Вопросы к докторам.

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 25 май 2009 10:28

Док на тебя тока уповаю :-D бросаю курить, 3 й день вот не курю. Жрать хочется ацки. Давление 110 на 60 , временами как пьяный, за рулем ездить очково. Иногда вспышки бешенства, жену предупреждал заранее но ей уже досталось на словах :-D ждать когда само все пройдет?
Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 25 май 2009 11:58

Smit777, держись! Это все нормальные явления! Лучше не искать каких-то средств или методов для купирования никотинового голода! Просто перетерпеть! А то подсядешь на заменитель! :(
У тебя все получится!
С уважением, Игорь

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 25 май 2009 12:03

Smit777, Держись и записывай что с тобой происходит, как уменьшаются и спадают ломки, как пропадает тяга, как улучшается самочуствие.
А потом выложи это здесь.
Чтобы люди видели что ничего страшного в этом нет. И тоже бросили.

Так что у тебя пути назад нет, на тебя смотрит весь ТАТФИШ, можно даже сказать что участвуешь в ответственном эксперементе.
Изображение

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 25 май 2009 12:20

Docent, можно сказать сам себя сдал в поликлиннику , на опыты :-D
Изображение

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 25 май 2009 15:42

Smit777 писал(а):Док на тебя тока уповаю
Зачем же так организьм мучать? Купи в аптеке никотиновый пластырь, и клей на тело, постепенно уменьшая его кусочки в размерах (сначала целый, затем половинку дня три, потом четвертинку клей.)
Пластырь французский "никоретте" стоит правдо дороговато - в районе тыра за набор, за то гарантировано уберет симптомы никотинового голода. (на себе пробовал)

Uncle

Сообщение Uncle » 25 май 2009 16:27

Doctor писал(а):за то гарантировано уберет симптомы никотинового голода.
Да уж, привычка клеить на себя пластырь менее вредная, чем курение. Но более дорогая :) Мне кааца, что у пластыря только 2 преимущества, по сравнению с попыткой бросить курить, постепенно уменьшая к-во выкуренных сигарет: угарный газ, сажа и пр. хрень в легкие не попадает, и пропадает привычка всякую гадость в рот тянуть (сосательный рефлекс, пардон муа! :)). Док, ты меня поправь, но, как мне кааца, пока никотин попадает извне в достаточном количестве организм не восстановит свои функции по выработке этого компонента. Когда внешние поставки сокращаются ниже необходимого (для меня это было 3 сигареты в день) - начинается никотиновый голод. Пластырь заменяет неделю (ну, полторы! :)) лечебного голодания на месяц (полтора) жизни впроголодь. Что хуже? :bn:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 25 май 2009 16:34

Не надо пластырей, не надо табекса, не надо жевачек никотиновых...
Пробовал все это на себе - не помогло ничего

Smit777, читай книгу - в себе все эти нервные состояния зарыты. Ты хочешь курить, но не куришь. Потому и психованый. Ну, а когда не хочешь, тут и психовать нечего. а как не хотеть - в книжке той ;)
Еще неделю и все ок будет!
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 25 май 2009 17:04

LЁDчик, раза три читал книжку. толковая книжка :-D после прочтения возникает желание написать похожую и продавать бедолагам :-D
Изображение

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 25 май 2009 17:13

Doctor, ну я такой вот человек считаю что если бросать то бросать. Всякие отмазки типа сначала я буду курить по 2 сиги в день потом по пол сиги потом тока бычок понюхаю и брошу :-D считаю самообманом. Пластыри и прочие средства чет тоже как то не признаю
Изображение

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Сообщение Oskar » 25 май 2009 19:27

