Питание на охоте и рыбалке.

Рецепты, и способы приготовления рыбы, а так-же гастрономические свойства различных рыб

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Astrals

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение Astrals » 09 ноя 2012 22:27

Uncle, ну может конечно теорию о мойке яиц, открыл не я, но с афоризмами идея моя.

Эдакий башорг по татфишевски. :D

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение mironich » 01 дек 2012 23:51

А вот мои пять копеек. Зимой хорошо с собой котлеты с хлебом брать, тока ложу их не в ящик, а во внутренний карман климатички, ну что б не хрустело. Оченна калорийно, вкусно и практично. Желательно запивать горячим чаем из термоса. Летом в лодке хорошо идут паштеты в банках - от жары не портятся, стоят немного, в зависимости от степени голода по разному размазываются на хлеб - в результате хватает на сколько нужно :). Для контрасту неплохо заедать огурцами или помидорами, но нехреново идет и под яблоки. На берегу уже другой коленкор, если едешь с ночевкой. Я вот частенько летом уезжаю в пятницу вечером сразу после работы. Соответственно на берег приезжаешь голодный и очень бодрый - хочется немедленно влудить и пожрать. Водка она и в Африке водка (наливай да пей ), а пожрать хоцца погорячей понажористей и побыстрее. Макароны с тушняком - это конечно гарантированные ссаные тряпки, которые в меня сейчас полетят от местных гурманов и блюстителей кухонной морали, навроде Gringo. И я их понимаю, в общем. Но поймите и меня правильно - вечер, пятница, после работы, еще проехал километров 100-150, короче, в эти макароны с тушняком я еще добавляю консервированной красной фасоли, без всяких томатных или прочих соусов. И получается зашибись. Наливаю сам себе водки, Параллельно ставлю чайничек, завариваю крепкий чаек. Натягиваю кирзачи. Включаю группу Ноль. Под песню Рок-Говнорок яростно отплясываю танец Умиротворенного Счастия, которое дает рыбалка, водка и макароны с тушняком (и красной фасолью).
Последний раз редактировалось mironich 02 дек 2012 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение dimanhit » 02 дек 2012 00:11

mironich писал(а):А вот мои пять копеек. Зимой хорошо с собой котлеты с хлебом брать, тока ложу их не в ящик, а во внутренний карман климатички, ну что б не хрустело. Оченна калорийно, вкусно и практично. Желательно запивать горячим чаем из термоса. Летом в лодке хорошо идут паштеты в банках - от жары не портятся, стоят немного, в зависимости от степени голода по разному размазываются на хлеб - в результате хватает на сколько нужно :). Для контрасту неплохо заедать огурцами или помидорами, но нехреново идет и под яблоки. На берегу уже другой коленкор, если едешь с ночевкой. Я вот частенько летом уезжаю в пятницу вечером сразу после работы. Соответственно на берег приезжаешь голодный и очень бодрый - хочется немедленно влудить и пожрать. Водка она и в Африке водка (наливай да пей ), а пожрать хоцца погорячей понажористей и побыстрее. Макароны с тушняком - это конечно гарантированные ссаные тряпки, которые в меня сейчас полетят от местных гурманов и блюстителей кухонной морали, навроде Gringo. И я их понимаю, в общем. Но поймите и меня правильно - вечер, пятница, после работы, еще проехал километров 100-150, короче, в эти макароны с тушняком я еще добавляю консервированной красной фасоли, без всяких томатных или прочих соусов. И получается зашибись. Наливаю сам себе водки, Параллельно ставлю чайничек, завариваю крепкий чаек. Натягиваю кирзачи. Включаю группу Ноль. Под песню Рок-Говнорок яростно отплясываю танец Умиротворенного Счастия, которое дает рыбалка, водка и макароны с тушняком.
Всё правильно отписал, зачем Гринго обидел?
Он такойже , как мы с тобой :)
Нормальный тушняк... :ny: :D
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение dimanhit » 02 дек 2012 00:16

Прусалка, мне на хвост падай :D
Сама знаешь,го..тре...Я фсё вычислил.. :D
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение mironich » 02 дек 2012 00:23

Гринго, он не такой как все, не скажи! Попробуй ка вот к нему без оливкового масла за столик подсесть, или к примеру в салат майонеза вместо бальзамического уксуса наполысанить - враз выгонит! :stop:

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение dimanhit » 02 дек 2012 00:55

mironich писал(а):Гринго, он не такой как все, не скажи! Попробуй ка вот к нему без оливкового масла за столик подсесть, или к примеру в салат майонеза вместо бальзамического уксуса наполысанить - враз выгонит! :stop:
Чото у вас жёстко.. :D
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение Дима » 02 дек 2012 07:19

Бутеры!!

