Вопросы к докторам.

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
DmitryR
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:30

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение DmitryR » 29 июл 2012 20:41

Спину прихватило, позвонки опять с места сошли, очередные выходные на кровати провалялся ((( , еле хожу, уколы колоть сам себе уже замучился... Может есть у кого знакомый костоправ, который позвонки вправляет?
С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Doctor » 30 июл 2012 10:55

DmitryR писал(а):Спину прихватило, позвонки опять с места сошли, очередные выходные на кровати провалялся ((( , еле хожу, уколы колоть сам себе уже замучился... Может есть у кого знакомый костоправ, который позвонки вправляет?
С уважением, Дмитрий.
Ни один костоправ не возьмется за твой позвоночник без предварительного обследования (КТ или МРТ ) - высок риск сделать тебя инвалидом.

Обратись в вертеброневрологический центр на Ватутина.

Аватара пользователя
DmitryR
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:30

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение DmitryR » 30 июл 2012 20:43

Игорь, спасибо, но я уже обращался - вытягивание денег :( :( :( , а помощи нет..., несколько раз мне уже вправляли, причём последний раз вообще замечательно, я 6 лет вообще не вспоминал о боли в спине, золотой человек - несколько лет в Тибете провел, кроме массажа, разными травами лечил и спец.аппаратурой. Я после него "летал", но сейчас он не практикует :( :( :( . Вот я и ищу может есть ещё у кого-нибудь хороший спец. Естественно, не хочу какому-нибудь шарлату доверить свой позвоночник, страшно стать инвалидом, но и две недели уже сил нет терпеть - ни лежать, не ходить, не сидеть нормально не могу, любое движение вызывает сильную боль :( :( :( .....
С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение ilkins » 30 июл 2012 21:30

Oskar писал(а):
Doctor писал(а):плевать на подорожник точно не стоит! В слюне миллиады микробов
не буду спорить с профи, только вопрос возник - микробы-то свои, они и так в организме уже есть, чем повредят? И ещё - а как же поцелуи с ....Изображение? Там ведь миллиарды чужих?
Рот - внешняя среда, как кожа, а вот рана - распахнутые двери в стерильную внутреннюю :)

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение ilkins » 30 июл 2012 21:33

DmitryR, тебе, как мне кажется, неплохо было бы в неврологическом отделении полежать, обследоваться, полечиться. Костоправы, как правило, только после снятия горячей фазы.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Doctor » 31 июл 2012 16:03

DmitryR, Ну что тебе сказать?
В любом случае предварительно необходимо сделать МРТ, так как прогрессирующее заболевание вполне могло сформировать из протрузии грыжу диска. Любой костоправ только поможет на время ( в лучшем случае), если сформирована грыжа диска ущемляющая нерв прийдется оперироваться. Иначе постоянные траты на костоправов, иньекции НПВП и страдания.
МРТ можно сделать бесплатно по направлению невролога поликлиники, но получить такое направление сверхсложно (квоты. очереди на пол года вперед)
Если за деньги - то лучше всего в Госпитале ветеранов на Исаева. Там частный томограф. практически нет очереди и дешевле чем в МКДЦ.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Doctor » 31 июл 2012 16:17

ilkins писал(а):
Oskar писал(а):
Doctor писал(а):плевать на подорожник точно не стоит! В слюне миллиады микробов
не буду спорить с профи, только вопрос возник - микробы-то свои, они и так в организме уже есть, чем повредят? И ещё - а как же поцелуи с ....Изображение? Там ведь миллиарды чужих?
Рот - внешняя среда, как кожа, а вот рана - распахнутые двери в стерильную внутреннюю :)
Во рту всегда есть слюна содержащая бактерицидный фермент лизоцим. Помимо этого есть глоточное лимфатическое кольцо - небные и язычная миндалины, это образно выражаясь имунный КПП, ну и то, что мы проглатываем попадает в желудок. Желудочный сок содержит соляную кислоту, РН его меньше единицы, он практически стерилизует все попавшее в желудок. Там выживает только Хеликобактерия, имеющая специальную защитную оболочку из мукополипептидов.