Smit777, если не ошибаюсь,никотин из организма выводится за ночь.Значит не шибко-то и нужен. Потом организм хочет восстановления дозы,но это полная хрень-он запросто обходится без этого.Основной зихер в рефлексе-чай,кофе хлебнул-закурить;поел-закурить;телефон в руки взял-закурить;типа понервничал-опять... В общем,если осознать себя "собакой Павлова" терпится ГОРАЗДО легче.
Сколько раз бросал разными способами-никак.Только через осознание возможности обойтись без "этого" получилось.Кстати,помогает освежитель для полости рта(есть в аптеках-от силы 50р.По вкусу,но лучше мятный).Когда появляется этот неприятный привкус,который обычно перебиваешь новой сигаретой,прыснул пару раз и - хорошо.
Но есть одна опасность :-D .Когда потребляешь алкоголь :beeeer: и не куришь,его лезет больше,трудно контролировать норму.Потом утром тебе рассказывают,как с тобой было "интересно",а ты даже не помнишь :punish:
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 26 май 2009 03:41

Smit777 писал(а): ну я такой вот человек
Smit777, я не навязываю своё мнение, но если хочется курить, кури, аааднаааво раза живём, зато у тебя близкие не будут страдать из-за твоей нервозности, сам несколько раз пробовал бросать, жор страшный, очканул и закурил :cu: .
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 26 май 2009 06:54

Smit777 писал(а): Пластыри и прочие средства чет тоже как то не признаю
Пластыри и прочие средства призваны снять негативные вегетативные явления в ПЕРВУЮ неделю отказа от курения.
Никотин - наш естественный метаболит, медиатор вегетативной нервной системы. Нехватка его в первые дни отказа приводит к сильнейшему вегетативному стрессу.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 26 май 2009 08:32

Я согласен с <<terr>>, Хочеться кури.
Человек сам должен дойти до этого, а не мучать себя.
Вот когда начнешь при расстановке жерлиц после третьей, пятой лунки задыхаться, когда кашель будет по утрам мучать и еще много всякой хрени, вот тогда то и взвесишь ценности, что тебе важнее, поиск щуки зимой, или сигарета.
Сам курю.
понимаю что бросать надо, но рефлексы недают.
Особенно когда выпьешь, то без сигареты как то нето...
Или когда здоровый рыб сорветься или приманку оторвет после 10 минут борьбы, вот тут присядешь в лодке и закуришь.
Изображение

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 27 май 2009 21:05

Dima K писал(а):Щас Доктор придет, выпишет вам... пирамидону _________________
Лучше уж "ВЛУПЕЛИН" в инъекциях, или реферат заставить написать о глистах. :-D :-D :-D
Звыняйте, доктор! :( Влупелин кончился, так я резекцию сделал.
Младший фершел :)
PS Джентльмены, ближе к теме!

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 28 май 2009 10:03

Уважаемый, непонятно, вас кто-то не понимает, так мы ему глотку вырвем, найдём.
Главное - PROцесс!..

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 06 июн 2009 11:17

Doctor! у меня вопрос?недавно прихватило левую грудину,сходил к терапевту.сделали ЭКГ,врач говорит,все нормально,а вот давление 145на100.давление никогда раньше не мерил,чуствую себя хорошо,рост у меня 176,вес 100 кг. что посоветуете? с уважением :-)
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 07 июн 2009 22:05

ANDREI 821 писал(а):недавно прихватило левую грудину,сходил к терапевту.сделали ЭКГ,врач говорит,все нормально
ЭКГ в покое снималось, потому и нормально.
Необходимо ЭКГ снять под нагрузкой или Холтер (суточное мониторирование ЭКГ). Это более достоверно.
В случае повторения подобных болей - проведи нитроглицериновую пробу (таблетку под язык) если боль пройдет или уменьшится - срочно к кардиологу, ну а если характер боли не изменится - тогда к неврологу, лечить остеохондроз грудного отдела позвоночника.

