Ловля чехони на резинку.

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Сообщение RbIBACH OK! » 13 май 2009 18:32

Uncle,
А половина форума отчитывается о хишнике... 8)

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 13 май 2009 18:42

RbIBACH OK! писал(а):половина форума отчитывается о хишнике... 8)
ты наверное хотел сказать "Ловит"... А отчитывается гораздо меньше :cu:
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 13 май 2009 18:45

RbIBACH OK!, а это уж кому как совесть позволяет. ПДД тоже многие нарушают, и ничего, голову пеплом не посыпают :-)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Сообщение RbIBACH OK! » 13 май 2009 18:57

Dima K,
Да спининг вожу с собой уже которую неделю и борюсь с искушением.

Uncle

Сообщение Uncle » 13 май 2009 19:01

RbIBACH OK! писал(а):А половина форума отчитывается о хишнике...
Был грех, и сам в запрет выползал со спиннингом. Перед Законом - виноват, с рыбой - разошлись левым бортом. :) Меня спросили про запрет - я ответил. :) Пока держусь, не хожу на речку, сколько еще выдержу?... :bn: По любому буду отпускать всех, кроме первой. :) 2500 возьму с собой (на всякий случай). Как то так.
С уважением, Игорь

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 13 май 2009 19:06

Этому запрету как минимум 20 лет. И никого раньше не волновало. Потому что не наказывали?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Сообщение RbIBACH OK! » 13 май 2009 19:08

Uncle,
По секрету всему свету.. :cu:
Все мы грешны :cry:
Чувствую искушение меня перебарывает - согрешу в ближайшие выходные!!! :poimal

Uncle

Сообщение Uncle » 13 май 2009 19:18

RbIBACH OK! писал(а):Чувствую искушение меня перебарывает - согрешу в ближайшие выходные!!!
"Одумайся, сыне Божий, и прощен будешь! Останови длань, к спиннингу тянущуюся, и не согрешишь! Остановись, и не оштрафован будешь (может быть..., неисповедимы пути Рыбнадзоровы, неведомы мысли его паки сказанных...)" (с) :D
С уважением, Uncle

Shadow

Сообщение Shadow » 13 май 2009 19:22

Uncle, ну ты даешь!!! :lol: :lol: :lol: +1

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Сообщение Serjj73 » 13 май 2009 19:35

:rofl: :rofl: :rofl: да не знаю на сколько меня хватит сил моих больше не терпеть :crazy:

Uncle

Сообщение Uncle » 13 май 2009 19:53

"Одумайтесь, братия, ибо в данной теме обсуждается грех ловли на резинку. Не смущайте праведных Форумчан грехом спиннингования!" :x
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 13 май 2009 21:34

Uncle
"Одумайся, сыне Божий, и прощен будешь! Останови длань, к спиннингу тянущуюся, и не согрешишь! Остановись, и не оштрафован будешь (может быть..., неисповедимы пути Рыбнадзоровы, неведомы мысли его паки сказанных...)" (с)
Uncle писал(а):"Одумайтесь, братия, ибо в данной теме обсуждается грех ловли на резинку. Не смущайте праведных Форумчан грехом спиннингования!"
АМИНЬ!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 14 май 2009 08:30

Dima K писал(а):RbIBACH OK!, а это уж кому как совесть позволяет. ПДД тоже многие нарушают, и ничего, голову пеплом не посыпают
Ага... Давайте... Оправдывайте собственное браконьерство. Закон суров, но это закон. Так можно до чего угодно договориться... Кто там еще голову пеплом не посыпает? Любители клетчатых удочек?

А еще боремся за право называться домом образцовой культуры быта. На сайте сплошь пропаганда правонарушения, призывы к нему и бахвальство уже свершенным. Уважаемые люди, кстати.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Сообщение RbIBACH OK! » 14 май 2009 09:46

Gringo,
Опять посеяно сметение в душу мою.И резинка и спин в машине катаються.И вроде от крестного отца Татфиша получена индульгенция..
И опять внесено смятениие в душу мою.
PS. Всетаки согрешу.. :cry:

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 14 май 2009 10:54

RbIBACH OK! писал(а):PS. Всетаки согрешу..
и правильно сделаешь RbIBACH OK!!!"жизнь дана один раз,и не надо ее подвергать такому насилию..." я и сам согрешил,ну эти щук которых выложил в отчете\да несудите меня строго...\до сих пор руки болят,т.к. сачок не брали принципиально,борьба была честная,а сколько ушло,сколько отпустили.теперь на месяц\да какой месяц..\впечатлений!!!О ЭТИ УДАРЫ,ВИЗГ ФРИКА...Эх мурашки!!! :poimal :poimal
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 14 май 2009 11:24

