Плетёный шнур

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
River

Re: Плетёный шнур

Сообщение River » 16 мар 2015 11:32

А я вообще китаем пользуюсь, посейдоном, отличный шнур. Да, их 0,15 это реально о,19 наверное, но зная это заказываешь соответсвенно уже под себя. В общем ни разу не подводил шнур из Китая. На их 0,23 я лодку с якоря при зацепе стаскивал. :sh

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Плетёный шнур

Сообщение Андрей Балконский » 16 мар 2015 13:15

River писал(а): На их 0,23 я лодку с якоря при зацепе стаскивал. :sh
Якоря надо получше :wink: конечно... :D
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Плетёный шнур

Сообщение AndrewZh » 16 мар 2015 13:22

vavilov спросил за плетенную леску для light lure, а вы ему "народный" шнур для тяжкого(читай, трудового) джиггинга.

Аватара пользователя
ШАМ
С нами
С нами
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2014 22:52

Re: Плетёный шнур

Сообщение ШАМ » 16 мар 2015 13:46

Прошлой осенью покупал прошку в магазине рыболовном, цена порядка 700-800р, потом был на рынке - там 200р., купил, всяко рассматривал и сравнивал - не нашел отличий, практика использования тоже разницы не показала. Ребята объясните чем же они отличаются?

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Плетёный шнур

Сообщение Belyak » 16 мар 2015 14:02

оригинал и китай, диаметры разные, у китая как правило размотка не соответствует указанному на коробке , как и диаметр
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Плетёный шнур

Сообщение Ruslan T » 16 мар 2015 14:21

Belyak писал(а):у китая как правило размотка не соответствует указанному на коробке
Еще бывает связана из двух-трех кусков.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

snoop

Re: Плетёный шнур

Сообщение snoop » 16 мар 2015 14:23

Ruslan T писал(а):
Belyak писал(а):у китая как правило размотка не соответствует указанному на коробке
Еще бывает связана из двух-трех кусков.
:D :rofl: :rofl:

Uliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:00

Re: Плетёный шнур

Сообщение Uliy » 16 мар 2015 14:40

Отличие китая от оригинала по шнуру такое же как в кастмаcтерах чем больше диаметр, вес тем меньше разница. Что плетенка, что блесна для деликатной рыбалки оригинал выигрывает на порядки. чем грубее тем ближе схожесть. В начале прошлого года взял на ебе плетню 80 лб дешево по 300 м катухи поставил на мульт скоко влезло (не много) без бекинга, отловил сезон - нормуль, облавливал таких же любителей как сам но с мясорубками в разы. плюс на зацепах крючки разгибал без обрыва. Наверное чутка потерял чуйку, но это шанс для рыбы. :D

Аватара пользователя
ШАМ
С нами
С нами
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2014 22:52

Re: Плетёный шнур

Сообщение ШАМ » 16 мар 2015 14:46

Значит мне повезло, из кусков не связана, диаметр от магазинной мой глаз разницы не увидел, вот про длину не скажу, использовал недолго, обрывов вроде много еще не было, надо будет прикинуть сколько недовесили.

Аватара пользователя
ШАМ
С нами
С нами
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2014 22:52

Re: Плетёный шнур

Сообщение ШАМ » 16 мар 2015 14:52

В магазине взял 0.08 именно из соображений что ниточка деликатная и в магазине надежнее, на рынке 0.1 для интереса, на глаз относительно 0.08 0й она и выглядит на 0.1.

River

Re: Плетёный шнур

Сообщение River » 16 мар 2015 15:04

Ruslan T писал(а):
Belyak писал(а):у китая как правило размотка не соответствует указанному на коробке
Еще бывает связана из двух-трех кусков.
:D Жесткач. У меня около 8 бабин по 500 м разных диаметров, пока такого не замечал. :bf:

Uliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:00

Re: Плетёный шнур

Сообщение Uliy » 30 мар 2015 09:28

Рискну довооружиться, заказал мейджик "за эмоциями" (5-14, с курком), ищется шнур Varivas AVANI SEA BASS MAX POWER 0,8. Может кто знает где в Казани взять (обзванивать магазины - с продиктовкой названия могу ошибиться :D )

gunshouse
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 13:10

Re: Плетёный шнур

Сообщение gunshouse » 30 мар 2015 12:11

У нас ожидается сей шнур, к концу недели. Звоните.

River

Re: Плетёный шнур

Сообщение River » 30 мар 2015 13:12

gunshouse писал(а):У нас ожидается сей шнур, к концу недели. Звоните.
Голд Диггер когда ожидается у вас и есть ли в наличии GL ASPro GAPC-742M и какая цена?