Ну а на счет раны. Да это открытые ворота для любой инфекции. Но и здесь есть защитный механизм.
Если коротко - Травма сразу же вызывает выброс тканевого тромбопластина. Вокруг раны тромбируются в первую очередь мелкие венулы и капиляры. Артериальный приток же к ране сохраняется. Этим и объясняется отёк тканей вокруг раны. Отек позвляет раскрываться межтканевым и межклеточным пространствам. Инфекция из раны попадает не в ток крови (вены вокруг нее тромбированы) а в лимфу и по лимфатическим протокам попадает в лимфоузлы, где ее уже поджидают лимфоциты, которые и уничтожают чужаков.

Shadow

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Shadow » 31 июл 2012 18:06

Doctor писал(а):Если за деньги - то лучше всего в Госпитале ветеранов на Исаева. Там частный томограф. практически нет очереди и дешевле чем в МКДЦ.
:b:

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Oskar » 31 июл 2012 19:04

Doctor писал(а):Во рту всегда есть слюна содержащая бактерицидный фермент лизоцим.
......
и далее по тексту.....
Наверное, советское образование сказалось - практически ни одного незнакомого слова не попалось :D :D :D
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Doctor » 01 авг 2012 11:00

Oskar писал(а):
Doctor писал(а):Во рту всегда есть слюна содержащая бактерицидный фермент лизоцим.
......
и далее по тексту.....
Наверное, советское образование сказалось - практически ни одного незнакомого слова не попалось :D :D :D
:D 8)
В Советские времена в школе ( 8-м классе) не только устройство человека изучали, но и автомат Калашникова разбирать - собирать с завязаными глазами учили. :)

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Kurbor » 01 авг 2012 11:18

Doctor писал(а):РН его меньше единицы, он практически стерилизует все попавшее в желудок. Там выживает только Хеликобактерия,
а чож тогда руки мыть с децтва заставляют? От чего дизентерия и дрищь нападают , как всегда внезапно :x :x ?? :D
Fillet & release !

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Vladimir_F » 01 авг 2012 11:35

А ты не мой вообще, и будет постоянно и дрищ и диза! :shock:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение CatchFish » 01 авг 2012 13:29

Kurbor, если сожрать за раз пакет ряженки, два куска арбуза, кусок мяса из придорожной столовой.. хим.лаборатория утомлённого жарой организьма стока кислоты не успеет выдасть в желудок для нейтрализации.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение LEDчик » 01 авг 2012 13:41

CatchFish, надо запить водкой, чтоб наверняка
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Kurbor » 01 авг 2012 13:46

от шоб вам тогожэ :D а чтоб наверняка-клинским запить, или че там еще есть такова :gr:
Fillet & release !

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Doctor » 03 авг 2012 22:47

Kurbor писал(а):
Doctor писал(а):РН его меньше единицы, он практически стерилизует все попавшее в желудок. Там выживает только Хеликобактерия,
а чож тогда руки мыть с децтва заставляют? От чего дизентерия и дрищь нападают , как всегда внезапно :x :x ?? :D
Людишки здоровьем измельчали просто. :)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Gleb » 30 авг 2012 15:43

Стало последнее время укачивать в машинах, когда сам не за рулем. :be: Я конечно дед, но чёт не могу пока связать данный факт с возрастными изменениями. Иль чего подлечить нужно? ...
+7(9о9)3о8-28-28

Shadow

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Shadow » 30 авг 2012 15:55

Gleb писал(а):Стало последнее время укачивать в машинах, когда сам не за рулем.
Всю жизнь мучаюсь.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Vladimir_F » 30 авг 2012 16:02

Жуй чего-нибудь!

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Batman » 31 авг 2012 13:09

О, Игорь нашелся.