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 08 июн 2009 04:31

Уважаемый Doctor, я с вами согласен, у меня тоже была такая беда, думал инфаркт, а случился банальный остеохондроз, правда с небольшим защемлением, помог Андрей Андреевич, может знаете?
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
ФИЛИН-Chelny
-
-
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 дек 2008 12:13

Сообщение ФИЛИН-Chelny » 08 июн 2009 09:16

Doctor, как лечить гнойную ангину. ??? температура 39.5.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 08 июн 2009 11:33

ФИЛИН-Chelny писал(а): как лечить гнойную ангину. ??? температура 39.5._________________
Температуру сбивать однозначно.
Антибиотики внутримышечно, лучше полусинтетику пеницилинового ряда или цефалоспорины (цефтриаксон по граму в/м Только лучше разводить лидокаином 1% два раза в день пару дней и потом раз в сутки еще 5 дней)
Обязательно местное лечение, обрабатывать миндалины раствором чайной соды и орошать пропасолом.
Гнойная ангина может привести к ревматическому поражению клапанов сердца и поражению суставов.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 08 июн 2009 12:38

Доктор.
Что скажете на резкую свену температур, а конкретно, не опасно ли после парной прыгать в холодную воду, а потом опять в парную.
Просто такой кайф...
А вот опасно это или полезно тут мнений много, но хочеться услышать мнение профессионала.
Изображение

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 08 июн 2009 13:56

Docent, это хорошо тренирует сосуды в разумных пределах если,
а если слишком резко - можно не вынырнуть, запороть мотор..
всё постепенно надо, без фанатизьма...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Bender
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:53

Сообщение Bender » 08 июн 2009 16:15

Doctor, Как уж там ванны то делать? У меня после операции обратно ноготь врос :cry:
Сталина на вас нет!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 08 июн 2009 22:00

Bender, ох и ленивый же ты...
[Ср 11:22] Doctor: - 5-6 раз в день парь больной палец в теплой соленой воде (10% р-р) с чайной содой, старайся чаще держать ногу повыше (хотя бы на стуле) за неделю пройдет
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Bender
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:53

Сообщение Bender » 08 июн 2009 22:12

LЁDчик, Спасибо. Некогда просто, сайты с объявами пролистываю, послезавтра на работу устраивацца пойду
Сталина на вас нет!

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 09 июн 2009 17:44

Docent писал(а):Что скажете на резкую свену температур, а конкретно, не опасно ли после парной прыгать в холодную воду, а потом опять в парную.

Просто такой кайф...

А вот опасно это или полезно тут мнений много, но хочеться услышать мнение профессионала.
Полезно очень даже, но с оговоркой - для здорового организма.
Резкая смена температур на кожных рецепторах вызывает сильнейший функциональный стресс, на что надпочечники отвечают мощнейшим выбросом гормонов (кортикостероидов и адреналина), это стимулирует иммунитет и сердечнососудистую систему.
Простыть, переохладиться при этом невозможно. Желательно все это делать трезвым, а то легко проскочить грань между удовольствием и реальным переохлаждением.
Человеку страдающему хроническими простудными заболеваниями пойдет на пользу, а вот гипертонику - вряд-ли. Можно и до инсульта доиграться.
Сам частенько практикую купание в "голубом" озере. Кайф от смены температур особенный!

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 09 июн 2009 19:36

Доктор, а что способствует мощнейшему выбросу тестостерона, а?
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 10 июн 2009 08:33

Doctor, Спасибо доктор :b: .
Очень обрадовал.

Я просто стараюсь каждую бань так делать.
Парюсь при оптимальных температуре и влажности. В среднем температура от 90 до 110 градусов.
А потом в купель с холодной водой, водичка там максимум градусов 10-15.
Кайф обалденный.
А вот ребенка после парной можно хоть на несколько секунд в водичку окунать, 4 года мужик уже.
Он естественно так как я не париться. :-)

P.S. Я пьяным вообще не парюсь. Баня для меня не просто баня а ритуал.
Изображение

Аватара пользователя
Bender
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:53

Сообщение Bender » 10 июн 2009 10:07

Doctor, а чё такое микроаденома гипофиза?
Сталина на вас нет!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 10 июн 2009 10:22

Bender, опухоль это. если будет влиять на рост - непропорционально кое-чего может вырасти, например, левое ухо..
или ноз..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»