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Плетёный шнур

Сообщение Михаил С. » 30 мар 2015 22:08

ШАМ писал(а):Прошлой осенью покупал прошку в магазине рыболовном, цена порядка 700-800р, потом был на рынке - там 200р., купил, всяко рассматривал и сравнивал - не нашел отличий, практика использования тоже разницы не показала . Ребята объясните чем же они отличаются?
по поводу прошки (левая/правая): покупает некто 2м ("дважды рыбак") BERKLEY FIRE LINE TRACER 0,18 мм, нагрузка 39 lb или 17,9 кг. через пару/тройку дней, прибегает с криком: "шнур ни ... не держит". при выяснении, что и о чём, прояснилось: левая прошка 0,17мм держит ажно "не порвать", и не рвётся на корягах, а настоящий FIRE LINE рвётся тока так". при замере на безмене выяснилось, что у кЕтайца разрыв около 5 кг, а вот у беркли более 10 кг; про заброс, то полёт конечно дальше у беркли. на вопрос а как они реально по толщине? ответ: 0,17 тоньше, но толще чем 0,18 беркли (когнитивный диссонанс), но беркли держит легко больше. и так, в чём проблема? а проблема в том, что на заборе написано, а под забором и накакано, и ещё и дрова лежат. конечно более тонкий шнур легче режется на ракушке и проч. мусоре, а левак будучи больше по диаметру лучше держит трение, вот на нём "написано", что он "тонкий". так что настоящий шнур дескать "плохой". а уж сколько раз слышал про шнур 0,1 мм держащий по 20 кг, и при том оказывается толщина 0,4, так это по 100500 раз за сезон.
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Плетёный шнур

Сообщение CatchFish » 31 мар 2015 05:56

Михаил С., а есть из нынешних плетёнок чтой-нить гладкое, диаметром не толще 0,12мм (как моно 0,2 или тоньше) и чтоп килограмм 5 точно на узле держала?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
ШАМ
С нами
С нами
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2014 22:52

Re: Плетёный шнур

Сообщение ШАМ » 31 мар 2015 09:07

Михаил С. писал(а):
ШАМ писал(а):Прошлой осенью покупал прошку в магазине рыболовном, цена порядка 700-800р, потом был на рынке - там 200р., купил, всяко рассматривал и сравнивал - не нашел отличий, практика использования тоже разницы не показала . Ребята объясните чем же они отличаются?
по поводу прошки (левая/правая): покупает некто 2м ("дважды рыбак") BERKLEY FIRE LINE TRACER 0,18 мм, нагрузка 39 lb или 17,9 кг. через пару/тройку дней, прибегает с криком: "шнур ни ... не держит". при выяснении, что и о чём, прояснилось: левая прошка 0,17мм держит ажно "не порвать", и не рвётся на корягах, а настоящий FIRE LINE рвётся тока так". при замере на безмене выяснилось, что у кЕтайца разрыв около 5 кг, а вот у беркли более 10 кг; про заброс, то полёт конечно дальше у беркли. на вопрос а как они реально по толщине? ответ: 0,17 тоньше, но толще чем 0,18 беркли (когнитивный диссонанс), но беркли держит легко больше. и так, в чём проблема? а проблема в том, что на заборе написано, а под забором и накакано, и ещё и дрова лежат. конечно более тонкий шнур легче режется на ракушке и проч. мусоре, а левак будучи больше по диаметру лучше держит трение, вот на нём "написано", что он "тонкий". так что настоящий шнур дескать "плохой". а уж сколько раз слышал про шнур 0,1 мм держащий по 20 кг, и при том оказывается толщина 0,4, так это по 100500 раз за сезон.
Михаил,я даже не думаю утверждать что прошка с рынка лучше дорогих брендовых. Я сравнивал прошку с прошкой, магазинную и рыночную. Не нашел отличий. Магазин приличный, заподозрить что они продают тоже что и на рынке, но по цене настоящей не могу. Выходит потделка прошка качеством не хуже оригинала прошки?

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Плетёный шнур

Сообщение Belyak » 31 мар 2015 10:23

а с чего вы взяли , что на рынке торгуют подделкой ?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Плетёный шнур

Сообщение Михаил С. » 31 мар 2015 10:31

CatchFish, вот такой у меня на двойном клинче держал 6 кг (покуда не потёрся конечно): SPIDERWIRE ULTRACAST INVISIBLE D-0.12 ; визуально не толще чем 0,2 мм. На лайте использовал, но осталось не более 40 м, и до сих пор держит около 4 кг, хотя поработал.
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Плетёный шнур