BIGFish
-
-
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 янв 2011 14:23

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение BIGFish » 14 сен 2012 09:39

мучает желудок и кишечник периодически, может кто нибудь знает нормального врача гастроинтеролога или в какую клинику лучьше обратится? Еще хотелось бы предостеречь всех форумчан от посещения он клиник и алан клиник - это развод на бабки 100%, находят то чего у вас нет, а потом предлагают лечение за 20тыщ и выше.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Doctor » 14 сен 2012 19:40

BIGFish писал(а):мучает желудок и кишечник периодически, может кто нибудь знает нормального врача гастроинтеролога или в какую клинику лучьше обратится? Еще хотелось бы предостеречь всех форумчан от посещения он клиник и алан клиник - это развод на бабки 100%, находят то чего у вас нет, а потом предлагают лечение за 20тыщ и выше.
Позвони в понедельник
891726023 один семь

Аватара пользователя
МихАнНик
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:56

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение МихАнНик » 17 сен 2012 02:48

Пожалуйста подскажите, мне 35 у меня подагра, к врачам ходить больше не хочу,диету соблюдать летом не получалось.Спасался если честно алкоголем,но только водкой (от коньяка,виски только хуже) если чувствую,что в пальце покалывает сразу к друзьям и проходит.Таблетки есть не хочу без надобности (диклофенак) .Скрутило в мае последний раз, но так ,что подушку ночью жевал.Вопрос,может знает кто нибудь народное или просто средство ,что бы встать во время приступа (работа блин),на сколько я понял это не лечится :bh:
И это я кушать люблю :roll:
Это Я-а!,добрый Э-Эх!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение CatchFish » 17 сен 2012 09:13

МихАнНик писал(а):Пожалуйста подскажите, мне 35 у меня подагра, к врачам ходить больше не хочу,диету соблюдать летом не получалось
- эт ты зря, если лечить, так у грамотных специалистов. Диета - обязательно, водичку минеральную тоже надо подобрать, по нашему региону вроде лучше щелочную..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Vladimir_F » 17 сен 2012 12:38

Подагра - болезнь гениев!
Дядька мучается. Тоже водкой лечится. Не поможет, только к врачу.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение alexander » 26 сен 2012 14:36

Ребенку годик. Вылазит паховая грыжа периодически с приступами. Могут ли заговоры всякие помочь? Или только операция? Хотелось бы хоть лет до 3-х протянуть, чтоб подокреп.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Belyak » 26 сен 2012 19:46

чем лечить заеды?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Petromusic
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 мар 2011 13:43

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Petromusic » 26 сен 2012 20:55

Belyak писал(а):чем лечить заеды?
У моего младшего была недавно...витамины группы В и ржаной хлеб вместо булки ..через две недели- ни следа!
чем дольше вы ждете, тем больше вероятность, что вы ждете не там.. :cr:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение CatchFish » 26 сен 2012 21:01

Petromusic, в отрубях этих В6-В12 также изрядно.. с йогуртом обычно деткам дают.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Вопросы к докторам.

Сообщение Doctor » 29 сен 2012 09:26

alexander писал(а):Ребенку годик. Вылазит паховая грыжа периодически с приступами. Могут ли заговоры всякие помочь? Или только операция? Хотелось бы хоть лет до 3-х протянуть, чтоб подокреп.
Паховая грыжа которая "приступами" - есть ущемляющаяся в грыжевых воротах петля тонкой кишки. закончиться это может некрозом последней - и тогда только экстренная лапаротомия. Оно вам надо?

паховую грыжу прооперируют в плановом порядке и ни какого риска в дальнейшем.
тянуть ли до трех лет - воля ваша. Здесь важно как часто грыжа ущемляется если один-два раза в пол года - тогда может быть и смысл есть. А так - если на даче или в деревне произойдет ущемление - оперироваться будете где и у кого прийдется, неотложка а счет идет буквальнона минуты. Порой и 40 минут достаточно что бы петля кишки ущемленая некротизировалась.

По заедам - советы дали правильные, еще бы рыбий жир добавить. :b:

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»