хлеб, батон(не важно)(можно чесночком натереть) + сало(тонко) + сыр = вкусно :b: :beeeer: особенно :beeeer: :beeeer:

кого угощал все отмечали что вкусно и не обычно!!

...сало солено-вареное

да... и тоже самое с мясом вместо сала. мясо готовится в духовке(в фольге или в рукаве)

Внимание!! бутеров обычно не хватает...!!!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение Gringo » 02 дек 2012 14:20

Просто, чтобы внести ясность: я вообще на берегу в вечер пятницы к котлу не подхожу, а закусываю чем-нибудь с пола. Для готовки отведен специальный день, и называется он - суббота. А макароны с тушенкой, палюбасу, - унылое говно, которое и выглядит, как справедливо заметил коллега, как
mironich писал(а):ссаные тряпки
...в любой день.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение mironich » 02 дек 2012 15:09

Gringo писал(а):Просто, чтобы внести ясность: я вообще на берегу в вечер пятницы к котлу не подхожу, а закусываю чем-нибудь с пола. Для готовки отведен специальный день, и называется он - суббота. А макароны с тушенкой, палюбасу, - унылое говно, которое и выглядит, как справедливо заметил коллега, как
mironich писал(а):ссаные тряпки
...в любой день.
Каюсь, отче, грешен :bh:

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение Vladimir_F » 02 дек 2012 17:41

Пижон! А как же сало???!!!

Uncle

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение Uncle » 02 дек 2012 17:58

Vladimir_F писал(а):А как же сало???!!!
Gringo писал(а):закусываю чем-нибудь с пола
=> Лучшее сало - в мышеловках. :D
Бутерброды - универсальный хавчик, свойства которого ограничены только вашей фантазией. И еще, всегда беру с собой сникерс. Его можно при ловле джигом есть без отрыва от процесса. :) "Три оборота, укус, пауза, три оборота, укус..." (с) К.К. :D
С уважением, Uncle

Shadow

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение Shadow » 03 дек 2012 11:14

Uncle писал(а):И еще, всегда беру с собой сникерс.
К этой заразе и меня приучил. Но я пошел дальше :D и беру еще 0.33 л. Кока-Колы в железной банке. Работает как энергетик, не дает заснуть.

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение Sergey107 » 03 дек 2012 11:17

:D ну вот пришли в итоге к сникерсу с кока-колой
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение vadson » 03 дек 2012 11:28

Sergey107 писал(а):пришли в итоге к сникерсу с кока-колой
желудок скажет спасибо bj
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Shadow

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение Shadow » 03 дек 2012 11:40

Sergey107 писал(а):ну вот пришли в итоге к сникерсу с кока-колой
Не люблю на рыбалке/охоте есть. Для этого есть дом. На природе (если не ночуешь) нужен только чай, пара бутеров или треугольников, вода если жарко и кока-кола (или энергетик). Остальное при ходовой охоте (или рыбалке) просто непозволительно, т.к. если прошел 10-15 км. и "пожрал до отвалу" - все, считай приплыл. Не будет уже той прыти.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение Kurbor » 03 дек 2012 11:53

Коля Боков писал(а):желудок скажет спасибо
и кости тоже.. http://dobraya-bagira.livejournal.com/84870.html
Fillet & release !

Uncle

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение Uncle » 03 дек 2012 13:12

Sergey107 писал(а):ну вот пришли в итоге к сникерсу с кока-колой
Не, я к сникерсу беру 0,5л. Раифского источника зимой (ношу во внутреннем кармане) и 1-1,5л. - летом.
А всю эту химию типа Спрайта и Колы использую исключительно для оксидирования слабо-легированных сталей. Получается покрытие благородного темно-серого цвета. :b: :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение CatchFish » 03 дек 2012 13:13

Kurbor, кофеин, которого боится эта большая чёрная кошка - он есть и в кофе, и в чёрном чае, и в зелёном.. :) а выводятся минералы и микроэлементы по-любому при высокой физической нагрузке,
главное, успевать запас вовремя восполнять, витаминков пожрать заранее. А то могут тепловые судороги схватить даже зимой, ведь их причина в недостатке солей.

Shadow, а в сникерсе орехов, кстати, нет! арахис - это бобы.. натс в этом отношении чуть полезней, хотя по калорийности, наверное, не уступает. Но если вместе с колой ветрогонный эффект получится - знай, это арахис, земляной горох.

Поостерегусь критиковать РЕЗКО любую пищу, дабы не оскорбить чувства потребляющих её людей.
Ещё что приметил - чем больше стаж, тем изощрённее и разнообразнее кулинарные выверты становятся,
но иногда чего-нить очень простого достаточно. Многое индивидуально, к примеру, мой желудок на выпечку начал вести себя агрессивно, товарищ зелень избегает.. каждому, как грится, по вкусу и потребностям, да в пропорции! Та же кола в завершении обеда с мяском, картошечкой, овощами и беспременно - горбушкой ржаного хлеба и лучком/чесночком - не повредит. :b: а натощак литрами - больше риска.

