer, Вы - доктор? :wink:
С уважением, Uncle
PS Владимир...... :)

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Vladimir_F » 13 мар 2013 19:44

А то! :)

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Docent » 26 мар 2013 07:48

Что то в последнее время как то спать не могу.
То не могу уснуть до двух ночи а утром еле встаю, а то отрубаюсь в 8 вечера и встаю в 4 и спасть не могу.
Может это с погодой связано.
Товарищи Доктора витаминчики чтоли какие попить?
Изображение

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Doctor » 26 мар 2013 08:18

Docent писал(а):Товарищи Доктора витаминчики чтоли какие попить?
Лучше адаптогены - лимонник, элеотеррокок. По чайной ложке настойки в чай или кофе утром. Эффект почувствуешь уже через несколько дней, но желательно курсом в 2-4 недели.

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение nail-1 » 26 мар 2013 08:28

Docent писал(а):Что то в последнее время как то спать не могу.
То не могу уснуть до двух ночи а утром еле встаю, а то отрубаюсь в 8 вечера и встаю в 4 и спасть не могу.
Может это с погодой связано.
Товарищи Доктора витаминчики чтоли какие попить?
А у меня так: засыпаю хорошо, но посреди ночи просыпаюсь и пару часов не могу уснуть.
А уже поутру встаешь как-будто всю ночь вагон выгружал.
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Docent » 26 мар 2013 08:30

Doctor писал(а):
Docent писал(а):Товарищи Доктора витаминчики чтоли какие попить?
Лучше адаптогены - лимонник, элеотеррокок. По чайной ложке настойки в чай или кофе утром. Эффект почувствуешь уже через несколько дней, но желательно курсом в 2-4 недели.
Игорь спасибо.
А эти настойки надеюсь безалкогольные?
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Ruslan T » 26 мар 2013 09:26

Элеутерококк, на спирту, но есть таблетированная форма.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Doctor » 26 мар 2013 17:04

Docent писал(а):А эти настойки надеюсь безалкогольные?
Алкогольные конечно! :b: Есть и в сиропах.
3 милилитра алкоголя через 20 минут ни один алкотестер не опредилит.

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Николаич » 27 мар 2013 21:10

Док, элеутерокок, лимонник, это же(ИМХО на мой взгляд) наоборот повышают тонус. О каком крепком сне может идти речь? В 90-х на ДВ во время дежурства старые товарищи советовали заварку лимонника. Ночь без сна на ура. Взбодриться с утра - другое дело. Проблема со сном , описанная выше также имеет место быть(сначала до 4-5.00 гоняешь мысли о работе и т.д и т. п. потом под утро засыпаешь, но в 7.00 на работу. Либо уснешь как нормальный в 22-23.00, а проснешься в 1.30-2.30 и ни в одном глазу). Алкоголь может помочь только уснуть, но вот от просыпаний среди ночи он не помощник.
Вопрос: товарищ мне посоветовал "МЕЛАКСЕН". Что можешь про него сказать. Всякие боярышники-пустырники-валерьянки на спирту смешивались все вместе , употреблялись по столовой ложке - ВООБЩЕ НИКАКОГО ЭФФЕКТА.По моему даже наоборот возбуждали на ночь.
Я требую продолжения рыбалки!

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 27 мар 2013 21:29

Николаич писал(а):Док, элеутерокок, лимонник, это же(ИМХО на мой взгляд) наоборот повышают тонус. О каком крепком сне может идти речь? В 90-х на ДВ во время дежурства старые товарищи советовали заварку лимонника. Ночь без сна на ура. Взбодриться с утра - другое дело. Проблема со сном , описанная выше также имеет место быть(сначала до 4-5.00 гоняешь мысли о работе и т.д и т. п. потом под утро засыпаешь, но в 7.00 на работу. Либо уснешь как нормальный в 22-23.00, а проснешься в 1.30-2.30 и ни в одном глазу). Алкоголь может помочь только уснуть, но вот от просыпаний среди ночи он не помощник.
Вопрос: товарищ мне посоветовал "МЕЛАКСЕН". Что можешь про него сказать. Всякие боярышники-пустырники-валерьянки на спирту смешивались все вместе , употреблялись по столовой ложке - ВООБЩЕ НИКАКОГО ЭФФЕКТА.По моему даже наоборот возбуждали на ночь.
Дык вы как читали то. Через строчку или как :sov: . Элеутерокок и лимонник как раз и советовались с утра в чай или кофе. А мелаксен-проще почитать аннотацию к препарату и все станет понятно. Куча противопоказаний, вождение авто в том числе, просыпаться с утра еще хуже бедете. Если уж на то пошло Донормил по пол таблетки на ночь. Спите и высыпаетесь.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение CatchFish » 27 мар 2013 21:58

Lis, точно глицин? от скока его прописывали-потребляли.. чот "никому ничем, ваще никак" не помогал..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 27 мар 2013 22:08

CatchFish писал(а):Lis, точно глицин? от скока его прописывали-потребляли.. чот "никому ничем, ваще никак" не помогал..
Уверен :wink:

