Открытие сезона -ИК

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Открытие сезона -ИК

Сообщение Smit777 » 20 апр 2009 09:12

Вот решили открыть сезон жидкой воды. Начать решили с поплавка. Обновили после зимы снасти, взяли три банки червей и поехали втроем ( батя, товарищ и я)на ИК так сказать попробывать чего там ловится. На успех особо не расчитывали и к обеду планировали быть уже дома. На берег прибыли в 5.30 вода мутная, походили по берегу в результате сели на отмели, закинули удочки , красота! Минут через 10 батя тянет сорогу , нормальную такую. У меня тоже поклевка! Головль! Размером с палец :) Отпускаю подростать. Батя еще сорогу, я еще головля с палец :( не справедливость ! Переделываю спин в закидушку закидываю метров на 15, почти тут же поклевка подсекаю , кто то присосалсяИзображение
Первая сорога пойманая в жидкой воде :) Уже не зря ехал ! Переделываю телескопичку в закидушку и рыбачу уже на две донки. Дело пошло веселее, поклевки мощные. Батя тоже таскает, товарищ чет калдует но результатов нет. Подтягиваются другие рыболовы. Дальше я поймал не большого язика, синца, сопу. Солнышко все выше и выше, берег потихоньку тает и ноги мои все глубже и глубже уходят в грязь. Изображение
Изображение

Черви закончились, поэтому батя отправился в крестовый поход на ферму за червями. Клев маленько ослаб. Товарищ чет меня кричит, зачем не говорит. Я продолжаю рыбачить ибо подозреваю что он ченить запутал или оторвал и опять будет напрягать меня своими снастями. Минут через 5 он подходит сам. Мне говорит это, в больницу надо! Я крючок в палец воткнул ! Показывает палец с крючком. Я немедленно начинаю прикалываться над ним , предлагаю поместить палец в водную среду чтобы трупный яд ранку не попал :-D Отрезать палец нах , потому как все равно еще 9 останется. Товарищ совсем не радуется. Ладно говорю не ссы братан! Я почти хирург между прочим! Порылся в рюкзаке и достал маникюрные кусачки которыми я леску кусаю. Ща говорю я крючок в раз вытащу! Дружбан почему то сделался бледным и спрятал руку за спину, а ты когда нибудь уже так вытаскивал? Сто раз ! Не моргнувши наврал я :-D Дальше я 20 минут уговаривал его на операцию, но больной только мотал головой. В результате он решил так: вот придет твой батя, он мужик умный, бывалый, скажет как правильно вытаскивать! Ну ну! Найвный парень :-D Я ушел рыбалить дальше а друган сел на пригорке и разглядывал раненый палец. Через пол часика пришел батя :-D Поглядев на палец (кстати батя у меня имеет сертификат юного фельдшера или чет в этом роде) батя на полном серьезе заявил : Ну вы даете! Это же ерунда! Надо разрезать палец и вынуть крючок, я так сто раз делал! Произнося все это он вынул из кармана...Изображение
и начал стерелизовать его зажигалкой! Тут я просто упал на землю в истерике а товарищ поменял цвет лица на серый и сказал : Б.яяя! Я согласен на удаление щипцами :crazy: Батя тоже не имел ничего против альтернативной хирургии, поэтому он держал руку а я дергал крючок :-D делов на пол секунды , пациэнт и пискнуть не успел!
Вот мой инструмент
Изображение
А вот и палец :-D :-D :-D
Изображение
После операции дружбан привязал крючок на место , и что интересно дело у него пошло :)

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 20 апр 2009 09:23

Я вернулся к своим снастям и тут же выловил сорогуИзображение
а потоми налимчика, фотка с налимом почему то не грузиться :( Вот так и тягали сорогу до 4 часов. Потом просто уже надоело и решили ехать домой. Рядом мужичок умудрился вытащить язя килограма на 2.5 !
Вот такой я весь чумазый Изображение
Изображение
Вот и налим загрузился :)
Изображение
Весь наш улов на двоих с батей , он тоже поймал налимчика
Изображение
Отдохнули просто здоровско!
Изображение

Olegin7

Сообщение Olegin7 » 20 апр 2009 10:18

Smit777, супер история:)) смешная:) Отдохнули на славу, да и отловились не плохо:) +1 держи)))

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 20 апр 2009 10:33

Smit777 писал(а):поехали втроем ( батя, товарищ и я)на ИК
Какой район?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 20 апр 2009 10:50

Gringo, в личке смотри :-)
Изображение

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 20 апр 2009 11:16

Ну с открытием!
Smit777 писал(а):Вот такой я весь чумазый
Налимчик тоже не чище :-D .

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 20 апр 2009 12:19

Smit777, хошь прикол? Я в точности такой же складничок на рыбалку таскаю и щипчики маникюрные (леску кусать и дробинки поплавочные подгибать)...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 20 апр 2009 13:14

CatchFish, мне их мамка выделила , чтобы я острые не поганил :-D
Изображение

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 20 апр 2009 13:38

:-D :-D :-D :-D Smit777 :b: "особеннсоти национальной рыбалки" напоминает 8)

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 20 апр 2009 17:19

Smit777 писал(а):А вот и палец
Надо проспиртовать!!!!! с открытием сезона :b:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 20 апр 2009 17:36

Smit777, ты мне вот шо скажи.. нахуа-то вы в грязь полезли? :x
Ну, каких-то 10 м от воды отошли, и рыбачили бы в чистоте и всухе..
Грузика добавили бы грамм до 40-50 - и хучь на тот берег с этого.. :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 21 апр 2009 08:40

там зацепов до х! крючков 15 оторвал и пару грузов. А если стоять дальше от воды то количество зацепов еще увеличится. Рядом было много сухих мест, но там рыба ваще не клевала :-)
Изображение

Аватара пользователя
RuslanX
.
.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2008 20:18

Сообщение RuslanX » 21 апр 2009 08:45

Молодцом! Расказ с картинками загляденье, +1 тебе. С открытием тебя. И сезон открыли, и рыбы наловили, и приключений на :b: поймали. :-D . Я тоже туда хочу. Подскажи где находится это прекрасное место :cu: .

vaser
.
.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 сен 2004 10:13

Сообщение vaser » 30 апр 2009 12:54

Речька хорошая да из Казани далеко ехать

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 30 апр 2009 13:20

vaser, :-D С Казани акурат километров 360 выдет. Это маньяком надо быть, чтобы в такую даль за сорогой ехать. Да и мелкая там щас ловится
Изображение

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 30 апр 2009 13:25

Smit777, Руслан телефончик чиркани в личку
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»