Зимой я бы взял чего-нить горяченького, с хорошим содержанием мяса, картошки и наваристого бульончика, да свежего хлеба. Или в термос, или подогревать на горелке.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение Uncle » 03 дек 2012 13:21

CatchFish писал(а):а в сникерсе орехов, кстати, нет!
:stop:
сникерс.jpg
(10.59 КБ) 0 скачиваний
Именно его и беру.
"Сникерс - полон орехов. Съел и отъехал!" (с) :D

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение vadson » 03 дек 2012 13:30

Uncle, говорят тебе нет, значит нет.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение Gringo » 03 дек 2012 13:31

Давайте покормим тролля сникерсом.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Shadow

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение Shadow » 03 дек 2012 13:39

Я тоже с орехом беру. Арахис фуфло :gr:

nail971
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:27

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение nail971 » 03 дек 2012 13:45

:D
Uncle писал(а): Не, я к сникерсу беру 0,5л....
Наше! :D Про Раифский источник я дальше не читал, не в тему уже показалось...:D

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение Kurbor » 03 дек 2012 13:48

Uncle,
CatchFish писал(а):Но если вместе с колой ветрогонный эффект получится - знай, это арахис,
:rofl:
Fillet & release !

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение LEDчик » 03 дек 2012 13:48

лишь бы к еде без труда не скатились
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение Kurbor » 03 дек 2012 14:03

LEDчик, чоето?? :shock:
Fillet & release !

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение LEDчик » 03 дек 2012 14:06

Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение Kurbor » 03 дек 2012 14:54

CatchFish писал(а):Kurbor, кофеин, которого боится эта большая чёрная кошка -
причом тут коффеин?? почитай и дальше первого абзаца... :punish: а... похъ.. :ny:
Вот другая ссыль. http://xamstvu.net/loh/byt_loh/233-deys ... anizm.html
Последний раз редактировалось Kurbor 03 дек 2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Fillet & release !

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение mironich » 03 дек 2012 14:55

А вот вам еще один выход из тяжелой ситуации. Заодно и за макароны реабилитируюсь :)
Какие бы мы все ни были длиннорукие прохвессионалы, случается ...опа. Сидишь ты такой вечером на берегу, тоскливыми глазами смотришь на пустой садок и вместительную кастрюлю для ухи, окидываешь ошалелым взором всю водку, рассчитанную на обильную закусь и дрожащими ручонками шерудишь в рюкзаке, а вдруг Бог есть?!
Наскребается, как правило, негусто - лук и морковка для ухи, немного картохи (от которой немного толку), много хлеба, и остатки сала, которым закусывали в лодке.
Я вот в таких случаях не теряюсь и лезу в другой рюкзак, в котором у меня сухой прикорм. Как правило у меня там все разложено по отдельным пакетам - горох отдельно, пшеница отдельно, овес - сам по себе. Выбираю горох - потому что сплошные преимущества. Промываю его сыплю скока надо в кастрюлю, даю быстро закипеть, постоянно помешивая, что б не пригорел, потом убавляю. Потом беру сковородку, ставлю на другой огонь. Если вы ездите с переносной плиткой на одну комфорку или не можете развести костер, то делайте это в первую очередь, горох потом поставите. Берем остатки сала и мелко его режем в сковороду. Чистим лук и морковь и тоже мелко шинкуем в растопленное сало, пассируем это все до приятной золотой корочки. Когда горох почти доваривается до нужной кондиции, минут за 10 до выключания, добавляем наше сало с овощами в горох. Мешаем все и пробуем на соль. Сало то соленое, поэтому будьте внимательны! Потом добавляем туда красного перца, сухого базелика, петрушки и лаврового листа. Если у вас есть с собой сода, можете в самом начале кинуть треть чайной ложки в горох, он тогда разварится сильнее и быстрее, что немаловажно!
Получается ОЧЕНЬ нажористая жратва, для ох..но голодных мужиков. Причем там есть все, что нужно, - белки, жиры, витамины. А главное горячо и вкусно. Можно делать пожиже, как похлебку, можно покруче, как кашу. Сопутствующие эфекты гарантированы, но мы и не с томными барышнями на прогулке. Зато, как показала практика, одной тарелки с утра хватает на целый день, главное перед заплывом на берегу весь балласт сбросить.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Питание на охоте и рыбалке.

Сообщение Gringo » 03 дек 2012 15:00

"Доедай червей и пошли домой."
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»