Сообщение Михаил С. » 31 мар 2015 11:00

ШАМ, "левый" более рыхлый, и структура плетения другая, каболки видно что более грубые и толстые. Так что скорее всего в магазине был безвестный шнур (обозначенные диаметры отличаются от оригинала, есть 0,17 у "левого"), по цене оригинала. Вот фото с настоящим РР, и вот как он выглядит даже потёртый.
Вложения
SDC10297.JPG
SDC10296.JPG
SDC10300.JPG
SDC10147.jpg
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Плетёный шнур

Сообщение Михаил С. » 31 мар 2015 11:33

Belyak писал(а):а с чего вы взяли , что на рынке торгуют подделкой ?
а с чего вдруг РР может продаваться за 200-300 руб? Если он даже в пиндостане стоит от 17 убитых енотов за 135 м (может есть и дешевле, но даже прошлым летом 300 руб не получалось).
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Плетёный шнур

Сообщение Belyak » 31 мар 2015 14:38

а где написано что за 200-300? чот я не увидел :ny:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Плетёный шнур

Сообщение Belyak » 31 мар 2015 14:39

у нас сейчас эта плетня 1700 руб стоит
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Плетёный шнур

Сообщение Buster » 31 мар 2015 16:33

Зашел в один магазин, хотел плетенки купить по акции со скидкой. Прочитал отзывы в инете про Power Phanton, вроде нормально отзываются. В итоге даже 0,24 рвется на узле с одного раза с небольшого рывка, естественно не купил.

Аватара пользователя
ШАМ
С нами
С нами
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2014 22:52

Re: Плетёный шнур

Сообщение ШАМ » 31 мар 2015 16:36

Михаил С. писал(а):ШАМ, "левый" более рыхлый, и структура плетения другая, каболки видно что более грубые и толстые. Так что скорее всего в магазине был безвестный шнур (обозначенные диаметры отличаются от оригинала, есть 0,17 у "левого"), по цене оригинала. Вот фото с настоящим РР, и вот как он выглядит даже потёртый.
Упаковки отличаются от этой у обеих. В основном: вместо либров диаметр в мм, там же длина в метрах и разрывная нагрузка в кг. Штрихкоды у всех различаются, лень разбираться. Значит магазин продает "левую" по цене настоящей. Лучшего я об них был мнения однако. А по поводу потделок - не так уж они и плохи, 0.08 - голавлевые воблеручки, вертушечки летят айда ушел, 0.1 легкий джиг все хорошо, 0.13(или 0.14 уже не помню) порвать уже очень трудно, долго приходится возится чтоб крючек разогнуть или порвать. Вобщем вполне к использованию пригодна по моему личному мнению.
Михаил, спасибо, не впарят мне больше левую по цене настоящей.

Аватара пользователя
ШАМ
С нами
С нами
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2014 22:52

Re: Плетёный шнур

Сообщение ШАМ » 31 мар 2015 16:48

Заглянул в каталог шимано - упаковки у прошки там с указанием диаметра в мм, длины в метрах и разрывной нагрузки в кг. Значит могут быть варианты. И на это ориентироваться нельзя. Это я чтоб людей не запутать своим предыдущим постом.

River

Re: Плетёный шнур

Сообщение River » 31 мар 2015 16:53

Buster писал(а):Зашел в один магазин, хотел плетенки купить по акции со скидкой. Прочитал отзывы в инете про Power Phanton, вроде нормально отзываются. В итоге даже 0,24 рвется на узле с одного раза с небольшого рывка, естественно не купил.
Странно, 0,1 у меня 6 кг точно держал на узле. Гантелю поднимал. :D

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Плетёный шнур

Сообщение AndrewZh » 31 мар 2015 17:13

вы ещё Буллит Брэйд пообсуждайте... :D
Что, других шнуров, что ли нет, кроме "пипл ит'ап" Пауэ Про? :ny:
Belyak писал(а):у нас сейчас
не знаю, как сейчас, но пару недель назад выбор по плетенным лескам, у вас, был :cry: Впрочем, не только у вас...
В ГанзХаузе "Супер5шнурок" охотно народ брал, но, лично мне "не пофигъ" моноцвет. Завезут на прилавки шнуры серии Авани от Варивас - народ шарахаться будет от цены.


P.S. на германских лесках (моно и плетенных) поставил х . Для себя, разумеется.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Плетёный шнур

Сообщение Belyak » 31 мар 2015 17:53

AndrewZh писал(а):"Супер5шнурок"
что то не догнал, что это за шнур?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Плетёный шнур

Сообщение AndrewZh » 31 мар 2015 17:56

Belyak писал(а):что то не догнал, что это за шнур?
Sunline Super Braid 5. Тот же Super PE (ну, чуть улучшенный), только пятицветно отмаркирован.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»