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Юрец468 » 28 мар 2013 11:07

[
Вопрос: товарищ мне посоветовал "МЕЛАКСЕН". Что можешь про него сказать. Всякие боярышники-пустырники-валерьянки на спирту смешивались все вместе , употреблялись по столовой ложке - ВООБЩЕ НИКАКОГО ЭФФЕКТА.По моему даже наоборот возбуждали на ночь.[/quote]
Дык вы как читали то. Через строчку или как :sov: . Элеутерокок и лимонник как раз и советовались с утра в чай или кофе. А мелаксен-проще почитать аннотацию к препарату и все станет понятно. Куча противопоказаний, вождение авто в том числе, просыпаться с утра еще хуже бедете. Если уж на то пошло Донормил по пол таблетки на ночь. Спите и высыпаетесь.[/quote]
Айдар это я ему посоветовал Мелаксен :oops: с ним хоть сон без пробуждений, но сегодня утром еле встал :be: как доехал незнаю? А что про Тенотен скажите.

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 28 мар 2013 13:36

Юрец468 писал(а):[

Айдар это я ему посоветовал Мелаксен :oops:
:oops:
Юрец468 писал(а):[
но сегодня утром еле встал :be: как доехал незнаю?
об чем и речь

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 28 мар 2013 13:40

Юрец468 писал(а):[
А что про Тенотен скажите.
По описаниям вроде неплохо. Сам не встречался-личного опыта использования и назначения нет. Может коньячек по 75-100 гр и не более перед сном :wink:

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Васёк » 28 мар 2013 13:47

Юрец468 писал(а): А что про Тенотен скажите.
Первый раз покупал,курс просил помогло.на мой взгляд отличное успокоительное,А второй раз видать бодяга попалась.вааще не действовала...

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 28 мар 2013 14:00

Васёк писал(а):
Юрец468 писал(а): А что про Тенотен скажите.
Первый раз покупал,курс просил помогло.на мой взгляд отличное успокоительное,А второй раз видать бодяга попалась.вааще не действовала...
Не факт что бодяга, и не факт что в первый раз помог именно препарат :wink: . Если допустим ты мой пациент и я тебя лечу, наплету тебе с три короба :wink: скажу что даю окуенное лекарство и ты мне веришь и желаешь вылечиться, но при этом я даю тебе тупо мел, но ты этого не знаешь, эффект может и наступить, т.е. ты можешь подлечиться :) . Эффект плацебо(пустышки) :wink:
ЗЫ: испытания препаратов так и проводят. Берут 2 группы пациентов с одинаковым заболеванием, первой дают пустышку, второй препарат, но пациенты при этом не знают что принимают, правда они знают что участвуют в исследовании. Положительная динамика бывает и там и там. И насколько процент излечения отличается в 2 группах, настолько и полезный препарат.
Последний раз редактировалось Aidar-dok 28 мар 2013 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Васёк » 28 мар 2013 14:03

Aidar-dok писал(а):
Васёк писал(а):
Юрец468 писал(а): А что про Тенотен скажите.
Первый раз покупал,курс просил помогло.на мой взгляд отличное успокоительное,А второй раз видать бодяга попалась.вааще не действовала...
Не факт что бодяга, и не факт что в первый раз помог именно препарат :wink: . Если допустим ты мой пациент и я тебя лечу, наплету тебе с три короба :wink: скажу что даю окуенное лекарство и ты мне веришь и желаешь вылечиться, но при этом я даю тебе тупо мел, но ты этого не знаешь, эффект может и наступить, т.е. ты можешь подлечиться :) . Эффект плацебо(пустышки) :wink:
Очень даже может быть.но мне никто ничего не выписывал.просто зашёл в аптеку,и купил.(покупал оба раза в одной аптеке...)

Aidar-dok

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Aidar-dok » 28 мар 2013 14:05

Васёк писал(а):[
Очень даже может быть.но мне никто ничего не выписывал.просто зашёл в аптеку,и купил.(покупал оба раза в одной аптеке...)
понятно, но способности организма не изучены до конца :wink:

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Васёк » 28 мар 2013 14:09

Aidar-dok писал(а):
Васёк писал(а):[
Очень даже может быть.но мне никто ничего не выписывал.просто зашёл в аптеку,и купил.(покупал оба раза в одной аптеке...)
понятно, но способности организма не изучены до конца :wink:
Это ДА :D Кстати,коли уж я тут.Хорошие таблетки от давления посоветуете?Мне от высокого.жене от низкого.Обычно пользуюсь андипалом т.к. дешевый,и подделывать его смысла нет...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение CatchFish » 28 мар 2013 21:45

Васёк, эт те сначала причину отклонения давления от нормы надо найти, чтоп подобрать правильное лечение..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Doctor » 29 мар 2013 11:30

CatchFish писал(а):Васёк, эт те сначала причину отклонения давления от нормы надо найти, чтоп подобрать правильное лечение..
:b: :b:

Андрей, для многих вообще все просто - таблетка от давления, другая от головы... :)

Недавно был свидетелем как 2 бабушки в очереди в процедурный кабинет разговаривали.
- "Тибе чо кОлют?"
- "Да вот от сердца!"
- "А мне от лёхких!"
Меняются ампулами, теперь у обоих и с сердцем и с дыхалкой все будет впорядке. :)

Фсе балезни от нервов! Тока триппер от удовольствия!

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»