Gringo писал(а):Ага... Давайте... Оправдывайте собственное браконьерство. Закон суров, но это закон. Так можно до чего угодно договориться...
Алексей, я одного не могу понять - ловля на спиннинг весной была запрещена как минимум с 1988 года! Почему раньше все молчали? Никто не считал это браконьерством? Что изменилось сейчас? Сейчас за это стали жёстче наказывать, поэтому сразу стало нельзя?
Вот цитата из старых правил:
"Статья 23. С момента распадения льда до 10 июня:

23.1. любительское рыболовство разрешается только с берега донными и поплавочными удочками с общим количеством крючков не более двух штук на одного рыболова;

23.2. запрещается движение личных маломерных судов под мотором."

А вот из новых:
"30.9.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных
биоресурсов:
с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением
одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством
крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина."
Что изменилось? Пока не наказывали - не считали мы сами себя браками, хотя и нарушали!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 14 май 2009 13:07

ANDREI 821 писал(а):RbIBACH OK! писал(а):
PS. Всетаки согрешу..

и правильно сделаешь RbIBACH OK!!!"жизнь дана один раз,и не надо ее подвергать такому насилию..." я и сам согрешил,ну эти щук которых выложил в отчете\да несудите меня строго...\до сих пор руки болят,т.к. сачок не брали принципиально,борьба была честная,а сколько ушло,сколько отпустили.теперь на месяц\да какой месяц..\впечатлений!!!О ЭТИ УДАРЫ,ВИЗГ ФРИКА...Эх мурашки!!!
Ага, жизнь дана,а прожить её нужно не как хочется,а достойно.Чтоб не было так что: живем как будто никогда не умрем,а умираем как будто никогда и не жили. Можно подумать после нереста рыба кончится и все не будет ни визга фрикционов,ни сходов,ни трясучки в руках.Раньше тоже было запрещено, во время нереста даже не звонили в колокола в церковных храмах.
А вы тут ссоритесь,искушениям всяким себя мучаете(возишь спин и резинку,оставь дома,не будет искушения нарушить,бери поплавочку,защемит посидеть у реки,остановись возле речной излучины, посиди,красотой вокруг полюбуйся,рыбу в магазине купи если за ней едешь-дешевле будет),Бога хулите поминая его имя в суе,осуждаете других(Бог им судья,на свои грехи лучше взгляните).
Небольшое отступление:
Откуда пошло выражение "сотру в порошок!"Раньше купцы когда торг вели и заключали сделки никаких авансов и залогов не брали. Просто напишут на стене своего дома или на потолке мелом имя партнера и сумму сделки (к примеру,точно не помню).И если человек обманывал хозяев дома,то долг ему прощали(Отче наш(там написано яко же и мы прощаем должником нашим),стирали его имя в порошок и долг его уже был долгом перед Богом.Я к тому это,что раньше люди боялись Суда Божьего и Кары.И законов никаких тогда не было,все было по совести человеческой.Так вот у каждого человека должна быть прежде всего совесть перед Ближним своим и Всевышним.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 14 май 2009 13:52

Evgeni_PUX, ого!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Uncle

Сообщение Uncle » 14 май 2009 14:11

Джентльмены, посмотрел еще раз первые два поста темы. В первом - конкретный вопрос от kalizei-я, во втором - конкретный ответ от Gringo. Потом пошли посты "на сторону", причем с привкусом конфликтности. Попытка свести дело к шутке успеха не имела. Если есть что конкретное по теме - все заинтересованные лица с удовольствием прочтут. Если вопрос исчерпан, предлагаю тему свернуть.
С уважением, Uncle
PS Вопросы по запрету вообще обсуждаются в viewtopic,t,5525.html
:)

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 14 май 2009 15:06

Uncle, тема был исчерпала себя в первых двух постах :-)
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Сообщение RbIBACH OK! » 15 май 2009 08:45

Evgeni_PUX,
Спасибо за лекцию.
С армейских времен со слезами на глазах вспоминаю политруков.Столько слов и все впустую.
Что и когда ловить я решу сам .
А грехи они мои и нечьи больше.Перед законом и богом отвечу также самостоятельно.
С уважением.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 15 май 2009 09:14

RbIBACH OK! писал(а):Перед законом и богом отвечу также самостоятельно.
а перед пацанами? :-D
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Uncle

Сообщение Uncle » 15 май 2009 09:42

Извините, джентльмены. Тему закрываю.
С уважением, Игорь

Закрыто

Вернуться в «Браки»